07.03.2021

Доступный люкс. Бюджетные средства для демакияжа от La Messange

Всем привет)

Уход за кожей — сложный и многоступенчатый процесс, состоящий из несколько этапов, важнейшим из которых является начальный этап удаления косметики, ведь от его результата напрямую зависит здоровье кожи и эффективность последующих уходовых продуктов.

Средства для демакияжа я расходую в больших количествах и не вижу смысла переплачивать за бренд, поэтому в поискать недорогих продуктов я познакомилась с российской маркой La Messange, позиционирующей свою продукцию, как доступный люкс и сегодня расскажу о своих фаворитах- мицеллярной воде с пептидами и гидрофильном масле для удаления стойкого макияжа.

Среди огромного многообразия различных форматов и текстур средств для удаления косметики именно эти продукты я выделила для себя в качестве базовых.

Мицеллярная вода La Messange Anti- Age Expert

Мицеллярную воду я использую практически каждый день для снятия повседневного макияжа в виде пудры, помады и неводостойкой туши.

Благодаря составу средство не только удаляет макияж, но и дополнительно ухаживает за кожей, обладая антивозрастным эффектом.

Anti- Age эффект основан на пептиде — блокаторе старения — инновационной разработке от французской компании LUCAS MEYER в сочетании с активными полисахаридами, усиливающими эффект пептидного комплекса.

Люкс не люкс, а упаковка средства действительно шикарная и стильная. Небольшой флакон из плотного пластика, украшенный золотой крышечкой, красивой эмблемой и целой россыпью золотых точек на нижней части, делают его украшением любого туалетного столика.

Крышка флакона по типу диск-топ работает без нареканий и открывается/закрывается простым нажатием.

Объём: 250 мл.

По текстуре мицеллярка представляет собой жидкую водичку, абсолютно прозрачную, с едва уловимым ароматом.

Я за естественность, поэтому дневной макияж у меня максимально лёгкий и ограничивается тонирующим кремом или пудрой, не водостойкой тушью, консилером и помадой, с которыми прекрасно справляется мицеллярная вода.

Пропитываю ватный диск средством и без нажима провожу им по коже. Уже с первого раза мицеллярка неплохо удаляет косметику, особенно хорошо поддается удалению тональный крем и тушь.

После снятия основной массы просто подчищаю остатки, несколько раз проводя влажным диском по коже. Опять же никаких усилий и трения. Вся косметика легко поддается удалению, не оставляя никаких следов. Кожа абсолютно чистая и свежая.

При снятии макияжа с глаз нет никакого дискомфорта. Средство не щиплет глаза, не вызывает слезотечение и не оставляет плёнки, поэтому отлично подойдет людям с чувствительными, как у меня глазами или же тем, кто носит контактные линзы.

Про антивозрастной эффект не скажу, а вот увлажняет кожу мицеллярка прекрасно. После снятия макияжа нет желания умываться с гелем, хотя я привыкла, что подобные средства обязательно нужно смывать. Кожа очень мягкая, гладкая и сияющая.

Ну и естественно средство не забивает поры, и не провоцирует воспаления. При регулярном применении не сушит кожу и не вызывает никакого дискомфорта.

Нежно люблю эту мицеллярную воду. Она хорошо справляется с удалением косметики и дополнительно ухаживает за кожей. Отлично подойдет тем, кто не использует в повседневном макияже корейские бб- кремы и базы.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Poloxamer 184, Xylityl Glucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Glycerine, Dextran, F3Acetyl Tripeptide-2, Fructooligosaccharides, DMDM Hudantoin, Iodopropynyl Butylcarbamate

Гидрофильное масло La Messange Deep Perfect Cleansing Oil

В повседневном макияже я стараюсь не использовать стойкие продукты, но для «особых» случаев приходится прибегать к плотным корейским силиконовым бб- кремам, смывать которые нужно только гидрофильным маслом, поэтому подобные продукты всегда есть в моем уходовом арсенале.

К тому же познакомившись с корейским уходом с его многоступенчатостью, я часто практикую массаж с использованием гидрофильного масла, даже если не наносила макияж. Оно хорошо растворяет черные точки и глубоко очищает поры.

Гидрофильное масло Deep Perfect Cleansing Oil удаляет даже самую стойкую косметику и подходит для снятия водостойкого макияжа.

Дизайн упаковки всё такой же стильный и изящный. Выглядит дорого и со вкусом. Добротный вытянутый пластиковый флакон украшен серебряным логотипом марки и фигурой, напоминающей солнце, на котором перечислены масла, входящие в состав продукта.

Дозатор помповый с удобным узким носиком. Работает плавно, не плюётся и выдает средство небольшими порциями. К тому же он оснащен пластиковым ограничителем, который защищает дозатор от случайного нажатия.

Объем: 240 мл.

Состав масла комбинированный и включает натуральные, и синтетические компоненты. Из полезностей в нем масла подсолнечника, жожоба, виноградных косточек и макадамии.

По текстуре масло жидкое, быстро растекается по коже. Довольно легкое по ощущениям, нежного желтоватого оттенка с очень приятным цветочным ароматом. Он не навязчивый и не раздражающий, быстро выветривается.

С удалением макияжа масло справляется отлично. Специально собрала все самые стойкие продукты- корейский бб- крем, жидкая матовая помада, стойкая тушь и неубиваемый тинт от Clarins.

Для удаления макияжа делаю пару нажатий и распределяю масло по сухой коже. Разносится оно прекрасно благодаря легкой текстуре.

Не прилагая никаких усилий просто массирую кожу до полного растворения макияжа. Видно, что масло растворило все, кроме тинта.

При добавлении небольшого количества воды масло мгновенно начинает эмульгировать и превращаться в нежное белое молочко, которое легко смывается водой.

После снятия макияжа я умываюсь с привычным средством, чтобы смыть остатки масла с кожи. Советую не пренебрегать данным пунктом, чтобы не получить обратный эффект и забитые поры.

Макияж, даже стойкий, масло смывает не хуже своих корейских собратьев. Единственное, остался легкий след от тинта, но у меня его мало что смывает с одного раза.

После применения гидрофильного масла нет ощущения жирности и пленки, даже при снятии макияжа с глаз. Никакого жжения и дискомфорта средство не вызывает. Кроме того масло абсолютно не сушит кожу и не вызывает стянутости.

Как я уже говорила периодически делаю массаж по гидрофильному маслу. Наношу его на сухое лицо без макияжа и несколько минут массирую кончиками пальцев, уделяя особое внимание местам со скоплением черных точек, а затем смываю. Масло отлично очищает поры и осветляет черные точки. После применения кожа нежная, гладкая, без жирного блеска, поры чистые и сужены.

Ну и конечно масло не провоцирует появление прыщей и забитых пор, если конечно не забывать смывать его после снятия макияжа.

От этого гидрофильного масла я также в полном восторге. Оно ничем не уступает более дорогим корейским средствам, отлично удаляет стойкий макияж, глубоко очищает поры и не сушит кожу.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: ISOPROPYL MYRISTATE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, MINERAL OIL, ISOPROPYL ISOSTEARATE, GLYCERYL TRIISOSTEARATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL, PARFUME, D-LIMONENE, CUTRONELLOL, GERANIOL, BHT

Изначально я скептически отнеслась к словам марки о доступном люксе, но теперь с уверенностью могу сказать, что хорошее не обязательно должно быть дорогим.

Спасибо за внимание) Я- Светлана. Всем отличного настроения)

nastasiaalien 07 марта 2021, 15:19
Просмотрюсь к гидрофильному маслу. Спасибо за пост!
lanavirgo 07 марта 2021, 15:33
Спасибо, что заглянули   Масло отличное. Мне нравится его легкая текстура и хорошие очищающие свойства
lisa-alisa67 07 марта 2021, 19:36
Как раз в поисках хорошей мицеллярки. Спасибо за обзор❤
lanavirgo 07 марта 2021, 19:49
Спасибо, что заглянули. Очень советую данные средства. По соотношению цена/качество точно одни из лучших
Sola 08 марта 2021, 13:54
ищу недорогую замену своему маслу. Спасибо, поищу Ваше))
lanavirgo 08 марта 2021, 14:05
Я тоже взяла это гидрофильное масло на замену более дорогому корейскому, но в итоге нисколько не пожалела. Оно отличное
lillies 08 марта 2021, 20:53
Спасибо за пост! Как раз не так давно думала взять это масло, но в итоге заказала корейский Etude House… Жду, когда оно приедет. Но если не приедет, тогда настанет очередь La Messange))
lanavirgo 08 марта 2021, 21:30
Спасибо, что заглянули. Рада поделиться отличными средствами. Приятно, что российкие марки начали выпускать достойные продукты
Frenitaly 09 марта 2021, 17:42
Как раз купила такое масло, только еще не успела попробовать, скоро добью Biore и начну. Посмотрим, какое окажется лучше
Спасибо за обзор)
Вы были правы — оно лучше, чем от Биоре
lanavirgo 28 марта 2021, 17:32
Рада, что Вам понравилось
beautyfreak 31 марта 2021, 15:56
И я и я теперь тоже им пользуюсь, после мицеллярки прикупила
fur_hat 10 марта 2021, 12:04
Спасибо за пост! Куплю масло. Люблю стойкие продукты в макияже, поэтому всегда в поиске хороших средств для демакияжа!)
lanavirgo 10 марта 2021, 19:29
Спасибо, что заглянули. Рада поделиться отличными продуктами