Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Sabina Gurbanova Декоративка
04.04.2022
9966

Bodyography - Glitter Pigment в оттенках Caviar, Get down, Prism, Soirée. Аналог знаменитых глиттеров Hourglass?


Мне довольно давно хотелось попробовать глиттеры австралийского бренда Bodyography, я часто их видела в работе у американских визажистов. Этот бренд правда достаточно трудно найти, по крайней мере в Европе, зато в России он представлен в неплохом ассортименте. Также на него часто бывают классные скидки, на которых я и схватила несколько оттенков этих кремовых теней (мне достались примерно по ~800₽ в январе этого года). 


Формула

Я осталась очень довольна этими тенями. По формуле пожаловаться абсолютно не на что — это тонкие по текстуре кремовые тени, блесточек много, но они особо не сыпятся. Сияют умопомрачительно в электрическом свете. Не скатываются совсем, не подчеркивают текстуру века, пальцем наносятся достаточно ярко и плотно, кистью можно нанести тонким слоем. Хорошо набираются на кисти с синтетическим ворсом, более мягкие натуральные кисти, на мой взгляд, не очень подходят для такой текстуры — будут скорее разносить блестки по всему лицу.


Все мои оттенки имеют явную темную базу, кое-где она ближе к черной, самая светлая у оттенка Prism. Из-за этого они все смотрятся достаточно вечерними. У меня кожа ближе к medium, я ношу очки, поэтому для меня такие оттенки и на работу подойдут (?), но для светлой кожи они могут оказаться излишне драматичными. База при этом достаточно неплохо тушуется, не пятнит, так что эти тени можно носить и сами по себе, без привлечения дополнительных оттенков.

Слева направо - Caviar, Get down, Prism, Soirée. Вспышка
Слева направо — Caviar, Get down, Prism, Soirée. Вспышка



Оттенки

Мне лично понравились все оттенки, очень классные! Цветные, но не вырвиглазные, идеальны для легкого акцента под вечернее платье, классно смотрятся в приглушенном освещении. Все цвета выверенные и какие-то элегантные, что ли. 

  • Caviar — коричневатая база с разноцветными блестками, довольно спокойный оттенок, идеально подойдет для коричневых смоки. Похож на Mink от Victoria Beckham, но не такой пигментированный
  • Get Down — ягодная база с серым подтоном, блестки розовые, синие, фиолетовые, за счет них оттенок даже слегка дуохромит. Но из-за серости в базе не слишком повседневный
  • Prism — оттенок с самой светлой базой коричневатого оттенка, блесточки синие, зеленые и золотые. На глазах он выдает довольно активно бирюзу, смотрится очень интересно 
  • Soirée — оттенок мокрого асфальта на черной базе. Очень красивая сталь, не слишком прямолинейная, классно вписывается в вечерний насыщенный макияж. Я не ожидала, что мне так понравится этот оттенок, обычно я таких стараюсь избегать
Снизу вверх - Caviar, Get down, Prism, Soirée. Дневной свет
Снизу вверх — Caviar, Get down, Prism, Soirée. Дневной свет



Вспышка
Вспышка


Макияжи

Эти тени я носила только в варианте соло, немного затемняя складку. Они сами по себе очень акцентные и не требуют каких-то сложных макияжей.


1) Prism



2) Soirée



3) Get down


4) Caviar





Сравнение с глиттерами Hourglass — Scattered light glitter eyeshadow

оттенки Smoke, Aura, Foil


Упаковка у этих двух продуктов абсолютно идентична — тяжелая стеклянная шайба с коричневой откручивающейся крышкой. Упаковка довольно компактная и визуально симпатичная, не дешевая. Цвет крышки немного отличается, как и соответственно гравировка с названием бренда, в остальном все абсолютно одинаковое — даже идентичная заглушка на месте.

Оттенки у меня совершенно разные, ну, я специально их выбирала, чтобы не заполучить дюпы. Но в ассортименте Bodyography можно найти очень близкие оттенки к тому, что представлено у Hourglass.

Собственно, аналогами тени являются и по формуле. В обоих случаях это довольно мягкие, но тонкие по текстуре кремовые тени с большим количеством мелкого глиттера. Наличие темной или цветной базы зависит от оттенка, от бренда Hourglass у меня подобрались более нюдовые, повседневные цвета практически без базы. Все три оттенка у меня в коллекции уже больше 2 лет и ни один пока не изменил своих характеристик, что очень радует, надеюсь, что с тенями Bodyography будет такая же ситуация.



Слева направо - smoke, aura, foil. Дневной свет
Слева направо — smoke, aura, foil. Дневной свет


Вспышка
Вспышка

И более наглядное сравнение теней разных брендов по текстуре — оттенки Caviar и Smoke. Не знаю, удалось ли продемонстрировать их похожесть, но она присутствует и весьма очевидна в жизни.

Дневной свет
Дневной свет


Вспышка
Вспышка

Дюпы оттенкой Hourglass, судя по отзывам и свотчам из интернета:

Smoke — Off the Hook

Aura — Celestial

Foil — Bubbly

По цене ситуация в рублях довольно драматичная: тени Bodyography можно приобрести на данный момент от 1600р за шт, тени Hourglass продаются за 3900р. В то же время в долларах ситуация иная, разница не настолько велика — 24$ против 30$. Учитывая, что условно «бюджетный» аналог абсолютно ничем не уступает более дорогому, сэкономить даже 6$ — весьма рациональное решение. Плюс у Bodyography на мой вкус более обширный и интересный выбор оттенков, хотя и представлены не все — как я поняла, более новые выпуски дуохромных глиттеров до наших широт не доехали (пока?).


Классная формула кремовых теней с глиттером, легкая в обращении, глиттер не сыпется, не требует базы
Хорошая стойкость
Интересные оттенки
Не обнаружила


1600₽цена
10/10оценка
3 месяца, 2р/в неделюиспользование



на Косметисте с 2017 года
828 рейтинг   150 постов   292 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 27 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow

Комментарии

xiaomaoomi 04 апреля 2022, 09:02
Как же я хочу эти тени, и как же они задрали на них цену! ?
В начале февраля они стоили 800 рублей, потом 3 тысячи, а сейчас даже и не знаю)
Sabina Gurbanova 04 апреля 2022, 09:26
1600₽ они сейчас стоят, в принципе не такая плохая цена за них, хотя конечно из-за тех рекордных 800₽ обидно(
pi4y4y 04 апреля 2022, 09:06
Сабина, спасибо большое за сравнение! Очень понравился оттенок Get Down. Мне нравится формула Hourglass, а Bodyography давно хотела попробовать, теперь знаю за чем идти :)
Sabina Gurbanova 04 апреля 2022, 09:27
У них там много красивого, у hourglass как по мне в сравнении довольно скучные оттенки ?
beautyleria 04 апреля 2022, 09:48
Сабина, классный пост! Тоже попробовала эти тени, и тоже их полюбила) правда свой «тестовый» оттенок пришлось пристроить, т.к. нашла дюп у себя на него. Но в итоге сейчас даже за такую цену заказала себе другой оттенок, а, почитав отзывы, теперь ещё очень хочу Caviar? но блин… со промокодом на скидку выходит в итоге все равно 1400 с копейками, много однушек за такую цену не наберёшь ?
Sabina Gurbanova 04 апреля 2022, 11:51
Это да, уже к сожалению не так бюджетно выходит, как было еще пару месяцев назад. Но все равно сильно дешевле hourglass. Ну и Caviar можно заодно брать как аналог по цвету теням Виктории Бекхем, отличный оттенок )
beautyleria 04 апреля 2022, 13:17
Это точно ☺️?
Irene_blago 04 апреля 2022, 10:04
Супер, даже и не слышала о таких тенях! Есть пара оттенков от Hourglass, хотела дополнить Smoke, но теперь видимо ближайший аналог возьму  
Sabina Gurbanova 04 апреля 2022, 11:52
Я видела сравнительные свотчи у девочек, у кого есть этот оттенок Hourglass и дюп от бодиографи, там прямо возникает ощущение, что продукт идентичный, как из одной банки )
Gorgon 13 апреля 2022, 16:26
А какой оттенок дюп? Я что-то понять не могу.
Sabina Gurbanova 13 апреля 2022, 17:21
Это есть в посте )

Дюпы оттенкой Hourglass, судя по отзывам и свотчам из интернета:
Smoke — Off the Hook
Aura — Celestial
Foil — Bubbly
Gorgon 14 апреля 2022, 16:18
Ой, спасибо)
Lilatitu 04 апреля 2022, 10:07
ууу красиво как!
Но заметная темная база, да, у Hourglass светлая
Sabina Gurbanova 04 апреля 2022, 11:53
Ну там в линейке есть разные оттенки, есть и точно такие же, как у Hourglass, нюдовые без базы )
Ginger-Fyyf 04 апреля 2022, 10:30
Спасибо за пост, тени очень понравились!
Sabina Gurbanova 04 апреля 2022, 11:53
Я очень рада, надеюсь, пост пригодится  
kelpie 04 апреля 2022, 11:49
Тени невероятные и Вам очень идут макияжи с ними.  
Sabina Gurbanova 04 апреля 2022, 11:53
Спасибо большое  
VitaVictoria 04 апреля 2022, 17:08
Спасибо, заинтересовали, нужно обязательно посмотреть вживую, потрогать. Красиво очень показали! Подпишусь-ка я на ваши посты, я вашими макияжами любуюсь уже некоторое время.
Helenitte 04 апреля 2022, 17:22
Присмотрелась к ним, на лето самое то. Люблю такие сияшки.
Вероника Никитина 04 апреля 2022, 19:56
Первый же свотч на руке уже завораживает  
В макияже очень понравился caviar.
Solnechnoe_Utro 04 апреля 2022, 22:51
Божечки, какая красота. Теперь знаю, что мне будут привозить из Австралии :)))
Сабина, а чем у вас сделана стрелочка в макияже с серыми тенями?
YesPlease 05 апреля 2022, 01:23
Prism и Caviar  
AnyaMalina 05 апреля 2022, 06:13
А у нас указано, что бренд Американский  
Сабина, спасибо за свотчи, уже заказала себе икру   К карим глазам должно быть хорошо  
NinaV 19 августа 2022, 16:20
Как раз сейчас в ЗЯ скидки на брэнд, эти тени выходят по 775 руб. время закупиться)
Yolkina 11 сентября 2022, 09:32
Целенаправленно пошла за Caviar в ЗЯ. Но они такие крупношиммерные. У меня уже есть UD Moondust. Новогодняя игрушка отдыхает. Обожаю моно Наташа Денона. Такой нежный мельчайших помол… Никакие более дешёвые аналоги не сравнятся.
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?6Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen3Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...