Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.02.2022
2682

Русская кожа в парфюмерии на примере ароматов Chanel и Edgardio Chilini

О ладанах в парфюмерии мы с вами поговорили вчера, но есть ведь и другие «смолы», например, дёготь, который используют для передачи аромата так называемой «русской кожи», грубой, кирзовой, с березами и вот этим вот всем.

У меня есть два аромата с сочетанием «cuir de russie» в названии. Они имеют много общих нот, но при этом звучат максимально по-разному и создают разное настроение.

Tar cuir de Russie extract cologne Edgardio Chilini

Это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит группе кожаные. Парфюмер: Сергей Каров.


Верхние ноты: бергамот, лимон;

Ноты сердца: нероли, березовый дёготь;

Базовые ноты: кожа, сандаловое дерево, стиракс, амбра.

У меня аромат в тревел-формате, объёмом 10 мл. Он имеет очень занятный флакончик, помещённый в пластиковый футляр, кнопка с распылителем которого выкручивается/закручивается при помощи механизма, схожего с механизмом губной помады. Очень удобный, компактный, при желании его можно носить в сумочке, не опасаясь, что он прольётся или разобьётся.


Старт у парфюма достаточно яркий, прохладно-цитрусовый с ощутимой дегтярной нотой, такой звонкий и даже немного колкий и брутальный. Цитрусы ожидаемо быстро уходят и аромат постепенно становится более тёплым, обволакивающим. Угасает бергамотовая горьковатость и просыпаются сладкие смолы и деревяшки. Аромат дёгтя проходит путь от грубого отстраненно-холодного к мягкому уютно-согревающему, он никуда не исчезает на протяжении всего звучания. Парфюм без сомнения унисекс с уклоном в маскулинную сторону, но я такое люблю.

Les Exclusifs de Chanel Cuir de Russie eau de parfum Chanel

Это аромат для женщин, он принадлежит к группе кожаные. Парфюмер: Эрнест Бо.


Верхние ноты: мускатный шалфей, цветок апельсина, бергамот, лимон, мандарин;

Средние ноты: ирис, иланг-иланг, ветивер, гвоздика (цветок), жасмин, роза, кедр;

Базовые ноты: кожа, береза, табак, мускус, амбра, гелиотроп, ваниль.

У меня конечно же не винтаж, а современный выпуск, хотя очень было бы интересно познакомиться с винтажом. Лаконичный флакончик 75 мл с колпачком на магните.


В русской коже от Chanel нет ни капли брутальности, хотя на старте присутствует лёгкая отсылка к цитрусовой свежести, характерной мужским средствам для бритья. Итак, никакой грубости, эта кожа очень нежная и мягкая, вымытая душистым белоцветочным мылом. От дёгтя, точнее, даже дегтярного мыла, здесь осталась лишь воздушная, невесомая, слегка сладковатая пенка, полунамёк, эдакая русская кожа с французским шармом.

Вот такие они, две интерпретации русской кожи от русских парфюмеров: такие разные, хоть и имеют общие ноты.

Лучшее за месяц

Комментарии

Cypre 27 февраля 2022, 08:19
Шанель носила много, но старую версию. По сравнению с ней парфюмерная вода очень угловатая, но кто не знал прошлых выпусков — отличная. Я очень люблю именно шанелевский вариант, аромат Карова не пробовала. Пост у вас чудесный
KsuEsu 27 февраля 2022, 12:42
У Карова грубоватый, но в раскрытии очень уютный аромат. Старую Шанель очень бы хотелось попробовать, я вообще люблю большинство ароматов бутиковой линейки
mari_amell 04 апреля 2022, 06:39
А мне русская кожа чём-то напоминает аромат русской церкви где-то в деревне… что-то такое родное, но немного грубое, лишь немного)
Интересный аромат, люблю его носить холодной зимой под особое настроение, благо сэмпла хватает как раз на сезон — стойкость у него шикарная)
Спасибо за обзор!
KsuEsu 04 апреля 2022, 10:45
Которая? Шанель? Или Чилини? У меня ни с одной из них таких ассоциаций нет но очень интересно было про ваши узнать
mari_amell 04 апреля 2022, 20:48
Шанель, да, не подписала, слова были в голове)))   чилини не пробовала)
KsuEsu 04 апреля 2022, 23:25
Ну я почему-то так и подумала. Просто шанель мне грубой не кажется, особенно в сравнении с чилини. Поэтому засомневалась 😊