26.12.2021

Адвент-календарь по вселенной Гарри Поттера от российской парфюмерной инди-марки Wild Drops

Новый год — это, без сомнения, один из особенных дней в году. Мы все к нему готовимся, ждем чуда, сколько бы лет нам не было, в этот день мы верим в сказки. Но, зачастую, если спросить нас накануне, есть ли у нас новогоднее настроение, мы ответим, что нет. А всё из-за аврала на работе, плохой погоды, стремления успеть сделать все дела до конца года, закупить продукты и подарки, решить, где, как и с кем отмечать и прочее, прочее… Настроиться на новогодний лад мне помогают адвент-календари: с шоколадками или чаем, с игрушками или косметикой, да с чем угодно! Это маленькие шажки, которые заземляют тебя и приближают к новогоднему чуду.

В этом году мы с семьей из трёх человек (я, муж и сын) открываем в общей сложности 6 календарей: лего для ребенка, банно-душевой для мужа, общий на всех с различными заданиями и три моих: косметический, лаковый и парфюмерный. Вот как раз о последнем я и хочу вам рассказать.

Это календарь от российской парфюмерной инди-марки Wild Drops, парфюмер Анна Никишина.

Можно было подобрать различные тематики, объёмы и количество дней. Я для себя выбрала самый минимум: 10 дней по 0.5 мл, а темой избрала вселенную Гарри Поттера, зная, что у этой марки есть целая линейка ароматов, посвящённых этому волшебному миру.

У Анны, как у независимого парфюмера, есть своя, удобная и понятная ей классификация ароматов: гурманские, мрачные, фруктовые, зелёные, урбанистические. Все пробники из этого набора в концентрации 15-20% душистых веществ.

Ну, и давайте вместе со мной открывать «окошечки»-свёрточки этого адвент-календаря.

И первым стал Lord Voldemort Wild Drops.

Это мрачный аромат, обладающий тем не менее загадочным магнетизмом. Так обычно нравятся опасные брутальные парни наивным прилежным ученицам старших классов. Итак, о чём он? Это тёмные подвалы, влажная, чуть солоноватая чёрная земля, старые сухие коренья, настолько древние, что от возраста они побелели и уже непонятно даже, дерево это или чьи-то кости...

Совершенно точно чувствую пачули, ветивер и соль.

А официальная пирамида вот: водоросли, хиноки, земля, кровь, кожа, амбра, ветивер, пачули.

Категория: мрачные.

Что ж, во втором «окошечке» календаря меня ждал Draco Malfoy Wild Drops.

Долго не могла понять, чем же он мне так знакомо пахнет, потом всё же вспомнила — ягодами и косточками черёмухи, очень давно их не ела, может поэтому и не сразу вспомнила. Так вот, аромат про младшего Малфоя такой же неоднозначный, как и он сам, тем не менее очень интересный. Терпкий, вяжущий, как черёмуха и ветки смородины, именно ветки, без ягод: без сладости, кислости или кошачьих лотков. Молодой, как сочная зелёная трава. И чисто вымытый с приглаженными светлыми волосами, от которых доносится аромат дегтярного мыла. Вот таким я его чувствую.

Официальная пирамида:

Верхние ноты: чёрная смородина, зелень

Средние ноты: ладан, лилии, эрл грей

Базовые ноты: кожа, опилки, черный уд

Категория: зелёные

Третий день — Deathly Hallows Wild Drops или Дары Смерти.

Очень мрачный, как будто сотканный из всего чёрного, аромат. Довольно цельный дымно-дегтярный, тем не менее при желании можно вычленить все три Дара Смерти. Это прежде всего грубая чёрная дегтярная кожа мантии-невидимки, дымное горелое дерево бузинной палочки и на самом дне минеральность и капля алкогольности воскрешающего/философского камня.

Аромат ещё более мрачный, чем Воландеморт, и если первый я ещё могла представить на каком-нибудь дерзким опасном красавце, то этот не могу представить ни на ком.

Официальная пирамида:

Верхние ноты: дым, курага, миндаль.

Средние ноты: толуанский бальзам, кожа, ветивер, минералы.

Базовые ноты: пачули, грибы, дёготь, животные ноты.

Категория: мрачные

Четвертый день из адвента принёс Felix Felicis Wild Drops.

Как же пахнет Жидкая Удача? Это тёплый уютный аромат грушевого компота, в меру сладкого и очень натуралистичного. Никакой химозности, никакого «Дюшеса». Хотя чувствуются лёгкие бодрящие пузырьки и немножко успокаивающего мускуса на самом дне.

Официальной пирамиды у этого аромата пока нет, так как это новинка марки, которая ещё не была анонсирована. Поэтому сравнить свои ощущения с реальной картиной я не могу.

Wingardium Levioso Wild Drops.

Следующий аромат адвента посвящён заклинанию, заставляющему предметы летать. В голове так и звучит голос Гермионы Грейнджер, ведь только она точно знает, как оно правильно произносится 😂

Но вернёмся к аромату. Это тот случай, когда одним вдохом можно буквально захлебнуться, настолько он воздушно-водный. Это чистейшее холодное горное озеро ледникового происхождения, я видела такие в Черногории. Столько воды и кристально-чистого воздуха, в нём и водные лилии, и свежеспиленное лиственное дерево, также наполненное чистотой и влагой. А в базе обволакивающие мускусы, щекочущие, как то самое левитирующее перо.

Официальная пирамида:

Верхние ноты: груша, зелёное яблоко, озон.

Средние ноты: кувшинка, ландыш, шампанское, ледяная вода, хлопок.

Базовые ноты: ирис, белый мускус, зелёный чай, светлая древесина.

Категория: фруктовые

Bellatrix Lesrange Wild Drops очень занятная женщина 😊

Она изрядно выпила, закусив лишь подвяленной сливой и пошла воевать с маглами и грязнокровками в чёрном кожаном плаще. Много алкоголя на старте, даже не алкоголя, а вымоченных в алкоголе деревяшек, чёрная обугленная кожа, дым и немного подгоревшая вяленая слива.

Верхние ноты: сливовый ликёр, бензин.

Средние ноты: кожа, копайский бальзам, табак.

Базовые ноты: мох, пачули.

Категория: мрачные

Седьмой день принадлежит Северусу. Severus Snape Wild Drops.

Это аристократичный утончённый аромат, самый притягательный для меня из всего календаря. Тут, видимо, сказывается личное отношение автора к персонажу, потому что эталонный Северус — максимально закрытый человек, старающийся не вызывать никаких положительных эмоций. Пожалуй, в адвенте тот Северус, который был влюблён в Лили и она отвечала ему взаимностью, счастливый Северус. Он конечно же преподаватель зельеварения и его плащ из мягчайшей кожи пропитался различными травами, которые он кладёт в эти зелья. Есть даже сладковатый привкус корня солодки, микстуры от кашля. А ещё чай и табак.

Верхние ноты: виски, хризантема, гальбанум, красное дерево

Средние ноты: кедр, чай, табак, сандал, тмин, лабданум, кожа, дуб

Базовые ноты: амбра, кастореум, ветивер, ирис, мускус, чёрный уд.

Категория: мрачные

Ещё один персонаж вселенной — Рубеус Хагрид. Rubeus Hagrid Wild Drops.

Он спешит сразу же расположить к себе очень уютным ароматом шоколадного торта, без лишней сладости и приторности. Да, он большой косматый и неуклюжий, но как же спокойно в его крепких объятиях. Мех, много меха: может быть большой плюшевой игрушки, а может, и шубы этого получеловека-полувеликана.

Аромат этот автор в настоящий момент решила то ли снять, то ли переформулировать, поэтому пирамиду я не смогла найти.

Ну и какой календарь по вселенной Гарри Поттера без заглавного персонажа.Harry Potter Wild Drops.

Это Гарри, который наконец узнал, что он особенный, что он волшебник, а впереди его ждёт чудесный мир, полный приключений. Это лёгкий аромат фруктовых карамелек и лакричных конфет, без приторности. И одновременно он очень взрослый для своего возраста и очень надёжный, что олицетворяет сандал в базе.

Верхние ноты — имбирь, анис, абрикос,

Средние ноты — пихта, толуанский бальзам, копайский бальзам, бобы тонка, табак, лабданум

Базовые ноты — амбра, ваниль Таити, ладан, кедр, белый уд, сандал.

Категория: древесные

Заключительным ароматом адвент-календаря стала Amortentia Wild Drops

Приворотное зелье в мире ГП для каждого пахнет по-своему, в этом его уникальное свойство. Так чем же пахнет оно для парфюмера Анны Никишиной? Это консервированные абрикосы в молоке и одновременно свежий водянистый аромат магнолии. Очень мягкий и струящийся, утекающий сквозь пальцы в меру сладкий завораживающий аромат.

Верхние ноты: абрикос, инжир, ванильные сливки.

Средние ноты: гардения, фрезия, магнолия, розовый лотос.

Базовые ноты: фисташки, бензоин, бобы тонка, ваниль.

Категория: гурманские

Последнее время фильмы о Гарри Поттере стали такой же новогодней традицией как и «Ирония Судьбы», поэтому мне было очень интересно распаковывать день за днём эти загадочные сверточки и узнавать, чем же пахнут знакомые персонажи и заклинания в интерпретации парфюмера марки Wild Drops.

Цена: 1700 руб. за 10 фиолок по 0.5 мл, плюс 300 руб за доставку.

Елена Старцева 26 декабря 2021, 17:55
Очень интересно. Бы попробовала с удовольствием. Очень люблю вселенную Гарри Поттера.
KsuEsu 26 декабря 2021, 18:01
Вот и я с удовольствием окунулась в любимую вселенную
karmelita-05 26 декабря 2021, 18:04
Пресвятые портянки обвислого Мерлина! Я ушла искать!

Спасибо за пост!
KsuEsu 26 декабря 2021, 18:14
Ахаха, я покупала в Инстаграме
khajiit 27 декабря 2021, 23:28
Ахахахаа, Евгения, шедеврально!)
karmelita-05 27 декабря 2021, 23:32
Как есть)))
Зинаида Павлова 26 декабря 2021, 18:12
Вот это подарочек! Я люблю фильмы про Гарри Поттера. И люблю парфюмерию. Двойное комбо)))
KsuEsu 26 декабря 2021, 18:15
Дааа, это точно
YelenaAgliyeva 26 декабря 2021, 18:24
Как же здорово   Почему я не узнала об этом чуде раньше
KsuEsu 26 декабря 2021, 18:26
Никогда не поздно ведь, главное, что теперь знаете 😊
YelenaAgliyeva 26 декабря 2021, 18:29
И спасибо Вам за пост
jullagop 26 декабря 2021, 18:30
Интересная задумка :)
KsuEsu 26 декабря 2021, 18:31
Да, поднимающая новогоднее настроение 😊
an_tiu 26 декабря 2021, 18:34
равнодушна к ГП, но люблю подобные ароматы. буду искать.
спасибо, что рассказали!
KsuEsu 26 декабря 2021, 18:37
У марки на самом деле много интересных ароматов, не только по ГП
an_tiu 26 декабря 2021, 19:10
обязательно посмотрю, спасибо! :)
Winter_cherry 26 декабря 2021, 18:49
Как интересно!
KsuEsu 26 декабря 2021, 18:53
Да, опыт определённо очень интересный
Arina_Pallada 26 декабря 2021, 18:58
Какие интересные ароматы! Спасибо вам за прекрасные описания, я в ходе чтения очень хорошо представляла образы и запахи.
По описанию мне бы точно понравились мрачные (ух, люблю такое до мурашек), но и остальные не менее заманчивы для знакомства своими необычными и неожиданными сочетаниями. Моё любопытство прямо очень соблазняет приобрести их по случаю.
KsuEsu 26 декабря 2021, 19:04
Да, ароматы все очень интересные, рада, что открыла вам что-то новое
Penny_Lane 26 декабря 2021, 18:58
Жаль, нет аромата Полумны Лавгуд. Но сам наборчик заинтересовал.
KsuEsu 26 декабря 2021, 19:05
Я думаю, что он ещё появится, марка не стоит на месте. Но да, очень интересно чем могла бы пахнуть эта юная волшебница
karmelita-05 26 декабря 2021, 20:27
Иэхх, ванильно-банановым пудингом))
Eirin-wind 26 декабря 2021, 18:58
Аа, хотеть и срочно! Большая маленькая девочка просто вопит от восторга во мне! Хотя уже вроде и волоски седые нахожу, АН нет — вот оно детство и радостные моменты подростковости, когда зачитывалась фанфиками и мечтала-мечтала
KsuEsu 26 декабря 2021, 19:06
Вот дааа, чем бы там всё это ни пахло, и сколько бы лет нам не было, это прежде всего эмоции! (О боже, первому фильму ГП уже 20 лет, подумать страшно 😂)
Amra 26 декабря 2021, 19:41
С вселенной Гарри Поттера я познакомилась уже под 40, когда читала дочке на ночь. Раньше как-то не интересовалась, казалось попсой.:) После прочтения вслух всех книг подряд за год не то чтобы влюбилась, но запомнилось, а описание ароматов заинтересовало само по себе. Поищу, пожалуй, спасибо!.:)
KsuEsu 26 декабря 2021, 19:58
Я вот в студенчестве познакомилась и тоже не сразу оценила, но потом влюбилась.
Helen12 26 декабря 2021, 20:38
Очень интересный пост! Вы так замечательно рассказали обо всех ароматах. Сразу ярко и живо представляешь героев вселенной ГП. С удовольствием купила бы себе этот набор, но жаль, что его не найти.
KsuEsu 26 декабря 2021, 20:53
Я покупала в инстаграм-аккаунте марки, наверное на данный момент только Хагрид и Феликс Фелицис недоступны, но это надо узнавать конечно у парфюмера
Darja 26 декабря 2021, 21:03
Классная идея и набор отличный)Спасибо, что познакомили с маркой)
KsuEsu 26 декабря 2021, 21:08
Рада, что открыла вам новую марку
RitaMix 27 декабря 2021, 01:52
Отличная идея! Приятно, что и у наших марок можно встретить что-то очень оригинальное   ))
KsuEsu 27 декабря 2021, 02:14
Да, здорово, что они придумывают такие интересные вещи
Yudifka 27 декабря 2021, 18:05
А что за банно-душевой адвент у мужа?
KsuEsu 27 декабря 2021, 19:12
Да какой-то с notino заказала не дорогой, он не мужской, просто в нём всякие бомбочки, гели для душа и прочее
CrazySusy 27 декабря 2021, 23:09
Просто вау!   Заверните мне все!
KsuEsu 27 декабря 2021, 23:27
Да, у меня такая же мысль была, когда я его увидела 😊
BeautyAudit 29 декабря 2021, 20:59
Супер идея! А я не поняла или пропустила в описании ароматы — мужские, женские или унисекс?
KsuEsu 29 декабря 2021, 22:06
Ой, я уже давно их не делю, ношу и то, и другое, поэтому даже не подумала. Мне кажется, что скорее унисекс. Хотя Воландеморт, например, больше мужчине пойдет, а Амортенция женщине, но в принципе, да, все скорее унисекс
Natalika_ 03 января 2022, 16:01
Спасибо за наводку, сама бы я не нашла ничего подобного. У меня дочь фанат. На следующий год знаю чем ее порадовать🤩 а в этом году у неё подарок благодаря Оксане  Cypre: набор свечей и несколько парфюмов для авто из лавки Оливандера
KsuEsu 03 января 2022, 18:29
Да, лавку Оливандера тоже знаю, классные свечи
redishhh 16 января 2022, 21:40
Спасибо, за интересный пост! С маркой не знакома, но такая задумка — отличный подарок! Я уже даже знаю, кому такой наборчик могу подарить
KsuEsu 16 января 2022, 23:57
Да, это несомненно очень интересный подарок для любителей
chameleon_witch 31 января 2022, 18:18
Спасибо за знакомство с маркой! А как обстоят дела со стойкостью у этих ароматов? Многое заинтересовало, но прощаться через пару часов не хотелось бы.
KsuEsu 31 января 2022, 20:26
Каждый по-разному, в основном часов 4-5 наверное. Но это всё на мой взгляд субъективный фактор и я особо на этом не концентрируюсь
Chernika9 28 июля 2022, 11:01
я бы Amortentia Wild Drops попробовала бы. Интересно, какой он, насколько чувствуется магнолия и абрикосы в нём со сливками
KsuEsu 28 июля 2022, 11:23
Я всё это чувствую отчётливо, но в то же время оно не насыщенное, не приторно, такое водянистое
Chernika9 28 июля 2022, 11:26
обязательно попробую. Просто интересно, как они раскрываются. А есть ли у парфюмера свой особый почерк?
KsuEsu 28 июля 2022, 11:31
У нее довольно натуралистичные запахи, атмосферные. Фантазийных абстрактных нет, всё довольно понятно. Если пион, то и пахнет пионом. Если гараж, то пахнет гаражом.
Chernika9 29 июля 2022, 08:45
я жду банан, магнолию и гейшу и кремовое облако. Надеюсь, что они будут оригинальные и интересные
KsuEsu 29 июля 2022, 11:40
Очень интересно, я из этого ничего не пробовала
Mashka1888 28 июля 2022, 11:09
Так необычно и очень интересно! С большим восторгом прочла этот пост, спасибо, очень интригующе пишите.
KsuEsu 28 июля 2022, 11:20
Спасибо, что заглянули😊
Chernika9 20 ноября 2022, 16:49
хочу попробовать к Новому году
KsuEsu 20 ноября 2022, 17:41
Да, Анна в этом году тоже адвент делает, и если по ГП, то там теперь гораздо больше ароматов
Chernika9 20 ноября 2022, 17:43
я смотрела, Полумну хочу попробовать и из другой серии Пинк Баблс — хочется к НГ шампанского со сливками и ягодами