28.04.2022

Banxeer Eyeliner Pen 2.0 Brown

Продолжаю искать замену любимой подводке Clinique (кстати, их перевыпустили, но новые пока не доехали). Сегодня рассказываю про Banxeer Eyeliner Pen 2.0 Brown, второй подводке купленной по рекомендации Жени  karmelita-05 :-)

У подводки солидная упаковка — плёнка, коробка, «суперобложка» (с иероглифами).

Практическая польза всего этого: гарантия нетронутости и отсутствие наклеек на самой подводке.

Из коробки я извлекла подводку с приоткрытым колпачком и незакрытым «хвостиком».

Дело в конструкции подводки. Внутри — баллончик (по типу баллончиков для перьевых ручек моего детства), который перед использованием следует активировать закручиванием «хвостика».

Кстати, точно такая же конструкция мне встречалась в подводках Sensai

Наверное предполагается, что можно докупать сменные баллончики, но мне они в продаже не попались.

Собранная подводка выглядит так.

Ворс кисти изначально белый.

Постепенно к нему начинают поступать чернила.

И кисть, полностью готовая для рисования.

Производитель почему-то называет подводку «очень тонкая».

У меня были и намного тоньше (Guerlain, Chanel, YSL). А в сравнении с Clinique и Lamel она даже несколько толще.

Крупнее

Banxeer Eyeliner Pen выпускается в двух цветах: чёрном и коричневом, я выбрала второй.

В сравнении с подводками других цветов коричневый оттенок очевиден. На глазах же можно легко спутать с чёрным.

Все свотчи сделаны по одной схеме: штрих и наслаивание. Обратите внимание, как хорошо и насыщенно рисует подводка Banxeer в отличие от Lamel, которая в одну линию почти незаметна.

Подводка очень стойкая. Замечаю по внешним уголкам глаз. Там мне приходится использовать консилер, поэтому с некоторыми подводками в течение дня приходилось подправлять хвостики стрелок. Здесь в этом нет необходимости.

Двухфазным средством для снятия макияжа смывается подводка без проблем.

К сожалению, без нюансов не обошлось. Через пару недель использования хвостики стрелок потеряли прежнюю чёткость. Вдоль ресничного края подводка рисует по-прежнему отлично, но с хвостиками приходится возиться. Либо оставлять их размыто-дымчатыми, что я обычно и делаю. Похожая ситуация у меня была с коричневой подводкой Physician's Formula и чего не бывало с подводками Clinique (по крайней мере месяцев 4-5 точно).

Покажу в обратной последовательности.

Сначала стрелки нарисованы подводкой, использовавшейся месяц:

В зеркале вижу нормальный результат. Пользоваться продолжаю. Но на фотографиях очевидно, что хвостик «поплыл».

А вот так рисовала свежая подводка:

Уже после написания поста, я случайно обнаружила ещё один секрет аккуратного хвостика. У меня вокруг глаз есть пигментация, которую я обычно замазываю консилером или тональным кремом. Во внешнем уголке глаза тоже замазываю. Сегодня я красилась по ускоренному сценарию и пропустила этот этап.

Без привычной маскировки можно подумать, что я неаккуратно нанесла тени под нижними ресницами, зато хвостик стрелки вышел чётким, словно свежей подводкой рисовала :-)

Следовательно, чем старше подводка, тем она более требовательна к «холсту».

Срок использования: 1 месяц

Объём: 0,8 г

Цена: 242 рубля (с учётом скидки)

Оценка: 9/10

Вывод: за свою цену подводка хорошая. Отличный чёрно-коричневый цвет. Рисует быстро, без необходимости в наслаивании и взбалтывании. Но со временем требуются некоторые усилия, если хочется графичности.

Vera0305 28 апреля 2022, 12:40
На цене я вздрогнула, удивилась. За такую цену подводка просто мега отличная, тем более что есть варианты цвета.
Mursilka 28 апреля 2022, 12:44
Согласна) Надеюсь, Женя заглянет и подскажет, как держится её экземпляр. Любопытно, насколько хватает такой подводки.
Smoky 28 апреля 2022, 13:01
Беру в закладки, люблю коричневые подводки, но так сложно их найти приличного качества и чтобы с кистью! Спасибо большое, ваш пост очень помог)
Mursilka 28 апреля 2022, 13:48
Да! И все удачные постоянно снимают с производства 🤔😀. Вы сейчас какую любите?
Krissstina 28 апреля 2022, 13:24
у Артдеко подводка с такой же кистью есть в коричневом цвете, очень яркая и насыщенная, ну и цена, правда, выше…
Mursilka 28 апреля 2022, 13:50
Спасибо за наводку!
Елена Старцева 28 апреля 2022, 14:10
Очень красиво, но на глазах цвет смотрится как черный, а не коричневый.
Mursilka 28 апреля 2022, 16:01
Спасибо! Да, я это указала в посте :-)
Но всё-таки в сравнении с настоящей чёрной подводкой хоть и тёмно-, но всё-таки коричневый вариант получается мягче.
Чёрная подводка Clinique:
RitaMix 28 апреля 2022, 14:36
Все-таки у Клиник самая тонкая кисточка. Японию сложно переплюнуть, но в целом, видно, что Banxeer весьма-весьма👌
Mursilka 28 апреля 2022, 16:04
Толщина кисточки важна, но не самое главное. Главное, чтобы к кончику хорошо чернила поступали. А с этим у Clinique да, всё хорошо :-)
RiRi_21 28 апреля 2022, 15:04
Ваши фотографии к постам отдельный вид искуства,) спасибо за наводку, очень люблю коричневые карандашики и подводки для глаз, а прошлым летом подсела на бронзовую подводку.
Mursilka 28 апреля 2022, 16:05
Спасибо! У меня красный тон на глазах не получается носить, но на других любуюсь.
karmelita-05 28 апреля 2022, 15:54
Саша, рада, что понравилась и вроде прилично себя ведёт 🌷 Моей уже второй месяц, полёт нормальный. Хвостик получается тонкий, но у меня в этом месте только тени, как правило, сатиновые, а по ним все как по маслу. За такую цену можно часто менять, это вам не 2 к)
Mursilka 28 апреля 2022, 16:06
Отлично, наблюдаем дальше  .
Про цену, конечно, в точку  .
Weikeduoliya 28 апреля 2022, 16:25
Подводка отличная, у меня уже два месяца, рисует как свежая, легко наслаивается, не течёт, легко смывается чулочками. За свою цену вообще подарок, и красивый шоколадный оттенок)
Mursilka 28 апреля 2022, 16:30
Спасибо за комментарий! 2 месяца — это уже хороший срок для её цены  .
Yakutka 29 апреля 2022, 15:03
По-моему, отличный вариант, учитывая цену) Саша, спасибо за наводку, мне надо!
Mursilka 29 апреля 2022, 15:10
Наташа, и я про то же :-)
Спасибо! :-)
redishhh 30 апреля 2022, 21:03
О, спасибо вам за пост! Я всегда в поиске хороших подводок, так как стрелки ношу ну очень часто в макияже))
Mursilka 04 мая 2022, 23:18
Та же история
Fluffyk 04 мая 2022, 19:38
Пожалуйста, подскажите, что за тени на вас здесь?
Mursilka 04 мая 2022, 23:21
Вот эти Chantecaille
Fluffyk 05 мая 2022, 14:09
Спасибо. Они божественны. Где бы достать теперь…
Mursilka 05 мая 2022, 18:55
Спасибо, да, очень удачные.
Ya_ne_zdes 23 мая 2022, 14:06
Ничего себе, хорошего качества за такие деньги, да еще и с какой-то идеей упаковки… Вам хорошо, а я продолжаю оставаться в поисках стойких глянцевых вариантов.