Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
04.04.2022

Найти замену

Привет!

Это раздел для поиска аналогов уходовых средств, декоративной косметики, парфюмерии, аксессуаров и гаджетов в связи со сложной ситуацией на рынке. Что тут можно делать:

🔴 Задавать вопросы по типу: «Чем заменить кровавый пилинг The Ordinary?»

🔴 Писать об аналогах без запроса по типу: «Обнаружила маску похожую по действию на SkinCeuticals. Бренд такой-то, стоит столько-то.» Можно добавить немного подробностей использования.

🔴 Если у вас развернутый запрос, который предполагает обсуждение по типу: «Гидрофильные масла. Чем заменить корейское?» — лучше создавать отдельную тему в Чилауте, а сюда добавлять ссылку на неё.

Просим воздерживаться от флуда, чтобы ветка не стала бесконечной, а также описывать аналоги по возможности коротко.

Старайтесь вписать обсуждение одного продукта в одну ветку комментариев, чтобы было удобно читать и искать.

Сравнение свотчей и цен приветствуются.

Всем удачи в поисках!

Лучшее за месяц

Darian 04 апреля 2022, 20:38
Поделитесь, пожалуйста, чем можно заменить бальзам для губ от hurraw?
AmberSun 04 апреля 2022, 21:43
EAT MY balm похожи по составу и форм-фактору.
Darian 04 апреля 2022, 23:32
Di_Va 04 апреля 2022, 22:12
Чем заменить лосьон p50 Biologique RECHERCHE?
Kameo 04 апреля 2022, 23:34
Если 1970, то нечем
SNasty 05 апреля 2022, 11:37
Filorga Oxygen-Peel Micro-Peeling Lotion (если найдёте)
Kameo 05 апреля 2022, 19:25
Он — не такой, на спирте.
Capeherbs 09 апреля 2022, 15:36
CNP Lab Invisible Peeling Booster немного похож но все равно не то.
Capeherbs 16 апреля 2022, 17:05
А вот коричневый крем биолоджик аналог я нашла: Алтайвитамины крем марал. Офигенный. Текстура похожа, он ещё и в пенной форме, питает, не скатывается. Забросила остатки биолоджика (collagen Marin и VG Derm) пользуюсь этим кремом. А вот что делать с лосьоном и не знаю даже. Взяла бутылку про запас (она сейчас 14500 стоит, это ужасно) что может быть заменой ума не приложу. Вы нашли что-то?
Di_Va 04 апреля 2022, 22:13
Какие есть достойные аналоги крема под глаза Khiels с авокадо?
KmariaK 04 апреля 2022, 22:47
Filorga optim eyes — легче по консистенции, но гораздо приятнее с эффектом распахнутых глаз, Dr jart ceramidin для глаз.
Di_Va 04 апреля 2022, 22:57
Спасибо!)
Xuysha 04 апреля 2022, 23:08
Clinique all about eyes если кожа не слишком сухая, Lancome genifique yeux
Golden 05 апреля 2022, 16:21
Тоже все кремы для области вокруг глаз сравниваю с любимым Килс, пока только Valmont prime contour устраивает (но по цене так себе альтернатива, конечно)
Capeherbs 09 апреля 2022, 15:36
All about rich похож. Ещё корейский люкс в пробниках который (но непонятно как его покупать)
eueu 29 апреля 2022, 03:49
На сайте ЗЯ есть теперь
Di_Va 29 апреля 2022, 11:22
Спасибо большое!) Лучшая новость в это утро 🤗
Xuysha 04 апреля 2022, 23:12
Можно ли чем-то болек бюджетным заменить тушь Clarins Wonder Perfect 4d? Нужен такой же прекрасный веерный эффект, удлинение, изгиб и стойкость — чтобы не смазывать и не осыпалась. И для чувствительных глаз еще)) Vivienne Sabo Cabaret Premiere и Maybelline Lash Sensational не подходят, скажу сразу…
Tigra154 09 апреля 2022, 20:01
Eveline Extension Volume 4D (с фиолетовым кругом). Вивьен осыпается, аналог Eveline Variete (полный аналог) меньше. Интересна Eveline Volumix Fiberlast (розовая упаковка) своей изогнутой кисточкой- раскладывает ресницы веером) Все эти туши есть в моем арсенале
Xuysha 09 апреля 2022, 23:29
Спасибо! Туши Eveline никогда не пробовала, закажу
Rastrata 04 апреля 2022, 23:32
Чем заменить Le Volume de Chanel?
Самый знаменитый аналог-Lash sensation Maybelline перестала нравиться-щёточка колючая и ресницы оч тонкие, нет такого обволакивания как у Chanel, хочется густоты.
Kirka 04 апреля 2022, 23:44
Max Factor False lash effect raven black. У меня сейчас ле волюм, полгода назад была макс фактор. Показались очень похожими.
Louchi 05 апреля 2022, 06:44
Попробуйте Буржуа Вольюм гламур, черная упаковка с розово-золотистым колпачком.
NadiaBeautyLover 05 апреля 2022, 08:53
Lancome Idole
MilaPopova 09 апреля 2022, 06:42
Если это та, что с силиконовой щёточкой, то Relouis xxxl (любая релуи с силиконовой), bielita amore. Но кисть у Шанель уникальна. Хотя я спокойно перешла на ххх 7 лет назад.
А лэш сенсейшенал люблю на сыворотку от Эвелин. И ложится приятнее, и эффект круче
Lianushka 14 апреля 2022, 13:52
сама смотрю на новую цену le volume de Chanel и пугаюсь (ну 3 тыщи на тушь — эт я могу, но 6-7… Морально сложно).
Тоже в поисках замены…
Буржуа вольюм гламур, Вам ниже рекомендуют, мне не зашло. Это не тот эффект. На мне она тяжелая. Прям ощущается тяжестью на ресницах и склеивает их.
XXXL — мне от неё не хватает цвета и объема…
Rastrata 15 апреля 2022, 01:10
Увы, я это понимаю. Нашла за 4, куплю, что делать… спасибо за советы!
Lianushka 15 апреля 2022, 11:06
а если не секрет, где нашли?
4 (в нынешних реалиях) — вполне себе… «доступно»
Rastrata 16 апреля 2022, 05:15
Лету
Lianushka 18 апреля 2022, 10:51
спасибо.
Да, у них — максимально адекватный ценник в нынешних реалиях
Barabashka09 05 апреля 2022, 08:41
Чем заменить пудру MAC studio fix?
LekaYa 05 апреля 2022, 13:14
Max Factor Face Finity Compact либо Smashbox Photofilter
Barabashka09 05 апреля 2022, 23:39
Спасибо! Попробую smashbox. Max Factor слишком видно на лице…
LekaYa 07 апреля 2022, 06:08
Для меня Мак более видимая, чем Макс Фактор, может от кисти зависит, спонж никогда не использую, только кисть
Barabashka09 07 апреля 2022, 10:06
Спонжем тоже никогда не пользуюсь, студио фикс вместо тонального использую, надо будет еще раз к фэйсфинити присмотреться…
eueu 09 апреля 2022, 18:37
clinique almost powder
Barabashka09 10 апреля 2022, 09:18
Devushka_from_vlafivostok 05 апреля 2022, 09:07
Добрый день. Чем заменить румяна Dior rosy. Заранее спасибо
Rriimmaa 05 апреля 2022, 12:56
Видела сравнение с мозаичными румянами essence, но сама не пробовала
Elena Bukutti 16 апреля 2022, 09:30
бьютибомб 02, промейкп 03
28marin 05 апреля 2022, 09:07
Я тоже подсела на корейцев и вот теперь печаль😕, единственный выход для себя нашла, это брать у оптовиков, сразу мин партию,
Александра Окутина 05 апреля 2022, 11:46
Подскажите пожалуйста, знает ли кто бюджетную замену любимой помаде Estée Lauder 420 rebellious rose? Сложный оттенок повседневного красного, не теплый и не холодный, почти уже закончился…
Олеся Резник 05 апреля 2022, 16:10
подскажите, чем заменить тональный La Мer? он тонкий, легкий, неплохо маскирует и освежает! тон 150 уже нереально найти 🙁
ArqEnCiel 05 апреля 2022, 16:41
Чем заменить крем для лица Kiehl's ultra facial cream?
Irina Irina 05 апреля 2022, 20:39
Чем заменить Givenchy rouge interdit vinyl 04 помаду?
Suraya 10 апреля 2022, 14:24
Возможно, в некотором приближении похожа из масса L'Oreal Color Riche Shine 112 only in Paris.
ptica_ju 06 апреля 2022, 09:23
Чем заменить термозащиту Kerastase Nutritiv Nectar Thermique? Читала на косметисте про хорошую термозащиту от ревлон, но это спрей, купила всё равно, но хочется именно в форме крема
MilaPopova 09 апреля 2022, 06:44
Констант делайт 12 в 1, крем. Термик попробовала — не впечатлил. После констант даже искать ничего не хочу. Он отличный
Надежда Трищык 15 апреля 2022, 15:39
Ollin крем-спрей 15 в 1. Есть на 100 СП и в парикмахерских магазинах. Только с ним могу из тонких, усталых торчащих во все стороны волос сделать нормальную укладку, держащуюся весь день. Сегодня получилось даже лучше чем я делала у парикмахера
LekaYa 07 апреля 2022, 06:12
Добрый день, может кто-то, как и я любит консилер Герлен Precious Light Rejuvenating Effect Illuminator и уже нашел аналог не хуже, поделитесь, пожалуйста. Столько всего перепробовано, а все к нему возвращаюсь. Конечно интересует либо объем побольше, либо цена подоступнее
Xuysha 09 апреля 2022, 23:37
Конкретно это не пробовала, пользуюсь givenchy, nars. Но вот из подсвечивающих есть копеечный звездатый взгляд Юли Исмаиловой. Довольно интересная вещь, но консистенции будет сильно отличаться от Герлен. Он больше аналог Бекки, такой плотненький персиковый
Capeherbs 09 апреля 2022, 15:36
Пожалуйста подскажите, чем заменить Dior Lip Glow 001? Попробовала D&G Sheerlips Sweetlily — цвета не даёт совсем.
Попробовала Artdeco colorbooster бальзам — неприятной плёнкой лежит на губах.
eueu 09 апреля 2022, 18:44
Bobbi braun extra lip tint, nars afterglow — у них смотрите)
Capeherbs 12 апреля 2022, 09:13
Спасибо. У Бобби даже что-то похожее на noir revelatour нашлось.
gentle_puh 10 апреля 2022, 00:40
Ещё к посоветованным выше — Clarins Myclarins бальзам, если не смущает персиковая отдушка
Capeherbs 12 апреля 2022, 09:14
Спасибо, взяла его. Сильная? Не лежит ли плёнкой? Так всегда с заменами, потратишь в 2 раза больше чем оригинал, а все не то.
gentle_puh 12 апреля 2022, 10:24
Вот про пленку не совсем поняла 🤔 наверное мне не встречались таких бальзамов 🙂 упомянутый АртДеко не пробовала.
По ощущениям мне попадаются либо жирненькие-масляные, либо гелевые.
Dior lip glow гелевый на губах, Кларанс так же + довольно яркий проявляющийся цвет (но всё ещё более приятный оттенок, чем классические ядрёно-холодно-розовые проявляшки).
А аромат персика очень сильный, да. И долго не выветривается
Capeherbs 12 апреля 2022, 12:44
Спасибо за ответ. Ну вот и я не знала про пленку до Арт деко. Не найти диор нигде именно розовый, так жаль. А у вас был скраб диор, он такой же цвет даёт как бальзам?
gentle_puh 12 апреля 2022, 13:01
Нет, скраба у меня не было
Alisa_Volodina 09 апреля 2022, 16:39
Девочки, в каком бренде теперь можно найти ароматный и приятный крем для тела? Интересует что-то похожее на The body shop или Rituals 🥺
Julia_Turturro 09 апреля 2022, 17:24
Мне нравятся крема у ИР, особенно зимние и летние лимитки. И цену они пока держат и обьемы хорошие… не совсем бюджетно, правда. У меня сейчас молочко «Лимон & Базилик» и ваниль. Еще нравится крем с инжиром у Клоран.
Solnechnoe_Utro 12 апреля 2022, 09:43
Зейтун посмотрите
Stillbiz91 13 апреля 2022, 05:44
Очень хвалят баттеры для тела от рос бренда The Act.у меня был скраб от них — шикарный.
Есть на ягодах
NATaSCHaR 12 апреля 2022, 04:38
Здравствуйте, чем заменить консилер YVES SAINT LAURENT touche éclat high cover, чтобы перекрывал, но не плотный (не сушил) и для аллергичных глаз
Kanastasiya 12 апреля 2022, 10:12
Art visage miracle touch, было тюбиков 15! Перекрывает, но не сушит. Попробуйте, цена смешная.
NutsRR 12 апреля 2022, 04:39
Здравствуйте, ищу замену туши лангом гипноз классическая, чтобы подкручивала, была стойкой не отпечатывалась и текла в снег, аллергичные глаза.
eueu 12 апреля 2022, 05:57
У меня 3 любимых +- с похожим эффектом — ваша ланком, clinique high impact и my clarins новая
NutsRR 12 апреля 2022, 08:46
Хотелось бы что-то бюджетное. По новым ценам люкс не готова покупать. clinique high impact не мое, очень естественный эффект при нанесении, я люблю по ярче. И от нее была аллергия. my clarins была старая и у нее тоже естественный эффект, поэтому тоже не оценила.
eueu 12 апреля 2022, 16:31
Из бюджета вивьен сабо все хвалят, но я не оценила, если честно, на мне очень сыпалась под глаза. Maybelline lash sensational и max factor clump defy мне когда-то нравились, но на счет аллергии не смогу тут прокомментировать, у меня не случалась на них
NutsRR 13 апреля 2022, 15:15
MilaPopova 14 апреля 2022, 01:39
Попробуйте белорусов — релуи и белита. Мне в своё время они заменили Шанель. Аллергию не вызывали, хотя глаза очень чувствительные. Наношу густо, веки жирные при глубокопосаженных глазах — не мажется, не осыпается. Цена бюджетнее некуда, даже если не подойдёт. По составам разницы не увидела, только в щеточках.
NutsRR 14 апреля 2022, 08:43
Спасибо большое, а как называется тушь которой пользуетесь? И как реагирует на слезы или зимой, когда снег?
MilaPopova 14 апреля 2022, 13:41
У меня сейчас Relouis xxxl, были и другие от них, плюс Аморе от белиты. Зимой слезятся и может мазнуть чуть веко, но для неводостойкой совсем чуть-чуть
NutsRR 12 апреля 2022, 04:39
Здравствуйте, ищу замену пудре кларанс. Нужен небольшой эффект маскировки, но естественный и чтобы поры не забивала. Кожа склонна к аллергии
eueu 12 апреля 2022, 05:55
Матирующей? у них уже замена вышла, неплохая весьма, мне прям зашла
NutsRR 12 апреля 2022, 08:42
У них все пудры супер, но их не купить в Спб. Я думала в посте обсуждаются бюджетные аналоги. С новыми ценами не уверена что буду пользоваться люксом, даже если бренды вернуться.
eueu 12 апреля 2022, 16:35
Пудра для меня, наверно, один из самых сложных продуктов по замене в плане бюджетных аналогов( Когда-то давно только ив роше пудры нравились, но их кучу раз перевыпускали…
Да нет, люкс же тоже многий пропадает, возможность может быть, а купить негде, так что уточняйте просто категорию и подскажут как надо)
Capeherbs 12 апреля 2022, 09:16
Посоветуйте пожалуйста чем заменить Armani Eye tint цвет 24 (матовый цвет кожи). Но он не глухо матовый, а именно имеет небольшой глянец как кожа. Перепробовала Lux visage, relouis нюд оттенки. Лежит как замазка! Выкинула все. (
Stillbiz91 13 апреля 2022, 05:44
У Элиан вышли новые кремовые тени в матовых оттенках. По отзывам у них отличная формула, которая позволяет тушевать их. Есть матовые оттенки, вроде похож на цвет кожи
Capeherbs 15 апреля 2022, 10:18
Спасибо большое! Буду пробовать. И в запас 2 штуки армани взяла. Не понимаю, почему ни у кого нет из наших теней в цвет и фактуру здоровой кожи. Сейчас же тренд на натуральность. :(
Lianushka 14 апреля 2022, 13:47
Добрый день!
Есть ли аналог LES BEIGES EAU DE TEINT Chanel?
eueu 14 апреля 2022, 14:23
Максимально близко- CLINIQUE DRAMATICALLY DIFFERENT MOISTURIZING BB-GEL, но не для белоснежек прям
Lianushka 14 апреля 2022, 17:24
спасибо! Присмотрюсь!
HelloNeko 14 апреля 2022, 16:45
Подскажите легкий тон по типу MAC face and body. Пока на ум приходит только дольче millenialskin, но может быть есть более бюджетные варианты?
Elena Bukutti 16 апреля 2022, 09:31
революшн про с пипеткой
Capeherbs 16 апреля 2022, 09:26
Палетку для бровей посоветуйте пожалуйста, дорогую. На замену Кларанс в золотой коробочке, там три оттенка теней, хайлайтер, воск, пинцет и два аппликатора.
Capeherbs 17 апреля 2022, 09:31
Сама себе отвечу, вдруг кому то тоже надо — взяла cle de peau для глаз и бровей палетку. Стоит сейчас три, по-моему ранее эта марка была дороже.
Sheranet 17 апреля 2022, 07:58
Добрый день! Нашёл ли кто-нибудь замену тональному Estee Lauder Double wear light?
Beautiful_day 17 апреля 2022, 08:45
Если есть доступ, попробуйте IT cosmetics CC+ Крем матовую версию. Не точный аналог, но похож.
Sheranet 17 апреля 2022, 09:00
Большое спасибо, поищу его!
LizaKost 19 апреля 2022, 09:09
Добрый вечер. Ищу замену принцессе 553 от Диор Адикт. Нужна идентичная по цвету. Подскажите, пожалуйста.
eueu 29 апреля 2022, 03:44
Вдруг, кто страдает по крему с авокадо kiehl's, или еще чему из ассортимента бренда — замечен на сайте ЗЯ
Таня Фот 30 апреля 2022, 10:28
Доброго времени суток. Ищу замену крему Avene Tolerance Extreme Emulsion. Лёгкий крем на ночь с минимальным составом.Говорят его снимают с производства.
Nastya_No 30 апреля 2022, 21:40
Посоветуйте «аналог» маслу для душа bioderma. Оно подходит для кожи лица и тела, слабо пенится, но при этом хорошо очищает кожу. Нравится тем, что не оставляет плёнки и увлажняет кожу, дарит комфорт. Хочется чего-то такого же мягкого, успокаивающего. Желательно дешевле.
LekaYa 12 мая 2022, 07:10
Девочки, добрый день, помогите найти замену гидрофильному маслу Hada Labo. Цена стремительными темпами несется вверх, а за масло, которое у меня улетает, платить столько не готова.
В свое время нравились Skincode, Biore и другие масла, но остановилась на Hada Labo, устраивает по всем параметрам и цена была более менее.
Решила попробовать Кору, но это фу, через минуту уже липнет на коже, эмульгируясь без воды, макияж глаз смывает плохо. Также давно была гидрофилка Green что-то, жирная субстанция жгла кожу, на следующий день шелушения, даже кисти им не смогла мыть. В общем, боюсь заново ошибиться, и думаю, да и по такой цене нормально, либо попробовать более доступные альтернативы.
По цене выделила бренды Graymelin и LA MESSANGE, что скажите? Есть любители Hada Labo, которым понравились эти? Спасибо всем откликнувшимся
Tatiru 12 мая 2022, 20:15
Есть ли аналог бальзаму для губ bobbi brow lip balm spf 15 в недорогом варианте? (По стойкости, выравниванию и увлажнению)
Валерия Трошина 23 мая 2022, 13:15
Добрый день, подскажите, пожалуйста аналог помадки для бровей Anastasia Beverly Hills в оттенке taupe. Заранее спасибо.