03.11.2021

Chantecaille Luminescent Eye Shade Leopard Wild Bronze

Крошечная однушка теней или большая многоцветная палетка — что интереснее за одинаковую цену?

Очевидно, что ответ на этот вопрос зависит от субъективных предпочтений.

Я редко экспериментирую с макияжем, поэтому в любой палетке мне обычно подходят оттенка два-три, если повезёт, то четыре. Иногда получается приспособить пятый, но только если смешивать с каким-то из первых четырёх :-)

Следовательно:

1. Палетки используются далеко не полностью, а места занимают много.

2. Удачные оттенки заканчиваются, а палетки с невостребованными оттенками остаются. Остаются ждать подруг, которым приглянутся чёрные, бордовые, розовые, дуохромы и т.п. не используемые мной рефиллы.

3. Сборные палетки — хорошая идея, но не отличаются разнообразием дизайнов.

Моно-тени для меня идеальны. И оттенок подбираешь под себя, и новая коробочка радует, и места в косметичке занимают мало :-)

Давно слежу за выпусками Chantecaille. В первую очередь, привлекает упаковка. Что-то нравится больше, что-то меньше. Если оформление не зацепило, то не буду покупать, даже если оттенки показались подходящими. Бывает наоборот — дизайн восхитил, а оттенки не мои, тогда тоже спокойно пропускаю.

Выпуск в защиту животных Индии мне очень понравился — и оформление и содержимое.

Зелёные тени (Тигр), к сожалению, не долежали до скидок :-) Зато бронзовые (Леопард) не разочаровали.

Футляр крошечный (4 см х 4 см), пластиковый, но сделан отлично. Впечатляет высокого качества цветной портрет (раньше Chantecaille выпускали однушки теней с чёрно-белыми фотографии животных).

Название бренда не отвлекает от пронзительного взгляда, т.к. размещено не на лицевой стороне, а на торце.

Спонжей нет, зеркало есть. Крышка раскрывается на 180 градусов, может фиксироваться в любом положении.

Оттенок в рефилле выглядит полосатым за счёт разницы в рисунке поверхности. На самом деле это один оттенок, при использовании границы полос стираются.

Удобнее рассмотреть полоски без прямого солнечного света.

В глубине комнаты оттенок может показаться таупом-металликом.

А на солнце — искристой бронзой.

Но на самом деле оттенок сложнее — немного патины, капля хаки, и совсем нет красного подтона, которого я всегда опасаюсь в макияже глаз. Наверное, это то, что принято называть старинной бронзой.

В зависимости от инструмента (кисть или спонж) можно заметить разные нюансы цвета.

Думаю, дело в том, что аппликатором цвет всегда наносится интенсивнее.

Мне больше понравилось наносить кистью. Тени сухие (не кремово-сухие как например тени Armani), но набираются хорошо, не осыпаются.

К возрастному веку тени лояльны. Стойкость зависит от многих факторов, но оцениваю её как хорошую.

В глубине комнаты:

И у окна в ясный день:

Очень красиво тени играют на солнце, но я не умею фотографировать глаза на солнце :-)

Срок использования: 1,5 месяца

Цена: 32-48 фунтов (3000 — 4000 рублей) в зависимости от наличия и размера скидки

Оценка: 10/10

Вывод: косметика Chantecaille продолжает мне нравиться, с удовольствием при подходящем случае приобрету что-то ещё :-)

SashaNell 03 ноября 2021, 17:25

Mursilka 03 ноября 2021, 17:49
Спасибо 😀
Vera0305 03 ноября 2021, 17:47
Ну очень красиво. И лежат безупречно.
Саша, вот прям всеми лапками поддержу — люблю купить и пользоваться, и всем пользоваться, а не одним рефилом
Mursilka 03 ноября 2021, 17:50
Вера, спасибо 😘
aquagirl 03 ноября 2021, 17:48
Какие красивые упаковки у бренда, просто невозможно не обратить внимание!
Mursilka 03 ноября 2021, 17:51
Да, а на некоторых ещё и рисунок… 😍😀
miinichka 03 ноября 2021, 18:28
Я бы тоже такую однушку купила вместо огромной палетки 😍
Mursilka 04 ноября 2021, 17:45
И в итоге экономия :-)
LolaNabokova 03 ноября 2021, 18:35
Какая красотища! И Вам к карим глазам очень идёт!
Mursilka 04 ноября 2021, 17:45
Elena Chubarova 03 ноября 2021, 19:06
Очень- очень загранично). Никаких денег не жалко.
Mursilka 04 ноября 2021, 17:46
Не, не до такой степени  .
Tellshell 03 ноября 2021, 19:35
Красота невероятная
Mursilka 04 ноября 2021, 17:46
Спасибо :-)
Tanushka78 03 ноября 2021, 19:40
У меня конечно много всевозможных теней в коричневой гамме, но эти я бы точно купила только из-за футляра, хотя и пользовалась бы. Этот взгляд никого не может оставить равнодушным♥️
Mursilka 04 ноября 2021, 17:47
Спасибо! Коричневые все разные!
cocorrector 03 ноября 2021, 19:41
Оттенок ваш на все сто! Прекрасно
Я тоже больше по однушкам
Mursilka 04 ноября 2021, 17:51
Спасибо! А какие марки предпочитаете?
Я когда-то очень любила однушки Guerlain (золотые квадратики), пять штук было, одну израсходовала полностью, четыре ещё есть.
А по скидке в прошлом году купила футляр для рефиллов Bobbi Brown, но никак не дойду до магазина, чтобы выбрать сами рефиллы :-)
cocorrector 04 ноября 2021, 19:30
Основа — полуматовые однушки Burberry, украшалки — в основном гибридные полукремовые тени в баночках: Hourglass Scattered Light, Giorgio Armani Eyes to kill. Ну и небольшие палетки у меня не намного в использовании от однушек отличаются   Сейчас в ходу три большие пятерки Natasha Denona — 02, 08, 09.
Вот с тенями Bobbi Brown пока не знакома.
Mursilka 13 ноября 2021, 12:17
У меня в баночках были только одни тени Шанель, почему-то редко пользовалась. И этот формат не стала повторять. Надо бы ещё что-то попробовать.
Anushka_Anush 05 ноября 2021, 14:53
Присоединяюсь к Вам) Однушки всегда вызывают больше любви и нежности, причём нравится именно формат одинокой красоты. Очень нравятся тени Lancome Ombre Hypnose, не осыпаются, ровно ложатся, стойкие, держатся до демакияжа. Мой любимый оттенок сейчас M204 Tres Chocolat. На ваши тени и глаза с ними залюбовалась! 🍁
Mursilka 13 ноября 2021, 12:20
Погуглила Ваш оттенок — очень красивый, универсальный. Моя любовь к тауповым теням началась именно с Ланком. Лет 20 назад подруга подарила миниатюрную палетку, в которой был потрясающий тауп. Когда он закончился, конечно, этого оттенка в продаже уже не было. А он был идеальный :-)
_eikijane 03 ноября 2021, 21:08
Вау, какой красивый оттенок! Что-то я смотрела на него и мне казалось, что он то ли слишком простой, то ли слишком теплый, но на ваших фото выглядит прям очень красиво!
Mursilka 04 ноября 2021, 17:53
Я тоже опасалась излишней теплоты, поэтому тянула с заказом, но когда нашла несколько видео-свотчей в сети, вопрос был решён :-).
Irene_blago 03 ноября 2021, 22:47
Да почему ж так красиво   вот как, как Chantecaille удается исполнять такие дизайны, от которых моментально сносит крышу, что порой ценник даже не отрезвляет 🙈 Саша, очень красивые тени, спасибо, что показали
Mursilka 04 ноября 2021, 17:54
Ира, спасибо! Да, марка умеет привлечь :-)
Anestezia 03 ноября 2021, 23:14
Ох, какая красота! Вы показали тени лучше, чем промо-фото   Я засматривалась на тени из коллекции с черно-белыми фото на крышке футляра, хотела купить со слоном, но их очень быстро раскупили, эх.
Mursilka 04 ноября 2021, 17:56
Анастасия, спасибо! «Чёрно-белые» у них вроде в постоянной коллекции. Погуглила слона — очень красивый оттенок.
Anestezia 04 ноября 2021, 19:21
Классно, я помню в имаге их быстро расхватали и их не было в наличии, надо будет проверить!
Masha87 04 ноября 2021, 00:03
Оформление бренда это что-то нереально красивое 🤩
Прекрасный оттенок теней, а футляр ❤️❤️❤️
Mursilka 04 ноября 2021, 17:57
Согласна :-)
Елена Рогова 04 ноября 2021, 00:21
Выглядит очень красиво. Обожаю Chantecaille, но цены у них совсем не гуманные стали…
Mursilka 04 ноября 2021, 17:59
И со скидкой дороговато, а без скидок, конечно, совсем… :-)
TatyanaVwzd 04 ноября 2021, 00:54
Классная упаковка! Ничего не пробовала этого бренда, хотелось бы.
Mursilka 04 ноября 2021, 18:01
Я долго смотрела на их хит — румяна с бабочками, а в итоге начала с помад и продолжила вот, тенями.
khajiit 04 ноября 2021, 10:01
Спасибо за красивый пост-вдохновение, вроде так просто все в плане техники, но если косметика достойная то она не лежит плоско, как в Вашем случае) тоже не люблю, когда косметика пролеживает) но мне её особо некому отдавать, поэтому потрачу любимые оттенки и буду избавляться от нелюбимого.
Mursilka 04 ноября 2021, 18:02
Косметика, которая не требует усилий и / или техники, а значит хороший результат за минимум времени, обычно и оказывается самая востребованная. :-)
DieOlga 04 ноября 2021, 15:07
Саша, какая красота! И с пигментацией все более чем отлично   Я собираю рефилы и пигменты Тамми. Оставила 6 палеток, но пользуюсь в каждой парочкой оттенков
Mursilka 04 ноября 2021, 18:04
Ольга, спасибо! Я пока не добралась до Тамми. Но пора бы, многое нравится :-)
SoftShimmer 04 ноября 2021, 18:33
Для меня продукция бренда скорее про гармонию с окружающим миром, про уважение к природе и её богатствам, а само наполнение уже вторично. Хотя оттенок, безусловно, очень красивый   я бы тоже при возможности взяла зелёные))
Mursilka 11 ноября 2021, 18:52
Прекрасно, когда всё это сочетается  .
Elenina87 04 ноября 2021, 19:34
Оформление просто восторг! Можно в коллекцию только ради упаковки).
Mursilka 11 ноября 2021, 18:52
Да, пожалуй  .
CrazySusy 04 ноября 2021, 22:58
Красивый оттенок!   Оформление, конечно, восторг!   Всегда любуюсь на их дизайны, но для покупки это мне все же слишком дорого, увы((
Mursilka 11 ноября 2021, 18:54
Защита животных — дело дорогостоящее  . Хотя, уверена, что если бы цены были чуть-чуть пониже желающих купить и поддержать их инициативы стало бы намного больше.
CrazySusy 11 ноября 2021, 22:11
Я воспринимаю покупку их продукции скорее не как косметику, отчисляющую процент на благотворительность, а как акт благотворительности с красивой косметикой в подарок)) тогда цена вполне ожидаема и оправдана)
mari_amell 07 ноября 2021, 11:07
Бренд удивляет и импонирует своим отношением, оформлением и качеством — спасибо, что показала такую красоту! Очень благородный коричневый!   глаза сразу такую мягкость приобретают)))
Спасибо 😘
AnyaMalina 08 ноября 2021, 06:49
Красивейшая упаковка и так удачно смотрятся на глазах
Tanserb 08 ноября 2021, 17:40
Очень красивые! И оформление, и оттенок, и финиш, и то, как лежат на веках! И, конечно, помощь в защите животных — отдельный поклон бренду
Mursilka 11 ноября 2021, 18:55
Приятное совпадение всех возможных достоинств косметического продукта в маленькой коробочке  .
RitaMix 12 ноября 2021, 13:53
Какие шикарные тени, Сашуня! Тебе вообще такой макияж очень идет)) Я тоже люблю такие оттенки, и будь тени доступнее, то уже бежала бы за ними в магазин. Эх, жаль эту марку к нам не возят, очень интересная она, и своей концепцией и качеством исполнения продуктов.
Mursilka 13 ноября 2021, 12:16
Спасибо :-)
Возят, есть в ЦУМе. Но там, конечно, ещё дороже и часто не доезжают лимитки.
Klavas 22 ноября 2021, 08:08
Вот думаю может шикануть и купить тигра:)
Klavas 22 ноября 2021, 08:07
Саша, очень круто от оформления до оттенка. Очень он мой:) надо брать