16.02.2022
1995

OSKIA London Liquid Mask Lactic Acid Micro-Peel VS The Ordinary Lactic Acid 10% + HA

Раз уж на Косметисте началась неделя «Лучших продуктов с кислотами», то я решила показать два средства с молочной кислотой в моей рутине.

Молочная кислота для лица или Lactic Acid – деликатный кератолитик, обладает самым мягким и щадящим воздействием по сравнению с остальными фруктовыми кислотами. Молочная кислота практически никогда не вызывает раздражений и шелушений и отлично подходит как для сухой, так и для жирной кожи, а также для чувствительной. Безопасно отшелушивает ороговевший слой эпидермиса; выравнивает тон и текстуру лица; глубоко очищает поры; борется с гиперпигментацией; удерживает влагу в клетках; повышает упругость кожи и замедляет появление морщин; обладает антибактериальным и противовоспалительным эффектом.

OSKIA London Liquid Mask Lactic Acid Micro-Peel

Это маска-пилинг была моим первым пилингом с молочной кислотой. Собственно, ей я хотела найти бюджетную и более простую к заказу альтернативу. Это ночной пилинг, придающий сияние и кондиционирующий эффект, содержит 10 % молочной кислоты, суперпитательные вещества, поливитамины и антиоксиданты, которые заметно осветляют и улучшают состояние и текстуру кожи.

OSKIA — бренд из Британии, основала который в 2009 году Джорджи Клив. Основной ингредиент средств — MSM (метилсульфонилметан) — одна их форм органической серы MSM, стимулирующая выработку коллагена, которая улучшает микроциркуляцию и борится с воспалениями. Со временем «спск» ключевых ингредиентов расширился за счет минералов, незаменимых жирных кислот, витаминов, белков.

Эта маска-пилинг должна заметно улучшить состояние и текстуру кожи, сузить поры, при этом увлажняя и успокаивая кожу, убирая имеющиеся раздражения и покраснения. Заявленный уровень pH выше 3,5. Содержит 99,6% натуральных ингредиентов в соответствии с ISO16128.

Ключевые ингредиенты:

Антиакне и осветление: ниацинамид (витамин B3)

Антиоксидант: экстракт черной моркови

Эксфолиант: молочная кислота

Увлажняющий: глицерин, гиалуронат натрия, аргинин

Успокаивающий: МСМ, пантенол (провитамин B5), Экстракт стебля опунции фикус-индика

Производитель рекомендует использовать эту жидкую маску два – три раза в неделю вечером перед сном. Маску следует нанести на очищенную кожу, избегая контакта с глазами и прочими слизистыми, за несколько минут до нанесения вашего обычный ночного крема. Для чувствительной кожи рекомендуется смыть эту маску через 5-10 минут после нанесения. Идеально подходит для лица, шеи, декольте и рук. При использовании этой маски необходимо ежедневное использование SPF средств.

Сыворотка продается в непрозрачной белой стеклянной баночке с пипеткой-дозатором.

Сыворотка жидкая, как вода жёлтого оттенка и с лёгкой кислинкой в аромате и чем-то фруктовым.

Сыворотка очень приятная для меня. Если есть ранки, будет щипать, а в остальном никаких неприятных ощущений. Впитывается быстро, липкой или какой-то другой пленки на поверхности не создает. На утро кожа увлажненная, мягкая, поры осветленные и визуально меньше, рельеф сглажен. Если есть прыщики, за ночь они подсушиваются. Со временем осветляет хорошо постакне. При регулярном использовании хотя бы раз в неделю кожа просто идеальна. В общем все мои попытки найти ей бюджетную замену привели меня обратно к ней))

Произведена маска в Великобритании. Срок годности после вскрытия всего девять месяцев.

30 мл — 68.00 £цена
4 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Water (Aqua), Lactic Acid, Dimethyl Sulfone (MSM), Maltodextrin (stabiliser), Glycerin, Sodium Hydroxide, Sodium Hyaluronate, Panthenol (Provitamin B5), Opuntia Ficus-Indica Stem Extract, Niacinamide (Vitamin B3), Arginine, Camelia Japonica Flower Extract, Subtilisin, Lipase, Daucus Carota Sativa (Black Carrot) Juice, Propanediol (humectant), Citric Acid.

The Ordinary Lactic Acid 10% + HA

С брендом The Ordinary у меня очень сложные отношения. В лучшем случае средства мне не делают ничего, в худшем – делают плохо. На сегодняшний день единственное, что задержалась в моей “косметичке“, это The Ordinary Lactic Acid 10% + HA.

Lactic Acid 10% + HA 2% от The Ordinary — это поверхностный сыворотка-пилинг с молочной кислотой на водной основе. Подходит для тех, кто ищет решения для неровностей тона и текстуры, и тем, кто борется с признаками старения. В этом пилинге тоже 10 % молочной кислоты и заявлено РН 3,60 — 3,79.

Ключевые ингредиенты:

Антиоксиданты: кроссполимер гиалуроновой кислоты натрия., Экстракт плодов/листьев Тасманского переца Tasmannia Lanceolata

Эксфолиант: молочная кислота

Увлажняющий: глицерин, Кроссполимер гиалуроновой кислоты натрия

Успокаивающий: Экстракт плодов/листьев Tasmannia Lanceolata

Сыворотка упакована в привычную упаковку из матового прозрачного стекла с дозатором пипеткой.

Сама сыворотка очень жидкая, желтоватого оттенка, с кислым запахом.

Производитель рекомендует использовать эту сыворотку ежедневно, один раз в день желательно вечером.

Противопоказания: не используйте одновременно с прямыми кислотами, EUK 134 0,1%, ретиноидами. витамином С и пептидами. Сыворотка содержит альфа-гидроксикислоту (AHA), которая может повысить фоточувствительность, необходимо использовать СПФ и ограничить пребывание на солнце во время использования этого продукта.

Этот пилинг при нанесении мне щиплет кожу, даже без ранок и воспалений. Соло однозначно делает кожу суше. Такого разительного эффекта после одного использования нет. Точнее после одного использования вообще никакого эффекта нет. А вот при ежедневном использовании он мне вызывает сухость и шелушение, хотя поры и становятся светлее при постоянном ежедневном использовании. На морщинки не влияет, точнее, усугубляет из-за сухости, которую вызывает на коже. А вот замечать влияние на рельеф я стала только через две недели ежедневного использования. В общем, после всех проб бюджетной альтернативы OSKIA, я снова вернулась к OSKIA, а эту сыворотку я покупаю теперь для тела, добавляю её в любой увлажняющий крем для тела, который использую вечером.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

30 мл — 8$цена
2 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua (Water), Lactic Acid, Glycerin, Pentylene Glycol, Propanediol, Sodium Hydroxide, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Hydroxyethylcellulose, Isoceteth-20, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Ethylhexylglycerin, 1,2-hexanediol, Caprylyl Glycol.

А какие у вас любимые средства с молочной кислотой?

Mama_cherry 16 февраля 2022, 10:03
Спасибо за информацию. У меня сейчас второй флакон пилинга с молочной и гликолевой кислотой укринского производства. Приобрела по совету мастера бровиста. Уже более 3 месяцев пользуюсь и вижу эффект. Буду заказывать ещё.
OxanaAksuta 16 февраля 2022, 13:23
А что за средство?
Mama_cherry 16 февраля 2022, 14:39
Пилинг Sane с гликолевой и молочной кислотой
YelenaAgliyeva 16 февраля 2022, 10:17
Очень люблю The Ordinary, но от молочной тоже не увидела результата. Но я только один бутылек закончила. Возможно надо было пользоваться подольше.
OxanaAksuta 16 февраля 2022, 13:23
А вообще-то от молочной кислоты должен быть заметен хоть какой-то результат после первого же применения. И вообще мне всегда нравится вариант типа “использовала целую бутылочку, но чтобы увидеть результат нужно три “😂нет, не надо, если за 21 день нет даже намёка на эффект, то в помойку. Обновление клеток происходит за 21-28 дней (в зависимости от возраста), поэтому если средство хоть что-то делает, то это должно быть уже заметно.
Mama_cherry 16 февраля 2022, 14:20
Согласна, после первого применения пилинга Sane с молочной кислотой был заметен эффект — поры очистились, сузились, кожа визуально стала лучше.
OxanaAksuta 16 февраля 2022, 14:40
Это который еще и с гликолькой? Не ядренный?
Mama_cherry 16 февраля 2022, 14:43
Да, 5%
Mama_cherry 16 февраля 2022, 14:44
Не ядрёный, он деликатный.
OxanaAksuta 16 февраля 2022, 14:47
Сохранила на будущую зиму)))
Vikkival 16 февраля 2022, 14:49
Было такое же впечатление про the ordinary, пока не услышала от одного косметолога, что такие средства наносят раз в 3-14 дней. Путём проб и ошибок поняла, что мне подходит раз в 5-7 ( зависит от половины цикла) и теперь я от неё в восторге… сравнить, правда, не с чем, увы) Но очень нравится как выравнивает рельеф в таком режиме.
OxanaAksuta 16 февраля 2022, 14:52
Конечно, все познается в сравнении) Насчет 14 дней точно нет, так как не те концентрации в их средствах.
Makeup-mood 16 февраля 2022, 15:19
Эта маска от Oskia и правда классная, у меня уже третья баночка в ходу) единственное, она у меня розовая-смутило, что у вас желтая
OxanaAksuta 16 февраля 2022, 15:36
Она не желтая, а больше оранжевая с розоватым подтоном. Возможно, настройки цвета так передают
Makeup-mood 16 февраля 2022, 18:24
«Сыворотка жидкая, как вода жёлтого оттенка»-это ваше предложение и смутило
OxanaAksuta 16 февраля 2022, 21:46
Ну она не розовая, бледно оранжевая. Но она у меня с 2019 вегда такая, прям тон в тон или нет, не скажу, одновременно несколько флакончиков не вскрывала, но не розовая.