11.06.2022

Мое знакомство с Biologique Recherche: аутентичная сыворотка «Sérum Dermopore»

Наступило долгожданное лето, а вместе с тем — и пора, когда практически каждая обладательница комбинированной кожи, склонной к жирности, ежедневно сталкивается с проблемой расширенных пор в Т-зоне. Сегодня я расскажу вам о своём летнем маст-хэве от бренда Biologique Recherche (далее – BR), который способен эффективно решить сразу несколько кожных проблем и заменить собой одновременно несколько средств ухода за кожей, ведь летом, как никогда, хочется лёгкости во всех смыслах этого слова.

Краткая справка о линейке сывороток Biologique Recherche

• «Sérum VG Tensil»;
  • «Sérum Oligo-Protéines Marines»;
  • «Complexe Iribiol»;
  • «Sérum Dermopore».

Также Biologique Recherche отдельно выделяет сыворотки целенаправленного действия:

• «Sérum Matriciel Visage»;
  • «Sérum Erythros»;
  • «Sérum 3R»;
  • «Sérum PIGM 400»;
  • «Cocktail d’Actifs Régénérants»;
  • «Sérum T.E.W.L.»;
  • «Sérum Biosensible».

Бренд также создал завершающие сыворотки для финальной стадии ухода:

• «Le Grand Sérum»;
  • «Complexe Royal»;
  • «Fluide VIP O2»;
  • «Sérum Grand Millésime»;
  • «Silk Plus»;
  • «Sérum Yall~O2».

Внушительная линейка сывороток, не правда ли? В линейке BR непременно найдётся сыворотка под любой запрос и состояние кожи. Все эти сыворотки разнонаправленного действия, решающие ряд проблем, связанных с признаками старения и потерей тонуса кожи, неравномерного рельефа и тона кожи, акне, обезвоженности, себореи, а также реактивности и купероза.

Сыворотка в моём протоколе домашнего ухода за кожей и её назначение

В моём протоколе ухода за кожей (рассказывала о нём и программе ухода за кожей «Знакомство с Biologique Recherche» здесь) мне была назначена аутентичная сыворотка «Sérum Dermopore».

Сыворотка «Sérum Dermopore» от Biologique Recherche

Данная сыворотка предназначена для комбинированной кожи, склонной к жирности, с расширенными порами, неравномерным рельефом и тоном, а также с гиперсекрецией сальных желез.

Состав сыворотки «Sérum Dermopore»

Biologique Recherche сделал в этот раз ставку на короткий, но весьма любопытный состав:

• Этилгексилглицерин, оказывающий восстанавливающее и антиоксидантное действие;
  • Ортосифон тычиночный (почечный чай) снимает отёчность и воспаление;
  • Мальтодекстрин (патока) славится своей абсорбирующей функцией, направлен на увлажнение и питание кожи, очищение и сокращение пор, работу с мимическими морщинами и защиту кожи от негативного воздействия окружающей среды;
  • Фитиновая кислота призвана увлажнять, осветлять и отшелушивать кожу, обладает прекрасным противовоспалительным и антиоксидантным действием.

Объём выпускаемых флаконов

Сыворотка выпускается в объёмах 8 мл и 30 мл.

Я дважды покупала сыворотки в объёме 8 мл. Такого объёма мне хватает примерно на 1-2 месяца ежедневного использования 1-2 раза в день. После этого я купила сыворотку объёмом 30 мл, которую непрерывно использую уже 8 месяцев (флакон наполовину пуст или полон).

Дизайн флакона и его устройство

Сыворотка «Sérum Dermopore» представлена в продаже без коробки. При покупке вы получаете плотно запаянный флакон-ампулу и отдельно – крышку с капельным дозатором. Всё очень гигиенично. Дизайн флакона сыворотки выполнен в лаконичном медицинском стиле.

Дозатор сыворотки «Sérum Dermopore» от Biologique Recherche
Дозатор сыворотки «Sérum Dermopore» от Biologique Recherche

Хочу отдельно отметить, что некоторые не самые добросовестные дистрибьюторы ухитряются продавать крышку с дозатором за дополнительную плату (100 руб.), с чем я столкнулась при первой покупке по своему незнанию. Имейте это ввиду.

Съёмный дозатор очень удобен в использовании и транспортировке, т. к. не позволит содержимому вытекать: его можно выдавить по каплям путем мягкого сдавливания стенок дозатора. Это, в свою очередь, делает продукт очень экономичным в использовании.

Текстура и отдушка сыворотки

Текстура средства водянистая.

Текстура сыворотки «Sérum Dermopore» от Biologique Recherche
Текстура сыворотки «Sérum Dermopore» от Biologique Recherche

Сыворотка имеет лёгкий золотисто-бурый оттенок и наделена весьма специфичной (в традициях бренда) травянисто-дрожжевой отдушкой. Это конечно не аромат полевых лютиков, но и к ней вполне можно привыкнуть.

Рекомендованная техника нанесения сыворотки и требования к её хранению

Как я уже говорила ранее в своём вводном постеBiologique Recherche уделяет особое внимание техникам нанесения средств. Ознакомиться с ними можно в официальных аккаунтах бренда в соцсетях.

Производитель рекомендует наносить 5-7 капель сыворотки на предварительно очищенную кожу следом за нанесением лосьона лёгкими, прикладывающими движениями по направлению снизу вверх, избегая область губ и вокруг глаз.

Сыворотка «Sérum Dermopore» от Biologique Recherche

В отличие от средств фазы подготовки кожи BR настоятельно рекомендует хранить свои сыворотки, кремы и маски в холодильнике с целью сохранения их полезных свойств и увеличения срока использования.

Финиш сыворотки

Матовый, сокращенные поры, отсутствие какой-либо плёнки на коже.

Мой опыт использования «Sérum Dermopore»

Перед оглашением вердикта сыворотке вновь верну вас к своей таблице сравнительного анализа характеристик моей кожи:

Сравнение характеристик моей кожи до и после внедрения в домашний уход Biologique Recherche

На мой взгляд, результативность ухода за кожей кроется в комплексном подходе к нему.

Как правило, я использую данную сыворотку 1 раз в день в утреннем уходе, т. к. не вижу смысла в таком продукте ночью. Летом, в жару, я периодически использую эту сыворотку без последующего нанесения крема. Получаю при этом достаточную дозу увлажнения с прекрасным матированием кожи.

За 10 месяцев непрерывного использования сыворотки «Sérum Dermopore» я смело могу выделить её бесспорные положительные стороны:

• Сужение пор в Т-зоне;
  • Постепенное осветление застойного постакне;
  • Выравнивание общего тона и рельефа кожи;
  • Комфортное матирование кожи без ощущения сухости;
  • Достойное увлажнение кожи даже без нанесения крема поверх сыворотки;
  • Лечение воспалений;
  • Скорость впитывания;
  • Отсутствие пленки после впитывания.
Сыворотка «Sérum Dermopore» от Biologique Recherche

Есть у этой сыворотки и отрицательная сторона: я столкнулась с тем, что сужение пор с помощью сыворотки оказалось бессмысленным при недостаточном очищении кожи. Уже на 2 месяц использования я стала замечать, что поры сужены, но загрязнены, а рельеф кожи неровный. Мне не сразу пришел в голову вывод о моем недостаточном очищении кожи, поэтому я сперва обратилась к косметологу за глубокой чисткой. Косметолог, в свою очередь, тоже столкнулась с проблемой очистки пор, т. к. их загрязнение не было поверхностным. Специалисту пришлось потратить гораздо больше времени и усилий на эту процедуру, после чего я наконец поняла, что всё дело было в использовании этой сыворотки после недостаточного для моей кожи очищения молочком «Lait U» (рассказывала о нём здесь) и подготовки лосьоном «P50W» (рассказывала о своём опыте использования лосьонов BR здесь). После смены средства очищения и версии лосьона BR на более сильные — проблема забитых пор ушла сама собой.

Сыворотка «Sérum Dermopore» от Biologique Recherche

Я абсолютно уверена, что сыворотка «Sérum Dermopore» от Biologique Recherche станет незаменимым средством для многих обладательниц комбинированной кожи, склонной к жирности, именно летом, ведь она одна способна заменить сразу несколько уходовых средств. Рекомендую начать знакомство с ней с объёма 8 мл, который идеально впишется в ваш отпускной багаж. Поверьте, ваших отпускных дней ей вполне хватит, чтобы доказать свою эффективность.

Желаю вам чистой, красивой и здоровой кожи!

P. S. Не так давно мне довелось открыть для себя российский бюджетный аналог сыворотки «Serum ISO-Placenta» (обновленная, растительная версия сыворотки «Serum Placenta» от Biologique Recherche, которая мне очень полюбилась. Об этом и многом другом — как-нибудь в другой раз...

Оценка: 10/10

Стоимость сыворотки «Sérum Dermopore»  объемом 8 мл в Геленджике (июль 2021 г.): 4 300 руб.

Стоимость сыворотки «Sérum Dermopore» объемом 30 мл в Москве (август 2021 г.): 11 350 руб.

Veritaserum 11 июня 2022, 12:52
Очень заинтересовали! А расскажите об очищении, пожалуйста. На что сменили?
anastasiya_nitslavskaya 11 июня 2022, 13:00
Я сменила молочко от BR на “Hydrating cleanser” от ZO SKIN HEALTH и добавляю к нему периодически очищение при помощи щетки от Clarisonic (1-2 раза в неделю). Мой опыт показал, что комбинированной коже, склонной к жирности, недостаточно деликатного очищения молочком или просто его можно оставить в утреннем уходе, а на вечер взять какой-нибудь гель или пенку по-интенсивнее))
Veritaserum 12 июня 2022, 02:12
Спасибо! Тоже щетку добавлю. Я уже и гидрофилку подключила первым этапом и все равно поры забиваются…
anastasiya_nitslavskaya 12 июня 2022, 08:22
А кислоты были включены? Думаю, что они после очищения очень важны, как раз в форме лосьона будут прекрасны )
Veritaserum 12 июня 2022, 21:40
Кислотные лосьоны у меня на регулярной основе всегда
Серумы, кремы, пилинги — периодами.
anastasiya_nitslavskaya 12 июня 2022, 21:42
У меня такая история с порами была тогда, когда использовала недостаточно активный кислотный лосьон “P50W” от BR) он для чувствительной кожи (хоть у меня такая и была), но он оказался слишком мягким для меня, поэтому эффекта должного я не увидела, пока не поменяла его на классическую версию
Veritaserum 12 июня 2022, 21:44
Немного опасаюсь фенола 😬😬 но иногда задумываюсь о нём
anastasiya_nitslavskaya 12 июня 2022, 21:46
В классической версии “P50” его вроде нет) он, кажется, в версии “P50 1970”
Veritaserum 12 июня 2022, 21:54
У вас вот какой заработал — с фенолом или без? Многие пишут что от версии без фенола чудес ждать не стоит и платить столько деняк))
anastasiya_nitslavskaya 12 июня 2022, 22:00
У меня заработал “P50”) стало быть, без фенола
Veritaserum 12 июня 2022, 22:00
Интересно 🤔
anastasiya_nitslavskaya 12 июня 2022, 22:02
Я думаю, что тут дело ещё в степени и форме акне) кому-то, возможно, без фенола и не обойтись вовсе
SassyClassyBorsch 11 июня 2022, 22:20
Спасибо вам большое, очень интересно.
Фирма меня манит и уже давненько, но без консультации конечно не вариант.
anastasiya_nitslavskaya 11 июня 2022, 22:25
Благодарю за внимание к моему посту!🌸 согласна, составы средств бренда довольно концентрированные, поэтому я не рекомендовала бы подбирать их без участия skin mentor BR))
anastasiya_nitslavskaya 12 июня 2022, 10:04
Кстати сказать, после пандемии BR активно осуществляет онлайн-подбор средств👌🏽Может, Вам этот вариант тоже будет удобен
MilenaL 12 июня 2022, 17:11
А приобрести их все так же можно только в посольствах красоты?
anastasiya_nitslavskaya 12 июня 2022, 17:15
В Москве ещё можно приобрести в “Le colon”)
Информацию по сертифицированный центрам в других городах можно получить на официальном сайте BR✨
Lisita55 13 июня 2022, 19:56
Спасибо, роскошный постище! У меня только лосьон B70 и маска Vernix. Очень инетерсно Вы пишете, огромное спасибо! Теперь хочу сыворотку, кожа у меня именно смешанная.
anastasiya_nitslavskaya 13 июня 2022, 20:05
Благодарю за внимание к моему посту и Ваш отклик!✨
JJlovesmakeup 30 июня 2022, 11:54
У меня был их лосьон и эта сыворотка) Даже пару раз повторяла. Неплохо, но потом что-то пошло не так и моя кожа перестала их любить
anastasiya_nitslavskaya 30 июня 2022, 11:55
Вероятно, поменялось состояние кожи…