25.03.2022

Аналог кровавого пилинга от the ordinary с AHA и BHA кислотами

Доброе утро всем милым дамам! Поскольку доставка с многих иностранных интернет-магазинов сейчас недоступна, то возможности заказать свой любимый пилинг от the ordinary у меня нет. Поэтому сейчас я ищу аналог данного средства. Из подобного знаю разве что пилинг от art&fact, расскажите пожалуйста, как он вам? Может быть, вы знаете ещё пилинги с AHA и BHA кислотами от других брендов? Буду благодарна, если подскажете подобные средства, по бюджету — до 1000 рублей.

TalvikkiMarjala 25 марта 2022, 11:16
Может, пилинг от Алёны эко подойдёт? В серии органик китчен (вроде) выпускается, там входят гликолевая, молочная и салициловая кислоты.
Darian 25 марта 2022, 12:20
с органик китчен не однозначные отношения, но думаю стоит попробовать
Katenika 25 марта 2022, 17:00
Плюсуюсь к Алене Эко. Вполне рабочий пилинг. И она девушка дотошная, если бы её всё не устроило на 100%, ничего бы не выпустили.
RAGE 25 марта 2022, 11:23
У True Alchemy хорошие пилинги. На мне их сыворотка с 9% молочной кислотой работает лучше, чем «кровь» от The Ordinary.
chereshenka 25 марта 2022, 12:49
Icon Skin есть пилинг с разным процентом кислот и pH. Можно найти гликолевый, по эффекту сопоставимый с ординари
tanjshe4ka 26 марта 2022, 04:24
Хм, у меня стоит 12% пилинг от айконскин, правда только недавно получила и ещё не пробовала. Нужно будет достать, протестировать. Тоже ищу за ену своему кровавому
Apogeya 26 марта 2022, 09:11
Хоть там и заявлено 12%, по мне очень слабенький пилинг у икон скин по сравнению с ординари.
tanjshe4ka 26 марта 2022, 15:33
Ну вот и проверю) там ещё 18% был, но я решила начать с того, который помягче
Olya Nepomnyaschaya 27 марта 2022, 17:42
Вот я взяла 18%, ношу не 10 минут, а пару часов (да простят меня понимающие в этом вопросе) раз в 2 недели. О себе: 28 лет, плотная жирная кожа с высыпаниями и ямами постакне, заметные поры. Сначала чуток покалывает, потом ничего. Смываю, увлажняю. Могу потом походить немного розовенькой (пару дней, я и так сама по себе розовощёкая с перебором), потом мелкие шелушения начинаются — примерно дня 3-4. Кожа потом гладкая и как будто немного стянутая, но прям сильно на постакне и ямы (собсна, ради чего это всё и приобреталось) эффекта нет. Баночку добью полностью, наверное, к маю, повторять пока не собираюсь. Наверно, если использовать по инструкции, эффект будет ещё слабее. Тоже хочу кровавый от ординари, вот только не знаю, будет ли он настолько же мощным, как описываемый мной экземпляр, даже с учётом сильного «перехождения» на лице (дольше чем 10 минут).
Katenochek-10 31 марта 2022, 09:12
я ношу его полчаса. даже не розовею. делаю раз в неделю (ну добить же надо чтоб не выбрасывать) толку никакого, шелушений нет
Elena Bukutti 25 марта 2022, 15:04
Miren / Пилинг для лица кислотный кровавый гликолевый от черных точек от акне и постакне на ягодном сайте. У меня есть — неплохой, не ординари конечно, но эффект есть
xiaomaoomi 25 марта 2022, 16:23
Мне нравится ахромин для нормальной кожи)
JuliaKh 25 марта 2022, 16:38
Ядерные пилинги есть у BTpeel, но правда чуть подороже 1000 р. Но тут реально можно все себе сжечь. Из тех, что не рекомендуют для домашнего ухода.
Ellesh 26 марта 2022, 03:27
Кровавый пилинг не ядерный от слова совсем, я бы даже назвала его очень мягким
Neondemon 04 апреля 2022, 19:15
У BTpeel большой выбор. Там очень важно читать отзывы и все крайне неоднозначно. У кого-то пилинг, заявленный как смываемый водой, активничал чуть ли не сутки. Нужно очень много факторов учитывать и есть, судя по отзывам, всеобщие любимчики и наоборот хардкор. Например желтый пилинг очень активный, шелушатся даже участки, куда он не наносился и даже люди, находившиеся рядом с человеком, кто наносил пилинг плюс сильнейшие аллергические реакции глаз. А есть белый пептидный всесезонный — всеобщий любимчик. Я лично покупала слабый джесснера, который вроде как смывается водой, если наносить 1-2 слоя, и нужно нейтрализовать если наносишь более 3 слоев (5 там максимум). Наносила в 2 слоя для эффекта легкой шелушнявости и удаления черных точек. В целом, очень ядреные у них средства!
Dirk_Diggler 25 марта 2022, 18:33
Есть пилинги у Гельтек: энзимный в виде геля, мне он нравится, и в виде жидкости. Но они дороже 1000 р, но у того же энзимного объем 200 мл.
У Riche есть какой-то розовый пилинг, но сама я его не пробовала. Стоит рублей 600.
julia1818 26 марта 2022, 08:36
У Aravia посмотрите. Сама не пробовала именно пилинги. Но маски и кремы мне у них нравятся.
Micit1904 26 марта 2022, 08:36
Пилинг Я такой покупала на озон, ничего так
Katharinka 26 марта 2022, 09:46
Можно попробовать «кровавый» пилинг Catrice GLOW POWER BOOST AHA+BHA PEELING SOLUTION (5,99 €). Правда не знаю, насколько он доступный сейчас.
Katharinka 26 марта 2022, 09:47
wild_rose 26 марта 2022, 10:02
Этот лучше чем The Ordinary
И намного экономичнее
Darian 26 марта 2022, 10:09
За год использования ординари у меня не закончилось даже половины флакона, иду аналог в связи с его скорое годности, который летом истекает, а мазать на себя просрочку продукта, пусть и любимогого, как то страшно…
Izzy_ana 26 марта 2022, 20:36
Не знаю, насколько этот вариант вам подойдёт, но я уже несколько раз заказывала уход, в том числе и the ordinary
в mybeautybar.ru/, проблем с товаром и доставкой не было.
Судя по их инстаграму, какие-то позиции всё ещё в наличии, можно и пилинг тоже.

А, и пилинг art&fact я пробовала, но не пробовала пилинг the ordinary, потому сравнить не могу. В целом, моё лицо привыкшее к кислотам, и я скорее придерживаюсь концепции регулярного применения меньшего процента кислот в виде тоника, так что даже не знаю зачем купила его. Так вот, пилинг слегка осветлял и сужал поры и делал матовое лицо, но вечером следующего дня уже всё было как обычно. Иногда, но не каждый раз, слегка пощипывал лицо в течение 30 сек сразу после нанесения. Вообще, работал он лучше, чем, например, многими любимая гликолевая маска с iHerb.
Вообще правда не знаю чего я хотела от него – у меня кожа комби, ингода точечно 1-2 высыпания в определённые дни цикла, поры вполне приемлимого размера, ну и регулярно тоник от the ordinary гликолевый. Может, без него в рутине, результат был бы более впечатляющим.
Chertovshina 30 марта 2022, 21:45
А как на счет маски? Кислотная от Кора. Стоит не дорого, действует отлично! Я могу минут 20-30 в ней ходить, кожа идеальная, гладкая, мягкая, цвет выровнен.
Darian 31 марта 2022, 10:23
Присмотрюсь