03.04.2022

Гидрофильные масла. Чем заменить корейское?

Всем привет! Девочки, подскажите, пожалуйста, какими экземплярами бюджетных гидрофильных масел для лица можно заменить корейские гидрофилки, которые, увы, мне сейчас не совсем доступны из-за взлета цен. Может есть варианты замены у Российских брендов или Белорусских? Что скажете о маслах от Bielenda?

Я, конечно, еще пока могу найти варианты в корее до 1500 руб., но они быстро исчезают с продаж и в нынешней ситуации хотелось бы поэкономить, поэтому надеюсь на ваши советы!

Оксана Рибак 03 апреля 2022, 12:59
Здравствуйте. У меня гидрофильный гель Белита с зелёным чаем. Хорошо растворяет косметику, на глазах негативной реакции не вызвал, на лицо нужно 3-4 нажатия. Стоил около 500 рублей.
olgakamneva21 03 апреля 2022, 13:13
Спасибо за совет, присмотрюсь!
JolieRouge 03 апреля 2022, 13:01
Читала много отзывов на Белинда, так как хотела перейти на их гидрофилку из-за доступных цен. Большинство отзывов негативные, но сразу скажу, что сама не пробовала.
olgakamneva21 03 апреля 2022, 13:13
Вот и я по этому поводу до сих пор так и не попробовала их гидрофилки
Mandy_Lane 03 апреля 2022, 13:06
Розовое масло Bielenda меня не очень впечатлило. Из отечественных понравились масла Aravia и Etemia
olgakamneva21 03 апреля 2022, 13:16
Aravia вроде как очень даже неплохой бренд. Говорят даже сыворотки для лица есть интересные. Я пока у них только кремы для рук пробовала в больших банках, вполне хороший продукт!)
olgakamneva21 03 апреля 2022, 13:17
А про Etemia вообще первый раз слышу, спасибо, возьму на заметку!
Mandy_Lane 03 апреля 2022, 13:20
Мне Аравия нравится, крем с мочевиной 10% хороший- на тело и для лица отлично идет, кремы для рук в банках с дозатором, неплохие маски для лица. На моей полке с уходом всегда есть что-то от этого бренда, но сыворотки не пробовала еще, пока не вижу подходящие моей коже варианты.
Etemia недавно появился, пару лет наверное. Ассортимент ограниченный, и масло у них очень даже качественное
olgakamneva21 03 апреля 2022, 16:17
Спасибо за развернутое мнение) обязательно теперь продолжу знакомство с маркой
Ekaterine 03 апреля 2022, 13:13
Пробовала гидрофильный бальзам от Organic Kitchen, ничего плохо сказать о нем не могу.
olgakamneva21 03 апреля 2022, 13:18
Пожалуй, единственный минус в нем для меня — это упаковка. Но тут каждому свое. Спасибо за совет!
Thatyanna 10 июля 2023, 11:07
я тоже купила, но у меня на него раздражение и пришлось отложить - наверно эфирные масла не те.
Valeruya 03 апреля 2022, 13:22
Добрый день!
Мне очень понравилось гидрофильное масло от Кора. Очень хорошо растворяет косметику, смывается отлично. До этого было масло от Урьяж, не понравилось, а потом Диор. Но Кора выше всяких похвал. Расход ещё у него минимальный.
olgakamneva21 03 апреля 2022, 18:56
Как по вашему, какой аромат у масла Кора?
Valeruya 03 апреля 2022, 19:11
Я не умею описывать ароматы) у меня все делится на нравится или не нравится, приятный или нет)
Могу сказать, что нежный, приятный, легкий косметический аромат. Сильной отдушки нет.
MitinaMaria 05 апреля 2022, 10:13
Поддерживаю насчёт Коры. Тоже пользуюсь гидрофильным маслом. Приятное в использовании. Пахнет нежно, по мне лёгкая кислинка. Прошлым летом за 231 рубль покупала, сейчас цены очень выросли. В совместных закупках подешевле будет.
Xopek 03 апреля 2022, 13:23
Мне нравится сыворотка biore, гидрофильный бальзам Elemis (оранжевый, другие не пробовала), масло для купания/ванны/душа Липобейз
Elena Chubarova 03 апреля 2022, 15:49
Они классные, но это вообще не бюджет. Запрос на доступность…
Xopek 03 апреля 2022, 17:18
Вне указанного бюджета я только бальзам назвала, но не упомянуть его я не могла) а детские масла стоят 700₽ примерно, это дешевле гидрофилок из «магазина у дома», но дороже bielenda, согласна, однако про эти масла мне нечего сказать
Elena Chubarova 03 апреля 2022, 17:33
Как я вас понимаю). У Элемис и гидрофильное масло, и оба бальзама- чудо- сказка.
olgakamneva21 03 апреля 2022, 16:39
сыворотку Biore раньше использовала, неплохая. Гидрофилку их тоже. Не идеальные, но и неплохие очень даже. Думаю может запасные рефиллы-пакеты купить, это выходит дешевле, чем в обычных дозаторах брать) Спасибо, что напомнили.
Xopek 03 апреля 2022, 17:15
Да, в рефилах экономичнее)
Я как-то умудрилась почувствовать разницу в ощущениях между маслом и сывороткой, сыворотка приятнее, но по качеству очищения одинаково хороши.
Самое ужасное, что я пробовала, это масла Спивак и ВкусВилл, они практически не гидрофильные были. Надеюсь, антифавориты тоже помогут)
olgakamneva21 03 апреля 2022, 17:56
Мне, кстати, сыворотка тоже больше понравилась. Возможно из-за аромата или консистенции…

Да, антифавориты это тоже хорошо)))
Вероника Никитина 03 апреля 2022, 13:26
Мне на зиму нравятся Kora и даже Черный жемчуг Био масло неплохое, но они более плотные по текстуре, чем большинство корейских.
На весну надо что-то полегче…
an_tiu 03 апреля 2022, 13:28
1314 руб сейчас на синем маркетплейсе гидрофильное масло от Хада Лабо. возможно, где-то ещё дешевле удастся найти.
тут кто-то хвалил в комментариях от Дольче Милк, в сети Л. продаётся. но насчёт цены не подскажу.
Olgagavlovich 03 апреля 2022, 21:10
Да-да! Я хвалила, правда в другом посте) очень классное гидрофильного масло-молочко из Лету, все в нем сочетается круто: качество — цена👍я покупала за 300 с чем-то рублей, сейчас правда не скажу сколько стоит, давно не была в этом магазине
Alena_manzh 03 апреля 2022, 13:29
Мне нравится Кора. Цена очень доступная.
foramini 03 апреля 2022, 13:33
Если вам нравилось DHC, которое на картинке, вам может понравиться масло Elizavecca Natural 90% Olive Cleansing Oil, оно хоть и корейское, но стоит до 1000 руб или чуть больше (раньше было 700 руб.). Оно жирненькое, слабо пахнет оливковым маслом. Для туши с глаз не очень, для лица у меня уже вторая бутылка.
olgakamneva21 03 апреля 2022, 16:20
картинка чисто случайная)) А масла, что нравились, увы, теперь выше 2000 руб. стоят, мне это сейчас немного не по карману) Надеюсь, когда нибудь ситуация стабилизируется и я вернусь к покупке любимых брендов.
Спасибо за совет!
CatCrab 03 апреля 2022, 13:52
Я уже года два, наверное, пользуюсь только гидрофилками от Bielenda — меня во всём устраивают, макияж растворяют замечательно, никаких негативных последствий нет (многие сетуют на минеральное масло в составе).
olgakamneva21 03 апреля 2022, 16:21
Многие бы еще получше изучали суть минерального масла и хотя бы какую то теорию по косметологии))) Прежде чем сетовать

А вы все варианты этих гидрофилок пробовали? Какая больше понравилась? Я засматриваюсь на кокосовую
CatCrab 03 апреля 2022, 20:03
Я пробовала чуть ли не все, кокосовое в том числе — вообще разницы не увидела между ними) Так что я обычно беру вообще любое
kitsunari 03 апреля 2022, 14:24
У Дольче Милк очень приличная гидрофилка (но тяжело смывается, конечно, надо как следует пенкой смывать), а ещё у Ив Роше с ромашкой неплохое масло.
Katerinka_Od 03 апреля 2022, 14:25
Могу посоветовать гидрофильный бальзам-масло от Белиты. Но он идет в формате бальзама, который при контакте с кожей становится маслом. Очень бюджетный.❤
HelgaHelga 03 апреля 2022, 14:34
После корейских гидрофилок это — полный кошмар.
SPA щербет от Белиты — гораздо, гораздо лучше.
olgakamneva21 03 апреля 2022, 16:43
В том то и дело, что после корейского страшновато переходить на что то… другое   Понимаю, что это не предел косметических мечтаний, и есть косметика намного лучше корейской. Но… по крайней мере пока что мне трудно найти замену корейской гидрофилки. Но я надеюсь, что по итогу найду что-нибудь хорошее альтернативное. В конце концов уже спортивный интерес
HelgaHelga 03 апреля 2022, 16:49
Вот я тоже в активном поиске…
Katerinka_Od 03 апреля 2022, 19:07
Да, я слышала. Наверное это вы и писали уже в похожей темке 😊
Но у нас пока перестали завозить белорусскую косметику (надеюсь, на время...). Не успела попробрвать 😇
HelgaHelga 03 апреля 2022, 19:34
Вы меня с кем-то путаете  . Но сейчас многие в поиске, так что не удивительно
Chertovshina 03 апреля 2022, 20:05
Расскажите подробнее, чем он «кошмар»?
HelgaHelga 03 апреля 2022, 22:22
Он плохо распределяется по коже, очень плотный. После смывания водой остаётся не просто пленка, а прямо плотное маслянистое покрытие. И его ещё надо тщательно отмывать от кожи, а не просто смыть умывалкой, как прочие подобные средства. Как вспомнила, так вздрогнула   Брала потому, что здесь хвалили. Но это был мой худший опыт с гидрофилкой (как твердой, так и жидкой).
Chertovshina 04 апреля 2022, 08:18
Прям описали мой опыт с биоре
У меня щас этот бальзам и ни по одному пункту совпадений нет, очень нравится, хотя формат бользамов не очень люблю. Видимо мне повезло
fieldrose 03 апреля 2022, 16:35
Я это масло покупала на замену гидрофильному бальзаму Клиник и выбросила почти полный тюбик. Он у меня недосмывается, даже при том что вторым этапом я использую пенящийся гель (правда очень мягкий). После каждого использования этого масла меня слегка обсыпало. Сменила на Хэмиш, он тоже смывается не так легко как Клиник, но лучше Витэкса.
Pferd 03 апреля 2022, 19:40
Ужасная вещь, тяжело разносился по коже, не смывался даже хозяйственным мылом, а единственную кисточку, которую я рискнула им помыть, пришлось выкинуть, так как он не вымылся ни чем, даже кипятком.
Katerinka_Od 03 апреля 2022, 21:16
А я его очень люблю. Смывала пенкой от Elizavecca. Все отлично, хотя кожа у меня жирная. Жаль, что вам не понравилось. Этому средству тут пели оды)))
SpirinaNN 03 апреля 2022, 14:26
Dove мицелярный гель с маслами.
Valeria8059 03 апреля 2022, 14:57
Мб вот такой? Пахнет химическим лимоном, но свои функции выполняет. В серии есть ещё два — чёрный и с запахом печенья, но этот обычно самый дешевый. Я больше с печеньем люблю из-за отдушки, но работают они одинаково. Покупала в оф бутиках где-то за 200-250₽ раньше
olgakamneva21 03 апреля 2022, 16:23
Интересно, посмотрю, спасибо!)
AmberSun 03 апреля 2022, 15:16
Попробуйте вот такое, оно очень доступно. Есть на известных маркетплейсах, и в некоторых розничных магазинах тоже его встречала.
Цена в районе 500 руб. за 235 мл.
Состав Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Laureth-2, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Parfum, BHT.
Очень хорошо растворяет косметику, пахнет ненавязчиво слегка химическим виноградом. Минус — после смывания оставляет масляную пленочку, лучше смыть остатки средством для умывания.
Добиваю уже третью бутылку, нравится цена, доступность и эффективность.
olgakamneva21 03 апреля 2022, 16:23
вот. Смотрю на это масло уже второй год, а так и не решилась приобрести. Может настало время)
Ninell77 04 апреля 2022, 18:56
Попробуйте! Я тоже его пробовала. Со своей задачей справляется не хуже корейского. По текстуре, правда, чуть жиже
Matur 03 апреля 2022, 15:19
А мне понравилась Bielenda, только дозатор подтекает, а так прекрасно справляется с очищением
olgakamneva21 03 апреля 2022, 16:24
Я вообще удивляюсь, это масло давно в продаже и столько отзывов о подтеках дозатора. Неужели производителю на это плевать))) даже странно
Matur 03 апреля 2022, 19:43
Кстати, да, многие на это жалуются
Louchi 04 апреля 2022, 22:54
Совершенно верно, у меня было с арганой масло Биленда, дозатор мало того, что подтекал, так ещё и плевался, так как плавного нажатия не получалось. Объем маленький, расход большой. Не куплю больше
Katerina-katerina 03 апреля 2022, 15:26
Мне очень понравилось натура сиберика из японской серии, с травками на дне. Не сильно жирное по ощущениям, аромат волшебный, удаляет хорошо. Оно вроде ещё кое где есть, но цена заоблачная стала. В сравнении с биелинда гораздо лучше, там ещё этот бесячий дозатор подтекающий
olgakamneva21 03 апреля 2022, 16:27
у нас с этим брендом внезапно сложно стало, особенно после смены директора этой компании и прочей мишуры, что у них случилась в прошлом году что ли…
Хотя у нас есть их оф.магазин, да и в золотом яблоке раньше продавались. Сейчас даже на маркетплейсах сложно найти.
OlgaOlya 03 апреля 2022, 15:49
У Ив Роше есть гидрофильное масло с ромашкой.
olgakamneva21 03 апреля 2022, 16:28
Не знала, что они делают гидрофилки. А аромат цветочный, не подскажете?
Chertovshina 03 апреля 2022, 17:51
Я вклинюсь, поскольку пользовалась им не один год. Раньше пахло ванильным маслом, потом пошли какие-то «замесы», то с запахом попадалось, то без. Когда пузырек был с дозатором и стоил 500р, оно было прекрасно, но теперь дозатора нет, а стоит в два раза больше (еще летом подняли цены), больше его не покупаю.
olgakamneva21 03 апреля 2022, 17:58
Не понимаю почему убрали дозатор… это же не шампунь))) Спасибо за ответ!
OlgaOlya 04 апреля 2022, 00:01
Уточню название — это Успокаивающее Масло для Снятия Макияжа с Ромашкой БИО, слово «гидрофильное» не указано. У этой очищающей серии запах не очень, точно не цветочный, скорее аптечной ромашки, но очень специфический. У кремов запаха нет вовсе.
olgakamneva21 04 апреля 2022, 03:47
Благодарю за точность)
Olviy 03 апреля 2022, 16:27
Avon из серии то ли Натуральное то ли естественное сияние, Dolce milk из Летуаль. Оба вообще не комедогенные
Pferd 03 апреля 2022, 19:42
Плюсуюсь к эйвону, хотя сейчас плачу по его цене в 200 рублей 😭😭
Olviy 03 апреля 2022, 20:03
Я новые цены не смотрела на гидрофилки. Все остальное, более важное, мониторила и закупала. Пойду погуглю
beautynatik 03 апреля 2022, 17:14
Сделайте свой собственный. Для меня, даже в нетяжелые времена, очищающее масло стоит дорого. Я началa экспериментировать несколько лет назад. Хорошо зарекомендовалo себя для нормальной-жирной кожи комбинация из трех четвертей масла и одной четверти эмульгатора холодного эмульгирования (полисорбаты или мульсифан). Влить всё в бутылку и встряхнуть.
Я пробовала с различными маслами, и оно также работает с рапсовым маслом (которое я теперь всегда использую кaк очищающеe масла для моих кистей). Я делаю масляную смесь из различных масел, что также помогает мне использовать скоропортящиеся масла или масла с датой окончания в ближайшее время и стабилизировать их друг с другoм в мoём очищающем масле. Я всегда делаю пол-литра в коричневой стеклянной бутылке, которой мне хватает на 8,5 месяцев, если я использую её только утром. В эту смесь я всегда добавляю 30 мл эфирного масла лаванды, 10 мл масла чайного дерева, 10 мл облепихового масла и 50-100 мл масла камелии, которое имеет высокий процент олеиновой жирной кислоты как оливковое масло, но не имеет запаха оливкового масла. Олеиновая жирная кислота обладает хорошими растворяющими свойствами. Все остальные масла, это которые есть у меня дома на данный момент.
Вторым шагом для меня всегда является гель, пенка или мыло. После очистки нет ощущения, что на коже что-то осталось.
Если не добавлять эмульгатор, то необходимо использовать махровoe полотенце, смоченнoe в горячей воде, а также пенку в качестве второго шага. Но здесь у меня ecть ощущение, что кожа не совсем чистая.

Chertovshina 03 апреля 2022, 17:55
Вот кстати хороший вариант. Я успела по низким ценам сделать запас, но как закончится, возможно поэксперементирую.
Расскажите, какие масло пробовали? Какие больше понравились?
beautynatik 04 апреля 2022, 22:02
Я начала с обычных масел, таких как миндальное масло, масло виноградных косточек, абрикосовое масло, масло жожоба, аргановое масло. Важно, чтобы они всегда оставались жидкими при комнатной температуре и ±. Цена должна быть дешевой и у них не должно быть сильного запаха, как у оливкового масла. Затем появились специальные масла, такие как ним, бурити, чай из камелии, вишни, кукуи и т.д.
Но я решила использовать специальные масла только в кремах и лосьонах из-за их цены и относительно короткого времени применения (я использую очищающее масло на лице около 5 минут).
При смешивании также важно знать, чего вы хотите добиться с помощью масла кроме очистки лица. Для лечения акне я добавляю в него масло чайного дерева и масло нима, но поскольку мне не очень нравится запах, я пepeкрываю его лавандовым маслом.
Chertovshina 04 апреля 2022, 23:17
Спасибо за подробный ответ. Думала об оливковом, но тоже смутил запах. А вот миндальное мне нравится, виноградных косточек вроде без запаха. Кроме полисорбата ничего обязательного добавлять не нужно? Остальное по деланию?
beautynatik 05 апреля 2022, 15:44
Да, только масло и эмульгатор, без консерванта. Масла с характерным запахом следует выбирать по вкусу.
В начале, поскольку у меня было много разных масел, я сделалa 1 литр. А поскольку в нем уже были слегка прогорклые аргановое масло и масло шиповника, то через год я заметила, что мое гидрофильное масло постепенно приобретает прогорклый запах. Хотя на очищающую способность и другие визуальные/тактильные характеристики масла это не повлияло. Также нет необходимости делать так много сразу.
Уже около 6 лет я делаю его в бутылкe из коричневого стекла для домашнего использования и переливаю в маленькие флаконы для путешествий. Я наливаю свое масло только в пластиковые бутылочки из-под покупных для подарков.
Кроме того, зимой у меня всегда есть отдельно 100 мл, где эмульгатора всего 20%. Потому что он лучше подходит для очищeния сухой кожи.
После того, как я перешла на собственное очищающее масло, мне совсем не нужны чистые масла в моей процедуре ухода за кожей.
olgakamneva21 03 апреля 2022, 18:00
Ваш комментарий требует отдельного поста на тему) многим может быть полезно
s_m 03 апреля 2022, 21:57
А можно вопрос слегка не в тему? Чем и как дозатор промываете? Для меня в самодельной гидрофилке отмыть дозатор — больная тема, постоянно где-то остается немного масла. А залить новую порцию в необработанный флакон прям бррр…
beautynatik 04 апреля 2022, 21:17
Знакомая тема. Я чищу 96% спиртом. По данным ВОЗ, стерильным эффектом обладает только алкоголь крепостью выше 62%. У меня есть бутылочка 150 мл специально для этой цели. И вся процедура выглядит следующим образом:
1. промыть все (бутылочку и помпу) с водой и мылом. Прокачать помпу несколько раз водой.
2. затем я наполняю бутылку спиртом из моей бутылки со спиртом и перекачиваю этот спирт обратно в мою 150 мл бутылку. Я делаю это 2-3 раза. Остатки масел в бутылке хорошо растворяются в Alc.
Hе нужно сразу выбрасывать весь Alc., его можнo использовать ещe несколько раз для очистки других бутылок. Высокий % обеспечивает стерильность. Если она становится действительно мутной и не так сильно пахнет Alc., то я выбрасываю эту жидкость.
3. Я просто оставляю очищенную бутылочку/помпу сохнуть на сутки, чтобы остатки спирта окончательно испарились. После этого бутылка готова к новому использованию.
s_m 05 апреля 2022, 14:40
Спасибо. Чищу мыльным раствором или жидким мылом несколько раз, все равно чувство недомытости есть. Теперь попробую добавить спирт.
Lipstik 04 апреля 2022, 10:37
Плюсуюсь к самодельному. Пользуюсь уже лет 5, наверное. Рецепт нашла тут же на косметисте и бед теперь не знаю.
Glashona 03 апреля 2022, 17:52
Очень люблю корейскую косметику, но масло купила по отзывам здесь такое kosmetista.ru/blog/114971-moi-byudzhetnye-favority-dlya-demakiyazha-ot-la-me.html
Бюджетно, качественно. Единственная претензия к дозатору, он начал подтекать, но спустя полгода использования. Т.е. очень экономичное.
olgakamneva21 03 апреля 2022, 18:01
Не знала о таком, спасибо!
Glashona 03 апреля 2022, 18:06
Пожалуйста), буду рада, если пригодится.
Правда, летом я его покупала за 380 р, сейчас посмотрела, почти 600… нну, все равно бюджетно по сравнению с Кореей
Chertovshina 03 апреля 2022, 18:11
И от меня спасибо! Уже несколько лет это масло то добавляю в корзину, то удаляю, смущает низкая цена за большой объем.
olgakamneva21 03 апреля 2022, 18:14
Да, цены сейчас не особо радуют. При том, что я редко покупала корейский люкс, корейский массмаркет, походу, уже будет скоро стоить как люкс) А единственный сайт, где я заказывала косметику за копейки прямо из Кореи, теперь не принимает оплату по российским картам. Пока, конечно, я найду варианты, может что с распродаж ухвачу что с российских магазинов) Но, перемены требуют замены и аналогов, поэтому создала тему)
GellaAngel 03 апреля 2022, 18:17
Я свои эксперименты с разными гидрофилками заменила в конце-концов на очищающее пенящееся масло Uriage Huile lavante Cleansing oil.
И косметику отлично смывает, и для умывания чудесно, и реактивная кожа на него не ругается и заканчивается оно мега-медленно. Цена, конечно, на него скакнула, но даже с учётом этого все равно купила новую бутыль пару недель назад. Этой бадьи 500мл на год где-то мне хватает
olgakamneva21 03 апреля 2022, 18:49
по составу это скорее масло-пенка, немного другой формат. Да и судя по описанию не совсем оно предназначено для снятия макияжа, но для очищения тела, лица и волос!))) Ох уж эти Французы, как придумают. А фанатов средства много, особенно кто с чувствительной кожей, у кого атопический дерматит.
После вскрытия упаковки хранится 9 месяцев)) Интересная штучка! Благодарю за наводку.
GellaAngel 03 апреля 2022, 19:08
О, про 9 месяцев я как-то не обратила внимание, надо будет повнимательнее за этим следить, спасибо!
Ага, как раз в том числе поэтому на нем и остановилась — очень капризная и чувствительная реактивная кожа. Но это уже следующий этап, подбор адекватной mle и восстановление гидролипидного барьера. Пока только с ретиноидами закончила)

Кстати, до этой находки пробовала тоже делать сама масло — не зашло, сильно сушило кожу.
olgakamneva21 03 апреля 2022, 19:20
У меня честно руки не из того места растут, чтоб экспериментировать с самодельными маслами

И да, сама только недавно начала обращать внимание на значок по срокам годности. До сих пор бесит, что многие консилеры для лица после вскрытия по 3-6 месяцев только годны   В общем, то ли возраст, но открылся фанатизм по годности косметики. Даже записываю в ежедневник какой крем когда открыла и все в этом роде. На тени для глаз может быть я и могу забить. Но годность по уходовой косметике… нет   к тому же я еще и аллергик, неизвестно куда может привести дорога с протухшим кремом для лица
GellaAngel 03 апреля 2022, 19:36
Ну вот у меня это был единственный эксперимент. После которого я поняла — не, ну их, эти самодельные штуки, лучше покупать то, что точно выверено технологами и более знающими людьми))

А про протухшей крем — это да, согласна))
Julia0410 03 апреля 2022, 19:38
Тоже с недавнего времени стала следить за сроками после вскрытия. Я клею стикеры с датой вскрытия на коробку. Когда открываю средство, прикидываю, смогу ли я его использовать за отведенные месяцы или лучше пока отложить.
AVS 03 апреля 2022, 18:24
У меня было масло Bielenda с ретинолом и кокосовое-мне сушат кожу (комбинированная, летом ближе к жирной). Уровень их примерно как Faceshop рублей за 600 раньше было. Без 2го этапа очищения никак. Делала самодельное масло по такому же рецепту выше-тоже не пошло, сушит. Закончится моё Сульвасу и не знаю, куда бросаться.
olgakamneva21 03 апреля 2022, 18:38
я 2ой этап очищения никогда не пропускаю, и в принципе пользуюсь только корейской системой ухода уже много лет

Сульвасу так то, конечно, само по себе — очень хорошая марка и для России дорогая даже до повышения цен. Если говорить о полноразмерах.
Мне из последнего мною опробованного очень нравилось масло Manyo Factory желтое, но теперь оно стоит почти 5тыс!) От бренда Purito зеленое тоже теперь около 3тыс… для кого-то это копейки, для меня — нет.
Ох, не знаю, может найду еще на скидках масло от Innisfree хотя бы.
До 1000р можно еще найти масла-пенки от AYouMe или Lsanic, но мне они не нравятся и быстро заканчиваются.
Елена Старцева 03 апреля 2022, 19:13
У меня было несколько гидрофилок от Organic zone. Вполне ничего, хотя до корейских далеко, конечно, но отдушки у некоторых мне не зашли. Сейчас стоят у пределах 500-600 руб.
olgakamneva21 03 апреля 2022, 19:24
Ох, сколько я не слышала о других брендах! Столько новых названий под одним постом. Спасибо!
Cheshirka_5463 03 апреля 2022, 19:17
Пробовала Биеленду аргановое, тоже думала заменить азиатскую гидрофилку Kumano, не впечатлилась, вроде и норм, но этот запах бабушкин, да и текстура не совсем то же. В общем, считала-высчитывала и, по соотношению цена/объём, поняла, что гидрофильное масло Biore по деньгам, считай, то же самое, но Япония, как и Kumano. Итог: не прогадала, по ощущениям прям, что хотела, к тх претензий нет, отдушку приятная. Мне кажется, что сейчас цены хоть и повысились, но соотношение изменилось мало, так что есть смысл приобрести Biore с запасным блоком и этого хватит очень и очень надолго, моему флакону 4 месяца, ещё и половину не израсходовала, крашусь активно и по полной программе 5 дней в неделю в среднем точно, на смывку — 3 нажатия) Бальзам Кашемир тоже есть, не впечатлил, но для поездок формат удобный. Ещё подглядываю на гидрофильный бальзам Physicians Formula, попадались рекомендации и саму марку уважаю, все порывалась попробовать, но так и не добралась, подумываю купить в запас 1 банку
olgakamneva21 03 апреля 2022, 19:23
Да, Biore — это реально из серии, когда уже ну просто не знаешь что купить. Спасибо пока цену держат
Chertovshina 03 апреля 2022, 20:17
Гидрофильными маслами и бальзамами пользуюсь уже больше 12 лет. Перепробовано очень много всего и все они примерно одинаковые, разница в запахах и густоте. Кому-то нравится жидкая текстура, кому-то тягучая и тд. Единственное масло, которое я даже не смогла добить, это biore, самое ужасное, пол пузырька себя мучала, потом отправила его кисти мыть. Смывалось плохо, оставляло пленку, эмульгировалось средненько.
Сейчас из доступного и не заоблачно дорогого Hada Labo (уже пузырька три извела и еще два в запасе), на пробу взяла бальзам Биленда (пока использую неделю, но он мне нравится больше, чем клиник и прочие).
olgakamneva21 03 апреля 2022, 20:27
Тут как говорится каждому свое. Меня Biore на безрыбье выручает и я вполне спокойно пользуюсь. А вот сыворотка их же — намного легче и многим нравится больше гидрофилки.
На Hada labo у меня аллергия. На что конкретно в составе, за много лет пользования маслами я так и не поняла. При том что какое г… мне только на пути не попадалось, с чем только дело не имела… Может просто какой-то некачественный экземпляр попался…
Chertovshina 03 апреля 2022, 21:18
Так этож замечательно, что подходит! Я не аллергик, так что мне отлично, хотя с хада лабо любви с первого применения не было. У меня за годы было одно «фу»( биоре) и один «восторг»(shu uemura), все остальное одинаково.
Irina Irina 05 апреля 2022, 20:03
Тоже искала замену корейского масла… чтоб без минерального, чтоб без эфирных цитрусовых масел… искала искала плюнула купила мицелярную Bioderma sensibio в ней хотя бы уверенна… Но ещё подсказали от Фитокосметик Гель- масло для демакияжа… на магких пав.правда отдушка сильная
Maria Kataeva 03 апреля 2022, 20:48
Hada Labo. Стоит сейчас 1200 (ягодный на момент написания коммента) и у них есть рефилы в мягких упаковки за 900. У Biore тоже есть рефилы, можно также сэкономить на упаковке.
Maria Kataeva 03 апреля 2022, 20:56
Не заметила выше коммент про аллергию на ХЛ. Тогда еще из доступного без доставки: A'PIEU 2 вида Lavender и Calendula — 1 т.р.
olgakamneva21 04 апреля 2022, 03:49
Вот эти масла, кстати, не пробовала
tatyana00 03 апреля 2022, 21:34
Я недавно заказала масло PRUV:ME (это собственная марка Ривгоша), цена за 210мл 1100 по золотой карте, как оно в деле не знаю, т.к. еще не получила. Может кому будет интересно.
olgakamneva21 04 апреля 2022, 03:49
Хотелось бы потом ваш отзыв почитать
MariaSolo 03 апреля 2022, 21:38
У меня два любимца)) Первое — гидрофильное масло «Rose» мастерской Олеси Мустаевой в тюбике. Наверно не самое лучшее по ТТХ, и мало (75 мл.) но ради запаха могу простить ему многое, им очень приятно пользоваться. Второе — Правильная Косметика, масло «Фиалка и дикая слива», жиденькое и тоже очень-очень приятное, пахнет горьким миндалем, хорошо смывается.
Maria Kochetova 05 апреля 2022, 06:02
А как масло от Олеси Мустаевой справляется с косметикой, особенно стойкой? Меня оно заинтересовало в магазине.
Maria Solomatina 05 апреля 2022, 14:14
Хорошо справляется)) но оно густое, пока на коже подтает — успеваю хороший массаж сделать. И еще, после добавления воды убираю получившееся молочко теплой влажной салфеткой, хотя просто водой тоже норм смывается.
Merry_X-mas 03 апреля 2022, 22:44
Я не люблю гидрофильные масла, но в закладках на дикоягодном сайте у меня лежит масло LA MESSANGE DEEP PERFECT CLEANSING OIL, у него 3000+ отзывов, средняя оценка 4,4 балла и цена меньше 600 рублей за 240 мл. Если мне захочется купить гидрофилку, то я куплю именно это масло.
Anima 03 апреля 2022, 23:13
Подруга очень хвалила мне гидрофильные от Комплимент (их несколько видов), но я еще до них не дошла, добиваю ив роше (который в последней версии стал просто ужас) и скин студио (вполне ничего, но сложнее смывается, чем корейцы и японцы)
Maria Kochetova 05 апреля 2022, 06:03
У меня сейчас такое от Комплимент, не зашло. Добиваю и больше не куплю. Оно неплохое, но мое постоянное от Dove лучше)
Anima 05 апреля 2022, 16:48
Понятно. Я дав пробовала, но у меня на него была сильная аллергия, на Биоре была похожая реакция, но более мягком виде, поэтому советовать их опасаюсь.
MitinaMaria 05 апреля 2022, 10:17
Пользуюсь такими, но это обычные гели для умывания, а не гидрофильное масло. От слова совсем. Просто название запутывает.
Anima 05 апреля 2022, 16:48
Понятно, я пока не пробовала, поэтому и не знала об этом.
kolonata06 04 апреля 2022, 18:51
Согласна с ужасом Ив Роше!!!!((((((((
Maria Kochetova 05 апреля 2022, 06:07
Уже года 3-4 постоянно возвращаюсь к гель-маслу от Dove. Идеальное. Стоит дёшево, все снимает, раздражения не вызывает. Периодически покупаю масла дороже, вроде как лицо одно и экономить так на нем странно, но я не вижу никаких преимуществ более дорогих масел, в лучшем случае, они не хуже.
MitinaMaria 05 апреля 2022, 10:17
Ещё раньше пользовалась гидрофильными маслами от Savonry. Неплохие.
Irina Irina 16 апреля 2022, 08:29
А без минерального масла, без эфирных цитрусовых кто нибудь может подсказаь замену корейскому маслу? Чем короче состав тем лучше, наши кого не возьми и с кокосовым маслом и с розмарином или лавандой длямоей чувителтной не подходит(((
olgakamneva21 16 апреля 2022, 09:05
Посмотрите составы масел Purito, Manyo.
Ещё видела интересное масло Tatis на ягодном маркете — довольно хороший состав
Irina Irina 16 апреля 2022, 09:15
Вот прям 2 мин назад Purito масло заказала) состав хороший… блин 2200… но я только перелазила((
А что такое ягодный маркет
А Вы витоге какое себе выбрали
olgakamneva21 16 апреля 2022, 09:25
Wildberris имела ввиду.

Мне очень нравится бренд Purito. И масла, и кремы для лица пробовала. Цена — естественно потому что начиная от упаковки, заканчивая составом натурель и все такое. Но оно того стОит.

Я пока ничего не покупала, потому что мониторю цены. Многие корейские бренды уже снижают накрутку, может вскоре будет легче все. Плюс сейчас добиваю масло Skin1004- самое лучшее и лёгкое из тех, что когда либо было. Правда теперь его не купить по низкой цене…
Из того, что предлагали, заинтересовало масло Etemia, Kora.
Если найду скидки, то хотела бы ещё купить масло от innisfree, мне нравится этот бренд, тоже гляньте состав, вдруг вам подойдёт.
Irina Irina 16 апреля 2022, 09:34
Ой, я за это время погналась за дешёвым схватила Фитокосметик гель масло… все хвалят- отдушка зверская… стоит у меня
Мое любимое неск лет Make P:rem пропало вот и стала искать
Купила и Biiderma sensibio воду мицелярную на крайний случай думаю ей смывать
И вот сейчас утром на Валдебриз заказала масло пурито
Мне состав нужен чем меньше тем лучше… такая уж кожа
olgakamneva21 16 апреля 2022, 09:56
в плане гидрофильных масел я, если честно, не особо доверяю российским производителям. Поэтому сложно мне подходить к новым таким покупкам.