10.06.2022

Путешествие с Inglot "Freedom of travel" №5 и №6

Всем доброго дня!

Сегодня я хотела бы поделиться своими впечатлениями от недавно приобретенных палеток-малышек Inglot «Freedom of travel».

В моей коллекции уже были продукты от Inglot, а именно пигменты-сияшки в шайбочках, но с матовыми палетками имела дело впервые.

Познакомилась я с ними случайно — увидела публикацию в роликах Inglot и влюбилась😍

А дальше… дальше предстояло найти развернутые отзывы, т.к. хотелось все же разобраться, «нужны ли они мне»?

Здесь мне очень помогла автор Косметисты  olechka7788 и ее пост о палетке №3.

Качество теней меня устроило, формат — тоже) + новое знакомство с Inglot — это уже новое приключение!

На тот момент я как раз находилась в поиске хороших винных оттенков.

Выбирала между палетками №5 и №6 и в итоге решила взять обе) и надо сказать, выбор был правильным, т.к. они абсолютно разные, несмотря на некоторые сходства!

Внешний вид:

Пара слов о самих палетках. Они очень компактные и легкие, без труда вмещаются в ладонь.

Состоят из двух частей — нижней части с рефилами и магнитной крышки (к слову, магниты держат намертво!).

Матовый пластик основания и крышки позволит эстетствующим дамам не беспокоиться насчет чистоты поверхности!😎

И конечно же сам формат — он действительно удобен для путешествий! Маленькая палетка с крепкой конструкцией-что может быть лучше!?) с ней я в самом деле почувствовала свободу)

На оборотной стороне упаковки указана стандартная информация от производителя + номера используемых оттенков.

К сожалению, я могла бы назвать это решение удобным в том случае, если бы возможность приобрести дополнительные оттенки была. Но на официальном сайте сейчас продаются рефиллы только квадратной формы( хотя круглые рефилы раньше были тоже.

В этом плане система «Freedom» от Inglot (система, где можно выбрать магнитную палетку и самостоятельно дополнять ее рефилами различной формы и содержания) была бы здесь очень кстати!

При первом взгляде на оттенки может показаться, что палитра сложная, но это не так)

На своем опыте я поняла, что каким — то чудесным образом цвета при смешивании могут давать удивительно гармоничные оттенки без грязи!

И конечно же в первую очередь я начала свое знакомство с винных оттенков.

Плюсом для меня оказались видео — ролики от самих визажистов Inglot, благодаря которым я поняла, как лучше использовать эту палитру.

Что касается самих пигментов — они очень сухие! И для меня это было в новинку) Но это скорее плюс — они абсолютно не осыпаются от слова «совсем». Т.е. это именно тот случай, когда можно не тратить время на «снятие осыпаний», а спокойно красится и наслаждаться процессом)

Что касается пигментации — я назвала бы ее «деликатной». Для меня эти палетки именно для деликатного макияжа, макияжа без «перегруза» если хотите.

На фотографиях ниже я делала свотчи в одно касание, соответственно, наносим больше слоев — получаем ярче результат)

В палетке №5:

• 1 сияшка (сатин) ;
  • 4 матовых оттенка;
  • 1 оттенок именуемый «double sparkle». (он самый нижний на фото).

В палетке №6:

• 2 сияшки (сатины) ;
  • 4 матовых оттенка.

Нанесение:

Каждый из макияжей я делала стандартным способом — без базы для теней, но на консилер (стандартно, Maybelline Fit Me). В растушевке использовала своих любимчиков — Cloud Dye.

Тени могут быть тяжеловаты в работе только в том случае, если с такой текстурой вы работаете впервые.

Повторюсь, онине осыпаются, но наносятся не сразу «ярким пятном».

Первоначально при использовании я подумала, что пигментации недостаточно, но ее именно столько сколько нужно для создания «деликатного» макияжа. Работа с матовыми оттенками меня очень порадовала! Их можно стушёвывать до бесконечности👀

+ Хочу отметить невероятные цветовые сочетания которые получались😍 в этом плане меня очень удивила палетка №6 и оттенок 301! несмотря на его насыщенность при тушевке с соседним розовым он давал очень спокойный вишневый оттенок(на фото выше как раз такая комбинация)

+ Что касается имеющихся сатинов — могу сказать, что они однозначно мне понравились! Они не похожи на привычные нам «сияющие из космоса», но при этом, в купе с матовыми все выглядит очень гармонично!

«Double sparkle» в оттенке 488 не вызвал у меня такого же восторга. На мой взгляд, он достаточно простой.

Итог:

Подводя итоги, хочу отметить что несмотря на определенные нюансы, эти палетки мне все же понравились)

Я по — другому посмотрела на работу с цветом и текстурами при создании матовых макияжей.

Используя их больше месяца могу сказать, что с ними легко и интересно работать! В них используются нестандартные оттенки, в которыми можно делать как моно — макияжи, так и градиентные растяжки.

Что касается носибельности — они отлично ведут себя! Держатся до вечера не скатываясь + выдержали испытание длительной тренировкой… тональник поплыл, а тени — нет😀

Часто люблю тестировать продукты именно таким образом😎 а что, кто если не мы?!😅

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Благодарю вас за то, что дочитали до конца)

Рада буду видеть вас на моей страничке снова) до скорых встреч)

Katerinka_Od 10 июня 2022, 10:20
Ой, какие лапушки… вам очень идет)))))))
Я вообще в последнее время полюбила такие оттенки. Это практически румяна, только на глазах. Очень свеженько и нежно.   У меня в похожей гамме бюджетная палетка Makeup Revolution Reloaded Newtrals 3 (и «румянистая» розовая 8-ка от Lime Crime, хотя там немного другая гамма).
Bitswet 23 июня 2022, 09:49
Добрый день! Спасибо большое)
Абсолютно согласна насчет румян на глазах) нетипичные оттенки которые удивительным образом освежают макияж
Lime Crime-та, что Venus? У меня нет в коллекции такой палетки, но выглядит она очень интересно
Katerinka_Od 23 июня 2022, 09:57
Да, Lime Crime Venus III (розовая). Она очень-очень славная по оттенкам.
И по качеству мне нравится. Тени яркие, хорошо тушуются, стойкие. Почему-то эту палетку иногда ругают, но она крутая.
Я купила и влюбилась.
Bitswet 23 июня 2022, 10:20
  Venus III? Я такой никогда не видела — она же просто ШИКАРНАЯ!   чаще видела обзоры на обычный Venus, но Venus III — это невероятная нежность! Теперь хочу такую же!
Bitswet 23 июня 2022, 10:21
Огроооооомное спасибо за упоминание такого «сокровища»)))
Katerinka_Od 23 июня 2022, 10:45
Пожалуйста!))))))))
На нее действительно меньше обзоров, но найти можно (и на косметисте в том числе). Вероятно, как-то гамма поднадоела и потому говорят поменьше.
olechka7788 10 июня 2022, 12:32
Спасибо за упоминание о моем посте про эту линейку от Inglot))) Очень, очень приятно!!!))))))
Bitswet 23 июня 2022, 09:50
Добрый день! А Вам огромное спасибо за первый обзор, без него было трудно определиться с выбором)
Zhuzhu 10 июня 2022, 17:12
На веках и на свотчах очень заметные. По фото не сказала бы что пигментация деликатная, как вы говорите.
Bitswet 23 июня 2022, 09:53
Добрый день!
Наверное после вырвиглазных палеток-лимиток от Beauty Bay теперь все кажется «деликатным»   В них как раз если поставишь пятно, то его будет видно из космоса… тушуй его потом, чтобы вывести на дымку) Inglot в этом плане более деликатные, наслаиваешь, тушуешь и вуаля, красота готова)
shepchuya 10 июня 2022, 18:30
Какие классные палетки! И вы здорово их показали. Для повседневного использования вот такая средняя пигментация — то, что нужно, как мне кажется. И наслоить можно, если хочется поярче, и тушевать легко, и на веках лежит красиво.
Bitswet 23 июня 2022, 09:58
Добрый день! Спасибо большое!
Абсолютно согласна! Можно и с цветами поэкспериментировать, их чередованием и при этом, макияж точно не испортится)
beautyleria 13 июня 2022, 20:31
Я хотела из этой серии взять палетку «Калининград», но стоимость меня смутила, и в итоге я так и не собралась их попробовать.
По мне, всё-таки хоть палетки и простые в работе, удобные и гармоничные по цветам, но для меня, слишком уж простые по эффекту и результату))
Bitswet 23 июня 2022, 10:07
Добрый день!) Да, согласна насчет цены, возможно сказался перебой с курсом(
Что касается их простоты — это 100% правда. Т.к. в повседневной жизни иногда действительно хочется чего-то простого.
Не знаю, как у Вас, а я часто миксую одни палетки с другими, добавляю яркие стрелки (если душа просит). И вроде бы есть палетки самостоятельные (как например Too Faced Born this Way), но всегда хочется чего-то добавить. У 5 палетки (имею ввиду Inglot) приятный золотый сатин, но я бы его усилила пигментами от тех же Inglot или Bodyography, люблю иногда повседневный макияж вывести на уровень вечернего
beautyleria 23 июня 2022, 17:08
Нууу, я не очень люблю миксовать палетки) Поэтому для меня важно, чтобы каждая была вполне самодостаточно единицей, единственное это правило не распрастраняется на палетки сверкалочек-украшалочек)))

Единственное, что да, если чего-то не хватает, могу добавить сверху спарклов от Бодиографи или Бобби Браун, или сделать цветной акцент в уголке пигментами Тамми, но в целом чаще всего полагаюсь на основную колористику и пигментацию палетки)
Chernika9 23 июня 2022, 10:07
Классные палетки, себе захотела. Думаю, что некоторые оттенки можно использовать и как румяна. Классный пост, от души понравился
Bitswet 23 июня 2022, 10:17
Добрый день! Спасибо большое)
Насчет румян, хм… я даже не думала об этом, но обязательно попробую, спасибо за идею!) сейчас вообще в косметической индустрии тенденция на мульти-продукты и это действительно супер удобно!