08.07.2022

Пустые баночки июня. Дневник осознанного потребления. Экватор

Здравствуйте!

Вот и пролетело полгода, как я веду свой собственный проект Project pan и сделала вывод на основе уже выкинутых баночек, что я тушеманьяк, а также не могу представить свою жизнь без качественных БАДов, которые помогают коже, волосам и всему организму сохранять здоровье, нервы и хороший внешний вид.

А также, что мне безумно тяжело расстаться с флаконом духов, и вот будут плескаться драгоценные капли на дне, а я буду нюхать и смотреть и не пользоваться. Проект заставил меня бороться с моим флаконосбирательсвом и активно распылять парфюм и научится прощаться с пузырьками.

(Кто-нибудь себя узнал или я одна такая парфсумашедшая на флаконы? )

Итак, экватор и мои пустые баночки.

• Уход за телом

Молочко для тела Ecolatier Urban Нежное прикосновение. Фейхоа & Ши

8 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: аqua with infusion of: Acca Sellowiana (Feijoa) Extract (экстракт Фейхоа), Moringa Oleifera (Moringa Tree) Leaf Extract (экстракт Моринги), Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (масло Ши), Elaeis Guineensis Oil (масло Пальмы), Helianthus Annuus Seed Oil (масло Подсолнечника), Stearic Acid, Niacinamide (витамин В3), Calcium Pantothenate (витамин В5), Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Pyridoxine HCl (витамин В6), Maltodextrin, Sodium Starch Octenylsuccinate, Silica, Propanediol, Croton Lechleri Resin Extract T (Dragon's Blood сок дерева Кротон Лехлера), Parfum, Benzyl Alcohol, Caprylyl Glycol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citronellol, Eugenol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool

Еле прикончила этот флакон. Несмотря на экологичность продукта и натуральный состав, приятную цену и классную упаковку сам по себе крем мне не понравился. Это никакое не молочко в привычном моём понимании, которое должно быть лёгкое и невесомое — это жирнючий плотный крем.

Производство Россия

Приятный аромат средства и его состав — это все плюсы, которые есть, хотя для некоторых возможно такое обилие масел наоборот покажется минусом. В итоге крем очень плохо впитывался, оставлял жирную плёнку и, что самое ужасное, на следующий день он скатывался, будто собирая на себе всю грязь. Намазывалась и я им только тогда, когда точно знала, что на следующий день пойду в хамам.

Когда в бутылке осталась ровно половина, перестала нормально работать помпа и приходилось откручивать её и вытряхивать содержимое из флакона.

• Крем для рук Cafe mimi бархатная кожа «Годжи и кокос»

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: aqua, lycium barbarum (goji) exract (экстракт годжи), cocos nucifera (coconut) oil (масло кокоса ), vitis vinifera oil (масло виноградной косточки), stearic acid, vegetable glycerin (растительного происхождения), isopropyl myristate, butyrospermum parkii (shea) butter (масло ши), betaine (из сахарной свеклы), cetearyl alcohol, glyceryl monostearate, benzyl alcohol, benzoic acid, dehydroacetic acid, perfume, panthenol (провитамин В5), citric acid

Масло кокоса, масло виноградной косточки, масло ши, экстракт Годжи и провитамины — это активные компоненты в составе крема.

Мимимишные баночки я опять не смогла обойти стороной, хотя давно для себя решила, что продукция для меня мимо проходящая, но как обычно акции и наличие кокоса в названии не оставило меня равнодушной.

Крем для рук в формате банки — так себе идея: в сумку не бросишь с собой не возьмёшь, так и пришлось оставить только для домашнего использования.

Крем больше похож по текстуре на молочко, быстро впитывается, но питание даёт минимальное. На лето продукт оказался хорошим, потому что сильного увлажнения кожа не требует, при этом не остается жирной плёнки.

Читала отзывы, что многих раздражает запах. Да, кокоса тут нет и в помине в аромате. Запах больше напоминает кислые ягоды.

• Крем-гель для душа Fa Ритмы Бразилии «Тайна Амазонии» с маслом мурумуру
1 месяц, 3р/в неделюиспользование

Если говорить о массмаркете, то гели для душа от бренда Fa — это тот момент, когда не ждешь многого, но при этом получаешь хорошее очищение кожи и очень часто приятные ароматы. Гель для душа Fa Ритмы Бразилии «Тайна Амазонии»  с натяжкой можно отнести с крем-гелям. Он не такой плотный по текстуре, просто перламутровый гель с ароматом, которые производители даже разбили на пирамиду и ноты.

Заявили, что пирамида аромата

Верхние ноты: кактус, зеленый кокос

Ноты сердца: жасмин, цветочная зелень, молодой бутон розы

Базовые ноты: мурумуру, кедр, лесной мох.

Кактус здесь явно не домашний, а африканский с кислинкой, а вот кокос и жасмин, да и роза вообще не слышны. Вообще, и отдушка ненавязчивая мне понравилась, и само качество геля. Кожу не сушит, очищает отлично, а что ещё от геля нужно. К тому же на эти гели часто бывает акция и их можно купить намного дешевле, чем кусок мыла.

• Бальзам липидовосстанавливающий TOPICREM Atopic Skin AD Emollient Balm 200 мл.

Страна-изготовитель: Франция

Показания

для ухода за очень сухой чувствительной и атопичной кожей младенцев и взрослых

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA (WATER). PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL). GLYCERIN. ISOPROPYL ISOSTEARATE. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED OIL. GLYCERYL STEARATE. PEG-100 STEARATE. POLYSORBATE 60. CERA ALBA (BEESWAX). PALMITIC ACID. STEARIC ACID. 1,2-HEXANEDIOL. ALLANTOIN. GLYCERYL CAPRYLATE. SODIUM ACRYLATE/ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/DIMETHYLACRYLAMIDE CROSSPOLYMER. CHLORPHENESIN. CARBOMER. TOCOPHEROL. ISOHEXADECANE. SODIUM HYDROXIDE

Этот крем — реально спасение для атопичной кожи. Он спасал и меня и ребенка зимой. Очень густая текстура крема позволяла использовать его в очень небольшом количестве. У меня на тот момент было 2 тюбика — это биодерма атодерм и топикрем. Оба похожи по составу, но немного отличаются по жирности. Биодерма всё-таки намного легче, как молочко. В основе и того, и другого средства Mineral oil, Paraffinum liquidum — минеральное масло. В косметике оно считается гипоаллергенным и очень часто встречается в детской косметике. Есть момент, что этот компонент очень комедогенен, но я не использовала крем на лицо. Только сухие участки кожи — локти, икры, кисти рук, пятки.

Как же я спасала своего ребенка?

В феврале у малышки появилась сухая корочка на ушках, и вот этот крем спас ситуацию буквально за 3 применения — размягчив корочку.

Сейчас летом я смазывала дочке ножки. В частности, коленки, на которых она ползает и они постоянно шелушатся. Ещё в итоге ей поставили аллергический дерматит и врач очень даже рекомендовала топикрем, который у нас уже был.

В составе есть также ценные масла — льняное масло и масло ши.

Экономичность использования средства просто зашкаливает. Я думала, этот тюбик в 200 мл просто бесконечен, но к сожалению и ему пришёл конец.

• Скраб для тела Levrana тонизирующий Дикое манго

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Sodium Chloride (Соль), Glycerin (Глицерин), Cocos Nucifera Oil (Масло кокосовое), Aqua (Вода), Glyceryl Stearate Citrate (Эмульгатор), Vitis Vinifera Seed Oil (Масло виноградной косточки), Acanthophyllum Glandulosum Root Extract (Экстракт колючелистника), Pumice (Вулканическая пемза), Mangifera Indica Seed Butter (Масло манго), Pinus sibirica nut shell* (Скорлупа кедровая), Cetyl Alcohol (Цетиловый спирт), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil* (Масло облепихи), Perfume (Парфюмерная композиция), Tocopherol (Витамин Е), Laminaria japonica Aresh L Extract (Экстракт ламинарии), Fucus vesiculosus Extract (Экстракт фукуса), Taraxacum officinale Webb. ex Wigg. Extract (Экстракт одуванчика), Urtica dioica. Extract (Экстракт крапивы), Acorus calamus Extract (Экстракт аира).

Скраб для тела тонизирующий «Дикое манго» Производитель ООО «Леврана» (г. Санкт-Петербург).

Объём 250 мл.

Органолептические свойства

Этот скраб по текстуре, наверное, самый хардкор у Левраны, но я его именно за это и обожаю. Аромат не химозный, очень приятный, цвет ярко-оранжевый, который придаёт ещё и облепиха, которая есть в составе.

Применение.

Перед использованием скраб необходимо перемешать, потому что абразив оседает на дно. В качестве скрабирующих частиц здесь выступает соль и вулканическая пемза. Соль немного пощипывает кожу, если нещадно тереть и забыться, но для бёдер, пяток и локтей этот скраб оказался реально рабочим.

Банка огромная, скраба хватает надолго. Особенно люблю использовать в хамаме, когда кожа распарена и уже подготовлена к очищению.

• Крем для рук Sabai Thai energizing hand cream mango

1 месяц, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Крем в очень удачном формате для сумочки. Я люблю такие мини тюбики.

Производство Тайланд.

В базе глицерин и масло ши, жожоба и с экстракт манго. Аромат конечно умопомрачительный, а вот свойства крема на троечку. Он лёгкий по текстуре, но абсолютно не даёт ни питания, ни нормального увлажнения кожи. В обещаниях стимуляция выработки коллагена и улучшения эластичности кожи, но ничего этого конечно нет. Это при том, что сейчас летнее время и руки не так высушены, как зимой. баловство, а не крем, но аромат конечно сказка. Вообще, у меня слабость к тропическим ноткам в уходе.

• Уходовая косметика за лицом

Крем для лица Esfolio Hyaluronic Acid Facial Cream Moisturizing Увлажняющий с гиалуроновой кислотой

4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water(Aqua), Glycerin, Dimethicone, Niacinamide, Butylene Glycol, Panthenol, Pentylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Adenosine, Sodium hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Snail Secretion Filtrate, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Fragaria Chiloensis (Strawberry) Fruit Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Isohexadecane, Glyceryl Polyacrylate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Polysorbate 80, Sorbitan Oleate, Sorbitan Isostearate, Polysorbate 60, Hydroxypropyl Methylcellulose, Hydrogenated Lecithin, Dextrin, Calcium Carbonate, Arginine, Chlorphenesin, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Hydroxyacetophenone, Fragrance(Parfum), Limonene, Linalool.

Очень лёгкая, можно сказать, невесомая текстура крема. Я покупала его на зиму для защиты от обветривания лица, но и летом он показал себя отлично.

Хорошо распределяется по коже, сразу же снимая ощущение стянутости. Обожаю использовать сразу же после бассейна. Лицо будто напитывается влагой и крем нивелирует воздействие жёсткой хлорной воды.

Отдушка еле заметная.

В составе «швейцарский нож» в мире красоты, ниацинамид, успокаивающий компонент пантенол, гиалуронка разных видов и огромное количество экстрактов ягод и трав.

Крем для увлажнения кожи с очень рабочим составом.

• Маска для лица KuMiHo Honey manuka&сalendula mask питательная и увлажняющая с экстрактом календулы и мёда манука

4 месяца, 4р/в месяциспользование
Состав: Aqua, Glycerin, Dipropylene Glycol, Erythritol, Trehalose, Carbomer, Arginine, C12-13 Pareth-9, Chlorphenesin, Xanthan Gum, Caprylyl Glycol, Disodium Edta, Fragrance, Allantoin, Dipotassium Glycyrrhizate, Cellulose Gum, Honey Extract, Propolis Extract, Calendula Officinalis Extract, Butylene Glycol, 1, 2-Hexanediol, Sodium Hyaluronate, Citric Acid.

Продолжаю тестировать активно средство от бренда KuMiHo.

Самый рабочий оказался крем. Пустые баночки января. А вот эта маска не особенно меня впечатлила, хотя как лёгкий увлажняющий гель показала себя неплохо. Ожидала я всё равно большего.

Сама маска гелеообразная, прозрачная. При нанесении есть небольшое ощущение прохлады и успокоения кожи. Так как в основе глицерин, о маска липкая, но высыхает достаточно долго. Легко смывается водой

Одной маски недостаточно, обязательно потом наношу крем. Больше не куплю.

• Восстанавливающий Концентрат Estee Lauder Advanced night repair
1 месяц, 20р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water\Aqua\Eau, Dimethicone, Glycerin, Methyl Trimethicone, Bis-Peg-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Butylene Glycol, Isopropyl Isostearate, Ppg-15 Stearyl Ether, Peg-10 Dimethicone, Yeast Extract\Faex\Extrait De Levure, Tripeptide-32, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Algin, Lactobacillus Ferment, Adansonia Digitata Seed Extract, Soy Amino Acids, Aminopropyl Ascorbyl Phosphate, Resveratrol, Algae Extract, Salicylic Acid, Ergothioneine, Tocopheryl Acetate, Whey Protein\Lactis Protein\Proteine Du Petit-Lait, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Citrullus Vulgaris (Watermelon) Fruit Extract, Laminaria Digitata Extract, Lens Esculenta (Lentil) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Caffeine, Sodium Pca, Propylene Glycol Caprylate, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait D'Orge, Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Extract, Isohexadecane, Polysilicone-11, Methyldihydrojasmonate, Sodium Lactate, Disteardimonium Hectorite, Isododecane, Polyacrylate Crosspolymer-6, Squalane, Polyethylene, Propylene Carbonate, Pentylene Glycol, Disodium Edta, Bht, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Linalool, Red 4 (Ci 14700), Yellow 5 (Ci 19140)

По текстуре концентрат напоминает крем-гель, очень лёгкий, хорошо распределяется на коже и быстро впитывается, не оставляя блеска и липкости.

База силикон силиконыч, чем в принципе и грешит Эсти. У них что ни крем, всё силиконистое. Этот концентрат — не исключение. Где-то в первых строчках и так называемый эксклюзивный трипептид от концерна трипептид 32, который запускает циркадный ритм кожи и помогает ей восстановиться ночью.

Много экстрактов и лактобактерии. Состав реально длинный, полностью его можно прочитать под колбой.

Я использовала эмульсию и вечером, и утром и обязательно под крем, потому что соло средство оказалось слишком лёгким. Не могу отметить сильных изменений в коже, кроме как небольшого увлажнения и снятия ощущения стянутости. И то корейский крем с гиалуронкой за 500 рублей по мне так работает намного интенсивнее.

Кстати, закончился увесистый флакон из тяжеленного стекла у меня очень быстро.

• Уход за волосами

О! В этот раз у меня закончилось всего одно средство для волос, видимо, все шампуни и бальзамы плавно перетекут в следующий месяц.

• Серум (сыворотка) Ecocraft Термозащита и антистатический эффект «Французский шёлк» French silk

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Деионизированная вода с экстрактами ванили, экстрактом шелковицы белой, экстрактом жемчуга, экстрактом можжевельника виргинского, экстрактом кипариса, сорбитол, альгинат натрия, гидролизованные протеины пшеницы, ксантановая камедь, гель алоэ-вера, витамин E. провитамин В5, инулин, этилгексил глицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло

Экокрафт — компания, которая привлекла меня своими описаниями средств и красивыми маркетинговыми историями. Но, как говорится, не верь всем красивым буклетам.

Аромат «Французский шёлк» — это пудровая, соблазнительная вуаль ароматов: тонкая, прозрачно-воздушная, чуть сладковатая. Это блаженство тела и души, неспешный выходной в старинной французской квартире. Шёлковая пижама, тёплая ванна и чашечка кофе — что ещё нужно для счастья?

Как было на такое не купится? От этого серума я ожидала реально фантастического арома шлейфа, но к сожалению он вообще не держится на волосах. Сам серум — водичка, приятная, спору нет. Хороший органический состав, неплохое увлажнение волос. Я наносила средство на сухие волосы в течение дня все ожидания того самого французского шика, но увы и ах.

Волосы, кстати, не грязнятся от этого серума, как иногда бывает с несмывашками, он очень лёгкий, но и супер эффекта не даёт. За 600 рублей по нынешней ценовой политике можно купить классную несмывашку с большим объёмом или если хочется реально аромасредство, то мист для волос и тела. Тут одним выстрелом 2 зайцев не получится убить, аромат приятный, но совсем не ощутим на волосах. Разочарование.

• Декоративная косметика

Помада-карандаш для губ Absolute New York двусторонняя Perfect Pair Lip Duo

Двухсторонняя Помада-карандаш для губ Absolute New York Perfect Pair Duo Parfait.

Оттенок: Old Hollywood

Производство: Китай

Стоимость: 610 рублей

Срок использования — 2 года

Упаковка:

Двухсторонняя Помада-карандаш для губ Absolute New York Perfect Pair Duo Parfait находилась в закрытой коробочке. То есть был контроль первого вскрытия. На коробке изображены губы с эффектом деграде .

В принципе, весь смысл этого продукта — создание губ омбре

Вначале я кайфовала от этой парочки, потом случился ковид и маски, и всё, что было создано для губ, было отложено в долгий ящик. Наверное, за это время карандаш изрядно подсох, потому что нарисовать им чёткий контур стало невыносимо. В сомкнутом положении губы ещё смотрятся прилично

Но вот если растянуть их в улыбке до ушей, то видны все проплешины, которые оставляет карандаш. Что в принципе видно и на свотче на руке. Ещё он и сломался у меня под конец, и постоянно вылетал, так что я дочирикала им свои губы сколько могла и отправила вслед пустым банкам склянкам.

• Парфюмерия

Всё-таки гормональный фон женщины — это загадка природы.

Simone Cosac Profumi Sublime я купила во время беременности и упивалась им всё прошлое лето. Сейчас я с трудом добрызгала это зелье, посвящённое флорентийской герцогини Бьянки Капелло.

Аромат Sublime выпущен в 2014.

Парфюмер: Sonia Constant.

Страна бренда Италия

Объём флакона: 100 мл

Концентрация: Eau de Parfum (EDP)

Стойкость 8 из 10

Цена: 7 000 рублей за 100 мл.

История создания и легенда парфюма:

Симона Козак — парфюмер всей линейки ароматов Simone Cosac Profumi выпустила линейку ароматов, которую посвятила очень интересному историческому персонажу — колдунье из Венеции Бьянке, которая очаровала в своё время герцога Медичи. История на самом деле очень захватывающая и в то же время печальная, как и аромат. Он необычен по крайней мере для меня. Аромат очень яркий и долгоиграющий, фруктовый. Особенно чувствуется здесь медовая сочная груша, которая раскрывается яркими брызгами мандарина и через часа два утопает в белых цветах.

Sublime дневной цветочно-древесный аромат

мандарин, груша и Розовый перец;

ноты сердца:

Жасмин, Гардения и Лист фиалки;

ноты базы:

Гелиотроп, Белый кедр и пачули.

Его время — лето. Его настроение — солнце. Его обладательница — жизнерадостная магически притягательная чаровница, которая хохочет и кружится в лёгком платье, бегает босиком по лужам после дождя, радуется жизни и стоит на горе с видом на реку во весь голос кричит о своем счастье.

Есть такие люди, из которых льется невероятный свет и жизненная энергия, так вот этот динамичный аромат с яркими и насыщенными нотами у меня стойкое ассоциируется именно с такими представительницами прекрасного пола.

И если Бьянка хоть немного обладала такой харизмой и жаждой жизни, какие ассоциации у меня вызывает этот парфюм, то я понимаю, в чём состоит её колдовство и магия обольщения. Мимо такой жизненной энергии просто нельзя пройти мимо, она увлекает, словно вихрь, и кружит до умопомрачения.

Сейчас для меня его слишком много. Особенно в жару. Я устала от него, но прикончила флакон. Что удивительно, моя мама отметила этот аромат, когда я стала активно им пользоваться и постоянно говорила, что от меня приятно пахнет садом с деревьями и цветами и воспоминаниями из прошлого. Обычно она очень скупа на метафорические высказывания и комплименты моим ароматам. Но если что-то скажет, то однозначно парфюм красиво звучит со стороны.

• БАДы и витамины

БАД Eclectic Institute Зеленая защита с брокколи Green Guard with broccoli

2 года, 2р/в неделюиспользование
Состав: Необработанный продукт, лиофилизированный: органическая брокколи (brassica oleracea) 1077 мг, органическая зеленая фасоль (Phaseolus vulgaris) 1073 мг, органический лист кинзы (coriandrum sativum) 310 мг, органическая мука из семян расторопши (silybum marianum) 310 мг, органические ростки брокколи (brassica oleracea) 230 мг.

Произведено Eclectic Institute

Этот порошок в качестве добавки к питанию я употребляла уже на протяжении 2 лет. Это супер детокс вещь и эта банка была последняя, потому что возможности купить на американском сайте у меня больше нет. Я давно употребляю пищу в порошке для разнообразия своего рациона и получения микроэлементов, которые не могу получить в достаточном количестве с пищей.

Ну, посудите сами сколько нужно съесть брокколи, чтобы от него была польза? А тут достаточно всего 1 столовой ложки и супер витаминный смузи готов. К тому же помимо брокколи тут в составе ещё зелёная фасоль, кинза и расторопша, которая великолепно чистит печень.

Порошок можно добавлять в смузи, соусы, йогурты и другие блюда помимо воды. Я делаю с разной зеленью смузи, добавляю в фреш со шпинатом, сельдереем, лимоном к примеру.

Порошок мелко помолотый в запахом капусты, растворяется без комочков.

Напиток растворяется полностью и не оставляет комочков.

Я готовлю с ним детокс коктейли для ощелачивания крови и пью с утра натощак, если нет времени заморачиваться, то добавляю просто сок лимона. Совсем в чистом виде слышен отчётливый запах брокколи и вкус весьма специфичен.

Такая смесь великолепно ощелачивает кровь и очищает организм, а лето — как раз время для этого.

• Nature'S Bounty Цитрат магния с витамином В6, таблетки, 60 шт.
2 месяца, 1р/в деньиспользование

Форм магния большое количество, важно знать направленность действия, потому что одни формы прописывают при судороге ног, другие — как помощник сердцу, другие — для снятия нервного напряжения и хорошего сна, а есть вообще как слабительное.

Самые лучшие формы магния для усвоения — это цитрат и бисглицинат. К тому же это одно из самых проверенных средств для хорошего сна. Таблетка по размеру большая, глотается с трудом

Я запиваю большим стаканом воды и принимаю на ночь где-то за час. Очень хорошо помогает снять накопленное за день напряжение, а и вообще магний в организме не накапливается и его постоянно нужно восполнять. До этого я активно пила таурат магния, он хорошо работает для сердца, сейчас пропила цитрат. Бисглицинат не могу найти у нас в аптеках, к сожалению. Магний пью на постоянной основе, развивает пофигизм отлично!

Ну, а спокойствие нам не помешает. Поэтому всем крепких нервов и до новых встреч!

Мой дневник

ЯНВАРЬ

ФЕВРАЛЬ

МАРТ

АПРЕЛЬ

МАЙ

mallow_grey08 июля 2022, 14:17
Эх, а я хотела купить Sabai Thai из-за красивой упаковки) очень манит, чертовка
Mayakovsky08 июля 2022, 14:24
Я тоже повелась на упаковку.   Ну и конечно воспоминания о Тае.
Пахнет конечно он умопомрачительно. На этом всё.
Solnechnoe_Utro08 июля 2022, 14:57
Какой полезный пост!
А расскажите пожалуйста побольше еще про ваши методы ощелачивания. Как, чем, откуда и почему!:)💐💐💐
Mayakovsky08 июля 2022, 19:47
Спасибо. Все подробности скинула в личные сообщения
CvSt09 июля 2022, 06:41
Скиньте мне пожалуйста тоже 🙏
Mayakovsky09 июля 2022, 08:51
Ответила
pokerface08 июля 2022, 16:24
Спасибо за пост! Подскажите рецепт смузи пожалуйста))
Mayakovsky08 июля 2022, 19:52
Смузи очень просто делать. Я беру любую зелень только обязательно ее вымочить час в холодной воде с 1 ч.л. соли. Это может быть шпинат, но не часто. Сельдерей, петрушка — в зависимости от того, какую цель вы преследуете, потому что петрушка очень мочегонная к примеру и убирает отечность. Все это режу закидываю в блендер и взбиваю с 1 стаканом воды. Добавляю ложку своего порошка супер зелени и сок лимона.
Огурец кстати сейчас самое оно делать с лимоном и имбирем еще для детокса и похудения. Можно даже просто порубить все и залить литром воды, а потом пить в течение дня
ElenaKoza08 июля 2022, 16:45
Совпали по магнию. Без него не живу. А Nature’s Bounty люблю в принципе)
Mayakovsky08 июля 2022, 19:54
Мне кажется магний это прям основа основ для женщин. ПМС даже отлично снимает не говоря о том, что мы постоянно живем в суете и напряжении от постоянно идущей информации то ковид, то сейчас еще страшнее.
ElenaKoza08 июля 2022, 21:29
Настя, магний реально наше почти все. Спокойствие, моральная устойчивость, крепкий сон, регулярный горшок и неоценимая поддержка в климаксе/ПМС. Климакс — это я про себя 😁
Mayakovsky09 июля 2022, 08:28
Елена я еще в прошлый раз удивилась, почему так рано то? Я про климакс. Вы молоды и прекрасны, а этот период стойко в моей голове лет так после 55, как у моей мамы и бабушки. Вообще женский организм это вечная игра гормонов и циклов. Мы настолько от этого всего зависим, что постоянно нужна внутренняя поддержка и не только магнием, поэтому я 2 руками за БАДы, я б давно развалилась без них, потому что еда по большому счету сейчас почти ничего не дает особенно в зимнее время.

По поводу магния я еще раз в неделю хожу на флоатинг, там 800 кг сульфата магния растворено в воде. Паришь час в депривационной комнате — ощущение полный рай и кожа изумительная и состояние души — пусть весь мир подождет :))
ElenaKoza09 июля 2022, 10:17
У меня, как у мамы, в 40 лет начался. Зная мамину ситуацию — обсуждала с доктором заранее и была к этому готова. Был, конечно, период притирки, но сейчас я люблю свой климакс. Пока что только плюсы от него наблюдаю 😁 Про флоатинг — читала о нем, спасибо, что напомнили 😘 сейчас погуглю)
Mayakovsky09 июля 2022, 16:16
Я купила абонемент и хожу раз в неделю. Точно уверена в очистке воды и нравится, что комната полностью не пропускает ни звук, ни свет. В абсолютной темноте и тишине паришь час в воде с 800 кг сульфата магния — я будто трансформацию там прохожу и снова напитываюсь энергией на неделю. Еще я вырубаться там стала где то минут через 10, ощущение, что я только закрыла глаза, а уже играет музыка тихая, что сеанс окончен — это фаза глубокого сна дает мне много сил.

40 лет это конечно очень рано, я только родила в 40, но морально себя готовлю к полностью гормоно заместительной терапии. Моя мама отказалась от нее и зря. Лишний вес, волосы потеряла, приливы жуткие,, но у нее и начался в 56, а у бабули и вообще в 62. Надеюсь я переняла их наследственность и главное долгожительство и жить мне минимум до 100 в своем уме и памяти
ElenaKoza09 июля 2022, 16:28
Я на ЗГТ и, соответственно, на ЗГТ двумя руками. В целом климакса не боюсь, вижу маму, а у неё никакой терапии не было тогда. Конечно, не исключаю вариант «везучести» в этом вопросе, потому что страшных историй вокруг много, к сожалению.
Mayakovsky09 июля 2022, 16:34
Медицина давно шагнула вперед и глупо отказываться если можешь себе помочь. Я тоже за.
Irinamalina11 ноября 2022, 09:01
Добрый вечер, расскажите в личных сообщениях о ЗГТ, мне 45, я ещё этот вопрос не изучала, пока нет предпосылок к этому прекрасному периоду, но уже пора понемногу вопрос изучать.
ElenaKoza09 июля 2022, 16:29
Настя, Вы не в Москве? Хотела спросить рекомендацию флоатинг-студии…
Mayakovsky09 июля 2022, 16:33
Нет я в Калуге.
lillies08 июля 2022, 19:59
Хотела взять крем Esfolio, но в итоге выбрала другой. Видимо, в следующий раз все таки надо на него обратить внимание))
Mayakovsky08 июля 2022, 21:10
Мне подруга его рекомендовала она которую зиму спасается от обветривания, я скептически отнеслась, но в итоге рада что взяла. Мне ещё нравится что он невесомый по текстуре и сейчас после солнца в жару тоже зашёл на ура.
lillies08 июля 2022, 22:16
Надо брать однозначно)) Спасибо большое!
Yashma08 июля 2022, 20:51
Все, сейчас гели Фа под 250 рублей стоят… я лично покупать не собираюсь.
Mayakovsky08 июля 2022, 21:08
В магнит косметик эти гели стоят 220 рублей и 1 июля был день красоты скидка 25%, а каждое 15 число скидка 20%.
176 рублей это разве дорого? Я вообще дешевле не видела.
Yashma08 июля 2022, 23:19
После того, как они по 89 рублей стояли, конечно, дорого))
Да в любом случае, гели этого сегмента неоправданно дороги.Я уж лучше по цене консультанта возьму эйвон или фаберлик.
ladylieonova08 июля 2022, 21:45
Спасибо что пишете страну производства🙏 Аромат по описанию то, что как правило в моих любимых ароматах, надо будет затестить, если ещё продаётся)
Mayakovsky09 июля 2022, 08:29
Спасибо. Я не на все написала, но раз это важно в следующем посте буду отмечать каждый продукт.
Natalika_09 июля 2022, 07:09
Какая красивая история у парфюма) я вот с любимыми остатками тоже не готова расстаться. У меня есть один флакон- это моя любовь, мое парфюмерное Я, в нем остаток %15, и ведь есть же в запасе целый, но все! я этот храню 😂 наверно это выработалась какая то привычка, потому что у меня таких несколько флаконов.
Надо изучить про магний, я как то не вникала что он разный
Mayakovsky09 июля 2022, 08:41
Да почитайте про формы магния и их назначение. Потому что порой, что продается у нас в аптеке вообще не усваивается.

С флаконами прям беда какая то. Некоторые остались еще от мамы, хожу нюхаю, выкинуть не могу.
peraspera09 июля 2022, 22:21
С переменными успехами вхожу и выхожу в ПП)
Читатели и автор, порекомендуйте, пожалуйста, отличный магний? От которого видели эффект?

Я пила магния треонат месяц где-то, у меня есть спрей с магнием от Life flo, может это не мой элемент. От него я сплю слишком крепко и все. Но я и в жизни относительно спокойный человек.
Mayakovsky10 июля 2022, 14:25
То, что вы спите крепко это уже успех и эффект. А какой именно вы хотите от магния?
peraspera10 июля 2022, 14:47
получить именно эффект отдыха, это когда после поездки приезжаешь и ни одной мысли в голове, даже немного приторможенно чувствуешь себя)
Такое у меня было на фенибуте или после долгого долгого сна. Кайф чистый воды) ну или днём поспал 2-3 часа и потом сидишь, хорошо, долго соображаешь))))
В целом ритм жизни в мегаполисе и работа с людьми быстро истощает. А поспать днём у меня нет возможности вообще.
Поэтому думаю попробовать приём магния, заодно ещё анализы сдам)
Mayakovsky10 июля 2022, 15:39
Если б была такая волшебная таблетка было б супер.

Может тогда лучше Lтеанин попробовать? Его утром, а магний на ночь.
Фенибут сейчас только по рецепту. Да и привыкание он вызывает.
RAGE21 июля 2022, 17:31
А мне этот силикончик от Эсте Лаудер очень понравился. Но я в принципе силиконы люблю, даже если это ночной уход. Утром кожа гладкая, да и вообще, он неплохо восстановил все летние последствия. Лицо было в ужасном состоянии, а он меня спас)