25.05.2022

Таинственный Малахитовый цветок от Brocard

Русская коллекция Brocard или как её ещё называют коллекция русских царевен/княжон давно привлекала моё внимание. Этими красивыми флакончиками хотелось обладать даже только ради самого флакончика. Но труднодоступность (они продавались только в некоторых дьюти фри) и непонятная ценовая политика (сначала около 1000, потом резко больше 3000 руб) не способствовали покупке. И вот недавно вышли обновленные версии в концентрации elixir de parfum и первоначальные eau de parfum снова стали стоить 1000 руб и появились в интернет-магазинах и на маркетплейсах. Тогда-то я и заимела свой Малахитовый цветок edp

«Малахитовый цветок» — необычный и смелый зелёный аромат, в котором соединены свежесть раннего утра и густой дух таинственной лесной чащи, где все подвластно могущественной Хозяйке несметных земных богатств.

Сказочные ароматы, вдохновленные русской культурой.
«Малахитовый цветок» — аромат-загадка, ветер с Уральских гор, воссозданный по мотивам сказов Павла Бажова «Малахитовая шкатулка». Зелёный гальбанум и горький гиацинт наполняют его ледяным спокойствием. Благородный ирис, ландыш и гелиотроп делятся магической силой. Сладкая ваниль, дубовый мох и гаитянский ветивер придают ему страсть и силу.

Парфюмер: Кристиан Верморель.

Ольфакторное семейство: цветочный, зелёный, древесный.

Год выпуска: 2019

Для кого: для женщин

Верхние ноты: зелёные ноты, гиацинт, ландыш

Средние ноты: ирис, иланг-иланг, кипарис, магнолия, жасмин, роза, цветок апельсина

Базовые ноты: дубовый мох, гелиотроп, мускус, ветивер, мирт, кумарин, ваниль.

Ох, какой же он хороший!

Для меня это смесь Chanel 19 и Красной Москвы. Только Шанель и Москву я носить не могу: Шанель слишком строга, а Москва слишком отдает бабушкиным сундуком. А вот Малахитовый цветок звучит как будто мягче одной и современнее другой.

Стартует влажными сочными стеблями, растертыми между пальцев. Горький зеленый сок буквально въедается в кожу, пропитывает ее и постепенно смягчается. А еще все тот же сок стекает на холодные камни, покрытые мхом, и смешивается с каменной пылью. Постепенно аромат утрачивает свою первоначальную резковатость и холодность, припудривается и слегка заслащивается, становясь уютным и обволакивающим.

Признаюсь, я не особый ценитель зелёных ароматов, но Brocard приоткрыл для меня дверцу в этот дивный новый мир.

beautyleria 25 мая 2022, 10:07
Какой интересный аромат! А флакон — истинное удовольствие!) Выглядит очень красиво!

Спасибо, что поделились таким необычным ароматом)   Настоящее произведение искусства)
KsuEsu 25 мая 2022, 12:03
Да, флаконы — настоящее чудо
Katerinka_Od 25 мая 2022, 10:22
Какой красивый флакон… мое сердце разбито.
Очень вкусно вы описали аромат. Жаль, что мне негде попробовать его.
KsuEsu 25 мая 2022, 12:03
На самом деле в Москве они даже офлайн где-то есть, просто надо поискать
Katerinka_Od 25 мая 2022, 12:06
Я не из РФ, к сожалению (в данном случае)
KsuEsu 25 мая 2022, 12:08
Тогда да, очень жаль.
Katerinka_Od 25 мая 2022, 12:11
Мне вообще очень интересен этот бренд. Его часто упоминают на парф.канале, который я смотрю. Бюджетный и есть удачные ароматы. Возможно, можно было бы поискать отливант, хотя российские бренды у нас с трудом можно найти.
Но в данном случае надо брать вместе с флаконом. Очень атмосферная композиция.
KsuEsu 25 мая 2022, 12:20
Да, у них есть много очень интересных ароматов, но есть и те, которые отражают свою стоимость 300-500 руб. А вот эти из Русской коллекции можно брать даже как сувениры из России 😊
Svet-ka 25 мая 2022, 10:54
Спасибо за пост, уже год мучаюсь, что купить Шанель 19 или начать с Малахитового цветка   Шанель тестила, очень нравится аромат, но не нравится сейчас цена, а Цветок потестить негде((
KsuEsu 25 мая 2022, 12:07
Вот я заказывала по отзывам в слепую, так как мне уж очень нравится флакон и я пошла на риск хотя бы ради самого флакона, а в итоге и аромат понравился
Victoria_K 25 мая 2022, 10:56
Я все хочу их 5 купить… в коллекции пока 5 ароматов…
KsuEsu 25 мая 2022, 12:05
Все сразу? Ну цена теперь вполне позволяет. Я тоже теперь раздумываю о том, чтобы купить ещё какую-нибудь царевну😊
Kimiko_Wild 25 мая 2022, 11:29
Я вот только ради флакона хочу что-нибудь из этой коллекции 😍 А еще у Брокар есть/была Тантра 😍
KsuEsu 25 мая 2022, 12:05
Дааа, Тантра тоже красивая❤
Mandy_Lane 25 мая 2022, 11:51
Флаконы в этой коллекции очень красивые, но в физических магазинах я их не видела никогда. Хотелось бы потестить в живую
KsuEsu 25 мая 2022, 12:09
Я знаю, что в Москве они и офлайн где-то стоят
Rozabelverde 25 мая 2022, 14:27
В Москве они представлены в Элизе. На Шаболовке был хороший выбор.
KsuEsu 25 мая 2022, 14:34
Спасибо за информацию
martusha72 27 мая 2022, 04:38
У нас в Тюмени тоже стоят офлайн в одной из местных сетей
KsuEsu 27 мая 2022, 18:03
О, ну это замечательно 😊 Раньше совсем не добыть их было
Yokohunter 25 мая 2022, 12:13
да, он прекрасен. У меня малахитовый цветок, царевна-лебедь и царь-девица. Черный лебедь я не шмогла, а русская княжжна в планах
KsuEsu 25 мая 2022, 12:30
Вот я теперь тоже хочу пополнить коллекцию
Cheshirka_5463 25 мая 2022, 12:17
Спасибо за пост, сама засматриваюсь на эту коллекцию, очень уж красивые флаконы 🐹☺️
KsuEsu 25 мая 2022, 12:30
Да, хорошо, что теперь цена позволяет и в слепую купить
Vera0305 25 мая 2022, 13:43
Красивая коллекция, конечно, флаконы просто шик. Этот аромат не тестировала, а другие как-то не зашли…
KsuEsu 25 мая 2022, 13:47
Я на свой страх и риск взяла за флакон и мне понравилось
martusha72 27 мая 2022, 04:39
Мне тоже не очень. Благо, есть возможность потестировать
KsuEsu 27 мая 2022, 18:04
Ни один не понравился?
martusha72 27 мая 2022, 18:51
Это такое субъективное) Может, просто не моё сочетание, хотя по описанию, вроде, должно быть ничего. Но нет, мне не понравилось
KsuEsu 27 мая 2022, 20:50
Да, бывает
Лев Толстой 26 мая 2022, 17:18
Дали пробник в одном из магазинов в аэропорту, как-то я надушилась этими духами и пришла в гости, ко мне на руки с разбегу радостно заскочил кот хозяйки, видимо, что-то в составе есть, что котам нравится, я впервые столкнулась с обожанием со стороны чужого кота.
KsuEsu 26 мая 2022, 18:05
Может совпало, а может и действительно коту понравилось 😊
Cypre 26 мая 2022, 18:03
Всю линейку люблю нежно и в пафводе и в экстрактах. А именно малахитовый цветок — крутой оммаж 19 ой шанельки не круче! И флаконы! Так и просятся на фотосессии
KsuEsu 26 мая 2022, 18:05
Да, они очень фотогеничные 💚
ElenaLegenda 07 июня 2022, 22:35
Эстетика какая 🌷флакон шикарный, надо обязательно послушать аромат :)
KsuEsu 07 июня 2022, 22:49
Дааа, флаконы линейки сразу завоевывают внимание