21.07.2022

Флюид «Для рук и тела» от Angel Lab

Крема для рук много не бывает)) У меня везде по тюбику крема и вообще дома образовалась большая «коллекция» (раньше часто добивала ими заказы до бесплатной доставки в интернет-магазинах). В этой коллекции есть Флюид «Для рук и тела» от Angel Lab. Вообще, я не люблю кремы для «лица и пяток» два-в-одном, обычно мои руки требуют всё же более питательные текстуры, нежели остальное тело. Но этим нежарким летом решила попробовать Флюид 2-в-1 «Для рук и тела».

Angel Lab — бренд отечественной органической косметики, существующий с 2009 года. Составы средств бренда учитывают физиологию кожи, а при подборе средств учитывается тип кожи, сезон и пожелания покупателя.

Флюид «Для рук и тела» обещает интенсивно питать, защищать, увлажнять и успокаивать кожу. Производитель заявляет, что флюид способствует заживлению мелких повреждений кожи и регулирует микрофлору на её поверхности.

• Галактоарабинан - природный полисахарид из лиственницы, который уменьшает трансэпидермальную потерю воды.
  • Кунжутное масло, Масло ши, Масло макадамии, Масло жожоба, Соевый лецитин — питают и смягчают кожу.
  • Глицерин, Бетаин, Натрия РСА, Натрия лактат, Пирролидон карбоксилат, Серин, Аланин, Глицин, Глютаминовая кислота, Лизин (гидрохлорид), Треонин, Аргинин, Пролин — увлажняют кожу.

Флюид наносим на чистую сухую кожу. Перед использованием необходимо флакон встряхнуть. И перед первым применением производитель рекомендует провести тест на чувствительность.

Впечатление от этого флюида у меня неоднозначные. Первое недоумение у меня возникло, когда я увидела упаковку. Это стеклянная бутылка из тёмного стекла с откручивающейся крышкой без какого бы то ни было дозатора. Я облазила сайт в поисках отдельных дозаторов, что часто бывает у эко- / био- брендов, которые не хотят плодить дополнительно пластик, поэтому и предлагают использовать дозатор многократно. Ничего не нашла и спросила напрямую у бренда. Оказалось, что раньше этот крем продавался с пипеткой-дозатором, но такой формат показался пользователям не очень удобным, и теперь крем выпускается вообще без дозатора. Для меня такой вариант допустим для крема для тела, а вот для рук не очень удобен (за это и сняла балл).

У крема жидкая консистенция, он больше напоминает жидкий лосьон, но при этом он достаточно жирный. Так что вкупе с такой упаковкой, первые разы дозировала я его не очень удачно. Пахнет он достаточно сильно, чем-то растительно-аптечным.

У меня не сухая кожа, впитывается на мне этот флюид не быстро, поэтому использую его только на ночь. А вот на сухой коже моей мамы он впитывается почти сразу, и не оставляет после себя пленок. Со своей задачей флюид справляется полностью. Для меня хорошим показателем работы крема для рук является состояние кутикулы, если она выглядит хорошо без дополнительных специальных средств, значит крем работает. В общем, для рук в качестве ночного крема он мне хорошо зашёл, питает, увлажняет, успокаивает раздражение. Для тела, кстати тоже неплох на лето, так как летом моя кожа не нуждается в сильном питании. Но для очень сухой кожи его может быть недостаточно.

Срок годности 6 месяцев при температуре +5…+25 °С.

100 мл — 2100 ₽цена
6 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, Кунжута масло, Ши масло, Имвитор (Глицерил цитрат/лактат/линолеат/олеат), Глицерин растительный, Макадамии масло, Натуральный Увлажняющий Фактор (Бетаин, Натрия РСА, Натрия лактат, Пирролидон карбоксилат, Серин, Аланин, Глицин, Глютаминовая кислота, Лизин (гидрохлорид), Треонин, Аргинин, Пролин), Жожоба масло, Сенсива (Фенилэтиловый спирт, Этилгексилглицерин), Лецитин соевый (без ГМО), Софольянс (Пробиотик: Фермент гриба Бомбикола/Глюкоза/Метил фермента рапса), Ксантан, Арабиногалактан (пребиотик), Розмарина СО2 экстракт, Лаванды эфирное масло.

А что вы пробовали от бренда Angel Lab? Поделитесь впечатлениями.

jovi3 21 июля 2022, 12:54
ИМХО это стремление к «экобионатюрлихъ» становится всё более беспощадным к потребителям. Цена как за люкс-крем для лица, неудобная стеклянная упаковка… сиди вытряхивай, разбить не хватало ещё. Ведь делают новый пластик из переработанного.
Я за такую цену куплю поллитра Биодермы на всё тело, руки, ноги, хватит надолго. Дозатор пресвятой присутствует опять же.
Крем, может, и хороший. К автору претензий нет. Так, размышлизмы. Не бейте)
OxanaAksuta 21 июля 2022, 13:00
Насчёт удобства соглашусь. Крем очень жидкий, ввтрчхивать ничего не приходится, иногда как раз его переливаешь намного больше. То есть вылить его из бутылочки проблем не составляет, но для меня такой формат все же не очень удобен.
По поводу перерабатываемого пластика не соглашусь категорически, нет у нас столько предприятий, которые бы вообще это делали. И это не только в РФ, а вообще в мире. То есть вся эта история с перерабатываемой упаковкой Гринвошинг чистой воды. Увы((
jovi3 21 июля 2022, 13:11
Да, гринвошинг, согласна, маловато, ну штош)
MissDeath 22 июля 2022, 11:34
Я пробовала несколько продуктов: флюид очищение нежное, флюид дневной, флюид ночной деликатный и флюид физиологичный. Из всего мне подошло и понравилось по эффекту только средство для умывания. Действительно очень нежное, но кожу очищает хорошо. Единственное — пипетка мне показалась неудобной. В итоге я из бутылки выливала в руку.
OxanaAksuta 22 июля 2022, 11:53
Я как раз очищающий ещё не попробовала) Пипетка да, не самый удобный вариант для многих средств.