05.04.2022

Немного новостей

Привет!

По следам комментариев из этого поста внесли несколько изменений в календарь бонусных тем. Убирать мы ничего не стали, так как за любую тему кто-то голосовал, а значит — она интересна. Просто добавили день российской косметики — это будет 10 число каждого месяца до конца года.

Новые флешмобы

• 10 апреля — Мой топ-7 от российских брендов
  • 10 мая — Мои хиты российской уходовой косметики
  • 10 июня — Мои хиты российской декоративной косметики
  • 10 июля — Российская парфюмерия: что интересного?
  • 10 августа — Российские аналоги иностранных продуктов
  • 10 сентября — Российский люкс и профессиональные бренды
  • 10 октября — Российская косметика: восторг VS провал
  • 10 ноября — Мой топ-3 эко-брендов российской косметики
  • 10 декабря — Бюджетные находки российского масс-маркета

Мы не знаем, как развернутся события на российском косметическом рынке — возможно он будет переживать свой жесточайший кризис, а возможно найдёт второе дыхание. Если мы увидим, что темы востребованы — возможно увеличим продолжительность флешмобов.

Немного о том, какую косметику считать российской. Это компании с российским производством (то есть изготовлено на российских заводах) и авторская косметика (то есть создатель из России, но производство при этом может быть в любой стране), и это те продукты, на этикетке которых значится «сделано в России».

Возможно в скором времени на сайте появятся статьи о российской косметике, но пока у нас нет подробностей.

Новые ветки в Чилауте

Поскольку на данный момент мы не можем создать новый функционал и возникли трудности с оживлением старого раздела со скидками, мы создали две актуальных ветки в Чилауте по вашим запросам.

🔷 Что почём? — здесь вы можете оставлять информацию по купонам и скидкам в магазинах, по доставке из разных стран, а также задавать вопросы по этим темам.

🔷 Найти замену — тут можно задавать вопросы по конкретным продуктам: что и чем заменить? А также публиковать информацию о ваших находках удачных аналогов.

В ветках есть небольшие правила просто для облегчения чтения и поиска.

👉 Обе ветки закреплены в боковом меню в разделе Чилаут, чтобы можно было быстрее их найти.

Спасибо за ваши комментарии!

Vera0305 05 апреля 2022, 16:15
Отличная идея с флешмобами 10 числа 👍👍👍
Mama_cherry 05 апреля 2022, 16:31
Спасибо за новые идеи!
Xopek 05 апреля 2022, 16:42
Боюсь, что про российскую косметику мы будем читать только один день в месяц((
Может быть, просто на обзоры про российские бренды делать перерасчёт в х1.1 каждый день, а не х2 в один день в месяц?
Kosmetista 05 апреля 2022, 17:29
Без паники. Кто-то боится что будет перебор с российской косметикой, кто-то что всего один день в месяц. Предложение по-прежнему зависит от спроса. Ориентируемся по ситуации.
lanavirgo 05 апреля 2022, 17:26
Здорово, что теперь есть определенные дни, когда можно делиться своими фаворитами от отечественных брендов😍
Masina80 05 апреля 2022, 17:48
Очень рада новым флешмобам, буду следить за постами, ибо стало очень актуально.
Жаль, что нет темы про российскую профессиональную косметику. Некоторые салоны на ней работают (а некоторые на нее перейдут из-за цен и недоступности зарубежных марок), и там даже не так уж все плохо :) Тоже было бы интересно.
Kosmetista 06 апреля 2022, 08:11
Добавили этот сегмент в тему с люксом!
Merry_X-mas 05 апреля 2022, 17:50
Байкал, Байкал (на фото)
Kosmetista 06 апреля 2022, 08:12
В этом посте всё российское, и пейзажи тоже))
Beatrissima 05 апреля 2022, 19:06
немного переживаю, что за 5 дней мало авторов успеют написать про российский уход, а тема для меня самая интересная.
Может, поменять сроками с парфюмерией? Или сдвинуть на один месяц, опять таки за счет парфюмерии
RitaMix 05 апреля 2022, 21:35
Поддерживаю! 5 дней — это очень мало для обстоятельного поста про уход.
Kosmetista 06 апреля 2022, 08:13
Перенесли на май! В апреле поставили тему для потока «Подборки» — это краткое описание продуктов, можно будет успеть.
RitaMix 06 апреля 2022, 09:59
Beatrissima 06 апреля 2022, 11:45
спасибо, уже жду десятых чисел!
Kimiko_Wild 05 апреля 2022, 19:59
Идея 👍🏻👍🏻👍🏻

Но есть вопрос из зала: апрель и май — хиты — посты только по средствам в наличии на полочке или можно обратиться к прежнему опыту? (Есть любимые бренды, но они не «живут» постоянно, а покупаются периодически...)
Kosmetista 06 апреля 2022, 08:15
Обзор только на то, что есть в наличии. Но в этом же посте-обзоре вполне можно упомянуть и другие удачные продукты, просто кратко и без фото.
Kimiko_Wild 06 апреля 2022, 11:50
Спасибо за пояснение!
Lilo_mouse 06 апреля 2022, 08:32
Очень удачное решение, как по мне, такие флешмобы! Спасибо!
Mac_Cecht 07 апреля 2022, 12:46
Подскажите, пожалуйста, а 10 апреля Топ-7 — это топ в какой области? Уход, декоративка, бренды? Или можно сборную солянку типа 7 любимых продуктов из разных категорий, главное, чтобы российские?
Kosmetista 07 апреля 2022, 18:49
По вашему желанию. Можно в какой-то определенной категории, можно просто подборка любых продуктов. Количество постов не ограничено.
Vera0305 08 апреля 2022, 10:18
Подскажите, чем принципиально отличаются темы 10 апреля и 10 мая?
Mac_Cecht 08 апреля 2022, 11:14
Так в мае только уход, и, я так понимаю, можно писать обзоры на конкретные средства. А апрель — только Топ-7 и в разных категориях
Vera0305 08 апреля 2022, 11:30
Поняла. Спасибо.