Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
22.04.2022
4327

Шампунь и Маска для волос с пептидами Scalp R-Plex от Riche Laabs

Я не люблю всевозможные Instagram-бренды, особенно с навязчивой агрессивной рекламой и раскруткой. Поэтому, когда активно пиарили бренд Riche Laabs, я его обходила стороной за километр, и даже не возникало желание что-то попробовать. А в прошлом году я озадачилась темой холодного обертывания и в рамках затеста всевозможных средств купила холодное обертывание от Riche Laabs. И в целом оно меня приятно удивило и составом, да и по воздействию не совсем бесполезным оказалось. Поэтому я решила продолжить свое знакомство с брендом и в этот раз я купила от них шампунь и маску Scalp R-plex.


Маска Scalp R-Plex с пептидами для восстановления поврежденных волос

Если честно, то сначала меня привлекла маска. На волне ажиотажа всевозможных Плексов (Olaplex, K18 и пр), я заметила эту маску с пептидами, которая должна интенсивно смягчать и восстанавливать, облегчать расчесывание и придавать волосам упругость. И посмотрев на состав, веришь в это.


Состав:

В составе много масел, которые питают волосы. Инулин, который удерживает влагу, придавая волосам гладкость и блеск. Комплекс аминокислот (аргинин, аланин и др.), препятствующий появлению ломкости и секущихся кончиков. А также пептиды и гидролизованные протеины пшеницы, кукурузы, орехов и сои, которые уплотняет волосы, восстанавливая поврежденные и сухие волосы и делая их здоровыми.


Маску следует нанести на чистые вымытые и слегка отжатые полотенцем волосы. Оставь на 10–30 минут, затем тщательно смыть. Также маску можно использовать в качестве кондиционера, для этого маску следует оставить на волосах на 2-5 минут и смыть.


Маска густая с легким пудровым ароматом.

Так как у меня сейчас волосы и так хорошо увлажнены и напитаны, маску я не использую, и эту маску я использую в основном в качестве кондиционера. Конечно, для чистоты эксперимента пришлось и как маску её тоже попробовать. Если вам необходимо очень сильное увлажнение, то этой маски может не хватить, все таки в составе протеины. Мои же тонкие среднепористые волосы она увлажнила хорошо, но не утяжелила. Как кондиционер распутывает она на 4, хорошо увлажняет, не утяжеляя. Волосы после нее действительно более объемно выглядят, при этом легкие и рассыпчатые, не безвольные.

250 мл — 890₽цена
8/10оценка
4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: ГИДРОЛАТ МЯТЫ (46,25%), НЕРАФИНИРОВАННОЕ КОКОСОВОЕ МАСЛО (5%), НЕРАФИНИРОВАННОЕ АРГАНОВОЕ МАСЛО (4%), МАСЛО МУРУМУРУ (4%), МАСЛО ТУКУМА (3,5%), МАСЛО МАКАДАМИИ (3,5%), ГЛИЦЕРИН (3%), НАТРИЕВАЯ СОЛЬ ПКК (2%), БЕТАИН (2%), ЦЕТИЛОВЫЙ СПИРТ (2%), СТЕРИЛОВЫЙ СПИРТ (2%), ИНУЛИН (1,5%), ГИДРОЛИЗОВАННЫЕ ПРОТЕИНЫ КУКУРУЗЫ (1,5%), ГИДРОЛИЗОВАННЫЕ ПРОТЕИНЫ ПШЕНИЦЫ (1,5%), ГИДРОЛИЗОВАННЫЕ ПРОТЕИНЫ СОИ 1,5(%), ГИДРОЛИЗОВАННЫЕ ГЛИКОЗАМИНОГЛИКАНЫ (1,5%), ГИДРОЛИЗОВАННЫЕ ПРОТЕИНАМИ ОВСА (1,5%), ГИАЛУРОНАТ НАТРИЯ (0,5%), ПЕПТИДЫ ГОРОХА (0,5%), ГИДРОКСИЭТИЛЦЕЛЛЮЛОЗА (0,5%), ЛАКТАТ НАТРИЯ (0,5%), АРГИНИН (0,5%), АСПАРГИНОВАЯ КИСЛОТА (0,5%), ПИРРОЛИДОНКАРБОНОВАЯ КИСЛОТА (0,5%), ГЛИЦИН (0,5%), АЛАНИН (0,5%), СЕРИН (0,5%), ВАЛИН (0,5%), ПРОЛИН (0,5%), ТРЕОНИН (0,5%), ИЗОЛЕЙЦИН (0,5%), ГИСТИДИНА (0,5%), ФЕНИЛАЛАНИН (0,5%), МОЛОЧНАЯ КИСЛОТА (0,5%), ГЕКСАПЕПТИД-11 (0,5%), БЕГЕНАМИДОПРОПИЛ ДИМЕТИЛАМИН (0,5%), ДИОЛЕОИЛЭТИЛ ГИДРОКСИЭТИЛМОНИУМ МЕТИЛСУЛЬФАТ (0,5%), ГИДРОЛИЗОВАННЫЙ ЭКСТРАКТ КАШТАНА (0,5%), БЕНЗИЛОВЫЙ СПИРТ (0,5%), КЛЕТОЧНЫЙ ЭКСТРАКТ ВИНОГРАДНЫХ КОСТОЧЕК (0,5%), ГИДРОЛИЗАТ ЛИСТЬЕВ РУККОЛЫ (0,5%), ГИДРОЛИЗАТ ГРЕЦКОГО ОРЕХА (0,5%), СИЛИКА (0,25%), НАТУРАЛЬНАЯ ОТДУШКА (0,25%), ЛИМОННЯ КИСЛОТА (0,25%), БЕНЗОАТ НАТРИЯ (0,25%), СОРБАТ КАЛИЯ (0,25%)

Шампунь Scalp R-Plex с инулином для бережного очищения всех типов волос

Сохранилась у меня привычка покупать средства из одной линейки в надежде, что вместе они будут лучше работать, поэтому маску я купила в паре с таким же шампунем. По заверениям производителя это деликатный очищающий шампунь, который подходит для всех типов волос, эффективно удаляет загрязнения и токсины с кожи и волос.


Состав:

Это шампунь без SLS и SLES на мягких ПАВ. В составе веганский кератин из кукурузы, пшеницы, сои. Ниацинамид, который успокаивает кожу, восстанавливает барьерную функцию дермы, нивелируя шелушения, раздражения и обезвоженность. Гидролат перечной мяты регулирует работу сальных желез, успокаивает раздраженную. Инулин нормализует естественный микробиом, устраняя сухость кожи головы.

Шампунь не жидкий с цветочно-парфюмерным ароматом, который после высыхания на волосах не ощущается. Пенится хорошо, нормальную кожу промывает отлично, кожу и длину не сушит и негативных моментов на коже в виде раздражения или зуда не вызывает.

250мл — 690₽цена
9/10оценка
4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: ГИДРОЛАТ МЯТЫ (42,07%), КОКАМИДОПРОПИЛ БЕТАИН (10%), ЛАУРИЛ ГЛЮКОЗИД (6%), КОКОСУЛЬФАТ НАТРИЯ (6%), ГЛИЦЕРИН (2,5%), КОКОАМФОАЦЕТАТ НАТРИЯ (2,5%), БЕТАИН (2,5%), НАТРИЕВАЯ СОЛЬ ПКК (2,5%), КОКОИЛ ИЗОТИОНАТ НАТРИЯ (2,5%), ИНУЛИН (2%), ГИДРОЛИЗОВАННЫЕ ПРОТЕИНЫ КУКУРУЗЫ (2%), ГИДРОЛИЗОВАННЫЕ ПРОТЕИНЫ ПШЕНИЦЫ (2%), ГИДРОЛИЗОВАННЫЕ ПРОТЕИНЫ СОИ (2%), ГЕКСИЛЕНГЛИКОЛЬ (1,8%), ЭКСТРАКТ САХАРНОГО ТРОСТНИКА (1%), ЛАКТАТ НАТРИЯ (1%), ЭКСТРАКТ ЛИМОНА (0,75%), ЭКСТРАКТ ЯБЛОКА (0,75%), ЭКСТРАКТ ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ (0,75%), ГЕКСАПЕПТИД-11 (0,6%), НИАЦИНАМИД (0,6%), БЕТА-ГЛЮКАН ОВСА (0,5%), ПЕПТИДЫ ГОРОХА (0,5%), ПРОТЕИНЫ АМАРАНТА (0,5%), ДИМЕТИЛСУЛЬФОН (0,4%), АРГИНИН (0,25%), АСПАРАГИНОВАЯ КИСЛОТА (0,25%), ПИРРОЛИДОНКАРБОНОВАЯ КИСЛОТА (0,25%), ГЛИЦИН (0,25%), АЛАНИН (0,25%), СЕРИН (0,25%), ВАЛИН (0,25%), ПРОЛИН (0,25%), ТРЕОНИН (0,25%), ИЗОЛЕЙЦИН (0,25%), ГИСТИДИН (0,25%), ФЕНИЛАЛАНИН (0,25%), БЕНЗИЛОВЫЙ СПИРТ (0,25%), ГИДРОЛИЗОВАННЫЙ ЭКСТРАКТ КАШТАНА (0,25%), ЦЕРАМИД NG (0,25%), ЦЕРАМИД AP (0,25%), ЦЕРАМИД NP (0,25%), ГУАР ГИДРОКСИПРОПИЛТРИМОНИУМ ХЛОРИД (0,25%), ЭКСТРАКТ ВИНОРАДА (0,25%), ГИДРОЛИЗОВАННЫЙ ЭКСТРАКТ РУККОЛЫ (0,25%), ГИДРОЛИЗОВАННЫЙ ЭКСТРАКТ ГРЕЦКОГО ОРЕХА (0,25%), ОТДУШКА (0,25%), ЭКСТРАКТ ЛИПЫ (0,15%), ЭКСТРАКТ БАМБУКА (0,15%), ЭКСТРАКТ ЧАБРЕЦА (0,15%), ЛИМОННАЯ КИСЛОТА (0,13%), БЕНЗОАТ НАТРИЯ (0,1%), СОРБАТ КАЛИЯ (0,1%)

А что вы пробовали от этого бренда?

на Косметисте с 2016 года
3 981 рейтинг   1 599 постов   197 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 326 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы

Комментарии

AnnaMurr22 апреля 2022, 08:23
У меня был гель для умывания и сыворотка для лица от Рише. Гель был неплох, но не за ту сумму, за которую его предлагал производитель (у них тогда ещё была ценовая политика, как у люкса). А сыворотка оказалась просто маслом, и лить масло на лицо — ну такое
OxanaAksuta22 апреля 2022, 11:19
Да, Первоначальное ценообразование очень амбициозное, но не очень соответствует)
Cat-Shee22 апреля 2022, 08:49
Шампунь не безсульфатный, в нём коко-сульфат натрия, такой же сульфат, как и прочие, только разрешенный в этичной и эко косметике)

Мне этот бренд давал на тест гель для умывания, скраб для лица, масло для тела и что-то ещё, и сама потом ещё брала их гель для умывания с салициловой кислотой.
Всё, вроде, и неплохое, но ничего не стала бы повторять.
Всё неплохое, но, по сути, никакое, кроме, разве что, масла для тела, но вот его отдушка…

Сладенькие отдушки средств особенно надоели за время использования )
OxanaAksuta22 апреля 2022, 11:22
И да и нет) поправлю, чтобы было корректно. Все экоголики считают сульфатами исключительно sls и sles, из и избегают. Хотя с точки зрения химии это тот же сульфат, только из кокосового масла, а не спирта. Более того по промывающим способностям он абсолютно не уступает SlS, и уж точно превосходит SLES.
karmelita-0522 апреля 2022, 09:30
Запас этих масок) зашли очень хорошо ?
Guzeleka22 апреля 2022, 10:04
Я после Вашего поста сразу заказала эту парочку. Мне подошли. У меня был период страшного зуда, ничего не помогало. После этого шампуня и маски стало легче. Но постоянно не пользуюсь, чередую с другим шампунем, так как ка будто мне его слишком много, перепитывает волосы. И у них очень приятные тактильно баночки))
karmelita-0522 апреля 2022, 10:48
Очень рада, что понравились) Да, я тоже чередую, так как очень смягчает при ежедневном использовании…
OxanaAksuta22 апреля 2022, 11:26
У них очень насыщенные составы на питательные и увлажняющие ингредиенты. Ну на то это и Plex, чтобы питать и восстанавливать. Это же здорово, что ваши волосы больше не едят это ложками? За баночки, действительно, отдельный плюс, под руками как велюр.
OxanaAksuta22 апреля 2022, 11:23
Понимаю) я её чаще всего использую в качестве кондиционера, осталось буквально на 2 раза. Вот только последний месяц отложила, потому что волосам нужно что-то полегче.
Eileen22 апреля 2022, 10:50
У меня сейчас в ходу тоже эта парочка плюс спрей термозащита, так и покупала их набором. Тоже была к ним скептически настроена после их агрессивной рекламы несколько лет назад.
В целом неплохое впечатление от продуктов, особенно если использовать их все вместе. Вот только отдушка у термозащиты уж очень сильная, сначала душила прямо, сейчас привыкла к ней видимо)
И еще шампунь приходится чередовать с другими, раза через постоянного использования начинает перепитывать волосы.
Спасибо за пост.
OxanaAksuta22 апреля 2022, 11:28
Составы у них очень насыщенные, а на первых местах всё-таки очень мягкие ПАВ, и даже глицерин. Не совсем сухую кожу и волосы могут со временем начать перепитывать(
cherrykiss22 апреля 2022, 11:09
Заказала эту маску, жду) у меня оч. сухие окрашенные волосы, особо надежд не возлагаю на неё)
OxanaAksuta22 апреля 2022, 11:29
Если просто так не впечатлит, попробуйте потом нанести её минут на 30-40 под тепло, хотя она и так хорошо работает?
cherrykiss22 апреля 2022, 20:46
Попробую найти подход☺
Елена Старцева22 апреля 2022, 11:43
Заказала себе сначала эту маску, потом ещё набор с шампунем и спреем. Маску попробовала, но только в качестве бальзама. Нет у меня времени по утрам выдерживать по 20 мин маску на волосах. Но даже в том варианте, в котором я ее использовала, мне она очень понравилась. Волосы очень эластичные, гладкие, легко распутывается. У меня сейчас заканчивается мой любимый флюид для волос Assistant Professional с маслом макадамии. Вот эта маска очень похожа по эффекту.
OxanaAksuta22 апреля 2022, 16:21
Я тоже в основном вместо кондиционера использовала)
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза6Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз10Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?27Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами