28.10.2022

Солнечно-осенняя палетка теней Four Twenty от бренда Melt Cosmetics

Я долго откладывала знакомство с брендом, то ввиду труднодоступности и неподъёмной, на момент студенчества, цены, то ввиду того, что просто не было интересующих позиций в наличии. А потом и вовсе забыла о бренде на долгое время… Вспомнила случайно, так как наткнулась на стак теней с рук по смешной цене и решила попробовать, а дальше как в тумане… и вот я уже сижу на внушительной «кучке» из палеток от Melt...

Конкретно в этой палетке формула не самая юзерфрендли. Ими можно напятнить, они могут залипнуть, они могут внезапно перестать наслаиваться… Я, честно говоря, так и не поняла от чего зависит поведение теней. Те же самые базы и кисти в разные дни могут дать совершенно разный результат (не иначе зависит от фазы Луны 🤔). Мне эта особенность со временем перестала мешать, ведь мне очень и очень понравилась гамма палетки (разве что кроме отвратительного шиммера, но о нем позже).

Гамма осенняя, но одновременно с этим довольно яркая, солнечная. Золотая осень, когда погода все ещё радует солнечными днями, а под ногами шуршат желто-красные листья…

Тени лучше всего работают на слегка липкой базе (прекрасно подойдёт консилер) набивкой и, уже после того, как плотность цвета вас устраивает, начинать тушевать. Работать проще всего от темного к светлому, тени не очень хорошо наслаиваются.

Палетка пострадала при транспортировке, восстановила с помощью спирта.
Палетка пострадала при транспортировке, восстановила с помощью спирта.

Что ж, давайте переходить у свотчам, для удобства разбила на два блока по пять рефилов. Свотчи сделаны на сухую руку, фото сняты при дневном свете.

Первая пятерка:

Shot Gun: канареечно-желтый матовый. Довольно акварельный, неплотный.

Fades: желтый, с лаймовой ноткой, матовый.

Chronic: грязно-болотно-зелёный матовый. Отвратительно свотчится (подозреваю, что это из-за того, что я спрессовала рефил пострадавший при транспортировке), но вполне неплох в работе. Лучше всего работает на липковатой и/или цветной подложке.

Roll It: темно-коричневый матовый

Dank: песочный матовый.

Вторая пятерка:

Blunt: рыже-коричневый матовый.

Shatter: золотой спаркл. Бестолковая текстура: рефил безумно плотно спрессован, каменный и как следствие плохо набирается, замыливаясь в процессе. Неуникальный и неинтересный (лично для меня) цвет делает данный рефил совершенно бесполезным.

Wax: желтый матовый. Чуть более плотный, чем Shot Gun.

Full Melt: ещё один рыже-коричневый матовый, отличающийся полутонами полутонов от собрата Blunt.

Hash: серовато-бежевый матовый с лиловой ноткой. Хорош в складку.

58$цена
1 год, 1р/в месяциспользование

Мне сложно было определиться с оценкой. Для меня она на 10-ку, но я понимаю, что я из-за своей любви к палетке не очень объективна и палетка не идеальна.

Макияжи

Faded нанесён во внутреннем уголке (на липкую, цветную подложку) и растушеван оттенком Shot Gun.

Chronic, Faded и Shot Gun в тушевке.
Chronic, Faded и Shot Gun в тушевке.

Roll It и Wax в тушевке
Roll It и Wax в тушевке

Chronic, Faded и Wax (ближе ко внутреннему уголку) в тушевке и Shatter на подвижном веке (плотно набит на глиттер праймер).

Растушеванная стрелка оттенками Chronic, Faded и Shot Gun. Во внутреннем уголке Wax.

На подвижном веке Roll It, растушеван оттенком Dunk.
На подвижном веке Roll It, растушеван оттенком Dunk.

Форма/тушевка оттенком Roll It и Hash.
Форма/тушевка оттенком Roll It и Hash.

Blunt и Wax в построении формы.
Blunt и Wax в построении формы.

На подвижном градиент из оттенков Full Melt и Hash. Hash также использован для построения формы/оттушевки по складке.

Обзоры на другие палетки бренда можно посмотреть здесь:

Blueprint Stack Eyeshadow

Melt Smoked Sessions

Mac_Cecht 28 октября 2022, 12:31
Мне из этой палетки очень нравятся два желтых
Anasko_666 28 октября 2022, 12:32
Да, желтые очень приятные как по цвету так и по тх
Chernika9 28 октября 2022, 12:36
Очень понравились синие блёстки и стрелки. Расскажите о них.
Anasko_666 28 октября 2022, 12:41
Синие блестки со второго макияжа? Если да, то это пигмент Ультрафиолет от тамми

Стрелки в бОльшей части макияжей -аквалайнеры, где то гелевые подводки, где то жидкие тени-хроматики (возможно не правильно поняла вопрос о стрелках, вас какие то конкретные интересуют?)
AnyaMalina 28 октября 2022, 12:41
Как же первая пятёрка тонко легла на свотче
Anasko_666 28 октября 2022, 12:46

stein 28 октября 2022, 12:53
Ваши макияжи — как отдельный вид искусства! Какие-то совершенно фантастические сочетания цветов, которые я вообще не представляла вместе, а Вы совмещаете настолько органично, что кажется, что иначе и не могло быть. Ну и переходы между такими сложными комбинациями цветов тоже заслуживают восхищения.
Anasko_666 28 октября 2022, 12:54
Спасибо 🥰❤️
Victoria Brown 29 октября 2022, 15:55
может, Вам запустить курсы по макияжу? ведь Ваши образы просто невероятны! я уверена, они будут получше курсов аветисян, инстасамки, итд.)
Anasko_666 29 октября 2022, 17:04
Ой, я в основном только по глазам 🙈 лицо не особо люблю красить 🙃

А вообще на работе прикалываются, что я профессию не правильно выбрала (я биоинженер, работаю в больнице) 🤣🤣🤣🤣
Believe_me_Natalie 28 октября 2022, 13:08
Фантастические макияжи   с такими руками и чувством цвета вы продадите нам любую палетку) даже ту, которая совершенно не нужна)
Anasko_666 28 октября 2022, 13:08
Ольга Львова 28 октября 2022, 13:18
Макияжи в такой гамме, да с бирюзовый прядями в волосах! М…
Anasko_666 28 октября 2022, 13:33
❤️❤️❤️
Валентина Холодова 28 октября 2022, 13:30
Такая осень в макияжах 🍂 Очень красиво!
Anasko_666 28 октября 2022, 13:33
Спасибо 🥰
kukushonok 28 октября 2022, 15:22
Очень красивые макияжи! И стрелки просто вау!
Но мне лично не слишком информативно — из 8 макияжей всего 2 (или 3?) сделаны полностью этой палеткой (плюс подводки). Это палетка не самостоятельная? Или вам не нравится носить её отдельно? В общем, мне бы, как читателю, было интереснее посмотреть 6 макияжей только с обозреваемой палеткой и 2 с ней и ещё с чем-то, чем наоборот. Ну или хотя бы почитать ваши размышления о сочетаемости и тушевке оттенков между собой, как вариант
Anasko_666 28 октября 2022, 16:45
Спасибо ❤️
Минимум 5 макияжей сделаны матовыми только из этой палетки, добавление сияшек в качестве акцента (чисто матовые макияжи я не ношу, а недоспаркл в палетке не особо располагает к использованию 🤷‍♂️) или мультихром в качестве подводки не в счёт.
Ни одной палетки, чтоб матовые не тушевались друг с другом у меня нет, вообще не понимаю как такое может быть 🙈 либо мне всегда везло в этом плане.
Понять как сочетаются или не сочетаются оттенки вполне можно понять уже по тому как выглядит палетка, для этого совсем не обязательно делать макияжи исключительно ею одной 🤔

Про самостоятельность: в каком-то из обзоров я упоминала, что для меня это вообще не критерий, ну те мне не доставляет труда добавить что-то из других палеток, если не хватает темных/светлых/переходных 🤷‍♂️ Тем более для условной меня может быть, что тушевать желтым и затемнять зелёным -это ок и скажу что палетка самостоятельна, а кому-то подавай непременно «светлый+средний+чёрный» … по свотчам, как мне кажется, каждый вполне может решить самостоятельна ли та или иная гамма палетки 🤔
kukushonok 28 октября 2022, 18:30
Не видела тот ваш пост, поняла вас.
Мне кажется, что сам решить может тот, у кого визуальной насмотренности достаточно и практики, желательно, тоже. Я вроде как и макияжусь не то что бы скромно и не то что бы редко, но перед цветными не монохромными палетками часто впадаю в ступор — а как сочетать-то? Собственно поэтому мне и было бы любопытно посмотреть как с этим справляются другие.
Спасибо за ответ! :)
Anasko_666 28 октября 2022, 19:42
Я, честно говоря, сочетаю от балды 🤣 ну вот прям в процессе, никогда не продумываю ничего 🤷‍♂️ Так что тут только эксперименты или можно попробовать цветовой круг, но мне не зашло, так как в процессе макияжа меня уносило не в ту степь всегда и я забросила. Можно ещё картинки-референсы где гамма разложена уже на 5-7 цветов, так мне тоже нравится. Типа таких
kukushonok 28 октября 2022, 21:08
Цветовой круг мне тоже не зашёл :) я более-менее умею им пользоваться, но только в рисунках, в макияже я ломаюсь и начинаю блеять
Anasko_666 28 октября 2022, 23:10
Мне было им лениво, если честно 🙈 проще от балды намешать 🙃
JJlovesmakeup 28 октября 2022, 18:50
Какие шикарные цветовые сочетания 😍 Вот умеете же делать))) У меня сине-зеленые макияжи, или синие, а иногда и только зеленые, получаются на редкость колхозно 😅
Anasko_666 28 октября 2022, 19:43
Спасибо ❤️
Сочетания чаще всего рождаются спонтанно 🙈 и не всегда удачно сочетаемые 🤣
Irene_blago 28 октября 2022, 21:37
Как же красиво   очень нравится как вы подбираете и встраиваете оттенки в макияж
Anasko_666 28 октября 2022, 23:09
OlgaNic 29 октября 2022, 15:54
С чашкой чая лениво просматривала пост, ну, палетка, не моя точно, ну, свотчи… И тут макияжи!😍😍😍 я чуть чашку не выронила. Вы кудесница, конечно!
Anasko_666 29 октября 2022, 17:03
Очень приятно, спасибо ❤️❤️❤️
mssPuff 29 октября 2022, 15:56
У вас фантастически красивые макияжи
Anasko_666 29 октября 2022, 17:02
Masha87 29 октября 2022, 19:20
Шикарные мейки
Как я люблю эту лаймовую горчицу на глазах😍😍😍
Оксана, спасибо за эстетику
Anasko_666 30 октября 2022, 18:14
Спасибо 🥰🥰🥰
mallow_grey 03 ноября 2022, 22:32
Какие восхитительные сочетания
Была эта палетка, но после 2 макияжей я поняла, что и цвета, и формула — не мое, и палетка поехала к новой хозяйке)
Anasko_666 03 ноября 2022, 22:42
Спасибо ❤️
У мелт, лично для меня, вообще странная формула у некоторых матовых, особенно в этой конкретной палетке 🤔 но в целом мне они нравятся
Kittten 06 ноября 2022, 12:07
Фантастически красивые макияжи! А чем такая яркая оранжевая стрелка создана? Бомбически яркая 🤩😍
Anasko_666 06 ноября 2022, 12:43
Аквалайнеры от бьюти бей