21.06.2022

Всё переплетено: пост-знакомство

Привет. Так получилось, что до сих пор о себе я писала только резюме. Была мысль скинуть его в виде поста, дополнив мемами, но, кажется, это не формат Косметисты. В каком-то смысле каждый написанный мной материал был обо мне: я транслировала свой опыт, свои убеждения и характерные черты. А написать о себе в посте о себе оказалось сложно.

На фото я во время конф-колла терпеливо смотрю, как не выходит у коллег каменный цветок, Тюмень, май 2022

Я попробовала начать с биографии (тут играет Кровосток). Получилось что-то вроде родилась-училась-женилась-разводилась, увлекательно — аж зубы сводит. Так уж вышло, что единственное в жизни, что меня по-настоящему занимает — это люди. И я избегаю рассказывать о них с точки зрения даты рождения и записей в паспорте. Это не то, что меня интересует. Мне кажется, что то, какой кофе человек пьет по утрам, говорит о нём куда больше, чем количество разводов.

Так что я попробовала выделить разные свои ипостаси и выразить себя через них. Посмотрим, что из этого выйдет, главное — начать.

Homo habilis, человек умелый

Левшей в мире — каждый седьмой, довольно много, но не все естественные левши пишут левой рукой. Кого-то переучивали в детстве, меня — нет. Я левша прирождённая и владею т.н. «почерком Леонардо»: способностью писать и читать справа налево и в зеркальном отображении. Пригодилось ли мне это хоть раз в жизни? Нет. Горжусь ли я этим? Очень.

На фото я из университетских времён, с питомицей Марией, которая сейчас, к сожалению, уже охотится на мышей в лучшем мире

У меня было довольно свободное воспитание. Природная лень — причина тому, что ни в каких кружках и школах я долго не занималась, но меня всегда манило рукоделие. Я умею много чего, но средненько: рисовать, вязать крючком, вышивать крестиком, плести из бисера, играть на пианино. Играю, кстати, до сих пор, но специфически: к моему электронному пианино подключаются наушники, так что я музицирую только лишь для себя. Никакое хобби, кроме коллекционирования и чтения, у меня не прижилось. У меня есть любимые книги, которые я многократно перечитываю, потому что это меня успокаивает. Например, «Lean In» Шерил Сэндберг и «The Seed Collectors» Скарлетт Томас.

У меня очень читающая мама и папа, который обожает картографию, поэтому моим первым словом был «аас». Атлас. Большой советский атлас офицера. Как поёт Кирилл Комаров, «любая судьба — родом из детства», так что взрослая я много проработала в книжных магазинах.

На фото мне 15 и я люблю аниме, так что моя подруга подарила мне кружку Lucky star

Homo ergaster, человек трудящийся

Я работала продавцом книг, копирайтером, актрисой озвучивания, пробовала записывать аудиокниги, раздавала флаеры, придумывала слоганы для обезжиренного творога и руководила центром помощи людям, пережившим сексуальное насилие. Сейчас я работаю операционым директором и продолжаю заниматься копирайтингом на фрилансе. Те, кто работает в рекламе, могут быть удивлены именно такому карьерному росту, обычно всё иначе: стажёр, затем копирайтер, затем креативный директор, затем ECD, затем ты каждый год в июне ездишь на Cannes Lions и обмываешь своих львов шампанским и перестаешь обновлять портфолио. Мне говорят, что я прирождённый лидер и что я пишу хорошие тексты, подходящие сфере, где я предпочитаю брать фрилансы.

На фото мне 19 и я уже шарю, что красная помада — это вещь

Homo largito, человек отдающий

Не то что бы я мечтаю всю жизнь вкалывать. Но и сидеть без дела я не мечтаю. Моё единственное настоящее стремление — заработать достаточно денег, чтобы пассивный доход позволил мне не работать. И тогда я буду занимать всё свое время тем, чего моя душа с каждым годом просит всё настойчивее.

Благотворительность. Это много для меня значит.

Я пробовала участвовать в деятельности ДПСО, помогать приютам для животных, и эти действия зверски выматывали меня физически, но и приносили удовольствие, граничащее с эйфорией. Впервые съездив на поиски пропавшего в лесу человека, я поняла, где моё место. И с тех пор всё или почти всё, что я делаю, приближает меня к нему.

На фото моя питомица Маргарита (потому что пёстрая, как пицца), она же светлая булочка, она же креветочка, она же толстопопич лежит на изодранном ею же диване. Очень красивое и вредное создание

Homo sapiens, человек разумный

Я изучала историю и получила степень доктора философии. Моя PhD — буквальная (на Западе PhD получают после обучения почти любой дисциплине, не обязательно гуманитарной или общественной. Кроме медицины: эти ребята получают MD), я действительно занималась западной философией, «у меня и справка есть», как говорил бравый солдат Швейк.

В школе я изучала немецкий язык, но по-немецки могу только читать. Сносно владею английским. Ещё читаю по-французски, ещё один абсолютно бесполезный для меня навык.

А вот и каменный цветок начал получаться

Homo musicum, человек музыкальный

Я почти всё время слушаю музыку. И если раньше я слушала почти только рок и альтернативу, то сейчас у меня появилась и любовь к русскому рэпу (Оксимирон и Пирокинезис), и подпевать Тату или МакSим уже не кажется зашкваром.

Мой плейлист.

… в руке сертификат, что я выше держу нос, только сердцем в бегах. Люто хочется весны. Слепо на краю — осознанные сны, флэшбеки, дежавю, тут ногу сломит чёрт.

Ещё я люблю кино и современное искусство. С искусством у меня вообще все просто. Я обожаю сайт галереи Саатчи, с удовольствием скроллю его в свободное время, делаю скриншоты того, что мне нравится. Там продаются работы художников, которые можно купить, было бы бабло. Это даже не очень дорого, ну так и не Гогена же там предлагают.

Моя любимая работа художницы Misty Lady, Anxiety — тревога

Homo socialis, человек (а)социальный

Мне кажется, что у меня не то что богатый, а скорее активный внутренний мир. И раньше меня волновало, что у меня мало настоящих друзей. Но теперь вообще не волнует, потому что единственные хорошие отношения, которые нужны человеку — отношения с самим собой. И мне кажется, что вот это-то я отлично выстроила. Наконец-то.

Homo ludens, человек играющий

Ещё я люблю компьютерные игры. Мои любимые — Dishonored (моя татуировка на руке — метка Чужого из игры), The Elder Scrolls V и Disco Elysium. Ещё я люблю смотреть соревновательную Dota 2, большая поклонница OG Esports (CEEEEEEEEEEEEEEEEEB), но сама в доту играю из рук вон плохо.

Диско Элизиум — замечательная игра, очень жизненная. Скриншот из игры

Я обожаю маленьких разумных роботов и нейросети. Когда Яндекс начал запускать доставку с помощью роверов, я визжала от восторга, когда этот маленький умница вёз мне мой заказ. Такой хороший, миленький, смышлёный — узнал меня по куар-коду. Робота-пылесоса я зову «кругленький» и слежу за его жизнью через приложение. На день рождения, 13 июля, планирую купить себе Яндекс.станцию и попить шампанского, общаясь с Алисой.

Ну разве не прелесть? Мимиметр гнётся! Скрин с сайта Почты России

Нейросети мне нравятся бесстрастностью генераций. В том, как они, создавая, допустим, изображения, игнорируют законы физики и биологии, есть свобода, которая меня немножко пугает и завораживает. Из результатов работы нейросетей сквозит будущим — и это будущее искусственного интеллекта. Недавно я попросила виральную нейросеть Dall·e mini сгенерировать бьюти-контент. Получилось проклято — и прикольно.

Homo liber, человек свободный

На одной из моих работ (угадайте с одной попытки, на какой) я получала такое количество ненависти в звонках, личных сообщениях и очно, что иногда страшно было открывать ноутбук. Я не хотела смотреть на себя в зеркало, мне временами казалось, что меня ненавидит весь мир. Однако это меня не убило, а наоборот, закалило. Спустя несколько сотен сообщений, состоящих из всех существующих бранных слов, я поняла и приняла то, что я не сто долларов, чтобы нравиться всем. Вообще желание нравиться всем очень нереалистично и вредно. А если люди позволяют себе полярно — или любовь, или ненависть — относиться ко всему подряд, то это их проблемы, а не мои. Теперь я знаю, что если людей определенного типа корежит от моей деятельности, то это значит, что я если и не права, то, по крайней мере, не изменяю себе. И мне это очень нравится.

До испытания ненавистью и после. Скриншоты из фильма Ари Астера «Солнцестояние»

Спасибо, что дочитали. Увидимся скоро.

r test 21 июня 2022, 23:42
Приятно познакомиться! За тату Dishonered отдельный респект. 👍🏻👍🏻
HonorForAll 22 июня 2022, 00:03
Взаимно! Спасибо, игры — один из моих столпов
RAGE 21 июня 2022, 23:43
Слог необыкновенный. Чувствуется, что ты человек как минимум очень образованный))
С удовольствием познакомилась!
HonorForAll 22 июня 2022, 00:12
Спасибо, Агния. Взаимно! Отдохнула в твоём посте, очень скучаю по Петербургу.
serra_glen 21 июня 2022, 23:44
Фото с чёрной кошкой — супер) И за TES 🤝
HonorForAll 22 июня 2022, 00:19
Кошка была моей верной спутницей целых 16 лет. Я по ней скучаю. Маленькая, ласковая, охотница от бога и любительница съедать все пойманное. Однажды убила змею и попыталась съесть, но не смогла.
serra_glen 22 июня 2022, 00:20
Моей Ксюше 15 лет и я боюсь развивать эту мысль(
r test 22 июня 2022, 12:18
Моей пошел 14-й год и боюсь представить как я буду без меховой если вдруг случится((
AVS 22 июня 2022, 00:03
Как увидивительно в вас уживаются все ипостаси. Заинтригована. Буду ждать ваших постов здесь.
HonorForAll 22 июня 2022, 00:25
Буду рада вас увлечь чем-то ещё)
ereminamf 22 июня 2022, 00:03
Было невероятно интересно с вами знакомиться!
HonorForAll 22 июня 2022, 00:24
Рада слышать. Спасибо) приходите в мои посты)
Mirabilis 22 июня 2022, 00:19
Рыбак рыбака, как говорится   (не будем вспоминать про продолжение), но не зря мне ваши тексты «зашли» — у нас даже интересы в чем-то схожи (привет от фанатки одно время гремевших Nigma, по совместительству — бывшей киберспортивной журналистки). Правда, я не только люблю, но и играю в доту (и кучу других игр) :) Горжусь тем, что есть фотки с Денди, а еще брала интервью у w33ha (он сейчас за Alliance играет). А еще у меня тоже есть трехцветная кошечка, зовут Ириска.

Спасибо за интересный пост-знакомство, было крайне любопытно прочитать

p.s. на работе художницы Misty Lady зависла на добрых 5 минут, завораживает.
p.p.s. недавно посмотрела «солнцестояние» и гыгыкнула со сравнения.
HonorForAll 22 июня 2022, 00:22
У меня есть очень старая футболка НаВи с автографом Пуппея   И на старом ноуте лежит фотка с Мегафон клэша осени 2018, где мы с подругой и Миракл))
Mirabilis 22 июня 2022, 00:45
Миракл — моя любовь еще со знакомства с дотой (2014 год), жаль только, что в то время, когда была возможность их потаскать на интервьюхи во время турнира, он плохо себя чувствовал :) Пишу и улыбаюсь, редко встречаю таких девушек, как вы — которые с каждым текстом все интереснее и интереснее, как личность
HonorForAll 22 июня 2022, 00:46
Это было очень смешно, мы из офиса рванули на турнир, в костюмах, очках и с сумками) надеюсь, Амер не подумал, что за ним пришли из этих наших спецслужб ггггг
Mirabilis 22 июня 2022, 00:51

r test 22 июня 2022, 08:03
Надо же, у меня тоже трехцветная Ириска. 😁
HonorForAll 22 июня 2022, 08:08
Вот я бы с кем хотела пообщаться, так это с Себом. Мне кажется, он что-то знает такое про киберспорт, чему стоит научиться. Очень удачный второй состав у них. Особенно если сам Себ pos5, мне кажется, это топ-5 инта минимум. Вот я бы с ним поговорила и пошла поднимать отечественную доту с колен.
Mirabilis 23 июня 2022, 14:43
помня его скандал про высказывание в сторону русских игроков — сомнительное предприятие)) но люди меняются, верю в это, равно как и снг киберспорт — может, изменится и он
HonorForAll 23 июня 2022, 14:56
Наше токсичное коммьюнити такие вещи прощает относительно легко. Майнд контрол тоже высказывался… А главное, кто-то что, будет спорить, что в доте СНГ-сегмент — дикое поле третьего мира? Мы будем спорить, самый лютый токсик из всех токсиков? У нас есть Вилат, который постоянно несёт фигню (и нёс и не извинялся), мы подарили сообществу мем про 322, у нас NS на стримах постоянно кого-то кроет, а топовые игроки типа ГПК бьют шмотки и им за это ничего не бывает. Постоянно кому-то не платят деньги, НаВи перекикали кучу людей на ровном месте без контрактов. Но мировое зло, конечно, Себ, который не уследил за языком)

П.с. я в телеграме — brigmore_witch, если захотите обсудить доту, то прошу, чат удобнее гораздо)
Sprig_of_evil 22 июня 2022, 00:21
The Outsider walks among us)
HonorForAll 22 июня 2022, 00:23
Перепись игроков в комментах? Let's go. Это я люблю! Into the void
Suraya 22 июня 2022, 00:39
Ты прямо ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, Аня! Очень разносторонняя и цельная.
Очень живой текст о себе получился
HonorForAll 22 июня 2022, 00:56
Что выросло, то выросло, вздыхает моя мама   не знаю, мне кажется, я обычная. У меня все ок, даже смысл жизни найден.
TorTorri 22 июня 2022, 01:43
Много нитей, но
Потяни за нить, за ней потянется клубок
Этот мир — веретено ❤️

Максимально удивилась увидев в подборке треков Элизион, они вообще почти андеграунд, среди металла с женским вокалом, любила их раньше, гоняла их killing my dreams кругами)
HonorForAll 22 июня 2022, 08:00
О, я вижу даму высокой культуры русского рэпа   Уважаю Мирона Яновича, иметь с ним дел не хотела бы, но персонаж восхитительный.

На Elysion наткнулась как-то случайно после того, как Спотифай накидал мне рекомендаций к, кажется, Enemy Inside. Послушала, многое пришлось по душе.
Lera_vale 22 июня 2022, 02:19
Когда в человеке качество лидера, начитанность и образование вот что выходит… Интересно было о Вас почитать, спасибо.
Как будто ваш психологический портрет посмотрела. Ещё в середине текста понимаешь, что вы себя можете хорошо защитить, приобретённый «иммунитет» крепкий и можете хорошо видеть людей.

P.s. Я ненавижу фильм « Солнцестояние». Нет, я не имею ввиду, что это не качественный фильм. Просто его режиссёр снял так, что я его ненавижу.
HonorForAll 22 июня 2022, 08:09
Фильм омерзительный, ничего не скажу, его начало выносит напрочь. Как и Hereditary, просто жесть кровельная. Но знаковое кино, мемное)
Lera_vale 22 июня 2022, 11:26
Этот фильм тоже с отрезанными головами, включила я однажды, когда на кухне лепила пельмени…
pi4y4y 22 июня 2022, 02:21
Очень интересно вас читать. И хотя увлечения у нас не схожи, мне очень близки ваши жизненные установки. 🤗
HonorForAll 22 июня 2022, 08:38
Спасибо, мне очень лестно, что вам интересно, мне нравится для вас писать. Увлечений столько же, сколько людей. Здесь у нас всех есть минимум одно общее — косметика. Мне ещё нравится, что у вас иногда миниатюры проскакивают в пустых баночках, по которым я понимаю: ага, культ бьюти гуди бэг весна 2021, например
pi4y4y 22 июня 2022, 09:27
Косметика нас всех сюда и привела :) И это здорово. Да, я часто использую миниатюры из Гуди и разных боксов в поиске новых любимчиков. Здорово у девочек видеть те же продукты в обзорах и сравнивать впечатления
HonorForAll 22 июня 2022, 10:19
Я просто люблю очень гуди бэги, и иногда мне даже жалко: есть одно-три хороших средства, которые хочется попробовать, но всё остальное такая муть…
pi4y4y 23 июня 2022, 11:10
Я тоже их люблю. Иногда бывают отличные подборки, хочется все перепробовать. А иногда муть, правда. Но у меня есть знакомые, у которых вкусы отличаются от моих и всегда можно поделить содержимое мешочка :)
C_Lightman 22 июня 2022, 02:23
У Вас действительно получается писать тексты, которые цепляют и не отпускают
HonorForAll 22 июня 2022, 08:43
Спасибо, чрезвычайно приятно читать похвалы. Що казати… Стараюсь пользу приносить. Пишу для социальной рекламы.
JJlovesmakeup 22 июня 2022, 06:02
Приятно познакомиться!) Мне нравятся ваши ироничные посты, они поднимают настроение по утрам (я оставляю их на утро, чтобы оно задалось наверняка)). Получаешь заряд уверенности в себе и сарказм в корзинку сарказма)))
HonorForAll 22 июня 2022, 08:46
Вот лестно очень, спасибо большое, дай вам бог здоровья   для меня утро — кризисное время. Терпеть не могу просыпаться, отвратительное занятие. Проблема в том, что вокруг меня течёт такой инфопоток, в который спросонья врубиться — задача со звёздочкой. Поэтому первый час своего утра я обычно отпиваюсь водой и смотрю мемы. Без этого нет ни желания, ни возможности думать :D
JJlovesmakeup 22 июня 2022, 08:50
У меня встроенная защита мозга- до 9 утра туда попадает либо информация о косметике, либо ничего)) Коллеги уже привыкли
A_nutka 22 июня 2022, 06:33
Вот плохого или скучного человека Анной не назовут, я считаю😁 приятно было познакомиться с вами. Интересов у вас — мама дорогая. У вас там маховик времени чтоли припасен?🤔
AnyaMalina 22 июня 2022, 08:17
Вот поддержу)))) у меня обе бабушки Анны, очень специфичное имя, надо тут уже клубец создавать
A_nutka 22 июня 2022, 08:50
И у меня прабабушка Анна. Была судьей, членом тройки НКВД🙈 в клуб вступить согласна, где записаться?😁
HonorForAll 22 июня 2022, 10:19
А где тут в клуб Ань записывают?
HonorForAll 22 июня 2022, 10:14
Да, забыли забрать, когда выгоняли из Хогвартса. Палочку сломали, а маховик казённый забыли отнять.

Если серьезно, то желание успевать везде тоже деструктивно: детская книжка детской книжкой, а даже Гермиону маховичок за учебный год раскачал. В реальности ей бы Дамблдор выдал к нему ещё пачку нейролептиков — от диссоциативного расстройства. Я уже смирилась, что не успеваю всё. И максимально сократила те стороны жизни, которые меня не развлекают. Быт, например. У меня дома бытом занимается мой партнёр или помощница, но не я. Я не умею готовить и не пытаюсь, соответственно. И не хожу почти на улицу. На работу хожу, а на прогулку меня может выгнать только сезон черешни. Или арбуз.
A_nutka 22 июня 2022, 21:46
Очень классный подход к жизни. Вообще мне очень нравится в вас самобытность и принятие себя. Мне этого очень не хватает. Я наверное поэтому и не могу нормальный пост знакомство о себе написать. Слишком много непринятого))
HonorForAll 22 июня 2022, 22:21
Принятие стоит дорогого и обходится дорого, это правда. Но это лучшее, что может случиться с женщиной, честное слово. Желаю вам… Просто желаю ;)
Morozko_21 22 июня 2022, 07:24
Анна, с большим удовольствием познакомилась с вами поближе🌸
Вас очень легко и приятно читать 👏!
HonorForAll 22 июня 2022, 10:20
Спасибо, люблю для вас писать
ElenaLegenda 22 июня 2022, 07:44
Какая Вы разносторонняя личность, восхищаюсь! Прекрасный пост и Вы красавица! 🌷
HonorForAll 22 июня 2022, 10:23
Спасибо! Во многом я ещё не реализовалась, в чем преуспели Вы   рада, что вам нравится. Ваш пост тоже чудесный.
AnyaMalina 22 июня 2022, 08:21
Ждала этот пост, не зря
В полнейшем восторге от блондинки с красными губами, прошу ещё, пожалуйста
HonorForAll 22 июня 2022, 10:25
До этой блондинки похудеть бы килограммов на 10 и вгрохать в осветление тысяч 30… Про кошку не говорю — хвостик мой потеря невосполнимая.
AnyaMalina 22 июня 2022, 11:06
Я в истерике, свою чуть не потеряла в этом месяце: анализы, узи, капельницы, уколы, таблетки( и она только ещё выздоравливает, 12 лет вместе
HonorForAll 22 июня 2022, 11:15
Мне было так худо, когда она уснула, меня прямо корежило. И я как-то очень быстро поняла, что без меховой в доме не могу вообще. Поэтому почти сразу поехала в приют и забрала самое грустное и вредное шерстяное создание. И жизнь сразу заиграла новыми какими-то красками. Не без горечи утраты, но… Возможно, смысл жизни людей в том, чтобы быть хозяевами меховых
n-t-li 20 июля 2022, 19:02
Очень трогательно
Ольга Жукова 22 июня 2022, 08:37
На фото с чёрным котиком- прямо Крыгина и её мистер кот. Спасибо, было интересно почитать и познакомиться.
HonorForAll 22 июня 2022, 10:27
Да, это примерно год 2013, как раз мы все там были: Крыгина, нуба семёрка, брови и скульптурирование через MAC harmony))
gALBina 22 июня 2022, 08:58
Приятно познакомиться ☺ Так резко, сначала Танкян, а потом Губин 😁 у меня примерно также 😁
HonorForAll 22 июня 2022, 10:30
Ну-у-у, кто не плясал под «Такие девушки как звёзды», тому не понять, конечно. У меня ещё есть плейлист «Радио Армагеддон», там прям вообще хорошо: Лолита, Стас Михайлов, Комбинация, Мурат Насыров. Милое дело.
Irene_blago 22 июня 2022, 09:01
Суперр! Внутренне очень ждала ваш пост, уж слишком было интересно и непредсказуемо как его обыграете и что расскажете о себе
HonorForAll 22 июня 2022, 10:34
В итоге я рассказала всё и ничего :)) кажется, это и было моей целью, но не помню уже. Спасибо, что ждали. И что написали. Я старалась
Chernika9 22 июня 2022, 09:07
Необычный и интересный пост
HonorForAll 22 июня 2022, 10:43
Спасибо! И спасибо за то, что всегда приходите в мои посты, чтобы написать похвалу. Я очень это ценю.
RitaMix 22 июня 2022, 09:28
Многие ваши мысли похожи на мои, поэтому очень приятно было познакомиться))
HonorForAll 22 июня 2022, 10:45
Рада была удовольствие доставить, спасибо на добром слове. Внимательно читаю ваши посты всегда :)
Pani_Rabinovich 22 июня 2022, 09:43
Вижу сестру «со справкой» по философии ) а где вы обучались ?
HonorForAll 22 июня 2022, 10:51
В МГУ, в университете Бристоля.

Вот говорят, философия вообще бесполезная дисциплина, угу, как бы не так. Имхо, это лучшее образование для жизни, я бы рекомендовала всем людям пройти магистратуру по философии. Особенно тем, кто склонен к депрессиям, «ищет себя» и т.д. Знание мысли, даже факультативно изучить если, — прививка от экзистенциального ужаса и фоновой тревоги, в которой мы живем.

Да мне кажется, погруженные переживут без ужаса в сердце даже пришествие инопланетян. Вокруг все будут бегать, орать, а философ будет копаться в Лакане, чтобы понять: достаточно ли инопланетяне вписываются в концепцию другого, учитывая, что мы их описали уже подробно в масскульте.
Sofitel 22 июня 2022, 09:44
Да, рок и Губин — это сильно. И показатель )))
Ну зато теперь понятно, почему и откуда такие магически притягивающие и затягивающие тексты на Косметисте. Вы один из немногих авторов здесь, которых приятно читать
HonorForAll 22 июня 2022, 13:17
Спасибо, мне очень приятно читать похвалу. Но обидно немного за других авторов
Gerafilinni 22 июня 2022, 10:19
Львиная доля Саатчи — русскоязычные художницы и художники, которые по понятным причинам с конца февраля там не могут подаваться. И теперь их можно покупать на родине за полцены, а то и дешевле (доля галереи 35% и доставка от DHL иногда составляли 80% стоимости картины). Я знаю, т. к. я та самая, которая теперь не может продавать 😭 Так что, если душа просит искусства, возможно, сейчас ваш час)))
HonorForAll 22 июня 2022, 10:37
Ну, это было прозрачно. Я не большая охотница обладать, моё, скорее, принадлежать. Но я буду рада, если вы в личку скинете мне, где можно ваши работы посмотреть. Возможно, будете стартом для ещё одной моей коллекции.
Gerafilinni 22 июня 2022, 11:36
Я не продаю сейчас свои работы и уж тем более не предлагаю их вам. Косметиста не подразумевает такие действия. Мой комментарий не являлся рекламой. Ни прозрачной, ни непрозрачной. Я просто предлагаю вам обратить взгляд и на отечественное искусство, т. к. сейчас для этого очень удачное время.
HonorForAll 22 июня 2022, 11:43
Извините, если я прозвучала бестактно. У меня не было цели сказать, что я считаю ваш комментарий рекламой. Но была цель с вашими работами познакомиться. «Это было прозрачно» я сказала об очевидной для меня проблеме вообще любых людей, работающих на «забугор», получать кэш после начала сами знаете чего. Я и сама подрастеряла клиентуру. Ни в коем случае не о вашем посыле.

Спасибо за рекомендацию, я присмотрюсь. И извините меня ещё раз.
Gerafilinni 22 июня 2022, 11:58
❤️
Vasilisk 22 июня 2022, 10:35
Как Вы… непросты. Фото с черной котейкой — потрясающее. Красная помада — вам очень идёт. Нравятся ваши посты, читаю их с удовольствием. Вообще люблю на Косметисте серьезных авторов (это я их так называю))), тех, кто для меня очевидно личность, и очевидно, что даже к косметике относятся серьезно, кто прекрасно образован, интеллигентен, обладает огромным словарным запасом и умеет им пользоваться, в чьих постах можно почерпнуть для себя много интересного и нужного не только о косметике. Вы одна из таких. Очень рада знакомству с вами🌹
HonorForAll 22 июня 2022, 10:59
Спасибо. Это потому что котейка. Кот может улучшить жизнь, не то что фотку.

Обычно ко всем плюсам идёт воттакенная пачка разнообразных минусов. У меня тоже их есть, и много. У меня абсолютно шакалье чувство юмора, я крайне ленива, феерически просто.
Emmett 22 июня 2022, 11:25
Очень интересно и было вас читать. Спасибо!)
Рада познакомиться)
На тату давно внимание обратила. Помню, как ждала выхода игры после первого увиденного ананса)
HonorForAll 22 июня 2022, 14:25
Взаимно, тоже рада. Страсть к играм оставила на мне след)
OllySiren 22 июня 2022, 12:37
Какой интригующий рассказ о себе, спасибо, было очень интересно! Вы определенно неординарная личность, успехов Вам😊
HonorForAll 22 июня 2022, 15:12
Спасибо, рада вас развлечь :)
Lilatitu 22 июня 2022, 13:28
Классный пост-знакомство, спасибо)
Если бы я умела писать я бы тоже хотела как и вы! писать всмысле
HonorForAll 22 июня 2022, 15:13
А что бы вы писали, если бы писали? Куда вам кажется классным приложить умение?)
Lilatitu 22 июня 2022, 21:42
Посты в косметисту)) Мне нравится читать, поэтому все что угодно, где можно было бы высказаться. А вот высказываться я ой как люблю, порассуждать, понаблюдать, выводы сделать, людям показать.
Думаю, это были бы профильные ресурсы на тему искусства (о том что я обнаружила, а не научный труд и о том как оно прекрасно), устройство механизмов или систем (рубрика Маленькие хитрости в Наука и жизнь сделали из меня человека-немного-инженера), попробовала бы объяснить прекрасное на картинке — сочетание формы, цветов, света, как это впечатляет.
Кароче удобно, если бы на каждое наблюдение или открытие можно было бы высказаться в кругу единомышленников.
Ну и зарабатывать, если умеется и приятно увидеть ладный текст. А то иногда почитаешь… иуууу…
HonorForAll 22 июня 2022, 22:17
Я прямо сейчас пишу пост о том, как я пишу тексты :))) может быть, вам будет интересно.
JustAsh 22 июня 2022, 16:42
Немного завидую (по-доброму) авторам, которые умеют увлекательно о себе писать — у меня получилось бы то самое «родился — учился — пошёл на работу»

Диско Элизиум чудесен, одна из немногих игр за последнее время, которые у меня прям взяли и прошлись
HonorForAll 22 июня 2022, 17:35
Ну хотя бы есть работа. А то некоторые даже до работы не доходят.

Захотелось поиграть, а я на работе
beautyleria 22 июня 2022, 16:55
Аня, приятно было почитать о тебе) Когда читаю твои посты, то сразу на каком-то интуитивном уровне понимаю, что ты человек очень разносторонний)
Не знаю почему, но для меня оказалось прям очевидно, что ты любишь компьютерные игры, и что ты человек с интересным вкусом и в плане музыки, и в плане искусства)

Было интересно почитать и узнать тебя поближе. Очень откликнулась мысль про благотворительность. Особенно, когда ты упомянула, мол не зря трачу отпущенное время. Для меня это тоже большой внутренний мир, я больше шести лет работаю безвозмездно в общественной организации, и эта деятельность была точкой приложения моих сил. Но сейчас я прям чувствую как выдохлась, передаю дела… и пытаюсь понять, в чем найти себя снова)

В общем, твой пост меня тоже натолкнул на разные мысли) Поэтому спасибо тебе за него
В конце скажу, что ты очень классная! Вот)
HonorForAll 22 июня 2022, 17:34
Спасибо, мне очень приятно.

Мне кажется, все мы рано или поздно, ну, имею в виду альтруистов, вернёмся назад. Вкалывать, где душа лежит. Нужно делать это неоплачиваемой работой. Я просто чувствую и всё, что закончу свою жизнь счастливой, если хотя бы какую-то её часть отдам таким образом. И мне кажется, у меня такая к этому тяга, что это нужно больше мне самой. Спрашивала у психотерапевта, он развел руками, говорит, на психотравму не похоже.
beautyleria 22 июня 2022, 17:40
Дааа, слушай, мне кажется это не из серии психотравмы, а может с точки зрения традиционного вопроса: «А зачем мы вообще здесь». Явно не для того, чтобы перебирать бумажки на работе, я это утрировано) Меня немного удручает мысль, что кого-то смысл жизни и стал, в том что бы работать и обеспечить себя и семью. Ну и семья, как смысл. Даа, это важно, но это какие-то составные части моей жизни, которые на полноценный смысл не тянут. Вот и ищешь выход в подобных историях.
Но это тоже только моё личное восприятие вопроса)

Надеюсь, у тебя получится осуществить все планы и выстроить жизнь так, чтобы быть счастливой. Именно такой счастливой, как ты сама этого хочешь
HonorForAll 22 июня 2022, 18:03
Ну он всегда был таким, смысл жизни: вырасти, спариться, вырастить потомство. Природа-мать, все дела.
Но есть пирамида Маслоу, и там указано: самоактуализация — потребность. Человеку знать надо, зачем он нужен, для еды, сна и размножения достаточно было бы мозга примата, а не высшего примата. Мозг высшего примата дал нам бесконечные загоны, экзистенциальный ужас и вопрос «зачем мы здесь»
redwoman 22 июня 2022, 21:26
Очень интересно и приятно Вас читать   за благотворительность большой респект! И каждый Ваш пост хотела написать комплимент к метке Чужого, но стеснялась)) обожаю Dishonored, Skyrim, и другие игры, до Disco Elysium тоже дойду)
HonorForAll 22 июня 2022, 21:33
Спасибо! Не стесняйтесь ;)

А ещё очень хорош Prey, вот.
Glashona 22 июня 2022, 23:49
Спасибо, что рассказали)
Я ничего не понимаю в роке и компьютерных играх, но «единственные хорошие отношения, которые нужны человеку — отношения с самим собой» — это, на мой взгляд, лучшее, что можно сказать о социализации.
HonorForAll 23 июня 2022, 00:21
Могу расширить: хорошие отношения с самим собой — единственные, которые необходимы человеку. Без этого безусловного любая любовь и дружба рано или поздно превратятся в череду манипуляций, истерик и подстав, а любая вражда будет восприниматься как война и задевать самое больное.
Tabout 23 июня 2022, 00:26
Анечка, еще раз рада познакомиться! С большим интересом прочитала пост (как всегда, блестящий текст )). Красивый Вы человек, во всех смыслах
HonorForAll 23 июня 2022, 14:58
Спасибо большое за постоянную поддержку. Люблю для вас писать, Татьяна)
Semmarina 23 июня 2022, 10:06
Вы — единственный автор косметисты, на которого я подписалась, не раздумывая, после первого же прочитанного поста. Ваша самобытность очень привлекает, чувствуется ваше внутреннее спокойствие, то, что вы в ладу с собой, это очень здорово и мотивирует. Удачи вам в ваших начинаниях, очень приятно с вами познакомиться поближе (относительно))!
Irina Andropova 23 июня 2022, 15:01
Здравствуйте! Очень интересный пост и очень интересная Вы:)! Я с детства увлекаюсь антропологией, социальной психологией, религиоведением, пишу (статьи и первые две книги), очень много чего умею делать руками «средне», вот в частности -пишу пастелью, слушаю рок и эмбиент -транс и прочую электронику и работаю в большом бизнесе уже больше 20 лет. И да, всю жизнь с котами:)) Вроде точек соприкосновения не прям так и много -но ценности, идеи и мировоззрение схожи:) очень здорово с Вами познакомиться!
Masha87 24 июня 2022, 09:05
Слог ёмкий, острый, увлекательный. Вроде и не собиралась читать до конца, а зачиталась)
Такому человеку как Вы, наверно, и не нужно много друзей, такой внутренний мир заменит их, скучно в своем же обществе точно не будет( это, если что, комплимент))
А вообще, это бич нашего времени. Я бы скорее тоже поговорила с милым роботом, чем с незнакомым мне человеком, многим из нас уютнее раскрывать себя в письменной речи, чем в живом общении.

Рада была познакомиться)
HonorForAll 24 июня 2022, 16:07
Взаимно, спасибо большое за постоянное комментирование и поддержку. Я рада, что ко мне в посты приходят приятные люди!)
elsewhere 24 июня 2022, 15:44
Услышь меня и вытащи из омута.
Веди в мой вымышленный город, вымощенный золотом.
Во сне я вижу дали иноземные,
Где милосердие правит, где берега кисельные…
(с)

«Сейчас я жертвую изрядную долю своей зарплаты на благотворительность. Неравноценно, потому что бабло не заменяет пару рук и живой ум человека, который хочет — жаждет — творить добро, но… Но. Это помогает мне не чувствовать, что я зря трачу отпущенное мне время.», — это просто история моей жизни: я поступала, поступаю и буду поступать так дальше.

Ведь если получилось кому-то помочь, спасти чью-то чужую жизнь ( и тут абсолютно неважно человеческая она или братьев наших меньших), ну или хотя бы просто сделать эту жизнь чуточку проще и легче, значит не зря все эта суета. И мы сами не зря.

Я рада, что неравнодушных к чужой боли и проблемам больше, чем кажется. Ты очень классная!
HonorForAll 25 июня 2022, 10:16

Меня больше в этом смысле интересует забота о немощных людях, детях маленьких, особенно тех, у кого есть проблемы со здоровьем и развитием, и животных. Потому что взрослые и относительно здоровые люди сами могут разобраться, знаменитое «ноги-руки есть, будем жить». А зажатые в робости старики, немые малыши и бессловесные животины не могут попросить о помощи. Я себя сознательно ограждаю от контента, связанного с описаниями страданий животных, например, потому что у меня это сильнейший триггер. Я читаю, как условные нелюди мучили кота, которому собирают на лечение, и моментально выпадаю в диссоциацию и гнев: темнеет в глазах, руки трясутся и дышать тяжело.
marishka06 24 июня 2022, 22:22
Анна, очень рада познакомиться с вами поближе, вы неординарная личность, казалось бы, сотканная из стольких противоречий, и в то же время целостная с внутренним стержнем!
Лень, свободное воспитание, никаких кружков, Homo lesens — это у нас общее🤝 Ну и косметика, конечно)
Кошка — красавица!
HonorForAll 25 июня 2022, 10:10
Кошки — это меховые цветы (с).

Спасибо. Стержни даются дорого, зато на всю жизнь. И я на самом деле не вижу противоречий в себе, у меня есть богатый, но единый гайдлайн, и я редко из него выхожу.
marishka06 25 июня 2022, 11:06
Имела в виду, из кажущихся противоречий). Внешне при первом впечатлении.
Дальше читаешь и понимаешь, что это не так.
Про меховые цветы — заношу в копилку)
inna_beautyholic 25 июня 2022, 14:10
Знала, что ты крутая. Убедилась, что была права)
HonorForAll 25 июня 2022, 19:51
  спасибо большое, стараемся
Diana-Nathalie 26 июня 2022, 21:18
Я много чего умею, но в отличие от вас — плохонько, меня носило из стороны в сторону. Благотворительность — больной вопрос, я помогала очень активно несколько лет, бралась за тяжелых, собирала деньги, лечила. Потом выгорела очень сильно, сейчас помогаю только деньгами. Наверное вернусь к этому, но не сейчас.
Спасибо, что поделились.
Julia_Lifestyle 20 декабря 2022, 16:56
Крутой и интересный пост-знакомство, спасибо )