22.06.2022

Натуральные шампуни от Yagodka

Более четырёх лет назад я полностью отказалась от силиконового ухода за волосами, и научилась “чувствовать“ свои волосы😂 Поэтому я, в зависимости от потребности кожи головы в конкретный момент, могу использовать и сульфатные, и бессульфатные шампуни, и даже Ковоши. Если вы — любитель безсульфатных шампуней на Coco Glucoside или Sarcosinate, то стоит обратить внимание на натуральные шампуни от отечественного бренда Yagodka.

Yagodka — это отечественный бренд натуральной косметики, который при производстве использует ягоды и травы, которые растут в Красной поляне, Карелии и на Алтае, а часть выращивают на собственных фермах. По заверениям бренда используемая вода добывается из артезианской скважины в Мурманске. В составах средств бренда нет сульфатов, парабенов, силиконов, искусственных красителей и ароматизаторов.

Натуральный шампунь YAGODKA розмарин, грейпфрут, тимьян

Самым последним ингредиентом в составе этот шампуня значится кератин, но какого-то протеинового эффекта на своих волосах я не ощущаю вообще. В составе эфирное масло розмарина, которое может активизировать рост волос, придавая локонам объем и блеск. Грейпфрут и его органические кислоты, защищают кутикулу от повреждений. А тимьян активизирует кровообращение, обладает антибактериальным и успокаивающим свойствами.

Натуральный шампунь YAGODKA лавандовый

По легенде в 14 веке, в эпоху Возрождения, лаванда использовалась, как средство для поддержания красоты и продления молодости. Лаванда в косметичествих средствах может способствовать заживлению на коже, предупреждает появление воспалений, стимулирует выработку новый клеток кожи. Благотворно влияет на жирную кожу.

Натуральный шампунь YAGODKA с экстрактом лимона и коры дуба

В этом шампуне во второй половине состава есть кератин, но я не ощутила на волосах какого-то протеинового эффекта. Кварцетин, содержащийся в коре дуба укрепляет сосуды. Крахмалистые вещества, находящиеся в коре дуба, обещают избавить еще и от перхоти, увлажнив кожу головы, и наладить работу сальных желез, а флавониды, восстановить ломкие кончики вернув эластичность волос. А экстракт лимона обладает антиоксидантным и антибактериальным свойством.

Если честно особых отличий в характеристиках этих шампуней я не заметила. Все шампуни достаточно густой консистенции, прозрачные.

У всех шампуней в составе нет искусственных красителей и ароматизаторов, поэтому отдушки у них не интенсивные и на волосах запах не остаётся. Для меня все шампуни пахнут практически одинаково, что в случае с лавандой для меня особенно приятно. Есть небольшие отличия в нотках, но все они имеют цветочно-фруктовый не интенсивный аромат.

Они все хорошо пенятся для бессульфатных. Хорошо промывают кожу, длину не сушат, но и не утяжеляют.

Зуда, раздражения и прочих неприятностей не вызывают на моей чувствительной и реактивной коже.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: YAGODKA Натуральный шампунь с лимоном и корой дуба:Aqua (Water), Coco Glucoside, Sodium Cocoyl Sarcosinate, Glycerin, Decyl Cocoate, Sodium Cocoamphoacetate, Cocamidopropyl Betaine, Organic Сitrus Limon Water, Sodium Chloride, Citric Acid, Keratin, Quercus Robur Bark Extract, Citrus Limonum (Lemon) ExtractYAGODKA Натуральный шампунь Лавандовый:Aqua, Lavandula Angustifolia Flower Water, Coco Glucoside, Sodium Cocoyl Sarcosinate, Caprylyl/Capryl Glucoside, Glycerin, Decyl Cocoate, Sodium Cocoamphoacetate, Betaine, Sodium Chloride, Citric Acid, Lavandula Angustifolia OilYAGODKA Натуральный шампунь розмарин, грейпфрут, тимьян:Aqua (Water), Coco Glucoside, Sodium Cocoyl Sarcosinate, Glycerin, Decyl Cocoate, Sodium Cocoamphoacetate, Cocamidopropyl Betaine, Organic Rosmarinus Officinalis Flower Water, Sodium Chloride, Citric Acid, Citrus Paradisi Oil, Thymus Vulgaris Flower/Leaf Extract, Thymus Serpyllum Oil, Keratin.

JJlovesmakeup 22 июня 2022, 12:09
Здорово) А где вы их покупали? Первый раз слышу про марку
OxanaAksuta 22 июня 2022, 14:21
Есть во всех крупных федеральных сетевых косметических магазинах. На лету были дешевле всех.
JJlovesmakeup 22 июня 2022, 14:36
RedSmile 22 июня 2022, 12:10
очень интересный бренд )
KLightmen 22 июня 2022, 12:49
Ну утверждение, что не содержит сульфатов не совсем верно конечно. Скорее, не содержит агрессивных ПАВ. Коко сульфат он же тоже сульфат. Просто мягкий. А так состав отличнейший. В паре с толковым скрабом для головы, мне бы наверное зашло. Пойду посмотрю где бренд представлен
OxanaAksuta 22 июня 2022, 14:22
В составах нет кокоСУЛЬФАТОВ))
KLightmen 22 июня 2022, 14:57
Ой, тысяча извинений… Я коко гликозид с коко судьфатом спутала))))
OxanaAksuta 22 июня 2022, 15:00
Бывает) Так что тут действительно без сульфатов на мягких ПАВ
beautyfreak 22 июня 2022, 12:59
Какие фото красивые на сером фоне — вы предметный фотограф?
OxanaAksuta 22 июня 2022, 14:23
Спасибо)) Нет, только для косметисты стала фоткать))
ElenaLegenda 22 июня 2022, 15:15
Пенится как хорошо, я бы все попробовала   спасибо за обзор! )
OxanaAksuta 22 июня 2022, 15:18
Да, меня даже удивила такая пена при таком составе)
Mandy_Lane 22 июня 2022, 16:36
Фотографии- загляденье). Обычно не читаю отзывы на шампуни, но мимо Вашего пройти невозможно
OxanaAksuta 22 июня 2022, 16:38
Засмущали   Спасибо, что заглянули)
Anna Kuznetsova 22 июня 2022, 19:19
Мне как мурманчанке особенно приятно видеть этот пост )
OxanaAksuta 22 июня 2022, 19:21
Приятные воспоминания о воды из скважин сразу всплыли)
feille 23 июня 2022, 10:06
а консерванты, простите, где? опять по составу обманывают. люблю я за это наших производителей. пишут на этикетке, что хотят.
OxanaAksuta 23 июня 2022, 12:05
Есть консерванты: Citric Acid, Sodium Chloride.
Как же я не люблю теории заговоров
feille 23 июня 2022, 20:16
это не консерванты. это я как технолог по косметике вам говорю
OxanaAksuta 24 июня 2022, 01:39
Это известные «пищевые консерванты», или больше нравится — антисептики)) Наиболее часто используемые в эко- био- косметике.
feille 23 июня 2022, 10:08
вопрос такой: где в составе консервант? а при таком сроке годности без него всё это зацветет и запахнет очень быстро. так что налицо обман потребителя
OxanaAksuta 23 июня 2022, 12:06
Так в составе есть консерванты Citric Acid и Sodium Chloride. Зачем такие громкие и неоправданные обвинения?
feille 23 июня 2022, 20:16
ещё раз: это не консерванты, никоим образом вообще
OxanaAksuta 24 июня 2022, 01:46
Это известные «пищевые консерванты», или если больше нравится — антисептики)) Наиболее часто используемые в эко-, био- косметике.
Если вы считаете, что их недостаточно, вы всегда можете написать производителю, предварительно проверив подлинность декларации о соответствии.