26.06.2022

Моё знакомство с Biologique Recherche: специальный крем «Crème Dermopurifiante»

Каким бы ни был сезон года, обладательницы комбинированной кожи, склонной к высыпаниям и расширенным в Т-зоне порам, перманентно находятся в поиске того самого, идеального для себя, крема. Сколько бы ни было перепробовано этих кремов, надежда найти что-то лучшее из лучшего никогда не покидает. Сегодня я познакомлю вас с моим фаворитом от бренда Biologique Recherche (далее - BR), с которым не расстаюсь уже второй год подряд и на котором лично я остановила свой поиск (надолго ли хватит заядлого бьютиголика?!) той самой идеальной банки крема.

Краткая справка о линейке кремов Biologique Recherche

• «Crème Biofixine»;
  • «Crème ADN Elastine Marine Collagène Marin»;
  • «Gel ADN Silkgen»;
  • «Crème Dermo-RL».

Также отдельно бренд выделяет 10 специальных кремов, в т. ч. кремы для области вокруг глаз и бальзам для губ:

• «Emulsion Gel Biosensible S.R.»;
  • «Biokiss».

Есть у BR и 3 крема солнечной линии:

• «Crème Réparation U.V.»;
  • «Crème Protection U.V.»;
  • «Crème Préparation U.V.» (не является солнцезащитным продуктом).

Внушительная линейка уходовых средств, что свойственно Biologique Recherche. Как я говорила в своём вводном посте о программе ухода за кожей «Знакомство с Biologique Recherche», бренд делает ставку именно на работу с состоянием/проблемой кожи, а не с её типом, поэтому вы можете быть уверенными, что skin mentor бренда сумеет с лёгкостью удовлетворить любой запрос вашей кожи.

Линейка кремов, входящих в фазу ухода за кожей, включает в себя кремы самой разной направленности действия: от базового увлажнения и питания кожи до работы с проблемами акне, купероза и пигментации, включая также работу с кожей, склонной к аллергии и подверженной воздействию стресса, и кожей с признаками возрастных изменений.

Крем в моём протоколе домашнего ухода за кожей

В моём протоколе ухода за кожей (рассказывала о нём здесь) одним из назначенных мне кремов был очищающий крем «Crème Dermopurifiante» из линейки специальных кремов, с которым я хотела познакомиться ещё до ознакомительной уходовой процедуры по рекомендации моей подруги.

Назначение крема «Crème Dermopurifiante»

Данный крем предназначен для чувствительной и/или реактивной кожи, склонной к акне, себорее и расширенным в Т-зоне порам. Он призван оказывать на кожу антибактериальное действие, успокаивать её, регулировать работу сальных желез, а также лечить акне, выравнивать тон и рельеф кожи.

Производитель заявляет, что данный крем не содержит минеральных масел, а также не оставляет на коже жирной плёнки.

Заявленный производителем финиш: матовый.

Состав крема «Crème Dermopurifiante»

Не так давно в обсуждении статьи о гидролизате плаценты от компании «Ялма» мы с читателями сошлись во мнении, что недопустимо отсутствие состава косметического средства на его упаковке. Biologique Recherche также не указывает полный состав крема «Crème Dermopurifiante» ни на этикетке флакона, ни на коробке, делая лишь акцент на содержание таких активных ингредиентов, как экстракты шиповника, арники и дрожжей.

Состав крема «Crème Dermopurifiante» от Biologique Recherche, указанный на упаковке

Также информация о его полном составе отсутствует на официальном сайте бренда.

По информации официального дистрибьютора в России, состав крема следующий:

• Отшелушивающие компоненты: экстракт таволги и АНА-кислоты;
  • Очищающие компоненты: экстракт тимьяна, дрожжей и специальный фитокомплекс Biologique Recherche;
  • Регулирующие и вяжущие компоненты: витамин В3, экстракт репейника, комплекс на базе африканского дерева и олеиновой кислоты, экстракты каштана, мимозы и гамамелиса;
  • Восстанавливающие и увлажняющие компоненты: аскорбиновая кислота, экстракты лаванды, шелка и гиалуроновая кислота;
  • Противовоспалительные компоненты: экстракты арники, центеллы азиатской и огурца.

Однако в зарубежных интернет-источниках встречается отличный от вышеупомянутого состав, в котором можно встретить такие компоненты, как пальмитиновая кислота, ниацинамид, экстракт березы, хвоща, плюща, фукуса пузырчатого, лопуха, цветков лаванды узколистной, тысячелистника, зверобоя, лимонная кислота, уксус, лактат чая, салициловая кислота, мочевина и аллантоин.

Объём выпускаемых флаконов

Крем выпускается в объёме 50 мл.

Это уже моя вторая банка крема «Crème Dermopurifiante», поэтому могу отметить, что этот крем расходуется очень экономично: его мне хватает примерно на 10 месяцев ежедневного использования 1 раз в день.

Дизайн флакона и его устройство

Крем «Crème Dermopurifiante» представлен в продаже в лаконичной банке в минималистичном стиле, упакованной в коробку. К сожалению, производитель не предусмотрел в комплекте косметическую лопатку, что делает его использование не самым гигиеничным и заставляет позаботиться о ней самостоятельно.

Упаковка крема «Crème Dermopurifiante» от Biologique Recherche
Упаковка крема «Crème Dermopurifiante» от Biologique Recherche

Крышка банки по традиции украшена брендовым логотипом. Под крышкой есть защитная пломба.

Крем «Crème Dermopurifiante» от Biologique Recherche

Как я отметила ранее, это моя вторая банка крема, т. е. четвёртая банка от BR в моём уходе за кожей, и я в четвёртый раз отмечаю некачественное нанесение этикетки на банки: они зачастую наклеены неровно, а под ними присутствуют пузырьки (старалась их максимально разгладить перед съёмкой, насколько это было возможно). Считаю, что для бренда подобной ценовой категории это неприемлемо.

Текстура и отдушка крема

Текстура крема взбитая, слегка маслянистая.

Текстура крема «Crème Dermopurifiante» от Biologique Recherche
Текстура крема «Crème Dermopurifiante» от Biologique Recherche

Крем имеет оттенок, подобный крем-брюле, однако наделён не самой кондитерской отдушкой: аромат напоминает дрожжи. Первое время он казался мне довольно неприятным, но к нему вполне быстро можно привыкнуть.

Рекомендованная техника нанесения крема и требования к хранению

Biologique Recherche уделяет особое внимание техникам нанесения своих средств. Ознакомиться с ними можно в официальных аккаунтах бренда в соцсетях.

Производитель рекомендует наносить небольшое количество этого крема утром и/или вечером на очищенную кожу после нанесения лосьона «P50» и любой сыворотки бренда лёгкими, массажными движениями, при этом не исключая область вокруг глаз, шеи и зоны декольте, что довольно странно, если судить о составе средства и спектре его действия.

Производитель рекомендует хранить свои кремы, как и сыворотки с масками, в холодильнике, дабы максимально сохранить полезные свойства и увеличить срок использования.

Финиш крема

Не стала бы характеризовать его как матовый. На мой взгляд, это эффект свечения кожи изнутри (тот самый healthy glow эффект). Несмотря на маслянистость текстуры крема, в финише отсутствует жирная пленка на коже.

Мой опыт использования крема «Crème Dermopurifiante»

Считаю нецелесообразным оценивать действие отдельно взятого крема в моей линейке ухода от Biologique Recherche, поэтому повторно хочу вернуть вас к таблице сравнительного анализа характеристик моей кожи на момент начала использования уходовой линейки BR и на сегодняшний день:

Сравнение характеристик моей кожи до и после внедрения в домашний уход Biologique Recherche

Я использую крем «Crème Dermopurifiante» 1 раз в день утром (изредка использую на ночь) по следующей схеме:

1. Очищаю кожу при помощи молочка «Lait U» от Biologique Recherche (писала о нём здесь) или «Hydrating Cleanser» от ZO Skin Health Offects;
  2. Далее использую лосьон «P50» от Biologique Recherche (писала о нём здесь);
  3. Следом за ним использую сыворотку «Serum Dermopore» от Biologique Recherche (писала о ней здесь и о бюджетном аналоге их же сыворотки «Serum ISO-Placenta» здесь);
  4. Наношу крем «Crème Dermopurifiante» от Biologique Recherche, всё же избегая область вокруг глаз.

Какой положительный эффект я могу отметить после 11 месяцев практически непрерывного использования крема:

• Лечение воспалений (новые – стали появляться гораздо реже);
  • Не вызвал аллергию;
  • Сужение пор в Т-зоне;
  • Постепенное осветление застойного постакне;
  • Выравнивание общего тона и рельефа кожи;
  • Эффект свечения кожи изнутри (healthy glow эффект) без ощущения сухости;
  • Достойное увлажнение кожи;
  • Отсутствие жирной плёнки после впитывания;
  • Макияж не скатывается и прекрасно держится в течение дня;
  • Экономичный расход.

За всё время использования данного крема я не нашла у него недостатков. Отмечу лишь отсутствие заявленного производителем матового финиша, а также специфичную отдушку, к которой просто надо привыкнуть.

Крем «Crème Dermopurifiante» от Biologique Recherche

«Crème Dermopurifiante» от Biologique Recherche неспроста обитает в моём косметическом холодильнике уже второй год: он один способен и подлечить кожу, если вдруг что-то на ней возникает (при пищевой непереносимости или в «красные» дни календаря), и избавить её от последствий воспалений, и увлажнить её, обеспечив ей комфортное, стабильное состояние.

Летом, в активную пору отпусков, у вас есть прекрасная возможность начать своё знакомство с брендом и его продукцией путем проведения диагностики её состояния в сертифицированных центрах бренда и последующего подбора уходовых средств в travel-формате, которые идеально впишутся в любой отпускной багаж. Уверена, что они успеют доказать вам свою эффективность за время вашего отпуска.

Желаю вам чистой, красивой и здоровой кожи!

Оценка: 9/10

Стоимость крема «Crème Dermopurifiante» в Геленджике (июль 2021 г.): 6 100 руб.

Стоимость крема «Crème Dermopurifiante» в Москве (май 2022 г.): 9 600 руб.

RedSmile 26 июня 2022, 21:39
Спасибо за подробный отзыв, крем заинтресовал
anastasiya_nitslavskaya 26 июня 2022, 21:56
Благодарю за внимание к моей статье!✨
Ya_ne_zdes 19 августа 2022, 17:20
Уже не открывая пост понимаю, что он Ваш. Спасибо за труд!
anastasiya_nitslavskaya 19 августа 2022, 17:22
Благодарю за внимание к моим статьям!🙏🏼