10.07.2022

Херес с черносливом, и пусть весь мир подождёт. Sherry Time Tango

Какие парфюмерные марки считать российскими? Те, которые находятся в России, но создают формулы совместно с всемирно признанными иностранными парфюмерами (например, Brocard)? Или маленькие инди-марки, которые от и до рождаются в результате усилий российских умельцев, зачастую являющихся самоучками? У меня есть любимчики в обеих категориях.

Сегодня расскажу вам об аромате Sherry Time российской инди-марки Tango.

Пара слов о бренде.

Создательницей является парфюмер-самоучка Татьяна Горбанёва. Её история прихода в парфюмерию довольно проста. Татьяне никогда особо не нравились духи, продающиеся в магазинах. Однажды она решила попробовать производить косметику (не духи) из натуральных компонентов своими руками и когда познакомилась с эфирными маслами, поняла: каждое из них настолько многогранно, что звучит, как самостоятельный парфюм. Сначала она носила масла соло, потом начала смешивать особо понравившиеся. Конечно на первых порах ничего из этих смесей не выходило. Тогда она начала изучать этот вопрос и со временем пришла к отличным результатам.

Татьяна использует в своей парфюмерии только натуральные компоненты так или иначе извлечённые из растений, некоторые ингредиенты животного происхождения. И никаких синтетических душистых веществ и молекул.

Sherry Time Tango

Пол: для мужчин и женщин

Концентрация: eau de parfum

Год выпуска: 2016

Группа: кожаные древесно-фруктовые

Парфюмер: Татьяна Горбанёва

Верхние ноты: херес, курага

Средние ноты: чернослив, грецкие орехи, кожа

Базовые ноты: ветивер.

В том, как звучит этот аромат, действительно нет ни доли искусственного, он — то, из чего скроен. Это не фантазия на тему, это чёткая картинка перед мысленным взором.

Только представьте: уютный полумрак кабинета, вы буквально утопаете в огромном удобном кожаном кресле, погрузившись в чтение любимой книги, изученной до дыр. На массивном деревянном столе стоит вазочка с подвяленным черносливом. А в одном из шкафчиков припасена бутылочка хереса. Делаете глоток. Алкоголь приятно согревает, разнося тепло по всему телу… И тут вы вспоминаете, что это всего лишь парфюм, никакого кабинета с книжными полками, никакого чернослива, да и хереса вы не употребляли. Но откуда же тогда эта лёгкость, головокружение и привкус алкоголя во рту, неужели просто от аромата?

Очень люблю этот парфюм, пожалуй, он один из самых моих любимых среди российских инди-марок. Аромат-телепорт в даль от городской суеты.

Почитать другие мои отзывы на российскую парфюмерию:

Про русскую кожу

Про петушки на палочке и клубнику

Про зелень и камни

Про эрл грей с лимоном в подборках тут и тут

Про Гарри Поттера и других

Пользуетесь российской парфюмерией или предпочитаете всё же проверенных годами «иностранцев»?

Chernika9 10 июля 2022, 08:18
В последнее время мне нравится парфюмерия Сергея Карова. У него классные ароматы. Таких не найти в магазинах
KsuEsu 10 июля 2022, 09:59
Да, его ароматов тоже у меня довольно много
Chernika9 10 июля 2022, 10:01
Интересно, а какие есть? И какие Вам нравятся?
KsuEsu 10 июля 2022, 10:25
Вот по ссылкам в посте можно почитать про русскую кожу и лайм/кокос. А вообще, много есть: что-то в пробниках, что-то в нормальных объёмах. Любимые Languor in Passions, How to Steal a Million, Tar Cuir de Russie.
Chernika9 10 июля 2022, 10:31
How to Steal a Million — мой любимчик. Хочу отзыв о нём написать, когда приеду из Сочи
KsuEsu 10 июля 2022, 10:54
Я писала у себя в телеге и в экстремистской соцсети. Надо бы и сюда написать
Vera0305 10 июля 2022, 09:39
Очень люблю Cherry Time! Изумительный отдыхательным аромат!
Кстати, работать в нем невозможно 😄
KsuEsu 10 июля 2022, 09:59
Да, согласна, очень расслабляющий алкогольный аромат
Natalika_ 10 июля 2022, 09:50
У меня на полке есть место для всех ☺️ Самый дорогой парфюм- это российский 3 мл абсолютного счастья. Не могу надышаться. Носила пару раз, потому что если закончится, то такого больше не будет, а я им пока что не налюбовалась.
KsuEsu 10 июля 2022, 10:00
Да, я тоже всеядна 😊
JJlovesmakeup 10 июля 2022, 10:47
Как вкусно описали, захотелось попробовать!)
KsuEsu 10 июля 2022, 10:55
Он очень атмосферный
Kimiko_Wild 10 июля 2022, 14:20
Пользуюсь, конечно 🤗 Есть и любимчики, есть и нелюбимчики…
В соседнем посте вытряхнула свои богатства 😊
KsuEsu 10 июля 2022, 15:06
Да, я как раз читаю. Очень интересно ❤ Пойду дочитывать