Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.05.2022
3951

Мое знакомство с Biologique Recherche

Вот уже практически год в моём уходе за кожей царит баланс и постоянство. А ведь это мне совсем несвойственно: я привыкла постоянно пробовать что-то новое и интересное, чередовать в использовании множество различных средств, сочетать несочетаемое… Так было всегда, до июля 2021 года, пока знакомство с брендом Biologique Recherche (далее – BR) не перевернуло в корне моё видение ухода за кожей и не навело в нём порядок.

О бренде BR ранее я не была столь наслышана, сколь много их минималистичные, стильные флаконы примелькались мне в лентах соцсетей на фото косметических столиков различных селебов. Позднее моя подруга рассказала мне, что косметика BR давно уже является спасением для её проблемной кожи, страдавшей акне, а профессиональные уходы на этой косметике заменяют ей и её коже неделю отпуска, подтвердив свои доводы фотографиями до и после. После нашей беседы было решено немедленно знакомиться с брендом и записываться в сертифицированный центр на знакомство с его косметикой.

Краткая справка о Biologique Recherche

Компания Biologique Recherche основана в конце 1970-х годов во Франции семьей Ивана и Жозетт Аллуш, которые занимались биологией и фармацевтикой. По сей день косметика бренда производится во Франции.


Философия бренда

Философия бренда основана на следующих принципах:

  • Высокая концентрация растительных и биоморских экстрактов (средства, действительно, высококонцентрированные);
  • Отсутствие синтетических ароматизаторов (отдушки средств специфичные);
  • Холодная обработка в большинстве формул;
  • Уход за кожей на основе работы с её состоянием (проблемой), а не типом;
  • Техника нанесения продуктов BR в программах ухода за кожей в сертифицированных центрах и в домашнем использовании как ритуал ухода за кожей. 

Фазы ухода за кожей по протоколу бренда

Уход за кожей по протоколу BR состоит из фазы подготовки кожи и фазы непосредственного ухода за кожей.

Фаза подготовки включает:

  • Очищающие средства;
  • Лосьоны;
  • Маски и кофакторы.

Фаза ухода включает:

  • Аутентичные сыворотки;
  • Сыворотки действия;
  • Кремы;
  • Кремы для зоны вокруг глаз;
  • Защита от солнца;
  • Завершающие сыворотки;
  • Тональные сыворотки Sérums de Teint.

Где купить

Ввиду того факта, что составы косметических средств, действительно высококонцентрированные, BR запрещает своим официальным дистрибьюторам реализовывать свою продукцию путем онлайн-продажи. Как правило, из этих соображений официальные дистрибьюторы не публикуют на своих сайтах прайс на продукцию BR. Бренд осуществляет продажу только после очной диагностики состояния кожи в своих сертифицированных центрах и консультации специалиста (так называемого skin mentor).


Мое знакомство с Biologique Recherche

Как я уже рассказала ранее, после восторженного отзыва моей подруги о продукции BR мной было принято решение незамедлительно познакомиться с брендом и его продукцией, в этом вопросе я решила совместить приятное с полезным. В июле 2021 года я, проводя свой отпуск в ставшем уже родным Геленджике, в первый же день записалась на первую программу ухода за кожей «Знакомство с Biologique Recherche» к skin mentor бренда, Елене Лесик, в местной клинике, являющейся сертифицированным центром BR.

На приёме в клинике меня ожидала встреча с роскошной Еленой (она красотка с кожей, светящейся изнутри, в чём вы можете убедиться, глядя на её фото), что сразу же произвело на меня приятное впечатление о бренде через его лица.

Елена Лесик (skin mentor Biologique Recherche)
Елена Лесик (skin mentor Biologique Recherche)

Программа ухода за кожей «Знакомство с Biologique Recherche»

Первым делом Елена провела диагностику моей кожи и опросила меня о:

  • Типе моей кожи и её состоянии (кожа комбинированная, чувствительная, склонная к жирности, акне и аллергии);
  • Её потребностях (снятие воспаления, лечение акне, очищение и сужение пор);
  • Средствах текущего ухода за ней (на тот момент мой уход состоял из комбинации средств Femegyl, La Roche-Posay, Bioderma, Chanel и Shiseido);
  • Средствах BR, которые я бы хотела попробовать (я хотела попробовать только легендарный лосьон «P50», сыворотку «Dermopore» и крем «Dermopurifiante»);
  • Моих ожиданиях от предстоящей процедуры.

Персонализированная программа «Знакомство с Biologique Recherche» длилась 60 минут и в моем случае выглядела следующим образом:

Сперва Елена очистила мою кожу с помощью растительного очищающего молочка «Lait U», на котором она выполнила фирменный welcome-массаж отBR, покоривший меня больше всего в этой программе ухода за кожей. Он занял по факту минут 15, но я бы хотела отметить, что в принципе все этапы нанесения косметических средств содержали в себе применение элементов массажных техник, поэтому с уверенностью заявляю, что на протяжении всего «Знакомства с Biologique Recherche» вы будете пребывать в состоянии полного релакса и расслабления.

Далее Елена нанесла лёгкими, промакивающими движениями версию для чувствительной кожи легендарного лосьона «P50W», который осветлил кожу и слегка выровнял ее текстуру, оказав при этом увлажняющее действие.

Следом последовало нанесение маски «Masque Vivant» на область лица и маски «Masque VIP O2» на область вокруг глаз, шеи и зоны декольте. Нанесение масок вновь сопровождалось применением элементов массажных техник (это было очень приятно). Маска «Masque Vivant» залечила воспаления на коже и значительно осветлила следы постакне. Маска «Masque VIP O2», в свою очередь, «освежила» взгляд и увлажнила кожу шеи и зоны декольте.

После мягкого смывания масок skin mentor нанесла на мою кожу сыворотку «Dermopore», которая молниеносно впиталась за счёт своей водянистой текстуры и сузила мои расширенные в Т-зоне поры без лишнего дискомфорта, а также кремы «Crème Dermopurifiante» на лицо, «Crème Hydravit'S» на зону шеи и декольте и «Crème Contour des Yeux VIP O2» на зону вокруг глаз.

Зафиналить эту программу Елена решила завершающей сывороткой «Silk Plus», придавшейкоже холёный вид, и увлажняющим бальзамом для губ «Biokiss», который моментально восстановил высушенную соленой морской водой кожу губ.

По итогу ознакомительной программы Елена выдала мне протокол домашнего ухода за кожей Biologique Recherche («Рецепт красоты»), а также дала подробные рекомендации по вариативности применения средств и техниках их нанесения.

Мой персонализированный протокол ухода за кожей ("Рецепт красоты") от Biologique Recherche
Мой персонализированный протокол ухода за кожей («Рецепт красоты») от Biologique Recherche

Эффект от программы ухода за кожей «Знакомство с Biologoque Recherche»

После того, как я вышла от Елены, взглянув на своё отражение в зеркале, я увидела разительный эффект, усиливающийся и устойчиво сохранявшийся на протяжении недели (именно столько я смогла выдержать и побежала в клинику тестировать новую программу персонализированного ухода за кожей от BR с применением средств линии «VIP O2», которая была направлена на кислородное насыщение и увлажнение кожи).

Итак, какой эффект я лицезрела на своей коже после протестированных программ:

  • Кожа чистая и сбалансированная (она словно «задышала»);
  • Эффект здорового свечения кожи изнутри (тот самый healthy glow эффект);
  • Имеющиеся на коже воспаления были вылечены, ушли покраснения, кожа приобрела равномерный тон и текстуру;
  • Программа ухода за кожей не вызвала у меня аллергической реакции, что меня приятно удивило (последние 2 года моя кожа была очень «реактивная», любой новый уход в первую неделю использования провоцировал аллергическую реакцию в виде кожной сыпи);
  • Мышцы лица находились в приятном тонусе, ушло излишнее напряжение.


Программы ухода за кожей, протестированные мной, бесспорно, меня покорили, поэтому логичным продолжением моего знакомства с Biologique Recherche стал новый домашний уход на основе назначенных Еленой Лесик средств бренда, за которыми я сразу же отправилась в аптеку клиники.

Каждое опробованное мной средство, на мой взгляд, заслуживает отдельного внимания, поэтому я с удовольствием расскажу Вам о каждом из них в следующих постах.


P. S. Если Вы планируете поездку в Дубай, сердечно рекомендую посетить программы ухода за кожей от Biologique Recherche у Елены Лесик, которая теперь дарит красоту клиентам в местном сертифицированном центре.


Стоимость программы ухода за кожей «Знакомство с Biologique Recherche» на момент проведения (июль 2021 г.): 3 600 руб.

Стоимость второй персонализированной программы ухода за кожей на момент проведения (июль 2021 г.): 4 500 руб.

Лучшее за месяц

Комментарии

HonorForAll 22 мая 2022, 18:06
Отличный пост. Я пару лет сидела на уходе BR. Сменила его в итоге, потому что на мой вкус критически не хватает увлажнения. Ну не тянут ни Vernix, ни Visolastine, ни tewl сверху, ни biofixine+verte espoir. Увлажнение у БР реально слабое место.
anastasiya_nitslavskaya 22 мая 2022, 18:22
Благодарю! Мне был назначен увлажняющий крем “Hydravit’s”, и он мне очень зашёл (открываю вторую баночку уже)😍, как и крем для лица, крем для век и маска линии “VIP O2”. Они ещё и тон кожи освежают, насыщая ее изнутри кислородом.
Mursilka 23 мая 2022, 16:50
Спасибо за интересный пост! Буду ждать отзывы по отдельным продуктам :-)
anastasiya_nitslavskaya 23 мая 2022, 16:55
Благодарю за внимание к моему посту!🙏🏼