29.06.2022

Skinjestique Retinol Anti-aging serum - достойная сыворотка с ретинолом

Я с большим интересом читала все посты об этой марке, потому что она мне чем-то напоминала мой любимый SkinCeuticals — и по формату упаковки, и по текстурам и даже по неймингу. Но когда мне в мае предложили попробовать новую сыворотку с ретинолом я даже хотела отказаться, потому что ретинол убрала из ухода ещё в конце марта. Но меня заверили, что ретинол в сыворотке инкапсулирован, поэтому не травмирует эпидермис, и используя высокую степень защиты (которую я и так использую), можно не бояться пигментации. Сыворотка вообще позиционируется как круглогодичная, которой можно пользоваться без перерыва на солнечный сезон.

Упаковка — стандартный флакон для сыворотки.

Пипетка без нареканий)

В составе сыворотки ретинол 1,5% в фосфолипидах, до этого мой максимум в ретиноле был 1%, на который я выходила не сразу, а после более низких дозировок. Наносила первые раз с большим опасением, за два месяца кожа отвыкла от этого актива. Две вещи меня удивили — эффект после первого применения, то есть ты уже на следующий день просыпаешься объективно посвежевшим, и никакого раздражения кожи, я даже делала маски с витамином С довольно термоядерные, кожа реагировала совершенно стандартно.

Также в составе: гидролат центеллы азиатской (укрепляет стенки сосудов для профилактики купероза, помогает в регенерации), масло конопли — снимает раздражения и смягчает кожу, комплекс пептидов для на лифтинга, экстракты черного трюфеля, кленового сока и сахарного тростника для деликатного отшелушивания, и комплекс антиоксидантов (экстракты черники, лимона и апельсина для сияния).

В общем, содержимое многообещающее)

Объём 30 мл, срок использования после вскрытия 6 месяцев, по моим оценкам хватает на 3-4 месяца.

Использовала я её как ночной уход в чистом виде, ничем не закрывая, в холодное время года наверное надо закрывать кремом, но сейчас это лишнее. Причём на ежедневное использования я перешла за неделю, с другими средствами мне всегда нужен более длительный период адаптации.

По текстуре мутноватая гелеобразная жидкость без запаха, текстура очень комфортная.

Распределяется легко, на всё лицо хватает три капли, если переборщить, начнет немного «мылится». Впитывается минут за пять, небольшая липкость есть, но к подушке не приклеетесь.

Главное, что я могу выделить после месячного применения: идеальное состояние пор (летом это основная моя проблема, они становятся заметнее) отсутствие любых высыпаний, даже связанных с женским циклом, и чистая кожа без шелушений, не требующая дополнительных пилингов и отшелушивания.

В общем, это отличный образец российской косметики, очень рада за отечественного производителя)

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Centella asiatica (gotukola) water, Aqua, Pentylene glycol, Glycerin, Hemp Seed Oil, Polyglyceryl-4 Laurate/Sebacate, Polyglyceryl-6 Caprylate/Caprate, Retinol, Xanthan Gum, Palmitoyl Dipeptide-5 Diaminobutyroyl Hydroxythreonine, Palmitoyl Dipeptide-5 Diaminohydroxybutyrate, Acetyl Hexapeptide-8, Tuber Aestivum Extract, Vaccinium Myrtillus Fruit/Leaf Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Benzyl Alcohol, Salicylic Acid, Sorbic Acid, Sodium Benzoate

Lerakaramelka 29 июня 2022, 10:23
Вот что-то, а ретинол я точно хочу попробовать. Опасно вы, конечно, ретинол и витамин С используете, там же много тонкостей. Они же могут занижать эффективность друг друга, у некоторых вообще вызвать раздражение. Я так радуюсь, когда отечественные бренды делают стоящие вещи, особенно уходовую косметику.
Idoneya 29 июня 2022, 10:47
Они не занижают эффективность друг друга ни при каких формах этих витаминов.
Lerakaramelka 29 июня 2022, 10:54
Витамин С понижает ph кожи, это снижает эффективность ретинола.
Vera0305 29 июня 2022, 11:27
Это заблуждение со всех сторон.

1. Не каждая форма витамина С снижает кислотность кожи, только кислая форма, и она редко встречается в средствах.
2. Снижение кислотности вообще никак не снижает эффективность ретинола. Напротив, может усиливать эффективность, что как побочку может дать раздражение, поэтому не рекомендуется тонкой чувствительной коже. А вот толстой, с гиперкератозом может быть даже показано.

Скорее всего вы перепутали ретинол с пептидами.
Lerakaramelka 29 июня 2022, 12:05
Я обобщенно о витамине С, о том, что есть разные формы и так далее уже другой вопрос. Но первоначально именно так. Думаю, что у нас разные источники, я много читала именно об этом. Никогда не задумывалась об обратном, поэтому спасибо за полезную информацию. Столько всего узнаешь на сайте, тем более таких опытных авторов.☺️
allyss 29 июня 2022, 11:17
Я очень часто зимой, после того как кожа привыкнет к ретинолу, живу по схеме утром что-то с витамином С, вечером ретинол, одна из самых работающих схем на мне кстати, вряд ли кто-то будет закрывать ретинол витамином С в одно применение.
Lerakaramelka 29 июня 2022, 11:21
Ну, утром и вечером это да, рабочая схема. Просто иногда небольшие неточности приводят к проблемам у новичков, которые абсолютно не знаю как и что делать. Просто решила сделать акцент на данном моменте ☺️
Idoneya 29 июня 2022, 12:31
Ни кислая, ни сладкая, ни соленая ни горькая   форма витамина С не снижает эффективности ретинола.
ElenaLegenda 29 июня 2022, 12:50
Тоже тестирую сыворотку, она отличная! Спасибо за интересный и полезный обзор 🌷
allyss 29 июня 2022, 19:56
Я пока отложила ее, перед отпуском на море, когда вернусь посмотрю как она с пигментацией справляется
Ronda 29 июня 2022, 20:16
Спасибо за пост, интересно было почитать. Сыворотка по составу похожа на cos de baha с ретинолом, правда, последняя в четыре раза дешевле.