22.08.2022

Моё знакомство с брендом Medical Collagene 3D

В летнее время я не использую косметику с активами, которые повышают фотосенсибильность кожи. Но проблемы то сами никуда не уходят, а утром, по-прежнему, хочется выглядеть свежо, без заломов и расширенных пор, отдохнувшей, даже если поспать получилось не более 5 часов. И вот в поисках и тестировании различных уходовых средств от отечественных производителей я познакомилась с Medical Collagene 3D.

Medical Collagene 3D – российский производитель косметики на основе нативного трёхспирального коллагена, которая разработана при консультативной помощи учёных Научно-исследовательского центра Московской Медицинской Академии им. И.М. Сеченова.

Я попробовала два крема для лица:

Medical Collagene 3D Коллагеновый крем для лица ночной с гиалуроновой кислотой для глубокого увлажнения Biorevital

Выбор на этот крем пал не случайно, особенно в летний период мой основной уход — ночной. Это увлажняющий, антивозрастной, ночной крем для лица с гиалуроновой кислотой, рецептура которого усилена ценными маслами макадамии и арганы. Производитель заявляет, что активные компоненты, входящие в состав крема, способствуют значительному улучшению и повышению тургора кожи, и обещает, что утром кожа гладкая и нежная, как шёлк. При регулярном применении дневного и ночного кремов кожа выглядит помолодевшей, морщины разглаживаются, повышаются тонус и эластичность. Ночной крем для лица от бренда Medical Collagene 3D не комедогенен, что для меня очень актуально.

У крема приятная текстура, он не жирный, впитывается быстро, на поверхности не оставляет жирного блеска и плёнок.

Ключевые ингредиенты:

Антиоксиданты: Масло оливы европейской, Масло косточек аргании спинозной, Токоферилацетат

Увлажняющие: Молочная кислота, Глицерин, Сквалан, Гиалуронат натрия

Успокаивающий: бисаболол

Также в составе коллаген и много смягчающих ингредиентов и масел. Сочетание натурального трёхспирального коллагена, гиалуроновой кислоты, фитосквалана, бисалола, витамина Е является прекрасной альтернативой и дополнением процедур биоревитализации кожи, создаёт на кожё невидимый барьер, препятствует испарению влаги, улучшает структуру кожи, способствует регенерации эпидермиса, сокращает мелкие морщины, восстанавливает и питает сухую кожу.

Крем хорошо увлажняет, на этом для меня всё. На морщинки влияет только те, которые становятся выраженными при недостаточном увлажнении. Но, собственно, это и было обещано, просто мне этого мало. Отдала половину маме, у неё кожа сухая, и он ей понравился. Настолько хорошо увлажняет кожу, что она даже перестала использовать с утра дополнительно крем и сыворотку под СПФ, чего никогда не было.

На моей чувствительной и реактивной коже за всё время использования никаких негативных реакций не вызвал.

Произведён в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

30 мл — 2250₽цена
8 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Аqua, Cetearyl Glucoside, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Olea Europaea Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Argania Spinosa Kernel Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Collagen, Propylene Glycol, Squalane, Hexyldecanol, Bisabolol, Cetylhydroxyproline Palmitamide, Stearic Acid, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Isohexadecane, Polysorbate 80, Sodium Borate, Sodium Phosphate, Phenoxyethanol, Sodium Alginate, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Ethylhexylglycerin, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Parfum, Lactic Acid, BHT.

Medical Collagene 3D Крем для лица питательный от морщин с пептидом Syn-Ake (яд Храмовой гадюки) Boto Effect

Крем для лица c премиальным пептидом Syn-Ake, который действует как ботокс, расслабляет мышцы, что способствует разглаживанию мимических морщин. Крем обещал заметно уменьшить мимические складки в области рта и гусиные лапки в области глаз, эффективно разглаживать и укреплять кожу, оказывать выраженный лифтинг эффект, интенсивно увлажняет, повышает эластичность, выравнивает тон кожи. Уникальная комбинация компонентов защищает кожу от негативного влияния солнечного излучения, предотвращает фотостарение кожи, а также появление морщин и потерю тонуса кожи.

У этого крема тоже лёгкая текстура, но он заметно плотнее предыдущего (собственно, по этой причине не могла использовать его в качестве дневного), запах у него поприятней цветочно-фруктовый, но тоже не сильный. Впитывается хорошо и быстро, липкости и жирности на поверхности кожи не оставляет.

Ключевые ингредиенты:

Антиоксиданты: Масло Persea Gratissima, Масло оливы европейской, Токоферилацетат

Солнцезащитный фильтр: этилгексилметоксициннамат

В составе есть коллаген и смягчающие компоненты (нативный коллаген, витамин Е, масла оливы и авокадо стимулируют синтез коллагена, интенсивно питают, предотвращают обезвоживание и обеспечивают защиту кожи). Но главное действующее лицо — Дипептид диаминобутироил бензиламид диацетат, который блокирует передачу нервного импульса на мышечное волокно, в результате мимические мышцы расслабляются, глубина мимических морщин сокращается за 28 дней.

Рекомендуется наносить крем утром и вечером на чистую кожу, после тоника, шеи и зону декольте лёгкими массажными движениями.

Хотя этот крем и не заявлен как ночной, я его использовала именно в вечерней рутине. Сразу скажу, что, конечно, никакого прям эффекта ботокса (и тем более, видимого воздействия на мышцы лица) от крема я не жду. Этот крем хорошо увлажняет и питает кожу, разглаживает морщинки, которые от недостаточного увлажнения. Наутро кожа напитанная, в тонусе, практически без заломов, но с имеющими мимическими морщинками он ничего не сделал. За всё время использования негативной реакции (зуд, раздражение, забитые поры и пр) не вызвал.

Произведён в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

30 мл — 2600₽цена
8 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Аqua, Еthylhexyl Methoxycinnamate, Glycerin, Persea Gratissima Oil, Olea Europaea Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Water, Glycerin, Dipeptide Diaminobutyroyl, Benzylamide Diacetate, Glyceryl Stearate SE, Batyl Alcohol, Stearic Acid, Lecithin, Caprylic/Capric Triglyceride, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Collagen, Cetearyl Alcohol, Isopropyl Palmitate, Methylisothiazolinone, Decylene Glycol, Methyl Methactrylate Crosspolymer, Silica, Tocopheryl Acetate, Parfum, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, BHT, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide

Оба крема хороши, если вы не ищите реальный антиэйдж эффект, быстрый и заметный, как от ретинола и Ко.

Так что поиски рабочего антиэйдж средства продолжаются, предложения/советы/рекомендации с удовольствием принимаются))

Ronda 22 августа 2022, 13:16
Raise бы посмотрела, у них perfect one cream очень хорош, сыворотки не пробовала, direia, axxzia, сейчас новинка вышла, hitoyurai premium extract cream, в общем, копала бы в сторону Японии. Третиноин опять же.
OxanaAksuta 22 августа 2022, 13:22
Сохранила 😉вообще мне из Японии мало что давала нужный результат утром, но года три с новыми для меня брендами не экспериментировала. Третик не рассматриваю пока, а на активное солнце так вообще точно нет((
Ronda 22 августа 2022, 17:37
Мне raise особенно нравится, даже готова сравнить его эффект с третиноином, только без побочек, но мне вообще вся япония и корея заходит, как родная. А какие марки вам показались никак?
OxanaAksuta 22 августа 2022, 18:06