05.06.2022

Покупала и куплю снова. Средства, без которых я не представляю свою жизнь

Запрыгиваю в последний вагон уходящей темы и делюсь с вами моими мастхэвами декоративной косметики, которые я повторяла не раз и в будущем планирую покупать снова.

• Vivienne Sabo Пудра Сияющая «Lumiere Magnifique»
Прекрасно полирует кожу и не имеет отдельных частичек и блесток
Прекрасно полирует кожу и не имеет отдельных частичек и блесток
На солнце

Отличная пудра! Узнала о ней от какого-то блоггера, сначала отнеслась скептически, но решила попробовать, тем более цена по акции была на нее в районе 450 рублей.

Упаковка хлипкая и дешевая, быстро царапается, крышечка может ходить ходуном. Но все эти минусы перекрываются огромным плюсом — содержимое просто прекрасно. Пудра идеально подсвечивает, не делая из лица жирный блин, не забивает поры, не подчеркивает шелушения и не сушит. Пудра спрессована плотно, не пылит, не имеет отдушки и талька в составе. У меня жирная кожа, к середине дня появляется блеск, но я промакиваю лицо салфеткой. Лицо выглядит гладким и холеным. Имея в своих запасах пудру Hourglass и бесчисленное количество метеоритов (и в шарах, и компактных), я выбираю Vivienne Sabo. На скидках купила вторую, потому что сейчас на нее цена какая-то нереальная, от 800 до 1300 рублей😲 У меня оттенок 02, но есть еще 01, для тех, кто посветлее.

800 ₽цена
5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Состав: MICA, NYLON-12, BUTYLENE GLYCOL, MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE, PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL, HUILE MINERALE), ETHYLHEXYL PALMITATE, POLYBUTENE, DIMETHICONE, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, PARFUM (FRAGRANCE), CITRONELLOL, LIMONENE, LINALOOL. ± (MAY CONTAIN): CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES)

В общем, горячо рекомендую!

• NARS Soft Matte Complete Concealer Матовый консилер в оттенке Light 2.5 Creme brulee
В тени

Для меня это идеальный консилер для области под глазами. Он пигментированный, не сушит, не забивается в морщинки и складочки за счет того, что его нужно прям совсем-совсем немного, а еще у него потрясающий блюр эффект. Оттенок с персиковым подтоном прекрасно перекрывает синеву. Средство остается до конца дня, не мигрирует, не окисляется. В общем, прекрасное средство для таких панд как я😅

3000 ₽цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: DIMETHICONE; WATER; GLYCERIN;BUTYLENE GLYCOL;NYLON-12; PARAFFIN; DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER; DICAPRYLYL CARBONATE; ZINC OXIDE (NANO); PEG-10 DIMETHICONE; SORBITAN SESQUIISOSTEARATE; PEG-400; MICROCRYSTALLINE WAX; ALUMINUM HYDROXIDE; PHENOXYETHANOL; POLYSILICONE-2; SILICA; MICA; BARIUM SULFATE; DEXTRIN PALMITATE; DISTEARYLDIMONIUM CHLORIDE; PALMITIC ACID; HYDROGEN DIMETHICONE; PALMITOYL TRIPEPTIDE-5; ASCORBIC ACID; RETINYL PALMITATE;TOCOPHERYL ACETATE; ALUMINA; SODIUM ACETYLATED HYALURONATE; TOCOPHEROL; TITANIUM DIOXIDE [CI 77891]; IRON OXIDES [CI 77492];IRON OXIDES [CI 77491];IRON OXIDES [CI 77499]

• Vivienne Sabo Карандаш для бровей автоматический Brow Arcade в оттенке 05.
В тени

Про этот карандаш уже писано сотни постов, но и я решила вставить свои 5 копеек. Этот оттенок идеально подходит моим рыжим волосам, твердый, тонкий, прекрасно прорисовывает все, что надо прорисовать, не стекает с бровей. Покупаю на скидках, когда цена на него в районе 250р, по полной цене жаба душит. Не знаю почему, но для меня найти подходящий оттенок довольно сложно. Все жалуются на рыжеватость карандашей для бровей, но я не нашла ни одного, чтобы мне подходил. Надеюсь, его никогда не снимут с производства.

Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Rhus Verniciflua peel Wax, Hydrogenated Coco-Glycerides, COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, BEESWAX, C10-18 TRIGLYCERIDES, Stearic Acid, MICROCRYSTALLINE WAX, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, SILICA, TOCOPHERYL ACETATE, PROPYLPARABEN, ± (MICA, CI 77491, CI 77492, CI 77499,CI 77891)

• Sakura Bando Подводка-лайнер для глаз
В тени

Эта подводка у меня уже раз шестой точно, а еще 2 лежит в запасах😅 для меня это воплощение идеальной подводки — ультра черная, стойкая, с мягким наконечником (несмотря на то, что он фетровый, им очень удобно прорисовывать стрелку за счет мягкости), не тянет кожу. Можно сделать как тонкую миниатюрную стрелку, так и широкую. А стоит все это удовольствие всего 150 рублей! Это ли не мечта стрелкомана. Не променяю ее ни на что.

150 ₽цена
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: WATER; ACRYLATES COPOLYMER; STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER; CI 7726; PROPYLENE GLYCOL; GLYCERIN; ETHYLHEXYL PALMITATE; POLYSORBATE 20; SORBITAN TRIOLEATE; ETHYLHEXYLGLYCERIN; PHENOXYETHANOL; CHLORPHENESIN; SIMETHICONE.Отзывы 29

• Wet'n'wild photofocus eyeshadow primer база под тени
В тени

Я всегда была фанаткой базы от Smashbox, но последнее время финансы поют романсы, и я решила посмотреть что-то в более бюджетном сегменте. Отличный праймер, держит тени даже в жару, не сушит веко. Тени на нем не залипают, отлично растушевываются, не кукожатся. Говорят, что это аналог праймера от Urban Decay, но мне последний сушил веко.

1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: sododecane, Talc, Cyclopentasiloxane, Trimethylsiloxysilicate, Disteardimonium Hectorite, Polyethylene, VP/Eicosene Copolymer, Boron Nitride, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Propylene Carbonate, Sorbitan Sesquioleate, Synthetic Beeswax, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Methicone, Phenoxyethanol, Acrylates Copolymer, Magnesium Carbonate, Dimethicone Crosspolymer, Bisabolol, Sorbic Acid, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Crithmum Maritimum Extract, Dimethiconol, Nelumbo Nucifera Stamen Extract, Bismuth Oxychloride/CI 77163, Iron Oxides/CI 77491, CI 77492, CI 77499, Titanium Dioxide/CI 77891.

• Art-visage fixed brows гель для бровей сильной фиксации

Еще один мастодонт многих косметичек. Отлично держит мои длинные волоски. Он прозрачный, когда новый, но у меня уже окрасился от карандаша. Брала раз 7, буду брать еще. Стоит копейки, результат отличный.

150 ₽цена
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, propylene glycol, steareth-10 allyl ather/acrylates copolymer, pvp, panthenol, sodium hydroxide, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben.
Фото в глубине комнаты.
Фото в глубине комнаты.
В глубине комнаты
В глубине комнаты
Тут у меня немножко темное лицо, потому что я тестирую новый тональный крем, который мне темноват

Фото на солнце. Кожа - шёлк 👌🏻
Фото на солнце. Кожа — шёлк 👌🏻

Расскажите, есть ли у вас совпадения с моим списком. Пользовались ли чем-нибудь из этих средств?

Всем хорошего дня, меня зовут Лера, ко мне на ты)

JJlovesmakeup 05 июня 2022, 20:16
Интересная подборка) Где вы такую подводку нашли?
anima_gioia 05 июня 2022, 20:52
в крупном сетевом магазине, начинающемся на Л))
irenason 07 июня 2022, 03:36
А бывает ли коричневая?
anima_gioia 11 июня 2022, 21:24
нет, только черная
JJlovesmakeup 05 июня 2022, 20:55
Emmett 05 июня 2022, 21:07
Эта пудра давненько в вишлисте) всё хочу мэйбеллин добить. Но думаю пора за новенькой. Спасибо за подсобку 😊
anima_gioia 05 июня 2022, 21:26
эта пудря прям очень классная, но сейчас цена на нее ну прям оооочень неадекватная(
Emmett 05 июня 2022, 21:43
Остаётся ловить скидки 😉
Katerinka_Od 05 июня 2022, 21:21
Мне тоже нравится эта пудра. Супер матирования я не заметила, но кожа в целом выглядит хорошо. И пудра не видна на лице.👍
База Wet n Wild тоже в любимчиках. Проф. базы я не пробовала, но эта база намного круче, чем Artdeco, Nyx, Avon, Relouis… у меня жирная кожа, а с этой базой тени держаться практически до конца рабочего дня (почти без изминений около 10-11ч) + больше яркости и хорошая тушевка. Купила зимой, теперь еще буду тестировать в жару.😊
anima_gioia 05 июня 2022, 21:28
я купила сначала Artdeco, и совсем не поняла ее, тени в середине дня скатались( подумала может подделку взяла, обидно блин
Katerinka_Od 05 июня 2022, 21:52
У меня с ней тени держались лучше, чем просто на консилере, но все равно плыли… и раздражала липкость базы. Сестра была довольна базой (хотя типа кожи одинаковый), но Wet n Wild все же круче в разы. Еще и гигиеничнее упаковка))))
metamorphosis 06 июня 2022, 09:45
Там раз на раз не приходится. Первая база артдеко была очень хорошей, вторая дурацкой.
Tavbout 05 июня 2022, 21:29
Спасибо за пост! Озадачили Вы пудрой В.Сабо… вот это да. Купить, что ль?
anima_gioia 05 июня 2022, 21:41
мне она очень нравится, даже больше чем легендарная Hourglass
как начала ей пользоваться, увидела на нее скидку, сразу вторую взяла
esmilcan 05 июня 2022, 22:00
Я тоже пользуюсь этими же праймером для теней и гелем для бровей. Покупала не по одному разу.
RedSmile 05 июня 2022, 22:01
Как раз сегодня тоже выложила отдельный пост про эту базу под тени — она великолепная!
Alisha_peony 05 июня 2022, 22:16
Лера, спасибо за пост!
Из совпадений только карандаш Vivienne Sabo. Наверное 6-й по счету в оттенке #02. Так хорош, что надоел). Щеточка удобная, кстати. Покупала других фирм и все гораздо хуже.
Пудру и гель д/бровей захотелось попробовать, а базу W&W только получила, очень интересно оправдает ли ожидания на жирных веках🤔
A_nutka 05 июня 2022, 22:26
Заинтересовала пудра, база (о ней многие пишут) и лайнер. На мне урбан дикей скатывается через 4 часа. Сейчас остановилась на базе нарс. Вы не пробовали такую? Интересно было бы сравнить ее с WW. И по лайнеру вопрос: он прям как прибитый сидит? Или если слезки, то убежит?
anima_gioia 11 июня 2022, 21:26
даже если лайнер не понравится, цена вопроса всего 150р. Базу нарс пробовала, хорошая, но я не люблю такой формат упаковки, так как на стенках и дне остается много продукта. Подводка не водостойкая, но и не утечет от дождя или слез, с руки я ее стирала влажной салфеткой и пришлось потереть
Victoria_K 05 июня 2022, 22:41
Пудра прям заинтересовала…
Под глаза кто нить ее наносил на консилер? ЧО молчите? ГоворИте…

По 05 оттенку карандага для бровец сразу поняла, что пост от автора-рЫжика
Katerinka_Od 06 июня 2022, 07:50
Я наносила!!!))
Все ок, ничего не подчеркивает. Но у меня жирная кожа без сильно выраженных морщинок (но матирующая пудра подчеркивает на консилере даже то, чего нет 😄 — например, Lamel).
Victoria_K 06 июня 2022, 10:11
Спасибо. Я пыльцу от Метеоритов наношу
Пуччи2 добиваю
anima_gioia 11 июня 2022, 21:27
Пудру можно наносить под глаза, не подчеркнет и не высушит, но у меня жирная кожа
Victoria_K 11 июня 2022, 22:45
Спасибо. Я ее уже в хотелки записала — попробую
Kotiska 05 июня 2022, 23:01
Карандаш для бровей в 5-м оттенке у меня лежит в запасе в количестве трех штук)) Вот все жалуются в карандашах для бровей что, мол, рыжеваты. Но на мой взгляд именно для рыжих волос карандаш фиг найдёшь
База под тени такая есть. Нууу… Держит железобетонно, да. Но у меня на ней тени зверски залипают почему-то. И веко кукожит (странное слово, да, но другое что-то в голову не приходит)
Olviy 06 июня 2022, 07:13
Вот я тоже ей пользоваться не смогла( хотя она -единственная, которая держала вообще все и очень долго на жирных веках со складкой…. Старит, кукожит и на мне давала эффект изменения оттенка: все становилось каким-то холодным белёсо-лиловым. Даже золото, бронза и шоколадные оттенки. А мне это сизо-лиловое вообще на идёт. Билась я с ней, сего только не выдумывала и на пробовала, в итоге выкинула… снова в поисках базы для теней
JustAsh 06 июня 2022, 12:14
Ага, обычно жалуешься на то, что карандаши рыжат, ровно до тех пор, пока в этот самый рыжий не покрасишься — после этого они все становятся просто тёплыми коричневыми
anima_gioia 11 июня 2022, 21:29
согласна, сложно найти именно РЫЖИЙ, а не тепло-коричневый
anima_gioia 11 июня 2022, 21:28
согласна про трудности найти рыжий карандаш для бровей)
а по поводу залипания, я на зону растушевки сначала наношу тени телесного цвета, тогда тушуется отлично с любой базой
Maurelle 05 июня 2022, 23:26
Есть совпадение по карандашу для бровей, но в другом оттенке, покупаю сразу несколько на скидках.

Подскажите, на фото с общим образом только пудра? Если есть тон, расскажите, какой? Кожа действительно выглядит замечательно
anima_gioia 11 июня 2022, 21:30
на общем фото есть еще тональный Estee Lauder DoubleWear light, попробовала из пробника, но мне темноват. А текстура и как лежит мне понравились.
Mac_Cecht 05 июня 2022, 23:42
Давно облизываюсь на эту пудру, но понимаю, что при наличии Аургласс она будет пылиться. Но каждый обзор обязательно на неё смотрю)
anima_gioia 11 июня 2022, 21:32
вот у меня моя палетка Аургласс прошлогодняя пылится, не тянется рука, только румяна и бронзер использую иногда.
Mac_Cecht 11 июня 2022, 22:44
Она очень рыжая, у меня тоже пылится. А в полноразмерной пудре огромная дырень уже)
Masha87 05 июня 2022, 23:51
Базу люблю, но теперь очень захотела пудру😀
anima_gioia 11 июня 2022, 21:31
Она классная, советую хотя бы потыкать в магазине
svemax 06 июня 2022, 07:34
Подскажите, а вы пудру на тон наносите или соло? Будут ли все перечисленные достоинства, если наносить эту пудру соло на голую кожу?
anima_gioia 11 июня 2022, 21:33
Если нанести пудру соло, то она хорошо подсветит ну и на этом все, потому что оттенка у нее считай что нет. Ничего не перекроет, но будет хорошее свечение. Наношу на тон
svemax 14 июня 2022, 06:03
спасибо за ответ!
AnyaMalina 06 июня 2022, 08:38
Совпадение 5/6   база под тени едет Если бы не фетровый наконечник, попробовала бы и лайнер, но кисти больше люблю
Спасибо за пост, впечатление примерно такие же от продуктов
anima_gioia 11 июня 2022, 21:34
Мне нравятся фетровые наконечники, когда они мягкие. Была какая-то подводка, то ли от никс, то ли мейбеллин, вот там жесткий фетровый наконечник, я такое не люблю, так как тянет веко и получаются морщины какие то черные
go-to-bagira 06 июня 2022, 09:46
есть все, кроме подводки и консилера нарс)) ну и карандаш в другом оттенке, я русая) сию подборку нахожу весьма удачной. ка раз тот случай когда недорого и очень качественно)
lady-Zero 06 июня 2022, 10:44
Взяла карандаш для бровей на вооружение, я тоже рыжая и найти что-то подходящее под цвет волос — целый квест. Сейчас пользуюсь тенями Make up factory в оттенке 08, под волосы хорошо подходят. Это вам на заметку ☺
Natalika_ 06 июня 2022, 11:31
Плюсуюсь к карандашам для рыжих, тоже закупаюсь 05, молюсь чтоб не сняли. Где все видят рыжину в других карандашах? Я когда покрасилась в рыжий запарилась искать. Собрался мини склад, который я добиваю благодаря рыжим теням для бровей Ламель, но их похоже сняли, остался только этот рыжий карандаш🙏
JustAsh 06 июня 2022, 12:17
Столько хорошего слышала про эту пудру, но так руки и не дошли попробовать… Красиво лежит на коже!
beautyleria 06 июня 2022, 13:19
Классная подборка
Помню у меня в свое время была проблема подобрать карандаш к рыжым волосам, счастливой обладательницей которых я стала на некоторое время))) Реально, так ведь и не нашла хороший. Жаль тогда Вивьен Сабо ещё не расширил свою линейку оттенков и такого рыженького не было в наличии
Tellme 07 июня 2022, 06:59
У вас такие прелестные стрелки
Карандаш Vivienne Sabo самый любимый, только в другом оттенке. Базу от Wet'n'wild собираюсь попробовать, с одной стороны читала много про ее стойкость, с другой — неоднократно видела жалобы на скукоженное веко, но все равно ее хочу, чтобы судить лично.
А вот консилер от Nars (покупала в более светлом оттенке) не понравился именно под глаза: у меня синяки панды всю жизнь, и он отлично их перекрывает за счет своей плотности и пигментированности, но в то же время некрасиво и слишком сухо лежит даже если нанести небольшое количество. В общем, слишком тяжелый для моей сухой и тонкой кожи под глазами даже после ее подготовки. Рада, что у вас иначе. Но вот в чем он мне безумно понравился, так это для точечной маскировки в отдельных местах. Нанесешь совсем чуть-чуть и все перекрыто. Под это его и приспособила.
iri-sa 09 июня 2022, 16:53
А какой консилер подходит?
Lana2014 08 июня 2022, 21:48
Подводка насколько стойкая? Переживет влажный климат, термальную воду на лицо?
ElenaLegenda 13 июня 2022, 08:10
Очень нравится хайлайтер Вивьен, сияние такое благородное и красивое 🥰консилер нарс хорош 👌