Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.01.2022
6947

Бюджетные пенки для укладки волос

Написав серию постов про КГМ (curly girl method), как-то я немного эту тему подзабросила. На самом деле всё банально, на КГМ я более трёх лет, того энтузиазма и поисков идеального средства, которые были первые полтора года, у меня уже нет. Я нашла средства, которые более-менее меня устраивают, и непредсказуемых экспериментов мне не очень хочется. Но сегодня я решила написать о двух доступных во всех смыслах этого слова муссах-пенках для укладки волос. Оба средства подходят для адептов КГМ, не содержат силиконов, сульфатов, восков и проч.


Белита Витэкс Keratin PRO Style Невесомая мусс-пенка для укладки волос Мгновенный объём

Этот белорусский мусс я купила совершенно случайно и очень им довольна. Заявленная степень фиксации у него четыре, и мне теперь очень хочется попробовать их же мусс со степенью фиксации пять, потому что это второй мусс за всё время использования мной стайлинга, который соло оказывает фиксирующее действие. 


Состав:

Этот мусс дает шикарную очень плотную пену, хотя дозатор мне попался не самый удачный, с первого дня он плюётся.

Я этот мусс использую на refresh. И это одно из немногих средств, с которым я могу рефрешить волосы не полностью их смачивая, а просто применяя распылитель. Локоны получаются очерченные, нет эффекта слипания или разбиения на очень мелкие прядки. Ещё один плюс для меня, с этим муссом я могу ходить даже два дня без рефреша, и волосы выглядят хорошо. Отдельно хочу отметить, этот мусс совсем не липкий. У него достаточно сильная парфюмерная отдушка, которая на волосах не так ощутима, и со временем выветривается.

На фото третий день после мытья, на второй день был рефреш пенкой, после чего было две 1,5-часовых прогулки и одна круговая тренировка.
На фото третий день после мытья, на второй день был рефреш пенкой, после чего было две 1,5-часовых прогулки и одна круговая тренировка.
200 мл — 260₽цена
9/10оценка
3 месяца, 1р/в неделюиспользование

Taft Пена для укладки Объём, для тонких и ослабленных волос, мегафиксация 5

Этот мусс меня очень заинтересовал своим составом. Для меня это не очень типичное средство, потому что основной компонент здесь — крахмал. Я вообще не припомню, пробовала ли до этого стайлинговые средства на крахмале.


Состав:

У мусса хороший дозатор, выдает не очень плотную пену.

Но, к сожалением, у меня с ним дружбы не случилось(( Впервые я его попробовала на рефреш и получила тонкую проволоку. После разбития каста просто грязные полупрямые локоны. Потом я уже пробовала только на свежевымытые волосы, но ни разу не получила устраивающий меня результат. Из плюсов: на волосах не остается запаха, не оставляет липкости, волосы рассыпчатые, как будто ничего на них не наносили, волосы мягкие. Из минусов: для меня фиксация никакая, уже в процессе сушки волосы вытягиваются, после сушки не блестят. А если наносить больше мусса, то просто волосы выглядят грязными.

Это первый день. После окончания сушки через полчаса. И это самый приличный вариант из всех затестов. Сзади выглядит все еще хуже, там вообше несколько полупрямых прядей
Это первый день. После окончания сушки через полчаса. И это самый приличный вариант из всех затестов. Сзади выглядит все еще хуже, там вообше несколько полупрямых прядей.
150 мл — 270₽цена
5/10оценка
5 недель, 3р/в неделюиспользование

А какой мусс из стайлингов у вас в фаворитах?

Schwarzkopf Taft

Schwarzkopf Taft

2 отзыва
Белита

Белита

2 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

vunderbaba 01 января 2022, 17:37
У меня пока в абсолютном фаворе Schwarzkopf professional Mousse super strong hold.
Кудри держатся в приличном виде 3-4 дня. Нравится, что есть банка объёмом 0,5 л — люблю купить одну на полугодие и не париться. Извожу уже 3 флакон.
OxanaAksuta 01 января 2022, 18:53
Я помню, там в начале состава уже было много поликватов и пегов, не пробовала, так как опасалась, что мне может увлажнять)
vunderbaba 01 января 2022, 19:14
Честно скажу, я вообще не запариваюсь по поводу составов и некоторые ограничения КГМ считаю излишними. Волосы все же у всех разные. Мою и бальзамирую чем придётся — и норм. Те же силиконы и пеги на мои волосы вообще никак не влияют, а для кого-то это может быть критичным.
Кароч, пенка мне подошла. Быть может, зайдёт и вам)
OxanaAksuta 01 января 2022, 19:20
Ну, на моих волосах разница настолько очевидна, что приходится смотреть) А какие средства еще заходят, чтобы понятней было, насколько есть что-то общее?
vunderbaba 01 января 2022, 20:46
Мне неплохо заходят линейки ухода Inforcer и Pro longer у L’Oréal professionnel. Не утяжеляют, сохраняют завиток. Из бюджетного подходит Kapous — пенка с аргановым маслом, да и вся аргановая линейка. У этого же бренда шампуни/бальзамы для ежедневного использования тоже хорошо работают.
OxanaAksuta 01 января 2022, 21:18
вот как у меня открылся сначала комментарий)) Я аж зависла, что за пошаговое такое)))
vunderbaba 01 января 2022, 22:29
Автозамена)
OxanaAksuta 01 января 2022, 22:47
Я даже загуглила))) Что за серия такая)))) Мой телефон еще не такое выдает, друзья привыкли, а по работе приходится прочитывать несколько раз перед отправкой)
ElenaKoza 01 января 2022, 18:32
Оксана, я не по теме) какие у Вас красивые волосы 😍 мечта 😍
OxanaAksuta 01 января 2022, 18:39
Спасибо  
ShaLenka 01 января 2022, 20:10
Красивые волосы! Только объясните, что такое «Попробовала на рефреш»?)))
OxanaAksuta 01 января 2022, 20:24
Если дословно, то освежить кудри) то есть часто бывает так, что кожа головы чистая, а волосы уже либо слишком пушатся, Либо наоборот завиток растягивается. И вот в таких случаях чтобы придать причёски более свежий, полностью голову не моем, а делается refresh (освежение) длины. Дальше возможны варианты. Кто-то просто растирает какую-нибудь кремовую текстуру стайлинга или Ливина и проводит по волосам, сглаживая пух. Кто-то разбрызгивает на длину воду, возможно с каплей кондиционера или ливина из пулевизатора, потом немножко жамкает кудри, чтобы вернуть завиток. Кто-то полностью мочит длину Миро новой делает укладку, Разница только в том, что корни не намокают, поэтому сохнет все это чуть быстрей.
ShaLenka 01 января 2022, 21:25
Спасибо за разъяснение!!!)). Что-то похожее я делаю на свои «полукудри»))
OxanaAksuta 01 января 2022, 22:46
Просто на русском нет одного емкого слова, описывающего процесс, а «освежить» тоже звучит не однозначно))
ShaLenka 03 января 2022, 11:39
Это точно)))
agness23 04 июня 2022, 12:53
Обожаю тафт мусс но именно синий. Такой зелёный тоже не понравился, хотя у меня волосы тонкие.
OxanaAksuta 04 июня 2022, 13:06
Они наплодили а последнее время столько средств🙈надо состав глянуть будет
An_na 04 июня 2022, 13:12
Какие красивущие волосы!
OxanaAksuta 04 июня 2022, 17:57
  Спасибо)