20.04.2022

Купила аналог Hourglass и радуюсь: Bodyography Glitter Pigment в оттенке Caviar

С одной стороны Косметиста экономит мой бюджет и я, сломя голову, не бегу скупать все подряд, а выбираю только самое лучшее. С другой стороны, тут постоянно находятся и сверкают косметические алмазы, от покупки которых просто невозможно удержаться. Так вышло с кремовыми тенями-глиттером от Bodyography после обзора от Сабины. Так что же за 3 грамма космоса насыпали тут в баночку?

Американский бренд Bodyography совсем недавно начал мелькать в обзорах и отзывы на его кремовые тени исключительно положительные. Проблем с его приобретением в России даже сейчас нет, поэтому увидев восхитительный оттенок Caviar, я побежала заказывать эту сияющую прелесть.

Упаковка удобная, есть заглушка, у не самого дорого продукта было приятно обнаружить картонную упаковку.

В достаточно темной серо-коричневой базе утоплены мельчайшие частицы глиттера лилового и золотого цвета. На солнце и в электрическом свете это просто умопомрачительное сияние.

Макро дневной свет
Макро дневной свет

Тени-глиттер мягкие, наносить и распределять легко. Для более интенсивного оттенка наношу сразу пальцем, для сияющей сероватой дымки распределяю тени кистью-бочонком. Почти не осыпаются при нанесении. За скатывание без базы сниму балл, и предупрежу: если кожа век жирная, то точно понадобится праймер для век, иначе тени рискуют скататься в неопрятные полоски по складкам. В остальном качество без нареканий. Пользоваться удобно и приятно. Этот оттенок просто создан для мягких смоки, как в светлой гамме (тонким слоем), так и в более насыщенном варианте.

Тонкий слой на базе
Тонкий слой на базе
Без базы, скатывания еще впереди
Без базы, скатывания еще впереди

Цена: я по «великой» удаче взяла за 1500, сейчас около 1000₽, сделано в Корее

Оценка: 9/10

Если бы я знала, насколько это прекрасный, простой в работе и эффектный по виду продукт, то давно бы уже поддерживала рублем заморских производителей теней Bodyography. Себе выбрала еще пару оттенков, жду когда и новинки к нам завезут.

Знакомы с брендом? Что понравилось?

Emmett 20 апреля 2022, 20:04
Вау 🤩! Надо тоже такой приобрести. О бренде узнала из обзоров авторов Косметисты
AnyaMalina 21 апреля 2022, 11:51
И я тоже оттуда
pi4y4y 20 апреля 2022, 20:08
Красивый оттенок. Тестировала из в магазине, но не взяла. У меня есть Hourglass, не хочу плодить дюпы. И мне показались сверкающие частички более грубыми, по сравнению с Hourglass 🤷🏻
AnyaMalina 21 апреля 2022, 11:52
А у меня руки до Hourglass не дошли, поэтому рада и такой замене
pi4y4y 21 апреля 2022, 12:13
Если бы у меня не было Hourglass, я бы спокойно купила Bodyography :)
TalvikkiMarjala 20 апреля 2022, 20:09
Кажется, мне надо!
AnyaMalina 21 апреля 2022, 11:52
Попробовать в магазине точно стоит
Victoria_K 20 апреля 2022, 20:47
Оч красиво…
Спасибо, Виктория
Victoria_K 21 апреля 2022, 12:57
Я б светленькие глянула.
Believe_me_Natalie 20 апреля 2022, 21:20
Симпатичные тени, но Hourglass в оттенке Ray ярче и дают более влажное сияние, люблю их.
AnyaMalina 21 апреля 2022, 12:05
Мне кажется, сто Ray более теплый оттенок дают, если верить свотчам. У нас, к сожалению, они сейчас недоступны(
Irene_blago 20 апреля 2022, 21:24
Аня, я тоже его взяла после обзора девчонок, а еще Stratus и Prism
AnyaMalina 21 апреля 2022, 12:10
Ира, поздравляю с покупкой и жду обзоры
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 апреля 2022, 22:22
К кого был этот бренд и сушек шоки от Калар поп? Не одно ли тоже по качеству? Эффект на свотчах и глазах кажется таким же.
Helenitte 20 апреля 2022, 22:58
Эти значительно более стойкие на мне, чем супершоки. И блеск ярче и переливистее.
Оба хороши, но по-своему, их не стоит сравнивать.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 апреля 2022, 23:04
Просто по фото сколько смотрю обзоры, реально, не вижу разницы …((
Спасибо за комментарии!

Так эти тоже могут скатываться, как видите. На мне супер шоки не скатываются никогда. Все ношу на базе.
Helenitte 21 апреля 2022, 01:09
Если любите супершоки, то эти вам тоже понравятся. Так-то по применению они похожи.
Стойкость и отчасти даже часто светоотражение — очень индивидуальны.
Супершоки я на базе ношу, а эти тени — без базы. Вот с Hourglass они совершенно идентичны.
AnyaMalina 21 апреля 2022, 12:13
На базе у меня ничего не скатывается, но без нее эти тени на жирных века держатся плохо
Sabina Gurbanova 21 апреля 2022, 11:49
Это не одно и то же. Наверное, по эффекту на глазах можно найти похожие и даже одинаковые оттенки, но формула разная все таки. Хотя колорпоп в целом можно приобрести в качестве аналога, тоже кремовые тени, тоже блестят )
YuliUfUf 20 апреля 2022, 22:37
Ухх шикарно. Собиралась прикупить бернович, но походу сверну в другую сторону)
AnyaMalina 21 апреля 2022, 12:14
Бернович другие, я бы взяла и те, и те)))
_Amra_ 20 апреля 2022, 23:09
Аеее! Тоже после предыдущих обзоров купила Soiree и Stratus...Caviar уже был в арсенале. Думаю взять ещё 😆
AnyaMalina 21 апреля 2022, 12:14
Тени набирают популярность
Makeup-mood 21 апреля 2022, 08:37
Красив все таки оттенок🥹тоже что ли взять))
Почему Австралийский бренд? То ли я коряво искала инфу(когда писала пост), то ли хз-нашла что американский🤷🏼‍♀️
AnyaMalina 21 апреля 2022, 12:36
Света, я запуталась со странами   Сама Сабине писала, что на упаковке США, а в обзоре пишу Австралия)))) Поправила, спасибо
Sabina Gurbanova 21 апреля 2022, 11:48
Рада, что тебе понравилось! У тебя так тонко получилось нанести, надо будет тоже попробовать совсем легким слоем. В происхождении бренда я уже сама не уверена, почему-то изначально при поиске информации обнаружила, что он австралийский, а сейчас уже и подтверждения его американского происхождения вижу. Запуталась вконец
AnyaMalina 21 апреля 2022, 12:37
Поправила, как на упаковке, там Штаты указаны
На их сайте такие красивые новинки появились, а к нам не везут(
Gorgon 21 апреля 2022, 13:14
Я ещё не купила, но в избранное в ЗЯ 5 оттенков закинула)
Красивущие
AnyaMalina 21 апреля 2022, 13:21
У меня еще три добавлены, они чуть подешевели, что приятно особо
go-to-bagira 21 апреля 2022, 13:14
просто прелесть! а не подскажете что у вас на губах на втором снизу фото?
Alia.foxy 22 апреля 2022, 01:56
Обзором прям наслаждаюсь. Люблю такие оттенки и ваши макияжи.
AnyaMalina 16 мая 2022, 07:27
Аля, спасибо большое, очень приятно
Jeannette 22 апреля 2022, 11:08
Хотела после отзывов себе прикупить пару-тройку оттенков, но у нас в ЗЯ в Нижнем Новгороде расхватали как горячие пирожки. Видимо, многие читают Косметисту 🤦
AnyaMalina 16 мая 2022, 07:29
Я брала через сайт, там потом еще приятнее стала
Jeannette 22 апреля 2022, 11:08
Девочки, у кого есть эти тени и тени в шайбах Lamel Professional moonrise cream eyeshadow, можете сравнить их? Хочу заказать с сайта ЗЯ Bodyography Prism, но боюсь, будет похоже на Lamel #402, а Caviar на Lamel #403. Не хочется плодить дюпы.
AnyaMalina 16 мая 2022, 08:11
Есть Lamel 402, мне кажется, они по эффекту разные
Kudesniza 22 апреля 2022, 21:30
  давно лежат в виш-листе. Не беру только по причине жирных век, на которых ничего не держится. Уже столько баз перепробовала, что теряю надежду найти идеальную  !
AnyaMalina 16 мая 2022, 08:11
У меня все тени на базе отлично держатся
Cassie 10 мая 2022, 20:57
Блин, все-таки хочу и его!
Я по «великой удаче» взяла Prism за 1619р
AnyaMalina 16 мая 2022, 08:26
А я все Prism взять хочу