19.10.2022

Мультихромные тени в гранжевой палетке австралийского инди-бренда Glaminatrix Cosmetics: Nocturnal

На этой лимитированной палетке — Nocturnal — я познакомилась с новым для себя инди брендом австралийского производства. Она, конечно, очень красивая — сложные гранжевые оттенки, которые дают весьма неожиданные сочетания вместе с пятью заявленными брендом мультихромами. Насколько хороши формулы у бренда и насколько переливаются шиммеры, попробуем рассказать в этом посте.

Оформление

Палетка находится в стандартной упаковке, крышка оббита искуственной кожей, есть большое зеркало. Претензия к упаковке только одна — она страшно воняла пластиком как минимум первые несколько недель. Сейчас уже почти не пахнет, но меня такие ароматы производства очень смущают.

Дневной свет, оттенки переданы наиболее точно
Дневной свет, оттенки переданы наиболее точно

Формула

Ну и тут зайдем сразу с козырей: формулы в палетке мне не очень понравились.

Матовые все суховатые и плотно спрессованные, не пылят. Яркие матовые при этом удачные — они дают плотный цвет и хорошо тушуются, а вот темные залипают и пятнят довольно активно.

Шиммеры меня, если честно, разочаровали. Они очень яркие и блестящие, но наносить их прямо таки сложно. Они представляют из себя просто кучу крупных блесток без базы, их надо активно растирать по веку. Нанесение кистью — это, понятное дело, вообще дохлый номер, но даже и пальцем это все летит во все стороны, а при попадании в глаз вызывает раздражение. Это не стандартная блесточка шиммера, которую даже не замечаешь, тут будет прямо колоть (да, возникают вопросы по безопасности для глаз). Плюс — все оттенки как бы дуохромят, но это скорее спарклы по формуле, каких то явных переливов вы не увидите. Лучший вариант — строить макияж на матовых, а шиммеры наносить либо на липкую базу, либо на подложку, чтобы увидеть переливы и дать им раскрыться. Конечно, о какой то ярко выраженной мультихромности речи не идет, хотя это был основной маркетинг бренда.

Вспышка, наиболее активно выражен блик
Вспышка, наиболее активно выражен блик

Оттенки

• Milky way — красивый полупрозрачный шиммер-спаркл, оттенок чаще всего вижу голубым призматиком, но иногда проглядывают розовые блестки. Очень сыпучий (как и все остальные шиммеры)
  • Night vision — зеленый спаркл, немного шифтит из травяного зеленого в бирюзу, но чаще вижу его таким, какой он в палетке, тоже полупрозрачный
  • Witching hour — баклажановый матовый, очень сухой, с трудом набирается на кисть, тушуется со скрипом. Очень плотно спрессован, не пылит, чтобы получить яркий цвет — надо наслаивать. Очень сложный оттенок
  • Luna — синий спаркл, который чаще всего выглядит баклажановым, но перелив в синеву имеется. Не самый мой любимый оттенок, очень крошится
  • Fog — матовый горчичный, прекрасный оттенок, еще и очень хорош по формуле — ложится сразу достаточно ярко и плотно, прекрасно тушуется
  • Gloom — красивый матовый цвета хаки, отлично подходит для затемнения желто-зеленой части палетки, но тоже плохо тушуется
  • Obscurity — васильковый матовый, очень красивый чистый оттенок, по формуле такой же классный, как и fog
  • Murky — салатовый матовый, тоже очень яркий и красивый цвет, тоже по формуле отличный. Эти три матовых - самые классные рефилы в палетке
  • Dusk — баклажановый спаркл, красивый цвет, какого-то явного перелива в нем нет, тоже очень сыпучий
  • Nightfall — бирюзовый грязноватый матовый, красивый оттенок, но тоже плохо тушуется и залипает
  • Constellation — самый красивый шиммер в палетке, наиболее плотный по цвету, имеет явный перелив из зеленоватой бронзы в красноватый, не такой сыпучий, как остальные
  • Shadow — черный матовый, в теории хорошо подходит для затемнения остальных оттенков в палетке, но на практике он не особо хорошо тушуется и не особо пигментированный, работать с ним сложно и просто лень

Палетка рядом с чем-то похожей по гамме и формулам палеткой Kaleidos Club Nebula

Сравнения: сверху везде оттенки из Nocturnal, снизу из Club Nebula

Kaleidos делается в Китае и, при ближайшем рассмотрении палетки Glaminatrix, у меня возникло подозрение, что происхождение их пигментов тоже скрывается в Поднебесной. Это не плохо и не хорошо, но это стоит иметь в виду, так как у инди брендов не часто бывают какие-то сертификации.

Макияжи

1) Nightfall в стрелке, Witching hour в складке, на подвижном веке и во внутреннем уголке Milky Way

2) Murky в складке, Gloom во внешнем уголке и на нижнем веке для затемнения, Night vision на внешней части подвижного века, Constellation на внутренней части

3) Fog на внешней части складки и на нижнем веке, Obscrity во внутренней, Milky way на подвижном веке

4) Witching hour на внешней и на внутренней части века в растушевке, в складке Murky, на внешней и внутренней части подвижного века Luna, посередине Night vision, во внутреннем уголке и на нижнем веке Dusk

Весь этот эксперимент с доставкой из австралии мне обошелся очень дорого (а именно: 50€ палетка + 13€ доставка + 15€ растаможка (78€)) и я осталась не слишком довольна. Мне показалось, что формулы чем-то похожи на китайские калейдос, упаковка сильно пахнет пластиком, да и вообще — это как-то не совсем люксовый уровень, чтобы за него отдавать такие деньги. Но количество макияжей, которые можно с ней сделать, довольно высоко — здесь все оттенки неплохо работают вместе, разнообразия по гаммам предостаточно и сочетания выходят довольно интересные.

В общем, мне просто не особенно понравились формулы бренда, шиммеры красивые, но мне неохота каждый день заниматься аккуратным нанесением спарклов ну и откровенно обещанных мультихромов недоложили: хотелось бы разнообразия в текстурах. Половина матовых откровенно сложные в тушевке. Итого безоговорочно мне понравились только 4 оттенка из 10.

Красивая небанальная гамма
Эффектные макияжи
Большое разнообразие макияжей, возможность попробовать новые сочетания
Сложности с заказом, дорогая доставка, лимитированность
Упаковка очень сильно пахла пластиков
Сыпучие шиммеры практически без мультихромного эффекта
Половина матовых сложны в растушевке, оставляют пятна

50€цена
8 месяцев, 2р/в месяциспользование

Irina2914 19 октября 2022, 09:26
Макияжи очень красивые Получились.
Sabina Gurbanova 19 октября 2022, 15:27
Спасибо большое ☺️
Roksolana96 19 октября 2022, 09:35
Сабина, Вы, как всегда на высоте! Супер! Сама такие макияжи не делаю — некуда носить, но полюбоваться — это мы завсегда готовы:)))
Sabina Gurbanova 19 октября 2022, 15:28
Ну я тоже на каждый день такие не делаю, носить то я б носила, но некогда 😁
iyoyo3 19 октября 2022, 09:35
Горчично-голубой макияж очень красивый
Да и вообще понравился подбор оттенков в палетке
Sabina Gurbanova 19 октября 2022, 15:28
Подбор оттенков очень удачный, как по мне, и довольно оригинальный
Tartuga 19 октября 2022, 09:46
После третьего макияжа с уголками глаз зеленоватого оттенка несвежего синяка поймала себя на мысли, что хочу макияжный флешмоб на Косметисте «Плохая девочка   ». Автор идеален для него уже сейчас с таким шикарным взглядом  !
Админы! Услышьте меня! Давайте замутим «Плохую девочку»! Ведь это какой простор для фантазии… Хочу увидеть пацанок с синяками, разбитыми губами и содранными скулами. Или девочку-припевочку в нюде с ног до головы, а она как улыбнётся — а там чёрные зубы со стразами! Или небрежный размазанный макияж типа «Пошли вы все»! Или красные губищи-чёрные глазищи, чтобы без акцентов на чём-то одном, а сразу всё, везде и полной ложкой! Хочу татухи, берцы, пирсинг и разрезанные языки!
У нас такие блогеры, что они и не один пост на такую тему напридумывают каждая… А может кто-то поделится духами, которые ассоциируются с образом плохой девочки? Вот прям надушилась — и весь мир готова уложить к своим ногам и кому угодно морду набить! Продолжать список можно бесконечно. Давайте, а?
Sabina Gurbanova 19 октября 2022, 15:30
Это интересная тема, как минимум в кино навыки макияжа в таком направлении явно пригождаются очень часто
madmara 19 октября 2022, 09:49
Макияж красивый все равно у вас получился
А почему оттенки гранжевые? Это бренд так презентует?
Sabina Gurbanova 19 октября 2022, 15:30
Ну мне кажется что такое настроение у палетки, все немного «грязное», в основном цвета не чистые яркие, а как будто в них немного серого замешано
beautyleria 19 октября 2022, 11:06
Какая гранжевая палитра   Смотрю на такую в палетке — красотааа, но на себе вообще не представляю)
А на тебе очень хорошо смотрится!

Помню читала про твои эксперименты с этой палеткой в блоге, и главное, что мне запомнилось по итогу — тяжелые в работе матовые)) Даже не красивые шиммеры, или там интересные цвета. А то, как ты ругалась на матовые
Sabina Gurbanova 19 октября 2022, 15:31
Щас вот смотрю — на фотографиях то вроде и нормально. Надо еще раз попробовать с этими матовыми поработать, может легче пойдет 😁
Blondasaurus 19 октября 2022, 11:17
К черту палетку, лучше расскажите как вы продаете такое влажное сияние своей коже 😍
Жаль конечно что палетка оказалась никакой (( за такую цену можно легко Диор палетку и блеск взять((
Sabina Gurbanova 19 октября 2022, 15:33
Уход, увлажняющий блестящий санскрин под макияж (я больше ради ухода использую, но если нужен эффект то можно специальную базу с таким финишем использовать), легкий тон — в основном везде сейчас charlotte tilbury light wonder. Пудрюсь чаще всего легкой пудрой, не матирующей, а какой нибудь с естественным финишем, или просто сверху могу пройтись hourglass dim light, которая придает такое живое сияние
Traceofmyface 19 октября 2022, 11:54
Спасибо большое за обзор на редкий продукт! Всегда облизывалась на гламинатрикс, а теперь выдыхаю и с легким сердцем закажу калейдос ))
Sabina Gurbanova 19 октября 2022, 15:34
Они с калейдос разные по формулам, но в иногда оба этих бренда не стали какими то любимыми 🙈
Levsa834 19 октября 2022, 14:00
Макияжи прекрасны!
Нет сомнения, что все пигменты приходят из Китая. Непонятно, почему качество не очень. Я покупала несколько порошковых пигментов для эпоксидки, в том числе мультихромных, и, конечно, замесила по-ведьмински по нашему рецепту, глицерин плюс спирт, так эти замесы мало того, что сияют ярко-ярко и переливаются конкретно, так ещё и держатся на веках целый день, не тускнея и не скатываясь. И стоят, простите, 16-20 недеревянных за набор из, например, 8 банок по 5 гр каждая. А если покупать килограмм, то цена вообще смешнючая. Я поэтому перестала смотреть на инди-бренды. Я теперь сама себе инди-бренд.
Конечно, не всё так просто, я про металлики в основном, но всё же.
Sabina Gurbanova 19 октября 2022, 15:36
Да, я видела, что многие заказывают с китайских маркетплейсов очень дешевые пигменты, часто они оказываются аналогами или даже полными дюпами более дорогих теней инди брендов. Ну вот конкретно в случае с этим брендом — гламинатрикс — что-то как раз с замесом не так пошло. Получилось у них очень рыхло, в первой партии вообще металлики у многих битыми приходили
Levsa834 19 октября 2022, 16:07
Я так понимаю, инди делают замесы вручную, тут, конечно, куча вариантов, а также качество спиртов и прессовки. Или мало опыта, или у наёмных работников плохой день))) сама на производстве работаю и приходится лично следить за всем, чтобы качество не страдало
kamarilea 21 октября 2022, 15:05
Спасибо за обзор! Закрыли мой гештальт по этой палетке! Подписана в запрещённой сети на них, казались продукты бренда glaminatrix чем-то классным и диковинным, а вон как оказалось неоднозначно! Пойду дальше кайфовать от Джефри))))
Sabina Gurbanova 21 октября 2022, 16:01
Я если честно до покупки думала, что это будет какое-то откровение — такие переливающиеся мультихромы, красивые матовые (думала, ну, справлюсь с любыми) и всего за какую-то среднестатистическую стоимость обычной палетки. Оказалось что и мультихромы не те же самые, что в однушках можно купить у какой-нибудь Клионы, и матовые ну совсем не очень в работе. Короче промо фото у них слабо отображают действительность