22.04.2022

Шампунь и Маска для волос с пептидами Scalp R-Plex от Riche Laabs

Я не люблю всевозможные Instagram-бренды, особенно с навязчивой агрессивной рекламой и раскруткой. Поэтому, когда активно пиарили бренд Riche Laabs, я его обходила стороной за километр, и даже не возникало желание что-то попробовать. А в прошлом году я озадачилась темой холодного обертывания и в рамках затеста всевозможных средств купила холодное обертывание от Riche Laabs. И в целом оно меня приятно удивило и составом, да и по воздействию не совсем бесполезным оказалось. Поэтому я решила продолжить свое знакомство с брендом и в этот раз я купила от них шампунь и маску Scalp R-plex.

Маска Scalp R-Plex с пептидами для восстановления поврежденных волос

Если честно, то сначала меня привлекла маска. На волне ажиотажа всевозможных Плексов (Olaplex, K18 и пр), я заметила эту маску с пептидами, которая должна интенсивно смягчать и восстанавливать, облегчать расчесывание и придавать волосам упругость. И посмотрев на состав, веришь в это.

В составе много масел, которые питают волосы. Инулин, который удерживает влагу, придавая волосам гладкость и блеск. Комплекс аминокислот (аргинин, аланин и др.), препятствующий появлению ломкости и секущихся кончиков. А также пептиды и гидролизованные протеины пшеницы, кукурузы, орехов и сои, которые уплотняет волосы, восстанавливая поврежденные и сухие волосы и делая их здоровыми.

Маску следует нанести на чистые вымытые и слегка отжатые полотенцем волосы. Оставь на 10–30 минут, затем тщательно смыть. Также маску можно использовать в качестве кондиционера, для этого маску следует оставить на волосах на 2-5 минут и смыть.

Маска густая с легким пудровым ароматом.

Так как у меня сейчас волосы и так хорошо увлажнены и напитаны, маску я не использую, и эту маску я использую в основном в качестве кондиционера. Конечно, для чистоты эксперимента пришлось и как маску её тоже попробовать. Если вам необходимо очень сильное увлажнение, то этой маски может не хватить, все таки в составе протеины. Мои же тонкие среднепористые волосы она увлажнила хорошо, но не утяжелила. Как кондиционер распутывает она на 4, хорошо увлажняет, не утяжеляя. Волосы после нее действительно более объемно выглядят, при этом легкие и рассыпчатые, не безвольные.

250 мл — 890₽цена
4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: ГИДРОЛАТ МЯТЫ (46,25%), НЕРАФИНИРОВАННОЕ КОКОСОВОЕ МАСЛО (5%), НЕРАФИНИРОВАННОЕ АРГАНОВОЕ МАСЛО (4%), МАСЛО МУРУМУРУ (4%), МАСЛО ТУКУМА (3,5%), МАСЛО МАКАДАМИИ (3,5%), ГЛИЦЕРИН (3%), НАТРИЕВАЯ СОЛЬ ПКК (2%), БЕТАИН (2%), ЦЕТИЛОВЫЙ СПИРТ (2%), СТЕРИЛОВЫЙ СПИРТ (2%), ИНУЛИН (1,5%), ГИДРОЛИЗОВАННЫЕ ПРОТЕИНЫ КУКУРУЗЫ (1,5%), ГИДРОЛИЗОВАННЫЕ ПРОТЕИНЫ ПШЕНИЦЫ (1,5%), ГИДРОЛИЗОВАННЫЕ ПРОТЕИНЫ СОИ 1,5(%), ГИДРОЛИЗОВАННЫЕ ГЛИКОЗАМИНОГЛИКАНЫ (1,5%), ГИДРОЛИЗОВАННЫЕ ПРОТЕИНАМИ ОВСА (1,5%), ГИАЛУРОНАТ НАТРИЯ (0,5%), ПЕПТИДЫ ГОРОХА (0,5%), ГИДРОКСИЭТИЛЦЕЛЛЮЛОЗА (0,5%), ЛАКТАТ НАТРИЯ (0,5%), АРГИНИН (0,5%), АСПАРГИНОВАЯ КИСЛОТА (0,5%), ПИРРОЛИДОНКАРБОНОВАЯ КИСЛОТА (0,5%), ГЛИЦИН (0,5%), АЛАНИН (0,5%), СЕРИН (0,5%), ВАЛИН (0,5%), ПРОЛИН (0,5%), ТРЕОНИН (0,5%), ИЗОЛЕЙЦИН (0,5%), ГИСТИДИНА (0,5%), ФЕНИЛАЛАНИН (0,5%), МОЛОЧНАЯ КИСЛОТА (0,5%), ГЕКСАПЕПТИД-11 (0,5%), БЕГЕНАМИДОПРОПИЛ ДИМЕТИЛАМИН (0,5%), ДИОЛЕОИЛЭТИЛ ГИДРОКСИЭТИЛМОНИУМ МЕТИЛСУЛЬФАТ (0,5%), ГИДРОЛИЗОВАННЫЙ ЭКСТРАКТ КАШТАНА (0,5%), БЕНЗИЛОВЫЙ СПИРТ (0,5%), КЛЕТОЧНЫЙ ЭКСТРАКТ ВИНОГРАДНЫХ КОСТОЧЕК (0,5%), ГИДРОЛИЗАТ ЛИСТЬЕВ РУККОЛЫ (0,5%), ГИДРОЛИЗАТ ГРЕЦКОГО ОРЕХА (0,5%), СИЛИКА (0,25%), НАТУРАЛЬНАЯ ОТДУШКА (0,25%), ЛИМОННЯ КИСЛОТА (0,25%), БЕНЗОАТ НАТРИЯ (0,25%), СОРБАТ КАЛИЯ (0,25%)

Шампунь Scalp R-Plex с инулином для бережного очищения всех типов волос

Сохранилась у меня привычка покупать средства из одной линейки в надежде, что вместе они будут лучше работать, поэтому маску я купила в паре с таким же шампунем. По заверениям производителя это деликатный очищающий шампунь, который подходит для всех типов волос, эффективно удаляет загрязнения и токсины с кожи и волос.

Это шампунь без SLS и SLES на мягких ПАВ. В составе веганский кератин из кукурузы, пшеницы, сои. Ниацинамид, который успокаивает кожу, восстанавливает барьерную функцию дермы, нивелируя шелушения, раздражения и обезвоженность. Гидролат перечной мяты регулирует работу сальных желез, успокаивает раздраженную. Инулин нормализует естественный микробиом, устраняя сухость кожи головы.

Шампунь не жидкий с цветочно-парфюмерным ароматом, который после высыхания на волосах не ощущается. Пенится хорошо, нормальную кожу промывает отлично, кожу и длину не сушит и негативных моментов на коже в виде раздражения или зуда не вызывает.

250мл — 690₽цена
4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: ГИДРОЛАТ МЯТЫ (42,07%), КОКАМИДОПРОПИЛ БЕТАИН (10%), ЛАУРИЛ ГЛЮКОЗИД (6%), КОКОСУЛЬФАТ НАТРИЯ (6%), ГЛИЦЕРИН (2,5%), КОКОАМФОАЦЕТАТ НАТРИЯ (2,5%), БЕТАИН (2,5%), НАТРИЕВАЯ СОЛЬ ПКК (2,5%), КОКОИЛ ИЗОТИОНАТ НАТРИЯ (2,5%), ИНУЛИН (2%), ГИДРОЛИЗОВАННЫЕ ПРОТЕИНЫ КУКУРУЗЫ (2%), ГИДРОЛИЗОВАННЫЕ ПРОТЕИНЫ ПШЕНИЦЫ (2%), ГИДРОЛИЗОВАННЫЕ ПРОТЕИНЫ СОИ (2%), ГЕКСИЛЕНГЛИКОЛЬ (1,8%), ЭКСТРАКТ САХАРНОГО ТРОСТНИКА (1%), ЛАКТАТ НАТРИЯ (1%), ЭКСТРАКТ ЛИМОНА (0,75%), ЭКСТРАКТ ЯБЛОКА (0,75%), ЭКСТРАКТ ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ (0,75%), ГЕКСАПЕПТИД-11 (0,6%), НИАЦИНАМИД (0,6%), БЕТА-ГЛЮКАН ОВСА (0,5%), ПЕПТИДЫ ГОРОХА (0,5%), ПРОТЕИНЫ АМАРАНТА (0,5%), ДИМЕТИЛСУЛЬФОН (0,4%), АРГИНИН (0,25%), АСПАРАГИНОВАЯ КИСЛОТА (0,25%), ПИРРОЛИДОНКАРБОНОВАЯ КИСЛОТА (0,25%), ГЛИЦИН (0,25%), АЛАНИН (0,25%), СЕРИН (0,25%), ВАЛИН (0,25%), ПРОЛИН (0,25%), ТРЕОНИН (0,25%), ИЗОЛЕЙЦИН (0,25%), ГИСТИДИН (0,25%), ФЕНИЛАЛАНИН (0,25%), БЕНЗИЛОВЫЙ СПИРТ (0,25%), ГИДРОЛИЗОВАННЫЙ ЭКСТРАКТ КАШТАНА (0,25%), ЦЕРАМИД NG (0,25%), ЦЕРАМИД AP (0,25%), ЦЕРАМИД NP (0,25%), ГУАР ГИДРОКСИПРОПИЛТРИМОНИУМ ХЛОРИД (0,25%), ЭКСТРАКТ ВИНОРАДА (0,25%), ГИДРОЛИЗОВАННЫЙ ЭКСТРАКТ РУККОЛЫ (0,25%), ГИДРОЛИЗОВАННЫЙ ЭКСТРАКТ ГРЕЦКОГО ОРЕХА (0,25%), ОТДУШКА (0,25%), ЭКСТРАКТ ЛИПЫ (0,15%), ЭКСТРАКТ БАМБУКА (0,15%), ЭКСТРАКТ ЧАБРЕЦА (0,15%), ЛИМОННАЯ КИСЛОТА (0,13%), БЕНЗОАТ НАТРИЯ (0,1%), СОРБАТ КАЛИЯ (0,1%)

А что вы пробовали от этого бренда?

AnnaMurr 22 апреля 2022, 08:23
У меня был гель для умывания и сыворотка для лица от Рише. Гель был неплох, но не за ту сумму, за которую его предлагал производитель (у них тогда ещё была ценовая политика, как у люкса). А сыворотка оказалась просто маслом, и лить масло на лицо — ну такое
OxanaAksuta 22 апреля 2022, 11:19
Да, Первоначальное ценообразование очень амбициозное, но не очень соответствует)
Cat-Shee 22 апреля 2022, 08:49
Шампунь не безсульфатный, в нём коко-сульфат натрия, такой же сульфат, как и прочие, только разрешенный в этичной и эко косметике)

Мне этот бренд давал на тест гель для умывания, скраб для лица, масло для тела и что-то ещё, и сама потом ещё брала их гель для умывания с салициловой кислотой.
Всё, вроде, и неплохое, но ничего не стала бы повторять.
Всё неплохое, но, по сути, никакое, кроме, разве что, масла для тела, но вот его отдушка…

Сладенькие отдушки средств особенно надоели за время использования )
OxanaAksuta 22 апреля 2022, 11:22
И да и нет) поправлю, чтобы было корректно. Все экоголики считают сульфатами исключительно sls и sles, из и избегают. Хотя с точки зрения химии это тот же сульфат, только из кокосового масла, а не спирта. Более того по промывающим способностям он абсолютно не уступает SlS, и уж точно превосходит SLES.
karmelita-05 22 апреля 2022, 09:30
Запас этих масок) зашли очень хорошо 🥰
Guzeleka 22 апреля 2022, 10:04
Я после Вашего поста сразу заказала эту парочку. Мне подошли. У меня был период страшного зуда, ничего не помогало. После этого шампуня и маски стало легче. Но постоянно не пользуюсь, чередую с другим шампунем, так как ка будто мне его слишком много, перепитывает волосы. И у них очень приятные тактильно баночки))
karmelita-05 22 апреля 2022, 10:48
Очень рада, что понравились) Да, я тоже чередую, так как очень смягчает при ежедневном использовании…
OxanaAksuta 22 апреля 2022, 11:26
У них очень насыщенные составы на питательные и увлажняющие ингредиенты. Ну на то это и Plex, чтобы питать и восстанавливать. Это же здорово, что ваши волосы больше не едят это ложками😂 За баночки, действительно, отдельный плюс, под руками как велюр.
OxanaAksuta 22 апреля 2022, 11:23
Понимаю) я её чаще всего использую в качестве кондиционера, осталось буквально на 2 раза. Вот только последний месяц отложила, потому что волосам нужно что-то полегче.
Eileen 22 апреля 2022, 10:50
У меня сейчас в ходу тоже эта парочка плюс спрей термозащита, так и покупала их набором. Тоже была к ним скептически настроена после их агрессивной рекламы несколько лет назад.
В целом неплохое впечатление от продуктов, особенно если использовать их все вместе. Вот только отдушка у термозащиты уж очень сильная, сначала душила прямо, сейчас привыкла к ней видимо)
И еще шампунь приходится чередовать с другими, раза через постоянного использования начинает перепитывать волосы.
Спасибо за пост.
OxanaAksuta 22 апреля 2022, 11:28
Составы у них очень насыщенные, а на первых местах всё-таки очень мягкие ПАВ, и даже глицерин. Не совсем сухую кожу и волосы могут со временем начать перепитывать(
cherrykiss 22 апреля 2022, 11:09
Заказала эту маску, жду) у меня оч. сухие окрашенные волосы, особо надежд не возлагаю на неё)
OxanaAksuta 22 апреля 2022, 11:29
Если просто так не впечатлит, попробуйте потом нанести её минут на 30-40 под тепло, хотя она и так хорошо работает😉
cherrykiss 22 апреля 2022, 20:46
Попробую найти подход☺
Елена Старцева 22 апреля 2022, 11:43
Заказала себе сначала эту маску, потом ещё набор с шампунем и спреем. Маску попробовала, но только в качестве бальзама. Нет у меня времени по утрам выдерживать по 20 мин маску на волосах. Но даже в том варианте, в котором я ее использовала, мне она очень понравилась. Волосы очень эластичные, гладкие, легко распутывается. У меня сейчас заканчивается мой любимый флюид для волос Assistant Professional с маслом макадамии. Вот эта маска очень похожа по эффекту.
OxanaAksuta 22 апреля 2022, 16:21
Я тоже в основном вместо кондиционера использовала)