Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.12.2021
10568

Адвент-календарь по вселенной Гарри Поттера от российской парфюмерной инди-марки Wild Drops

Новый год — это, без сомнения, один из особенных дней в году. Мы все к нему готовимся, ждем чуда, сколько бы лет нам не было, в этот день мы верим в сказки. Но, зачастую, если спросить нас накануне, есть ли у нас новогоднее настроение, мы ответим, что нет. А всё из-за аврала на работе, плохой погоды, стремления успеть сделать все дела до конца года, закупить продукты и подарки, решить, где, как и с кем отмечать и прочее, прочее… Настроиться на новогодний лад мне помогают адвент-календари: с шоколадками или чаем, с игрушками или косметикой, да с чем угодно! Это маленькие шажки, которые заземляют тебя и приближают к новогоднему чуду.

В этом году мы с семьей из трёх человек (я, муж и сын) открываем в общей сложности 6 календарей: лего для ребенка, банно-душевой для мужа, общий на всех с различными заданиями и три моих: косметический, лаковый и парфюмерный. Вот как раз о последнем я и хочу вам рассказать.

Это календарь от российской парфюмерной инди-марки Wild Drops, парфюмер Анна Никишина.

Можно было подобрать различные тематики, объёмы и количество дней. Я для себя выбрала самый минимум: 10 дней по 0.5 мл, а темой избрала вселенную Гарри Поттера, зная, что у этой марки есть целая линейка ароматов, посвящённых этому волшебному миру.

У Анны, как у независимого парфюмера, есть своя, удобная и понятная ей классификация ароматов: гурманские, мрачные, фруктовые, зелёные, урбанистические. Все пробники из этого набора в концентрации 15-20% душистых веществ.

Ну, и давайте вместе со мной открывать «окошечки»-свёрточки этого адвент-календаря.

И первым стал Lord Voldemort Wild Drops.

Это мрачный аромат, обладающий тем не менее загадочным магнетизмом. Так обычно нравятся опасные брутальные парни наивным прилежным ученицам старших классов. Итак, о чём он? Это тёмные подвалы, влажная, чуть солоноватая чёрная земля, старые сухие коренья, настолько древние, что от возраста они побелели и уже непонятно даже, дерево это или чьи-то кости...

Совершенно точно чувствую пачули, ветивер и соль.

А официальная пирамида вот: водоросли, хиноки, земля, кровь, кожа, амбра, ветивер, пачули.

Категория: мрачные.

Что ж, во втором «окошечке» календаря меня ждал Draco Malfoy Wild Drops.

Долго не могла понять, чем же он мне так знакомо пахнет, потом всё же вспомнила — ягодами и косточками черёмухи, очень давно их не ела, может поэтому и не сразу вспомнила. Так вот, аромат про младшего Малфоя такой же неоднозначный, как и он сам, тем не менее очень интересный. Терпкий, вяжущий, как черёмуха и ветки смородины, именно ветки, без ягод: без сладости, кислости или кошачьих лотков. Молодой, как сочная зелёная трава. И чисто вымытый с приглаженными светлыми волосами, от которых доносится аромат дегтярного мыла. Вот таким я его чувствую.

Официальная пирамида:

Верхние ноты: чёрная смородина, зелень

Средние ноты: ладан, лилии, эрл грей

Базовые ноты: кожа, опилки, черный уд

Категория: зелёные

Третий день — Deathly Hallows Wild Drops или Дары Смерти.

Очень мрачный, как будто сотканный из всего чёрного, аромат. Довольно цельный дымно-дегтярный, тем не менее при желании можно вычленить все три Дара Смерти. Это прежде всего грубая чёрная дегтярная кожа мантии-невидимки, дымное горелое дерево бузинной палочки и на самом дне минеральность и капля алкогольности воскрешающего/философского камня.

Аромат ещё более мрачный, чем Воландеморт, и если первый я ещё могла представить на каком-нибудь дерзким опасном красавце, то этот не могу представить ни на ком.

Официальная пирамида:

Верхние ноты: дым, курага, миндаль.

Средние ноты: толуанский бальзам, кожа, ветивер, минералы.

Базовые ноты: пачули, грибы, дёготь, животные ноты.

Категория: мрачные

Четвертый день из адвента принёс Felix Felicis Wild Drops.

Как же пахнет Жидкая Удача? Это тёплый уютный аромат грушевого компота, в меру сладкого и очень натуралистичного. Никакой химозности, никакого «Дюшеса». Хотя чувствуются лёгкие бодрящие пузырьки и немножко успокаивающего мускуса на самом дне.

Официальной пирамиды у этого аромата пока нет, так как это новинка марки, которая ещё не была анонсирована. Поэтому сравнить свои ощущения с реальной картиной я не могу.

Wingardium Levioso Wild Drops.

Следующий аромат адвента посвящён заклинанию, заставляющему предметы летать. В голове так и звучит голос Гермионы Грейнджер, ведь только она точно знает, как оно правильно произносится ?

Но вернёмся к аромату. Это тот случай, когда одним вдохом можно буквально захлебнуться, настолько он воздушно-водный. Это чистейшее холодное горное озеро ледникового происхождения, я видела такие в Черногории. Столько воды и кристально-чистого воздуха, в нём и водные лилии, и свежеспиленное лиственное дерево, также наполненное чистотой и влагой. А в базе обволакивающие мускусы, щекочущие, как то самое левитирующее перо.

Официальная пирамида:

Верхние ноты: груша, зелёное яблоко, озон.

Средние ноты: кувшинка, ландыш, шампанское, ледяная вода, хлопок.

Базовые ноты: ирис, белый мускус, зелёный чай, светлая древесина.

Категория: фруктовые

Bellatrix Lesrange Wild Drops очень занятная женщина ?

Она изрядно выпила, закусив лишь подвяленной сливой и пошла воевать с маглами и грязнокровками в чёрном кожаном плаще. Много алкоголя на старте, даже не алкоголя, а вымоченных в алкоголе деревяшек, чёрная обугленная кожа, дым и немного подгоревшая вяленая слива.

Верхние ноты: сливовый ликёр, бензин.

Средние ноты: кожа, копайский бальзам, табак.

Базовые ноты: мох, пачули.

Категория: мрачные

Седьмой день принадлежит Северусу. Severus Snape Wild Drops.

Это аристократичный утончённый аромат, самый притягательный для меня из всего календаря. Тут, видимо, сказывается личное отношение автора к персонажу, потому что эталонный Северус — максимально закрытый человек, старающийся не вызывать никаких положительных эмоций. Пожалуй, в адвенте тот Северус, который был влюблён в Лили и она отвечала ему взаимностью, счастливый Северус. Он конечно же преподаватель зельеварения и его плащ из мягчайшей кожи пропитался различными травами, которые он кладёт в эти зелья. Есть даже сладковатый привкус корня солодки, микстуры от кашля. А ещё чай и табак.

Верхние ноты: виски, хризантема, гальбанум, красное дерево

Средние ноты: кедр, чай, табак, сандал, тмин, лабданум, кожа, дуб

Базовые ноты: амбра, кастореум, ветивер, ирис, мускус, чёрный уд.

Категория: мрачные

Ещё один персонаж вселенной — Рубеус Хагрид. Rubeus Hagrid Wild Drops.

Он спешит сразу же расположить к себе очень уютным ароматом шоколадного торта, без лишней сладости и приторности. Да, он большой косматый и неуклюжий, но как же спокойно в его крепких объятиях. Мех, много меха: может быть большой плюшевой игрушки, а может, и шубы этого получеловека-полувеликана.

Аромат этот автор в настоящий момент решила то ли снять, то ли переформулировать, поэтому пирамиду я не смогла найти.

Ну и какой календарь по вселенной Гарри Поттера без заглавного персонажа.Harry Potter Wild Drops.

Это Гарри, который наконец узнал, что он особенный, что он волшебник, а впереди его ждёт чудесный мир, полный приключений. Это лёгкий аромат фруктовых карамелек и лакричных конфет, без приторности. И одновременно он очень взрослый для своего возраста и очень надёжный, что олицетворяет сандал в базе.

Верхние ноты — имбирь, анис, абрикос,

Средние ноты — пихта, толуанский бальзам, копайский бальзам, бобы тонка, табак, лабданум

Базовые ноты — амбра, ваниль Таити, ладан, кедр, белый уд, сандал.

Категория: древесные

Заключительным ароматом адвент-календаря стала Amortentia Wild Drops

Приворотное зелье в мире ГП для каждого пахнет по-своему, в этом его уникальное свойство. Так чем же пахнет оно для парфюмера Анны Никишиной? Это консервированные абрикосы в молоке и одновременно свежий водянистый аромат магнолии. Очень мягкий и струящийся, утекающий сквозь пальцы в меру сладкий завораживающий аромат.

Верхние ноты: абрикос, инжир, ванильные сливки.

Средние ноты: гардения, фрезия, магнолия, розовый лотос.

Базовые ноты: фисташки, бензоин, бобы тонка, ваниль.

Категория: гурманские

Последнее время фильмы о Гарри Поттере стали такой же новогодней традицией как и «Ирония Судьбы», поэтому мне было очень интересно распаковывать день за днём эти загадочные сверточки и узнавать, чем же пахнут знакомые персонажи и заклинания в интерпретации парфюмера марки Wild Drops.


Цена: 1700 руб. за 10 фиолок по 0.5 мл, плюс 300 руб за доставку.

Лучшее за месяц

Комментарии

Елена Старцева 26 декабря 2021, 17:55
Очень интересно. Бы попробовала с удовольствием. Очень люблю вселенную Гарри Поттера.
KsuEsu 26 декабря 2021, 18:01
Вот и я с удовольствием окунулась в любимую вселенную
karmelita-05 26 декабря 2021, 18:04
Пресвятые портянки обвислого Мерлина! Я ушла искать!  

Спасибо за пост!
KsuEsu 26 декабря 2021, 18:14
Ахаха, я покупала в Инстаграме
khajiit 27 декабря 2021, 23:28
Ахахахаа, Евгения, шедеврально!)
karmelita-05 27 декабря 2021, 23:32
Как есть)))
Зинаида Павлова 26 декабря 2021, 18:12
Вот это подарочек! Я люблю фильмы про Гарри Поттера. И люблю парфюмерию. Двойное комбо)))
KsuEsu 26 декабря 2021, 18:15
Дааа, это точно
YelenaAgliyeva 26 декабря 2021, 18:24
Как же здорово   Почему я не узнала об этом чуде раньше  
KsuEsu 26 декабря 2021, 18:26
Никогда не поздно ведь, главное, что теперь знаете ?
YelenaAgliyeva 26 декабря 2021, 18:29
И спасибо Вам за пост  
jullagop 26 декабря 2021, 18:30
Интересная задумка :)
KsuEsu 26 декабря 2021, 18:31
Да, поднимающая новогоднее настроение ?
an_tiu 26 декабря 2021, 18:34
равнодушна к ГП, но люблю подобные ароматы. буду искать.
спасибо, что рассказали!
KsuEsu 26 декабря 2021, 18:37
У марки на самом деле много интересных ароматов, не только по ГП
an_tiu 26 декабря 2021, 19:10
обязательно посмотрю, спасибо! :)
Winter_cherry 26 декабря 2021, 18:49
Как интересно!
KsuEsu 26 декабря 2021, 18:53
Да, опыт определённо очень интересный
Arina_Pallada 26 декабря 2021, 18:58
Какие интересные ароматы! Спасибо вам за прекрасные описания, я в ходе чтения очень хорошо представляла образы и запахи.
По описанию мне бы точно понравились мрачные (ух, люблю такое до мурашек), но и остальные не менее заманчивы для знакомства своими необычными и неожиданными сочетаниями. Моё любопытство прямо очень соблазняет приобрести их по случаю.
KsuEsu 26 декабря 2021, 19:04
Да, ароматы все очень интересные, рада, что открыла вам что-то новое
Penny_Lane 26 декабря 2021, 18:58
Жаль, нет аромата Полумны Лавгуд. Но сам наборчик заинтересовал.  
KsuEsu 26 декабря 2021, 19:05
Я думаю, что он ещё появится, марка не стоит на месте. Но да, очень интересно чем могла бы пахнуть эта юная волшебница
karmelita-05 26 декабря 2021, 20:27
Иэхх, ванильно-банановым пудингом))
Eirin-wind 26 декабря 2021, 18:58
Аа, хотеть и срочно! Большая маленькая девочка просто вопит от восторга во мне! Хотя уже вроде и волоски седые нахожу, АН нет — вот оно детство и радостные моменты подростковости, когда зачитывалась фанфиками и мечтала-мечтала
KsuEsu 26 декабря 2021, 19:06
Вот дааа, чем бы там всё это ни пахло, и сколько бы лет нам не было, это прежде всего эмоции! (О боже, первому фильму ГП уже 20 лет, подумать страшно ?)
Amra 26 декабря 2021, 19:41
С вселенной Гарри Поттера я познакомилась уже под 40, когда читала дочке на ночь. Раньше как-то не интересовалась, казалось попсой.:) После прочтения вслух всех книг подряд за год не то чтобы влюбилась, но запомнилось, а описание ароматов заинтересовало само по себе. Поищу, пожалуй, спасибо!.:)
KsuEsu 26 декабря 2021, 19:58
Я вот в студенчестве познакомилась и тоже не сразу оценила, но потом влюбилась.
Helen12 26 декабря 2021, 20:38
Очень интересный пост! Вы так замечательно рассказали обо всех ароматах. Сразу ярко и живо представляешь героев вселенной ГП. С удовольствием купила бы себе этот набор, но жаль, что его не найти.
KsuEsu 26 декабря 2021, 20:53
Я покупала в инстаграм-аккаунте марки, наверное на данный момент только Хагрид и Феликс Фелицис недоступны, но это надо узнавать конечно у парфюмера
Darja 26 декабря 2021, 21:03
Классная идея и набор отличный)Спасибо, что познакомили с маркой)
KsuEsu 26 декабря 2021, 21:08
Рада, что открыла вам новую марку
RitaMix 27 декабря 2021, 01:52
Отличная идея! Приятно, что и у наших марок можно встретить что-то очень оригинальное   ))
KsuEsu 27 декабря 2021, 02:14
Да, здорово, что они придумывают такие интересные вещи
Yudifka 27 декабря 2021, 18:05
А что за банно-душевой адвент у мужа?
KsuEsu 27 декабря 2021, 19:12
Да какой-то с notino заказала не дорогой, он не мужской, просто в нём всякие бомбочки, гели для душа и прочее
CrazySusy 27 декабря 2021, 23:09
Просто вау!   Заверните мне все!  
KsuEsu 27 декабря 2021, 23:27
Да, у меня такая же мысль была, когда я его увидела ?
BeautyAudit 29 декабря 2021, 20:59
Супер идея! А я не поняла или пропустила в описании ароматы — мужские, женские или унисекс?
KsuEsu 29 декабря 2021, 22:06
Ой, я уже давно их не делю, ношу и то, и другое, поэтому даже не подумала. Мне кажется, что скорее унисекс. Хотя Воландеморт, например, больше мужчине пойдет, а Амортенция женщине, но в принципе, да, все скорее унисекс
Natalika_ 03 января 2022, 16:01
Спасибо за наводку, сама бы я не нашла ничего подобного. У меня дочь фанат. На следующий год знаю чем ее порадовать? а в этом году у неё подарок благодаря Оксане  Cypre: набор свечей и несколько парфюмов для авто из лавки Оливандера
KsuEsu 03 января 2022, 18:29
Да, лавку Оливандера тоже знаю, классные свечи
redishhh 16 января 2022, 21:40
Спасибо, за интересный пост! С маркой не знакома, но такая задумка — отличный подарок! Я уже даже знаю, кому такой наборчик могу подарить  
KsuEsu 16 января 2022, 23:57
Да, это несомненно очень интересный подарок для любителей
chameleon_witch 31 января 2022, 18:18
Спасибо за знакомство с маркой! А как обстоят дела со стойкостью у этих ароматов? Многое заинтересовало, но прощаться через пару часов не хотелось бы.
KsuEsu 31 января 2022, 20:26
Каждый по-разному, в основном часов 4-5 наверное. Но это всё на мой взгляд субъективный фактор и я особо на этом не концентрируюсь
Chernika9 28 июля 2022, 11:01
я бы Amortentia Wild Drops попробовала бы. Интересно, какой он, насколько чувствуется магнолия и абрикосы в нём со сливками
KsuEsu 28 июля 2022, 11:23
Я всё это чувствую отчётливо, но в то же время оно не насыщенное, не приторно, такое водянистое
Chernika9 28 июля 2022, 11:26
обязательно попробую. Просто интересно, как они раскрываются. А есть ли у парфюмера свой особый почерк?
KsuEsu 28 июля 2022, 11:31
У нее довольно натуралистичные запахи, атмосферные. Фантазийных абстрактных нет, всё довольно понятно. Если пион, то и пахнет пионом. Если гараж, то пахнет гаражом.
Chernika9 29 июля 2022, 08:45
я жду банан, магнолию и гейшу и кремовое облако. Надеюсь, что они будут оригинальные и интересные
KsuEsu 29 июля 2022, 11:40
Очень интересно, я из этого ничего не пробовала
Mashka1888 28 июля 2022, 11:09
Так необычно и очень интересно! С большим восторгом прочла этот пост, спасибо, очень интригующе пишите.
KsuEsu 28 июля 2022, 11:20
Спасибо, что заглянули?
Chernika9 20 ноября 2022, 16:49
хочу попробовать к Новому году
KsuEsu 20 ноября 2022, 17:41
Да, Анна в этом году тоже адвент делает, и если по ГП, то там теперь гораздо больше ароматов
Chernika9 20 ноября 2022, 17:43
я смотрела, Полумну хочу попробовать и из другой серии Пинк Баблс — хочется к НГ шампанского со сливками и ягодами
Свежие обсуждения в Чилауте
Антицеллюлитное масло для массажа0Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито12Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF1Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку25girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной93Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере...