30.08.2022

Пустые баночки этого лета

Как всё хорошо начиналось в июле, у меня закончились буквально пару средств.😂 Но в августе я распахнула дверцы своих шкафчиков и поняла, что у меня очень много накопилось баночек с небольшим остатком средств для того, чтобы «испытать их в другой сезон для полноты картины и чистоты эксперимента». И стали меня раздражать все эти многочисленные остатки, и решила я срочно их добить. Да и надо было освободить место для новых)) Плюс вторая половина лета всё-таки удалась, и пригодились средства для и после загара. Итак, к концу лета у меня закончились:

Для волос:

Riche Laabs Шампунь Scalp R-Plex с инулином для бережного очищения всех типов волос

Об этом шампуне я подробнее писала здесь. Он изменил моё предвзятое мнение к бренду. Это бессульфатный шампунь на мягких ПАВ, с цветочно-парфюмерным ароматом, хорошо пенится, мне хорошо промывает, при этом длину не сушит.

Произведён в России. Срок годности после вскрытия шесть месяцев.

250мл — 690₽цена
6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: ГИДРОЛАТ МЯТЫ (42,07%), КОКАМИДОПРОПИЛ БЕТАИН (10%), ЛАУРИЛ ГЛЮКОЗИД (6%), КОКОСУЛЬФАТ НАТРИЯ (6%), ГЛИЦЕРИН (2,5%), КОКОАМФОАЦЕТАТ НАТРИЯ (2,5%), БЕТАИН (2,5%), НАТРИЕВАЯ СОЛЬ ПКК (2,5%), КОКОИЛ ИЗОТИОНАТ НАТРИЯ (2,5%), ИНУЛИН (2%), ГИДРОЛИЗОВАННЫЕ ПРОТЕИНЫ КУКУРУЗЫ (2%), ГИДРОЛИЗОВАННЫЕ ПРОТЕИНЫ ПШЕНИЦЫ (2%), ГИДРОЛИЗОВАННЫЕ ПРОТЕИНЫ СОИ (2%), ГЕКСИЛЕНГЛИКОЛЬ (1,8%), ЭКСТРАКТ САХАРНОГО ТРОСТНИКА (1%), ЛАКТАТ НАТРИЯ (1%), ЭКСТРАКТ ЛИМОНА (0,75%), ЭКСТРАКТ ЯБЛОКА (0,75%), ЭКСТРАКТ ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ (0,75%), ГЕКСАПЕПТИД-11 (0,6%), НИАЦИНАМИД (0,6%), БЕТА-ГЛЮКАН ОВСА (0,5%), ПЕПТИДЫ ГОРОХА (0,5%), ПРОТЕИНЫ АМАРАНТА (0,5%), ДИМЕТИЛСУЛЬФОН (0,4%), АРГИНИН (0,25%), АСПАРАГИНОВАЯ КИСЛОТА (0,25%), ПИРРОЛИДОНКАРБОНОВАЯ КИСЛОТА (0,25%), ГЛИЦИН (0,25%), АЛАНИН (0,25%), СЕРИН (0,25%), ВАЛИН (0,25%), ПРОЛИН (0,25%), ТРЕОНИН (0,25%), ИЗОЛЕЙЦИН (0,25%), ГИСТИДИН (0,25%), ФЕНИЛАЛАНИН (0,25%), БЕНЗИЛОВЫЙ СПИРТ (0,25%), ГИДРОЛИЗОВАННЫЙ ЭКСТРАКТ КАШТАНА (0,25%), ЦЕРАМИД NG (0,25%), ЦЕРАМИД AP (0,25%), ЦЕРАМИД NP (0,25%), ГУАР ГИДРОКСИПРОПИЛТРИМОНИУМ ХЛОРИД (0,25%), ЭКСТРАКТ ВИНОРАДА (0,25%), ГИДРОЛИЗОВАННЫЙ ЭКСТРАКТ РУККОЛЫ (0,25%), ГИДРОЛИЗОВАННЫЙ ЭКСТРАКТ ГРЕЦКОГО ОРЕХА (0,25%), ОТДУШКА (0,25%), ЭКСТРАКТ ЛИПЫ (0,15%), ЭКСТРАКТ БАМБУКА (0,15%), ЭКСТРАКТ ЧАБРЕЦА (0,15%), ЛИМОННАЯ КИСЛОТА (0,13%), БЕНЗОАТ НАТРИЯ (0,1%), СОРБАТ КАЛИЯ (0,1%)

YAGODKA Натуральный шампунь лавандовый

О шампунях этого бренда я делала отдельный пост. Это бессульфатный шампунь, без силиконов, искусственных красителей и ароматизаторов, поэтому отдушка не интенсивная и на волосах не остаётся. Для меня в данном случае это просто прекрасно, так как запах лаванды в косметике на себе не переношу. Хорошо пенится и промывает кожу, длину не сушит. Мою чувствительную и реактивную кожу не раздражал.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Lavandula Angustifolia Flower Water, Coco Glucoside, Sodium Cocoyl Sarcosinate, Caprylyl/Capryl Glucoside, Glycerin, Decyl Cocoate, Sodium Cocoamphoacetate, Betaine, Sodium Chloride, Citric Acid, Lavandula Angustifolia Oil

Kapous Professional Gel Strong Гель для волос сильной фиксации

Об этом геле я уже писала и не раз, более подробно здесь. Густой гель, пахнет сильно с нотами аниса, но на волосах нет такого отчетливого аромата после высыхания. Чтобы его равномерно нанести, нужно как следует предварительно растереть между ладонями. Это у меня уже четвёртая упаковка, пока что на локальном рынке что-то со столь сильной фиксацией я больше не нашла, если вы знаете такие средства, подскажите в комментариях.

Произведён в Германии. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

150 мл — 350₽цена
3 года, 3р/в неделюиспользование
Состав: aqua (water), octylacrylamide/acrylates/butylaminoethyl methacrylate copolymer, hydroxyethylcellulose, cocamidopropyl betaine, amynomethyl propanol, parfum (fragnance), propylene glycol, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, polysorbate 20, PEG-25 paba

Белита Витэкс Keratin PRO Style Невесомая мусс-пенка для укладки волос Мгновенный объём

Про этот мусс для укладки от белорусского производителя я тоже уже писала. Этот мусс стал моим Топ-5 среди пенок и муссов, у него соло хорошая фиксация, которой мне иногда хватает даже на два дня. Использую его только на рефреш. У мусса шикарная плотная пена, не липкий, локоны получаются очерченные, нет эффекта слипания или разбиения локонов на мелкие прядки. Минус — дозатор, который плюется. В первый раз я решила, что мне просто попался сломанный, но во второй раз дозатор оказался таким же. А еще достаточно сильная парфюмерная отдушка, но на волосах не так ощутима, и со временем выветривается.

200 мл — 360₽цена
10 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Для тела:

Getox cosmetics Скраб кофейный антицеллюлитный скраб для тела с кокосовым маслом

Я неоднократно уже писала что я очень люблю кофейные скрабы, конечно, я не могла не попробовать этот скраб. Это сахарный скраб, не сухой, пахнет больше химозным шоколадом, аромат остается на коже ещё минут 40. Со своей задачей справляется хорошо, хорошо убирает омертвевшие частички кожи, кожа мягкая, гладкая, увлажнённая, летом мне после него не требуется крем, что неудивительно, учитывая количество масел в составе. Скрабирующие частички не крупные, в основном это сахар и совсем немного молотого кофе, мягкие, кожу не царапает.

Скраб произведён в России. Срок годности после вскрытия шесть месяцев.

250 мл — 400₽цена
2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: сахароза, вода, глицерин, порошок семян кофе арабика, кокосовая стружка, порошкообразное масло какао, виноградная косточка, масло семян винограда Vitis Vinifera (виноград), масло Olea Europaea (оливковое), масло ши, ксантановая камедь, коричневый сахар, этилпантенол, ниацинамид, аскорбиновая кислота, натрия, салицилат натрия, гликолевая кислота, молочная кислота, токоферол, экстракт семян Elettaria Cardamomum (кардамона), парфюм, бензиловый спирт, бензойная кислота, сорбиновая кислота, лимонная кислота.

Beauty Mixer Антицеллюлитный крем для тренировок Angel Skin

Про этот крем я делала отдельный пост. Совсем немного холодит, достаточно быстро впитывается, не жирный и не липкий, после интенсивного фитнеса с этим кремом кожа как после обертывания)) Гладкая, увлажнённая, с визуально улучшенным тонусом.

100 мл — 950₽цена
7 недель, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода дистиллированная, масло виноградной косточки, масло ламинарии, масло фукуса, цетеарил оливат, сорбинат оливат экстракт ламинарии, СО2 экстракт центеллы, глицериновый экстракт каштана конского, масляный экстракт руты, ментол, витамин Е, витамин С, провитамин В5, кофеин, аллонтаин, глицерин, янтарная кислота, Sensicare C3300 (консервант с экосертификатами космос/Экосерт).

SensoTerapia Гель для душа для бодрости духа «No regrets, no tears»

Если честно, покупала этот гель из-за заявленного аромата кофе, люблю я кофейные гели и периодически ищу альтернативу своему фавориту от ИвРоше. Это отечественный бренд натуральной косметики, средства которого не тестируются на животных и подходят веганам. По консистенции достаточно жидкий, напоминает горячий шоколад. Собственно пахнет также горячим сливочным шоколадом с нотками ванили, кофейный аромат практически не ощутим. Это сульфатный гель, смягченный бетаином, но пенится он плохо, очищает достаточно мягко, мне кожу не сушит и не стягивает. За все время использования зуда и раздражения на моей реактивной коже не вызвал. Аромат на коже практически не держится.

Произведён в России. Срок годности 12 месяцев.

230 мл — 160₽цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Polyquaternium-7, PEG-4 Rapeseedamide, Styrene/Acrylates Copolymer, Coco-Glucoside, Glycerin, Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract, Coffea Robusta Seed Extract, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Extract, Disodium EDTA, Lactic Acid, Benzoic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, CI 19140, CI 16255, CI 28440.

Yagodka Гель для душа с экстрактами розмарина, сосны и герани

Это бессульфатный гель, который не содержит в составе силиконы, искусственные красители и ароматизаторы. Для бессульфатного пенится неплохо, хорошо промывает кожу, не сушит и не стягивает. Я ждала более выраженный аромат розмарина и сосны, но здесь просто парфюмерно-цветочная отдушка, не сильная и на коже не остается.

Произведен в России. Срок годности после вскрытия 24 месяца.

500 мл — 358₽цена
5 месяцев, 1р/в деньиспользование

Для лица:

SKIN DOCTORS Instant Facelift Крем для лица с эффектом моментального лифтинга

У меня в прошлом был достаточно позитивный опыт с этим австралийским брендом. Instant Facelift обещал моментальную подтяжку лица и стереть «следы времени», повысив упругость кожи, а еще увлажнить её и разгладить морщины. Ключевые ингредиенты:

Liftensyl LS – полимер, который способен подтянуть кожу и разгладить крупные и мелкие морщинки;

Argatensyl – высокомолекулярный белок, обладающий усиленным лифтинговым действием;

Easyliance – биополимер, образующий на поверхности кожи матрикс.

Лифтинга мгновенного не случилось, но увлажняет хорошо, мелкие морщинки, которые усугубляются от недостаточного увлажнения, действительно разглаживаются, тонус улучшается, кожа как будто плотнее становится. Летом в качестве дневного использовать не смогла, для меня он плотный, в жару с ним ощущения какой-то плёнки что ли. Из плюсов — ненавязчивый аромат, негативной реакции ни разу не вызвал.

Произведён в Австралии.

30 мл — 3500₽цена
6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Isopropyl Myristate, Stearic Acid, Acacia Senegal (Acacia) Gum, Glycol Stearate, Glyceryl Stearate SE, Acrylates Copolymer, Petrolatum, Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Polysorbate-60, Triethanolamine, Glyceryl Stearate, Hydrolysed Rhizobian Gum, Dimethicone, PEG-100 Stearate, Cetyl Alcohol, Imidazolidinyl Urea, Carbomer, Parfum (Fragrance), Phenoxyethanol, Pentylene Glycol, Sodium Lactate, Lactic Acid, Serine, Urea, Sorbitol, Sodium Chloride, Allantoin, Stearamide AMP, Disodium EDTA, VP/Polycarbamyl Polyglycol Ester, Hydrolysed Sesame Protein PG-Propyl Methylsilanediol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Geraniol, Citral.

Medical Collagene 3D Коллагеновый крем для лица ночной с гиалуроновой кислотой для глубокого увлажнения Biorevital

Об этом ночном креме я тоже уже писала. Приятный ночной крем, нежирный, хорошо впитывается, не оставляет после себя липких или жирных пленок. На чувствительной и реактивной коже не вызвал никакой негативной реакции. Наутро кожа увлажнённая, в тонусе, отдохнувшая, мелкие морщинки менее заметны.

30 мл — 2250₽цена
8 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Аqua, Cetearyl Glucoside, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Olea Europaea Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Argania Spinosa Kernel Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Collagen, Propylene Glycol, Squalane, Hexyldecanol, Bisabolol, Cetylhydroxyproline Palmitamide, Stearic Acid, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Isohexadecane, Polysorbate 80, Sodium Borate, Sodium Phosphate, Phenoxyethanol, Sodium Alginate, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Ethylhexylglycerin, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Parfum, Lactic Acid, BHT.

Medical Collagene 3D Коллагеновый крем для лица с пептидным комплексом Boto Effect

И об этом креме я уже писала более подробно. Это крем для лица c пептидом, который обещал расслабить мышцы и поспособствовать разглаживанию мимических морщин. Увы, на мои морщинки он никак не повлиял. В остальном хороший увлажняющий крем с лёгкой текстурой, хорошо впитывается, липкости и жирности не оставляет.

30 мл — 2600₽цена
8 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Аqua, Еthylhexyl Methoxycinnamate, Glycerin, Persea Gratissima Oil, Olea Europaea Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Water, Glycerin, Dipeptide Diaminobutyroyl, Benzylamide Diacetate, Glyceryl Stearate SE, Batyl Alcohol, Stearic Acid, Lecithin, Caprylic/Capric Triglyceride, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Collagen, Cetearyl Alcohol, Isopropyl Palmitate, Methylisothiazolinone, Decylene Glycol, Methyl Methactrylate Crosspolymer, Silica, Tocopheryl Acetate, Parfum, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, BHT, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide

Для рук-ног:

Angel Lab Флюид «Для рук и тела»

Об этом флюиде я писала подробно здесь. Честно хотела оставить часть на осенний сезон, чтобы провести “полномасштабный затест “, но и крем хороший, и пользование затянуло, и количество полупустых банок начало раздражать, в общем добила я его летом. Впечатления нисколько не поменялись. Достаточно жидкое средство, при этом достаточно питательное. Хорошо питает, увлажняет, успокаивает раздраженную кожу.

Крем произведён в России. Срок годности после вскрытия шесть месяцев.

100 мл — 2100₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, Кунжута масло, Ши масло, Имвитор (Глицерил цитрат/лактат/линолеат/олеат), Глицерин растительный, Макадамии масло, Натуральный Увлажняющий Фактор (Бетаин, Натрия РСА, Натрия лактат, Пирролидон карбоксилат, Серин, Аланин, Глицин, Глютаминовая кислота, Лизин (гидрохлорид), Треонин, Аргинин, Пролин), Жожоба масло, Сенсива (Фенилэтиловый спирт, Этилгексилглицерин), Лецитин соевый (без ГМО), Софольянс (Пробиотик: Фермент гриба Бомбикола/Глюкоза/Метил фермента рапса), Ксантан, Арабиногалактан (пребиотик), Розмарина СО2 экстракт, Лаванды эфирное масло.

Kleona Крем для рук «Anti-Age»

Этот крем я тоже сначала оставила на осень, интересно было, какой он в холодное время с жарящими батареями, но не выдержала и решила добить. У крема приятная текстура, визуально не выглядит жирным, с сильным ароматом. Для меня в аромате превалирует бессмертник и ещё какой-то цветок. Аромат достаточно стойкий, на коже он остается ещё минут 30-40. Крем впитывается достаточно быстро, но у меня на поверхности оставляет жирную плёнку, поэтому я использовала его исключительно перед сном, иначе всё, к чему я прикоснусь, будет в жирных следах. Хорошо увлажняет кожу, улучшает её эластичность. Подробней можно прочесть здесь. Главный пинус — упаковка. Я очень люблю стеклянные банки, но в данном случае дозатор перестает подавать средство, когда его остается около четверти, а консистенция крема не позволяет ему стекать просто при переворачивании.

Крем произведён в России. Срок годности после вскрытия всего четыре месяца.

50 мл — 805₽цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода деионизированная, масло манго, масло оливковое, масло рисовых отрубей, глицерилстеарат цитрат, масло авокадо, глицерин растительного происхождения, батиловый спирт, глицерилстеарат, лимонная кислота, цитрат натрия, глицерилолеат, воск рисовых отрубей, олеат калия, экстракт цветков анигозантоса (Anigozanthosflavidusextract), гидрогенизированный лецитин, комплекс растительных фосфолипидов, олигопептид-68, бензоат натрия, глицерилкаприлат, эфирное масло розового дерева, эфирное масло лаванды, эфирное масло розы крымской, эфирное масло бессмертника, комплекс ненасыщенных (омега-3, омега-6, омега-9) жирных кислот (витамин F), рицинолевая кислота, токоферола ацетат (витамин Е), экстракт алоэ вера, гуаровая камедь, гиалуроновая кислота низкомолекулярная, сорбат калия, аллантоин.

Green Planet Суперпитательный крем для рук «Масло авокадо и смородиновых косточек»

У крема приятная консистенция, аромат напоминает Гель «Чёрная смородина» от Чистой линии. Хорошо питает и увлажняет кожу, но может оставлять жирные следы, поэтому использовала его только в качестве ночного. Но вот суперпитательным точно не назову, с серьёзными проблемами не справится, но на лето мне его хватало. Не испытывался на животных. Негативной реакции в виде зуда и раздражения у меня не вызвал.

Произведён в России. Срок годности после вскрытия всего шесть месяцев.

90 мл — 240₽цена
1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (water), paraffinum liquidum, cetearyl alcohol, glyceryl stearate, glycine soja (soybean) oil, glycerin, isopropyl palmitate, сeteareth-20, cocos nucifera (coconut) oil, butyrospermum parkii (shea) butter, caprylic/caprictriglyceride, dimethicone, D-panthenol, urea, persea cratissima (avocado) oil, PEG-40 hydrogenated castor oil, sodium hyaluronate, ribes nigrum (blackcurrant) seed oil, tocopheryl acetate, sodium polyacrylate, сalendula officinalis (marigold) extract, parfum, phenoxyethanol, glyceryl laurate, BHT.

Для и после загара:

LANCASTER Sun Beauty Fresh Milk Sublime Tan SPF10 Молочко освежающее «Великолепный загар»

Этот лосьон от Lancaster мой любимый уже более 10 лет. Большая банка ещё не закончилась, поэтому здесь только тревел формат. Наношу его на всё тело включая лицо, это одно из немногих солнцезащитных средств, которое не вызывает у меня прыщей/воспалений/забитых пор. Не оставляет пятен на одежде, на теле не оставляет жирных плёнок, хорошо увлажняет кожу, мою смуглую кожу отлично защищает (даже находясь под солнцем с 12 до 16, кожа не розовеет). Защищает от 4 различных типов лучей: UVB, UVA, видимого света и инфракрасного. Достаточно сильно пахнет, но запах не противный. Из минусов — старые химфильтры, поэтому и подбираю несколько лет ему замену((

Произведён в Монако. Срок годности после вскрытия 18 месяцев.

50 мл — 2300₽цена
10 лет, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU, ALCOHOL, DIISOPROPYL SEBACATE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, OLUS/VEGETABLE OIL/HUILE VEGETALE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, OCTOCRYLENE, CYCLOPENTASILOXANE, ACRYLATES/C12-22 ALKYL METHACRYLATE COPOLYMER, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/BEHENETH-25 METHACRYLATE CROSSPOLYMER, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, ANGELICA ARCHANGELICA ROOT EXTRACT, ASCORBIC ACID, ASCORBYL PALMITATE, BENZYL ALCOHOL, BENZYL BENZOATE, BENZYL SALICYLATE, BHT, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, CAFFEINE, CALCIUM SODIUM PHOSPHOSILICATE, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, CANDELILLA CERA/EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA)WAX/CIRE DE CANDELILLA, CAPRYLYL GLYCOL, CETETH-20, CETYL ALCOHOL, CINNAMAL, CITRIC ACID, CITRONELLOL, CITRUS AURANTIUM AMARA (BITTER ORANGE) PEEL EXTRACT, COFFEA ARABICA (COFFEE) SEED EXTRACT, DIETHYLHEXYL BUTAMIDO TRIAZONE, DIMETHICONOL, DIMETHYLMETHOXY CHROMANOL, DISODIUM EDTA, FARNESOL, GERANIOL, GLYCERYL STEARATE, GLYCINE, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES, HYDROGENATED PALM KERNEL GLYCERIDES, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, HYDROLYZED CITRUS AURANTIUM DULCIS FRUIT EXTRACT, HYDROXYCITRONELLAL, LECITHIN, LIMONENE, LINALOOL, MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE, MALTODEXTRIN, MAURITIA FLEXUOSA FRUIT OIL, MICA, NYLON-12, PEG-75 STEARATE, PEG-8, PENTYLENE GLYCOL, PONGAMIA PINNATA SEED EXTRACT, SCLEROTIUM GUM, SODIUM LACTATE METHYLSILANOL, SODIUM POLYACRYLATE, STEARETH-20, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, TIN OXIDE, TOCOPHEROL, XANTHAN GUM, PHENOXYETHANOL, SALICYLIC ACID, SORBIC ACID, PARFUM/FRAGRANCE, FD&C RED N°4 (CI 14700), FD&C YELLOWN°5 (CI 19140), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891)

Lancaster Sun Beauty Tan Deepener защитный тонирующий гель SPF 6

Моя кожа с СПФ 15 и выше не загорает вообще, поэтому для пляжного отдыха я обычно на первые пару дней покупаю СПФ 10-15 (зависит от места отдыха), а дальше использую СПФ 8. Мой любимый СПФ 8 в этом году со всеми событиями можно было купить только переплатив в два раза, да еще и с доставкой помучится, поэтому я хапнула по старой цене этот гель. Ланкастер я люблю, и хоть предпочитаю текстура лосьона, но подумала, что гель тоже должен быть ничего. В формуле этого средства технология Full Light, которая защищает от UVA- и UVB-лучей, а также видимого света и инфракрасного излучения, укрепляющий Tan Activator Complex, продлевающий стойкость загара, комплекс RPF для нейтрализации свободных радикалов. Гель обогащен увлажняющими компонентами для защиты кожи от сухости и шелушения, обеспечивает мягкий и стойкий загар. И он действительно всё это делает и хорошо защищает. Но для меня совершенно не подходящая текстура. У меня стойкая ассоциация с вазелином

От тепла кожи тает, легко наносится, сразу придает легчайший оттенок. На мне лежит жирной плёнкой, на солнце кожа под ним потеет, ощущение, что и нагреваться больше, чем под любым лосьоном или кремом, ну и, конечно, пачкает ткань.

Произведён в Монако. Срок годности после вскрытия 18 месяцев.

200 мл — 37$цена
2 месяца, 3р/в деньиспользование

Royal Skin Aloe Soothing Gel Увлажняющий алоэ-гель

Очередная банка Геля Алоэ. Это моё любимое средство после загара, кожу хорошо увлажняет, если наносить на влажную кожу. Использую иногда и на лицо в качестве маски, наношу толстым слоем и держу минут 10 – 20, после чего смываю. В общем, писала о нём ни раз, не буду на нём долго останавливаться.

300 мл — 460₽цена
2 года, 1р/в деньиспользование

Clarins Sun Wrinkle Control Cream For Face SPF 15 ​Солнцезащитный крем для лица

Этот крем я использовала и в прошлом году, когда мой крем задержался на таможне, и в целом он был неплох, поэтому в этом году я решила добить вторую упаковку. Не впитывается до конца, после него кожа блестит и сильно, но не ощущается пленкой. Может забивать поры, пожалуй самый чувствительный к гидрофильному средству, у меня категорически не дружит с маслами, сразу прыщи, подкожники и прочие прелести. Никакого влияния обещанного на морщины нет.

Произведён во Франции.

75 мл — 2085₽цена
2 года, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Cyclomethicone, Diethylhexyl Succinate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Pentylene Glycol, Mannitol, Peg-100 Stearate, Potassium Cetyl Phosphate, Cetearyl Glucoside, Fragrance, Xanthan Gum, Aluminum Hydroxide, Stearic Acid, Tocopheryl Acetate, Butylene Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Disodium Edta, Cassia Alata Leaf Extract, Yeast Extract, Dextrin, Hydrolyzed Adansonia Digitata Extract, Olea Europaea (OLIVE) Leaf Extract, Platanus Occidentalis Bark Extract, Ethylparaben, Methylparaben, Triclosan, Cyclodextrin, Pisum Sativum (PEA) Extract, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Bht.

Fresh Line Coconut Lip Therapy SPF15 Бальзам для губ с маслом кокоса

Обычно на пляж для губ я беру специальные средства с более плотной, даже можно сказать кремовой, текстурой с степенью защиты не менее 30. Но в этом году первый наш «поход на пляж» был вообще не запланирован и спонтанен, поэтому схватила то, что было под руками, и этим «что попало» оказался этот бальзам для губ. Я его до этого пробовала в качестве просто бальзама для губ для увлажнения, могу сказать, что он, как обычные гигиенички, в перспективе просто сушит губы. По текстуре это обычный бальзам на основе пчелиного воска. Но со своей задачей он справился, кромка губ за всё время не обгорела, даже на сапе в 2 часа дня при температуре более 30°.

Произведён в Греции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

2 месяца, 3р/в деньиспользование

NATRIV BB UV POWDER Рассыпчатая BB пудра c UV защитой

Впервые эту пудру я купила несколько лет назад. её рекламировали на нескольких известных бьюти ресурсах в качестве самостоятельного средства с физическими фильтрами, которое хорошо защищает от солнца. Я посчитала, что это прекрасный вариант, так как абсолютно все кремы и лосьоны с SPF у меня на лице оставляют жирный блин, и 99% потом ещё вызывают проблемы в виде забитых пор, высыпаний и прочих прелестей. В итоге в комбинации с лосьоном от Lancaster получилась действительно хорошая пара, кожа часа три не блестит, даже на солнце, при этом хорошая защита от солнца. Сама пудра не выбеливает кожу, а сливается с тоном кожи, не подчеркивает морщинки и поры, не оставляет ощущения сухости и стянутости. Из минусов – в составе тальк.

Производство Тайланд.

50 мл — 250₽цена
3 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

YuliUfUf 30 августа 2022, 09:13
Интересная пудра, упустила я из виду такую штуку ранее. Я так понимаю уровень спф неизвестен?
OxanaAksuta 30 августа 2022, 10:22
Не известен совершенно))) но, если судить по реакции кожи на солнце, не выше 15.
Tianny 30 августа 2022, 09:19
На фото с тонирующим спф я вздрогнула, не ожидала такого.
OxanaAksuta 30 августа 2022, 10:20
Вот и я не ожидала, когда открывала(((( да и гель я себе иначе представляла😂