23.08.2021
2080

Рабочие активы в креме для лица Silk Slumber Retinol-Peptide Night Balm от Mabel + Meg

Мне давно не 16 и я из тех «счастливцев», к которым морщины пришли, а прыщи остались)) При этом кожа у меня чувствительная и реактивная. Сегодня хочу рассказать о моем фаворите последних четырёх лет. Точнее в прошлом году я ему «изменяла», но на эту зиму опять прикупила баночку ночного бальзама Mabel + Meg Silk Slumber Retinol-Peptide Night Balm.

Mabel + Meg — это очередной британский инди-бренд по уходу за кожей. Основан в 2015 году парой, Фрэнсис и Акин, которая пыталась решить собственные проблемы с кожей. Акин страдал от прыщей и псориаза, Фрэнсис боролась с кожей, которая «менялась почти ежемесячно».

Ночной бальзам Silk Slumber Night Balm — просто кладезь рабочих активов. Здесь и ретинол, и пептиды, и ниацинамид и гилауронка.

Ретинол — производная витамина А, аретинилпальмитат — самый щадящий из группы. Обеспечивает здоровое сияние и молодой вид кожи. Обновляет клетки, сохраняя при этом неповрежденный кожный барьер и не вызывая раздражения. Вместе с ниацинамидом помогает бороться с прыщами, повышенной жирностью, гиперпигментацией и появлением расширенных пор.

Пептиды и жирные кислоты, предназначены для борьбы с повреждениями от солнца, пигментными пятнами и морщинами; поддерживают улучшенную барьерную функцию, делая кожу мягкой и эластичной.

Токоферол выступает в качестве антиоксиданта.

Многочисленные масла, глицерин, глицерил стеарат, цетиловый и цетеариловый спирт хорошо смягчают кожу. Гидролизованная гиалуроновая кислота и глицерин увлажняют её.

Производитель рекомендует наносить на сухие участки или участки с признаками старения, такие как лоб, контур глаз или область декольте. Я же наношу на всё лицо и шею, включая зону под глазами.

У бальзама приятная консистенция, тающая текстура. Крем не жирный, хорошо впитывается, не оставляет после себя плёнок и жирного блеска на коже. На утро кожа мягкая, увлажнённая, без заломов и следов от подушки/маски для сна, при постоянном использовании заметно сокращаются мимические морщинки и осветляет пигментацию. Во время его использования у меня высыпания бывают только перед кд и минимальны, и постакне не остается. Этот крем я даже на нашу на зону под глазами, ухаживающих свойств от него хватает, при этом никаких отёков он не вызывает. Никаких негативных моментов типа покраснения, шелушения, раздражения, воспаления ни разу за три года не вызывал. А ещё приятно, что фотосенсибильность этот крем не повышал.

У бальзама приятная очень лёгкая едва уловимая отдушка, на коже аромат не остается.

Оценку снизила исключительно за его плохую доступность последний год. Раньше его можно было легко купить в зарубежных и-нет магазинах с доставкой в РФ, но больше года назад бренд ушёл со всех крупных площадок.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев

60 мл — 67$цена
3 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua (Water), Helianthus Annuus Seed Oil, Cetyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Cocos Nucifera Oil, Glyceryl Stearate, Theobroma Cacao Seed Butter, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Glycerin, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Hydrolyzed Tomato Skin, Vaccinium Myrtillus Fruit/Leaf Extract, Parfum, Butylene Glycol, Niacinamide, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, PEG-100 Stearate, Tocopherol, Carbomer, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Polysorbate 20, Palmitoyl Oligopeptide, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Retinyl Palmitate, Butylphenyl Methylpropional, Citral, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Limonene, Linalool.

ElenaKoza 24 августа 2021, 05:28
Оксана, марку не знаю, но этот крем даже визуально по своему дизайну внушает доверие) Такой «основательный») Про труднодоступность — понимаю Вас. Из-за этого ушла с Medik8, хотя результат очень нравился, заколебалась с ЛФ. Это, конечно, не самая большая проблема, но хочется все же как-то попроще, когда вдруг проворонила, что что-то закончилось. Герой поста оч заинтересовал, если случится оказия — обязательно попробую. Спасибо)
OxanaAksuta 24 августа 2021, 12:17
Вот когда он был на КБ и ЛК было проще, теперь же все намного сложней((
Ksenia_Si 24 августа 2021, 06:45
У меня такая же кожа😔 Средство очень заинтерессовало. Напишите, пожалуйста, в личку где его покупаете🙏
OxanaAksuta 24 августа 2021, 12:23
Теперь только на их сайте, но доставку в РФ они не делают(( В Украину и Белоруссию пожалуйста.
Nelly1981 24 августа 2021, 09:16
И мне в личку, если можно)
OxanaAksuta 24 августа 2021, 12:28
Самое надежное на их сайте, но доставку в РФ они не делают((
poli_beauty 24 августа 2021, 17:09
Ого мне точно надо, я как раз скоро в Британию переезжаю, буду его искать:)
OxanaAksuta 24 августа 2021, 19:55
Ооо, тогда не проблема))
Ольга Шошина 26 августа 2021, 01:50
В составе подсолнечное и кокосовое масла, а они комедогенные. Я бы для своей проблемной кожи не рискнула (да ещё и с нескромным ценником и сложной доставкой). Хорошо, что вам подошло
OxanaAksuta 26 августа 2021, 16:46
Вы путаете. Подсолнечное масло одно из самых не комедогенных, наравне с арганой и ши. А кокосовое, да, моя кожа любит.
Ольга Шошина 27 августа 2021, 01:50
По нулевой индекс комедогенности знаю, но помню о своем давнишнем опыте намесить гидрофильное масло. Поры забились знатно после таких экспериментов (((
OxanaAksuta 27 августа 2021, 01:54
Что-то мне подсказывает, что там не только подсолнечное масло было… Все и везде важна формула в целом.
Ольга Шошина 27 августа 2021, 02:07
Конечно, не маслом единым ) но теперь масляные формулы могу позволить себе только на подглазья. Если нечто подобное нанести на зону подбородка — жди сюрпризов.