31.01.2022

Пустые баночки января 2022. Дневник потребления косметических средств - начало

Здравствуйте!

Когда я пришла на Косметисту в конце декабря 2020 года, то как раз узнала, что здесь проводят свой Project Pan, в котором очень хотела поучаствовать и даже подготовила специальную коробку.

Когда коробка наполнилась до верху уже к концу марта и у мужа начал дергаться глаз от мусора в кладовке, а также от количества потребляемых банок косметики, мне пришлось вс` это оттащить на свалку и в этом году я просто решила провести свой собственный контроль косметических средств, подводя итоги по месяцам. Тем самым я хотела бы к концу года проконтролировать сама для себя, сколько средств у меня уходит и на что.

Надеюсь, у меня получится оформить системность потребления хотя бы таким образом, ведя собственный дневник на Косметисте, и подвести свой итог года в декабре 2022 года.

Итак, поехали — пустые баночки января 2022 года.

• Уход за телом.

Гель для душа Planeta Organica Гель масло Vegan Milk

Купила я это средство ещё в августе, да так и забыла про него после пары походов в бассейн он остался лежать у меня в отдельном пакете с средствами для гигиены, которые я таскала с собой в зал.

Вытащила из спортивной сумки недавно, когда поняла, что плавательные мероприятия мне ещё долго не светят, поэтому прикончила его в душе дома.

Не совсем понятно, почему производители решили обычный гель отнести к категории масел, по всем параметрам — это обычный гель для душа, но не с плохим таким составом и свойствами.

Приятный аромат, слабо пенится, напоминает молочко для тела. Расход у средства колоссальный, бутылка сама маленькая, улетел дома за неделю. Увлажнение слабое.

Покупку больше не совершу. Привлекли название, аромат и органика в составе.

2 недели, 1р/в деньиспользование

• Уход за лицом

• Крем-лифтинг KuMiHo, интенсивного действия с частицами золота и экстрактом мёда

KuMiHo 24K Gold &Canola Honey Day Cream (Lifting)

KuMiHo — - корейская косметика, которая стала моим открытием 2021 года. Сначала я скептически отнеслась к их средствам, но в мыслях уже зреет целый пост про средства бренда, которые меня впечатлили, и те, которые разочаровали. К одному из этих средств относится данный крем. Настолько он мне понравился, что я прикупила ещё банку.

По текстуре он плотный, распределяется легко по коже, не оставляя ни липкости, ни жирности. При этом сразу успокаивая кожу и хорошо увлажняя. Поры не забил.

Особенно хочется отметить аромат, по мне очень сильно пахнет восточными травами и в частности женьшенем, хотя в составе он не обозначен. Возможно, это особенная отдушка

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Butylene Glycol, Cetyl Ethylhexanoate, Glycerin, Glycereth-26, Cetearyl Alcohol, 1, 2-Hexanediol, Beeswax, Glyceryl Citrate/Lactate/Linoleate/Oleate, Cetearyl Olivate, Dimethicone, Sorbitan Olivate, Betaine, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Diphenyl Dimethicone, Polyglyceryl-2 Stearate, Glyceryl Stearate, Carbomer, Arginine, Stearyl Alcohol, Fragrance, Erythritol, Caprylyl Glycol, Carrageenan, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Adenosine, Panax Ginseng Root Extract, Honey Extract, Disodium Edta, Carthamus Tinctorius Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Diospyros Kaki Leaf Extract, Morus Alba Bark Extract, Opuntia Coccinellifera Fruit Extract, Glyceryl Glucoside, Ceramide Np, Hydrolyzed Collagen, Hydrogenated Lecithin, Ethylhexylglycerin, Gold Powder.

В составе хорошие увлажнители и натуральные экстракты. Если нет аллергии на мёд, стоит присмотреться, потому что в составе пчелиный воск, который шикарен по своему действию заживления мелких ранок, увлажнению и питанию. А также экстракт мёда.

И очень много масел (сафлоровое, масло жожоба, макадамии) и растительных экстрактов.

Освежающий тонер для лица Camphorganic Refreshing Toner Rootree

Rootree —  бренд органической корейской косметики, которая очень эстетично представлена в стеклянных баночках и пузырьках с деревянными крышками. Очень тяжеленные флакончики, на то оно и стекло и дерево. Выглядит, конечно, супер дорого-богато, что говорится.

Тонер я использовала вместе с кремом этого же бренда. Впечатления нулевые если не сказать более — разочарована вообще от этого бренда.

Тонер желтоватого цвета водичка, с сильным ароматом.

Наносила я его после умывания руками на лицо, без всяких ватных дисков. Очень липкая субстанция, неприятно. Причём остаются ещё какие-то пенные разводы. Увлажнение или успокоение кожи я не ощутила. Еле добила и тонер, и крем.

Хотя состав очень насыщенный и богат на экстракты трав.

Аромат камфорный, она и заявлена в составе в виде экстракта коричника камфорного (не масла). Кстати, я отметила, камфорные средства моя кожа не очень любит, помню, был казус с очень хвалёнными средствами от Холи Ленд, когда косметолог мне просто целую линейку продала их замечательных лосьонов и кремов для домашнего ухода и потом мои сосуды просто полезли по всему лицу, пришлось это всё восстанавливать не один месяц. Тут камфора не столь агрессивна и чувствуется только аромат. По-сути, должен быть хороший противомикробный эффект.

Помимо экстрактов в тонере есть и масла.

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Chamomilla recutita (matricaria) flower water*, centella asiatica extract*, propanediol*, polyglyceryl-4 caprate*, cinnamomum camphora (camphor) leaf extract, chrysanthemum zawadskii extract, sasa quelpaertensis extract, vitex trifolia fruit extract, betula alba bud extract*, corylus avellana (hazel) bud extract*, olea europaea (olive) bud extract*, juglans regia (walnut) leaf extract*, lavandula angustifolia (lavender) oil, cananga odorata flower oil, backhousia citriodora leaf oil, cymbopogon citratus leaf oil, salvia sclarea (clary) oil, mentha spicata flower/leaf/stem extract, viola odorata oil, rosa damascena flower oil, salicylic acid, potassium hydroxide, dehydroacetic acid, benzyl alcohol.

Гель-мусс Bioderma Sensibio Soothing Micellar Cleansing Foaming Gel

12 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа

Подробный отзыв можно прочитать здесь

Любимая умывалка для обезвоженной кожи в осенне-зимний период. Сейчас использую другую умывалку, когда она закончится, вернусь к Биодерме.

• Уход за волосами.

Brelil Numero Shea Butter маска для волос.

Маска эта давно стала бестселлером среди отзывов в сети, и я время от времени возвращаюсь к ней, хотя она достаточно питательная и можно увлечься и получить жуткий перепит.

Маска продается в 2 объёмах, но я беру поменьше в тубе, мне хватает на очень долгое время за счёт небольшого количества на одно использование.

Отлично подходит для пористых и сухих волос.

6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water), Myristyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Amodimethicone, Trideceth-10, Imidazolidinyl Urea, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Citric Acid. Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylene Glycol, Ethylparaben, Limonene, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Parfum (Fragrance)

Скраб-маска для кожи головы Parli O Hanami Голубой Пион

У меня очень богатый арсенал средств для волос, и пилинг занимает отдельную нишу.

Этот скраб — полная фигня. Мне средство непонятное ни в каком пользовании

В качестве скрабирующих частичек здесь выступает перлит - горная порода вулканического происхождения.

Перлит в природе образуется в результате гидратации вулканического стекла. В отличии от обычного вулканического стекла, он имеет пористую структуру, и его можно раскрошить на мелкие зёрнышки

Вот эти зернышки в геле и есть скраб, но они по мне не справляются с своей задачей, то ли потому что слишком мелкие, то ли геля много, а их мало.

12 месяцев, 2р/в месяциспользование
Состав: Water (Aqua), Hydrated Silica, Perlite, D-Pantenol, Paeonia Lactiflora Root Extract, Silk Protein, Glycerin, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Polysorbate 20, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Shea Butter, Tocopherol Acetate, Coconut Oil, Retinyl Palmitate, Tocopherol, Retinyl Acetate, Propylene Glycol, Polyquaternium-7, Carbomer, Triethanolamine, Parfum (Fragrance), Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Уф… как-то легче стало, когда я все эти пустые баночки выкинула, а не стала складировать в чемодан.

Katerinka_Od 31 января 2022, 22:07
Я бы не рискнула открыть мужу тайну потребляемой косметики (точнее ее количества!) 😃
Маску Numero с маслом ши люблю. Вот повторила даже. Хвалят еще маску с маслами.😊
Mayakovsky 01 февраля 2022, 10:53
Вот и я решила поберечь его психику в прошлом году, тем более в кладовке хранится наша обувь и вот когда мы стали зимнюю убирать, доставая на весну, а это добро все посыпалось к его ногам, ужас на его лице дал мне ясно понять, что при таком объеме банок склянок даже стремно просить еще какой-то кремик.
wonderwall 01 февраля 2022, 07:05
Отзыв на тонер очень вовремя. Я его практически купила недавно, но что-то остановило))
Mayakovsky 01 февраля 2022, 10:54
Я сосем не впечатлилась этой косметикой, у крема еще и крышка эта деревянная треснула
Annettka 01 февраля 2022, 09:50
Гель-мусс Bioderma Sensibio- спасибо, раньше пользовалась( лет 10 назад), теперь думаю надо. А еще что- то пробовали? У меня был их крем гидробио и гидробио легкий, но все давно.
Mayakovsky 01 февраля 2022, 11:53
Сейчас заканчиваю серию для тела атодерм довольна как слон.
Annettka 01 февраля 2022, 14:07
Спасибо, хочу попробовать
Анна Пасхалиди 01 февраля 2022, 11:37
Люблю numero, но покупаю линейку для окрашенных. Отличные штуки)
Mayakovsky 01 февраля 2022, 11:54
У меня волосы не окрашенные, я в этом полный профан
Анна Пасхалиди 01 февраля 2022, 11:56
Я с брендом познакомилась в салоне, меня уже года 2 мастер красит краской от этого бренда. Так что с уходом она хорошо дружит :D
Tianny 01 февраля 2022, 13:08
И буду ждать Ваш пост о KuMiHo. Мне корейские средства интересны, а если ещё и по цене приятные, то вообще)
Mayakovsky 01 февраля 2022, 14:54
Цены приятные качество хорошее, но не всех продуктов. Вообще была удивлена, когда в магнит косметик увидела целую полку отведенную под этот бренд, взяла на пробу и затянуло.
Tianny 01 февраля 2022, 13:08
Из всего представленного знакома только с гелем Биодерма. По описанию он должен был идеально подойти, но на деле очень сушил и лицо зудело. Пока стоит, не придумала куда приспособить.
Mayakovsky 01 февраля 2022, 14:55
О, как! А для меня он спасение зимой уже долгие годы.