30.04.2022

Пустые баночки весны

Наконец-то у меня получается уменьшить своё потребление)) Количество пустых баночек уже не так меня пугает и расстраивает. За два месяца я «прикончила» заметно меньше, чем год назад за месяц. За март-апрель мне удалось закончить:

Для тела:

Mild By Nature Orange Bergamot Body Butter Масло для тела с апельсином и бергамотом

Раньше мне нравились шампуни и кондиционеры Mild By Nature, которые приятно пахли леденцами, поэтому на эту зиму я решила попробовать от них Баттер. Мой выбор пал на Orange Bergamot Body Butter. Крем продаётся в простенькой пластиковой банке, с простенькой, но лаконичной этикеткой. В составе очень много всевозможных масел на первых местах, сок Алоэ, глицерин. Видя слово Батттер, я ожидала увидеть нечто более жирное и питательное, но это оказался не жирный крем. Пахнет приятно апельсиновым соком с нотками бергамота, на коже аромат ощущается ещё минут 40-60. Распределяется легко, впитывается достаточно быстро. Но если у вас очень сухая кожа, зимой вам может не хватить от него увлажнение, но для моей нормальной кожи при использовании его два раза в неделю питания и увлажнения мне от него вполне хватало. Ни разу раздражения не вызвал. Произведён в США.

118 мл — 6 $цена
4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water (Aqua), Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Cocos Nucifera (Coconut) Oil*, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*, Glycerin*, Butyrospermum Parkii Shea Butter*, Glyceryl Stearate, Cetearyl Glucoside, Jojoba Esters, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil*, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice*, Phytosteryl Oleate, Saccharide Isomerate, Tocopherol, Fragrance (Parfum), Tetrasodium Glutamate Diacetate, Acacia Decurrens (Mimosa) Flower Cera, Xanthan Gum, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Cera, Sodium Stearoyl Lactylate, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Phenoxyetha-nol, Polyglycerin-3, Phytosterols, Acacia Senegal Gum, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Hippophae Rhamnoides (Seabuckthorn) Fruit Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract*, Ethylhexylglycerin, Cocos Nucifera (Coconut) Liquid Endosperm, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower (Chamomile) Extract, Theobroma Grandiflorum (Cupuacu) Seed Butter, Schinziophyton Rautanenii (Mongongo) Kernel Oil, Hydrogenated Moringa Oil Esters, Glycerin, Citric Acid, Sodium Citrate, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Juice.*ORGANIC

Ecolatier Гель для душа Urban Релакс грейпфрут и клементин

Об этом геле я тоже уже писала. Хорошо пенится, хорошо и очищает кожу, на достаточно жёстком ПАВ — содиум кокосульфат, но смягчён бетаином, плюс составе есть глицерин, пантенол и множество всевозможных экстрактов, поэтому кожу мне не сушит. Приятно пахнет мандаринами и цедрой апельсина, запах на коже не остается.

600 мл — 276 ₽цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua with infusion of: Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract (экстракт Грейпфрута), Citrus Clementina Fruit Extract (экстракт Клементина), Moringa Oleifera (Moringa Tree) Leaf Extract (экстракт Моринги), Sodium Coco-Sulfate, Betaine natural extract (экстракт сахарной Свеклы), Sodium Cocoamphoacetate, Cocamidopropyl Betaine, Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Niacinamide (витамин В3), Calcium Pantothenate (витамин В5), Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Pyridoxine HCl (витамин В6), Sodium Chloride, Citric Acid, Maltodextrin, Sodium Starch Octenylsuccinate, Silica, Propanediol, Croton Lechleri Resin Extract T (Dragon's Blood сок дерева Кротон Лехлера), Parfum, Citrus Paradisi (Grapefruit) Seed Oil (эфирное масло Грейпфрута), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Limonene.

​Для рук/ног:

Funny Organix Molocow Yogurt Hand Cream Mango Hydration Йогурт-крем для рук МАНГОПИТАНИЕ

Я люблю зимой кремы от этого бренда, правда с миндальным молоком мне нравится больше. Для меня это типичный жирный ночной крем, который впитывается долго, но хорошо питает и увлажняет кожу рук. Пахнет йогуртов с манго, но не удушающе, не приторно и без кислинки.

Крем произведён в Китае. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

45 мл — 350₽цена
4 месяца, 3р/в неделюиспользование

Barnängen Balans Caring Hand Cream Крем для рук Ухаживающий для сухой кожи

Этот защищающий крем для рук с 5% cold cream был одним из моих фаворитов этой зимой. Это жирный, для меня ночной крем, впитывается медленно, поэтому будет оставляет следы на всём, к чему вы прикоснётесь в дневное время. Он хорошо восстанавливает обветренные руки после морозов, убирает сухость и шелушение, и с ним идеальная кутикула без каких бы то ни было дополнительных средств. Кожа рук утром после него напитанная и увлажнённая. У него, пожалуй, есть единственный минус — достаточно сильный аромат, пахнет он чем-то цветочно-растительным, но этот аромат меня не раздражает.

Крем произведён в Германии. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

75 мл — 400₽цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water, Eau)*Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*Behenyl Alcohol*Ethylhexyl Palmitate*Glycerin*Butyrospermum Parkii (Shea) Butter*Cetearyl Alcohol*Hexanediol*Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract*Centaurea Cyanus Flower Extract*Allantoin*Panthenol*Parfum (Fragrance)*Sodium Stearoyl Lactylate*Triceteareth-4 Phosphate*Carbomer*Tocopherol*Hydrogenated Palm Glycerides Citrate*Pantolactone*Sodium Hydroxide*Citronellol*Coumarin*Geraniol*Sodium Benzoate*Sodium Salicylate*Hydroxyacetophenone

Для волос:

Оrganic Zone Шампунь с Ана-Кислотами «Для роста и против выпадения волос»

Об этом шампуне я подробно писала здесь, у меня это уже вторая банка. Это бессульфатный шампунь на мягких ПАВ (глюкозид, кокамидопропилбетаин и саркозинат) с АНА-кислотами, без силиконов (подходит для КГМ), да и в целом интересным составом. Когда я использую этот кислотный шампунь, я даже не использую дополнительные пилинги, плюс он продлевает свежесть корней. Пенится хорошо, обладает приятным травянисто-ягодным ароматом, который не остается на волосах. Хорошо промывает, кожу не сушит, не стягивает, не раздражает, краску не вымывает, длину не сушит. У меня чувствительная и реактивная кожа, этот шампунь ни разу не вызывал негативной реакции и зуда.

Произведен шампунь в России. Срок годности после вскрытия 3 месяца.

250 мл — 519₽цена
9 месяцев, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: деионизированная вода с экстрактом пальмы сереноа, экстрактом розмарина, экстрактом морских водорослей, экстрактом аира, экстрактом арники, кокамидопропилбетаин, лауроил саркозинат натрия, децил глюкозид, янтарная кислота, винная кислота, масло черного тмина, масло миндаля, касторовое масло, репейное масло, растительный глицерин, гель алоэ-вера, молочная кислота, д-пантенол, витамин Е, цитрат серебра, сорбиновая кислота, сорбат калия, ароматическая композиция.

Klorane Strengthening & Revitalizing Shampoo Шампунь с экстрактом Хинина и витаминами группы В

Этот шампунь позиционируется как укрепляющий и стимулирующий рост волос для ослабленных и выпадающих волос. Сразу скажу, что прекрасно понимаю, что никакой шампунь, который на волосах проводит считанные минуты, не способен повлиять на рост и укрепление волос. Но здоровая кожа головы – это залог здоровых волос, поэтому от любого шампуня я жду хорошего очищения, при этом чтобы кожа головы не пересушивалась и не раздражалась, что для меня уже не самая простая задача, так как кожа у меня чувствительная. Это сульфатный шампунь, который смягчён Cocamide MIPA и Lauryl Betaine, поэтому пенится он хорошо, промывает тоже, мне кожу головы и длину не сушит, краску с волос не вымывает. Пахнет какими-то растениям, но в принципе приятно, и аромат не остается на волосах после высыхания.

Шампунь произведён во Франции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

400 мл — 1080₽цена
2 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: WATER (AQUA), SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDE MIPA, LAURYL BETAINE, ALCOHOL, BIOTIN, BLUE 1 (CI 42090), CAPRYLYL GLYCOL, CARAMEL, CINCHONA CALISAYA BARK EXTRACT, DISODIUM EDTA, FRAGRANCE (PARFUM), GLYCERIN, PANTHENOL, PANTOLACTONE, PHENOXYETHANOL, POLYQUATERNIUM-22, PYRIDOXINE HCL, RED 33 (CI 17200), SODIUM BENZOATE, SODIUM CHLORIDE, TRIETHANOLAMINE

Для лица:

Mabel + Meg Silk Slumber Retinol-Peptide Night Balm

У меня крайне мало средств, без которых, в случае чего, я буду страдать, но этот крем именно из таких. Для меня это идеальный ночной крем, подробно о нем я писала здесь. У этого крем-бальзама хороший состав, в котором ретинол, пептиды, ниацинамид и гилауронка. Приятная нежирная консистенция, тающая текстура и приятная очень лёгкая едва уловимая отдушка. Он хорошо впитывается, не оставляет после себя плёнок и жирного блеска на коже. Кожа мягкая, увлажнённая, без заломов и следов от подушки/маски для сна, при постоянном использовании заметно сокращаются мимические морщинки и осветляет пигментацию. Количество воспалений при использовании этого крема сокращается, пост-акне не остается.

Произведен в Великобритании. Срок годности после вскрытия 12 месяцев

60 мл — 67$цена
4 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Helianthus Annuus Seed Oil, Cetyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Cocos Nucifera Oil, Glyceryl Stearate, Theobroma Cacao Seed Butter, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Glycerin, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Hydrolyzed Tomato Skin, Vaccinium Myrtillus Fruit/Leaf Extract, Parfum, Butylene Glycol, Niacinamide, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, PEG-100 Stearate, Tocopherol, Carbomer, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Polysorbate 20, Palmitoyl Oligopeptide, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Retinyl Palmitate, Butylphenyl Methylpropional, Citral, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Limonene, Linalool.

OSKIA London Liquid Mask Lactic Acid Micro-Peel

Это моя любимая сыворотка с молочной кислотой, подробно я о ней писала здесь. Несмотря на название маска-пилинг, по консистенции это жидкая сыворотка, как вода, жёлто-оранжевого оттенка, с лёгкой кислинкой в аромате и чем-то фруктовым. Для меня она оказалась очень комфортной, хотя моя кожа чувствительная и реактивная, никаких неприятных ощущений. Впитывается быстро, липкой или какой-то другой плёнки на поверхности не создает. Наутро кожа увлажнённая, мягкая, поры осветлённые и визуально меньше, рельеф сглажен, за ночь прыщики подсушиваются. Со временем осветляет хорошо постакне. При регулярном использовании хотя бы раз в неделю кожа просто идеальна.

Произведена маска в Великобритании. Срок годности после вскрытия всего 9 месяцев.

30 мл — 68£цена
4 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water (Aqua), Lactic Acid, Dimethyl Sulfone (MSM), Maltodextrin (stabiliser), Glycerin, Sodium Hydroxide, Sodium Hyaluronate, Panthenol (Provitamin B5), Opuntia Ficus-Indica Stem Extract, Niacinamide (Vitamin B3), Arginine, Camelia Japonica Flower Extract, Subtilisin, Lipase, Daucus Carota Sativa (Black Carrot) Juice, Propanediol (humectant), Citric Acid.

Embryolisse Lait-Creme Concentre

Об этом молочке-креме я тоже уже писала. По консистенции больше напоминает лосьон или молочко белого цвета с несильным ароматом детского крема. На поверхности кожи оставляет плёнку, которая не смывается водой. Кожа под ним действительно мягкая, но никакого пролонгированного увлажнения или накопительного эффекта, упругости и прочих обещаний нет. У меня кожа под ним начинает блестеть уже 40-60 минут, и это не сияние, а именно жирный блеск. В качестве средства для снятия макияжа тоже мне не понравился, в качестве маски просто бесполезная вещь. Предыдущий полноразмерный флакон вымазала на тело, эту миниатюру на шею, но после него и на шее появились подкожники👿

Произведён во Франции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

75 мл — 2210₽цена
4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Paraffinum Liquidum. Stearic Acid. Glyceryl Stearate. Triethanolamine. Cera Alba. Cetyl Palmitate. Butyrospermum Parkii. Steareth-10. Polyacrylamide C13-14 Isoparaffin, Laureth-7. Propylene Glycol, Hydrolyzed Soy Protein, Aloe Barbadensis. 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol. Tropolone. Parfum.

Novosvit Peeling Transformer Гиалуроновая пилинг-скатка

Бывает такое, читаешь кучу положительных отзывов, покупаешь средство и недоумеваешь, как это могут такое расхваливать, и что люди пробовали из аналогов, если это могло понравится. Вот с этим средством у меня именно так. У меня закончилась моя любимая корейская скатка, а посылка решила попутешествовать по России, и я решила купить из непроверенных локальных средств что-то бюджетное, чем смогу перебиться пару раз. На эту скатку было много хороших и даже восторженных отзывов, но она оказалась вообще никакая. У неё гелевая текстура, она совершенно не скатывается, на поверхности кожи оставляет пленку, ничего не очищает и, конечно, рельеф не выравнивает. В общем, я её не закончила, просто выбрасываю, так как она открыта уже точно больше шести месяцев назад.

Произведена в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

100 мл — 260₽цена
26 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Cetrimonium Chloride, Propylene Glycol, Carbomer, Glycerin, Soluble Collagen, Sodium Hyaluronate, Butylene Glycol, Lactic Acid, Actinidia Chinensis (Kiwe) Fruit Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Grandis (Grapefruit) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Trideceth-9, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Fruit Extract, Parfum, Triethanolamine, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone.

Из косметики:

Vivienne Sabo Brow Atelier Brow Color Mascara Тушь для бровей

Эта тушь для бровей у меня в оттенке 02, про нее я уже писала и мои впечатления не поменялись. Это просто цветная тушь без фибры, поэтому никак не утолщает волоски, и фиксация слабая, поэтому подойдёт тем, кому просто нужно вернуть цвет выгоревшим бровям. Из минусов: для моих редких бровей большая щёточка, и всего два оттенка в ассортименте.

6 г — 320₽цена
2 года, 1р/в деньиспользование
Состав: Water (Aqua), Paraffin, Stearic Acid, Cera Alba (Beeswax), Polybutene, Glyceryl Stearate, Propylene Glycol, Tricontanyl PVP, Triethanolamine, Copernicia Cerifera Cera, Phenoxyethanol, Hydroxyethylcellulose, Ethylhexylglycerin, ± [ CI 77499, CI 77891, CI 77491, CI 77492].

Анна Пасхалиди 30 апреля 2022, 15:32
У меня лежал этот крем для рук, собиралась пользоваться и сейчас вот у вас прочитала, что он жирный. Пожалуй, отдам маме, она такое любит, а я нет :D
OxanaAksuta 30 апреля 2022, 17:39
Попробуйте, вдруг зайдёт. У меня не сухая кожа рук, поэтому для меня он жирный. Но я очень люблю на зиму на ночь такие текстуры, наутро кожа просто идеальная 😍
Анна Пасхалиди 30 апреля 2022, 18:31
Я в принципе жирное не могу на себя наносить, даже если эффект идеальный. Ощущения прям бррррррр)
OxanaAksuta 30 апреля 2022, 19:33
Я в целом тоже не любитель «жирности», кроме голеней, рук и иногда ног в зимний период))
Natalika_ 30 апреля 2022, 16:17
А мне от OZ понравился кондиционер, я его покупала для мамы, когда лечила ей волосопад после ковид, и теперь когда приезжаю знаю что у мамы есть отличный кондей (сама она им не пользуется)
OxanaAksuta 30 апреля 2022, 17:40
Пошла ещё раз изучать ассортимент) я не помню, почему меня в прошлый раз не привлёк никакой из кондиционеров🧐
Ane4ka0806 30 апреля 2022, 16:35
А мне этот гель для душа как-то не зашёл. Была акция, купила 2 штуки.Моментально сломалась крышка(как так, не понимаю), кожу сушит, общее впечатление-никак.Здорово, что вам подошёл! А я продолжаю воровать у дочки детское масло для душа Урьяж)))
OxanaAksuta 30 апреля 2022, 17:38
Неудивительно, что вам этот гель сушит, если вам нравится масло Урьяж. У вас, видимо, сухая кожа.
Ane4ka0806 30 апреля 2022, 18:12
Вообще нормальная, но склонная к аллергии(.Кто его знает, что ей(коже)не понравилось)))
OxanaAksuta 30 апреля 2022, 19:32
Для меня Урьяж одно из худших, а я три года только на маслах и сидела, когда мучалась с сухостью и контактным дерматитом. Очень жирное и запах  , для нормальной оно прям перебор. Этот не гель на жестком ПАВ, так что не удивительно, что мог сушить((
Ane4ka0806 30 апреля 2022, 20:40
Детское с медведем? Там запаха почти нет вообще, да и жирности…
OxanaAksuta 30 апреля 2022, 20:46
ААА, с медведем   Нет, я про «без медведя»))) Вы про синенькое?
Tianny 01 мая 2022, 11:20
Заинтересовал шампунь от Органик Зон, поищу у нас. Спасибо!
OxanaAksuta 01 мая 2022, 11:30
Шампунь хороший, только не знаю, как он для сухой кожи, если что
After_the_rain 01 мая 2022, 16:32
Очень интересует Oskia, хочу что-то попробовать.
OxanaAksuta 02 мая 2022, 02:22
Я не стала поклонницей бренда в целом, но эта маска — мой фаворит, замен которой я так не подобрала, а старалась))
After_the_rain 02 мая 2022, 10:05
Что вы еще пробовали из этой марки?
OxanaAksuta 02 мая 2022, 12:27
У меня есть их бальзам для умывания, посути гидрофильный. Была увлажняющая сыворотка, хорошая, но не вау, есть более бюджетные аналоги не хуже. Бальзам для области губ и глаз и тоник не зашли. Осветляющий крем, не особо что-то осаетлил.
Helen77 02 мая 2022, 12:32
А что за скатка корейская, которая Вам понравилась?
OxanaAksuta 04 мая 2022, 02:04
Из корейских не плохи The Saem и A`PIEU.