12.04.2021

Интересное сочетание золота и синего с палеткой Melt Cosmetics Blueprint Stack Eyeshadow

Совсем недавно мне в руки попала лимитированный стак теней от бренда Melt Cosmetics. И, насколько я знаю, она была перевыпущена в формате палетки. Именно по причине перевыпуска и доступности к покупке, я и решила рассказать вам об этом стаке.

Купила я ее с рук немного побитую (скорее всего пострадала палетка при транспортировке), а потому досталась она мне очень дёшево, за приблизительно 10 $. Куплена была скорее для знакомства с формулой теней бренда (так как корзина на официальном сайте с двумя палетками так и манила меня).

Что же из этого получилось, давайте разбираться.

Палетка, хоть и куплена была с рук, ни разу не использовалась предыдущей хозяйкой.

Совершенно не тронутые рефилы.
Совершенно не тронутые рефилы.

В стаке 8 рефилов, 2 из которых матовые, остальные сатиновые. Два из сатиновых, по моим ощущениям, являются топперами.

Ни к матовым, ни к сатиновым особых претензий к качеству и пигментации нет. Даже, казалось бы капризный синий цвет в матовом рефиле, ведёт себя вполне послушно. Сатины сливочные и хорошо пигментированы, за исключением, разве что, двух, которые я и посчитала топперами.

Давайте переходить к свотчам.

Dim-out

Темно-синий, матовый рефил. Наверное, один из немногих синих, которые почти не требует липких и/или цветных подложек, но, конечно, лучше ведет себя именно на цветных подложках.

Dim-out. Дневной свет у окна.
Dim-out. Дневной свет у окна.
Dim-out нанесен на подсохшую базу.
Dim-out нанесен на подсохшую базу.

King stud

Темно-синий, очень пигментированный сатин. Атласный финиш и шикарная пигментация. Лучше всего переносится спонжем или пальцем.

King stud. Дневной свет у окна.
King stud. Дневной свет у окна.
King stud. Свет кольцевой лампы.
King stud. Свет кольцевой лампы.

Nailed

Бронзово-золотой рефил. Характеристики аналогичны предыдущему оттенку.

Nailed. Дневной свет у окна.
Nailed. Дневной свет у окна.
Nailed. Свет кольцевой лампы.
Nailed. Свет кольцевой лампы.

Hammered

Нейтральный, темно-коричневый, матовый рефил. Хорошо пигментирован, хорошо тушуется. В общем, отличного качества рефил.

Hammered. Дневной свет у окна.
Hammered. Дневной свет у окна.

Hot wire

Яркий, медно-золотой сатин. Характеристики все те же, что и у предыдущих сатинов.

Hot wire. Дневной свет у окна.
Hot wire. Дневной свет у окна.
Hot wire. Свет кольцевой лампы.
Hot wire. Свет кольцевой лампы.

Beaming

Светлое золото. Хорошая пигментация. Но рефил крошится. Стак просто стоял на столе, когда я вновь его открыла, все было в крошках от этого рефила.

Beaming. Дневной свет у окна.
Beaming. Дневной свет у окна.
Beaming. Свет кольцевой лампы.
Beaming. Свет кольцевой лампы.

Deadbolt

Темно-голубой сатин. Единственный рефил, который не блещет качеством: слабоватая пигментация и замыливается при наборе пальцем. И тут я не уверена в том, является ли это результатом восстановления рефила спиртом или же от был плох изначально. Лучше всего набивать пальцем на липкую подложку.

Deadbolt. Дневной свет у окна.
Deadbolt. Дневной свет у окна.
Deadbolt. Свет кольцевой лампы.
Deadbolt. Свет кольцевой лампы.
Deadbolt нанесён на глиттер праймер от Nyx.
Deadbolt нанесён на глиттер праймер от Nyx.

Skylight

Светло-бирюзово-голубой сатин. Неплохая пигментация для светлого оттенка.

Skylight. Дневной свет у окна.
Skylight. Дневной свет у окна.
Skylight. Свет кольцевой лампы.

Казалось бы в палетке все золотые одинаковые, но сделав сравнительные свотчи, я поняла, что это не так (хотя мне они все ещё кажутся одинаковыми).

Свет кольцевой лампы.
Свет кольцевой лампы.
Дневной свет у окна.
Дневной свет у окна.

Макияжи с палеткой.

Оттенком Dim-out выстроена форма. Им же слегка оттушевала границы. На подвижном Nailed, нанесён пальцем и подтушёван кистью. На внутреннем уголке Skylight. Beaming нанесён под бровь пушистой кистью. Весь макияж сделан только на слегка влажную базу без использования цветных или липких подложек.
Beaming на подвижном, немного Hammered для затемнения. На нижнем King stud, нанесённый на тинт в оттенке Cyan от StasyAlex.
Макияж сделан на подложке из тинта в оттенке Cyan от StasyAlex. На все подвижное нанесён Dim-out и оттушеван синим и голубым матовыми из другой палетки. На подвижном нанесён Skylight на глиттер праймер от Nyx. Skylight также нанесён пушистой кистью под бровь.
В макияже использован тинт в оттенке Bistre от StasyAlex. На тинт нанесён Hammered. Во внутреннем уголке и под бровью нанесён Beaming. На центр подвижного нанесён Deadbolt, нанесён на глиттер праймер от Nyx.

Палетка оставила приятное впечатление, а также желание продолжать знакомство с брендом. Хотелось бы, конечно, большей вариативности в золотых сатинах, на мой взгляд, они слишком похожи. Для меня это единственный минус. Можно, конечно, придраться к пигментации оттенка Deadbolt, но выше я писала, что возможно это топпер, что объясняет слабую пигментацию. Это, в общем-то единственный рефил, который вызывает вопросы к качеству (в семье не без урода, как говорится).

48$цена
1 неделя, 1р/в деньиспользование

fur_hat 12 апреля 2021, 09:21
Аааааа, красота-то какая!
Цвета, безусловно, Ваши!
И золото, и синие…
Мне особенно понравилось, как не подложке получилось. Прям бархат на глазах!
Anasko_666 12 апреля 2021, 09:27
Спасибо ☺️
Без подложки, на удивление, смотрится более чем прилично. Там на фото видно небольшую плеш, но я вижу это только на фото (не первый раз сталкиваюсь, что на зеркалку плеши пробивает 🤔)
mari_amell 12 апреля 2021, 09:31
Оксана, какие роскошные синие и около голубке оттенки, прямо тают на глазах!
А макияжи… глубокие и томные))
Anasko_666 12 апреля 2021, 09:33
Lyric 12 апреля 2021, 10:07
Сочетание золотого и синего — одно из моих любимых сочетаний. Очень красиво вы показали этот набор
Anasko_666 12 апреля 2021, 10:08
vivacolor 12 апреля 2021, 10:47
Ох, какое выгодное приобретение! Поздравляю! Я бы один темно-синий «кругляш» за такую цену взяла и радовалась. Очень понравился последний вариант макияжа. Пожалуй, поищу у себя аналоги оттенков.
Anasko_666 12 апреля 2021, 10:49
Да вообще, просто хватай и беги 😂
Я, признаться честно, из-за этих двух и взяла: темно-синий матовый и темно-синий сатин (да, логика при покупки палеток-не мое 😂)
Marilanka 12 апреля 2021, 10:54
Золото на голубом — вчерашний день (прости, БГ!), да здравствует золото на синем!
Чудный обзор, спасибо ❤️
Anasko_666 12 апреля 2021, 11:14

SoftShimmer 12 апреля 2021, 11:50
Синие смоки обалденные   А Skylight вообще суперский оттенок.
Сама палетка Blueprint мне нравится именно сочетанием таких противоположных гамм, как синий и золото, но покупать вряд ли буду, т.к. наверняка каждому оттенку смогу найти дубль у себя.
253katya 12 апреля 2021, 13:57
Очень красивые макияж. Вы- молодец.
Anasko_666 12 апреля 2021, 14:27
Primastella 12 апреля 2021, 13:57
Обожаю синий и золото... и побольше побольше))))))
Anasko_666 12 апреля 2021, 14:28

DieOlga 12 апреля 2021, 15:10
Нет слов как круто
Anasko_666 12 апреля 2021, 20:03
Mac_Cecht 12 апреля 2021, 17:07
Skylight невероятный!   Вот бы его отдельно!
Anasko_666 12 апреля 2021, 20:04
Эх, была б возможность с любой палетки купить любой рефил…