06.04.2022

Embryolisse Lait-Creme Concentre VS Крем Витамин Ф99 полужирный

Когда-то очень давно, когда моя регулярная рутина состояла в основном исключительно из средств для умывания, я прочитала про чудо крем Ф-99 полужирный и купила его себе. Крем был хороший, я им, правда, в основном мазала руки, могла помазать лицо в зимнее время после мороза. А потом закрутила меня Косметиста, захватил меня бьютиголизм. И вот во всеобщем ажиотаже я купила крем Embryolisse Lait-Creme Concentre И разочарованию моему не было придела, потому что за ту цену, которую я за него заплатила, я получила даже не лучшую версию крема Ф-99😂 Поэтому сегодня я хочу уберечь от ненужной покупки тех, кто еще не купил Embryolisse Lait-Creme Concentre, и решила показать два крема, которые по свойствам практически идентичны. Хотя нет, все же один из них получше будет.

Embryolisse Lait-Creme Concentre Увлажняющий крем-концентрат

Этот крем позиционируется, как «секрет превосходной кожи», который очень любят дерматологи, косметологи и визажисты. Крем обладает увлажняющими и питательными свойствами, помогает защитить кожу от агрессивного воздействия окружающей среды. Формула содержит жирные кислоты и витамины, которые уменьшают раздражение, особенно после бритья, и способствуют обновлению клеток, повышая упругость кожи. День за днем кожа становится более гладкой, шелковистой, мягкой, эластичной и сияющей. Крем можно использовать в качестве увлажняющего лосьона, праймера, средства для снятия макияжа, а также в качестве восстанавливающей маски или детского крема.

Согласитесь, заманчивые обещания. Но потом мы смотрим состав иииииииииииииииииии

Уже на втором месте после воды Paraffinum Liquidum, также в первой трети состава воск. Далее несколько смягчающий компонентов, в том числе в середине состава масло ши. И только в последней трети состава идут увлажняющие Пропиленгликоль, Гидролизованный соевый белок, Алоэ барбаденсис и Каприлилгликоль, некоторые из них вообще после отдушки, так что можно считать, что их там практически нет.

По консистенции больше напоминает лосьон или молочко белого цвета. Аромат у него не сильный и напоминает детский крем.

Тактильно приятный, легко распределяется и создается впечатление, что впитывается быстро. Но на самом деле оставляет на поверхности кожи пленку, которая не смывается водой. Кожа под ним действительно мягкая, но на этом все. Никакого пролонгированного увлажнения или накопительного эффекта, упругости и прочих обещаний. У меня кожа под ним начинает блестеть уже 40-60 минут, и с ним я блещу намного сильней, и матирующая пудра ненадолго помогает. И это не сияние, а именно жирный блеск. В качестве средства для снятия макияжа тоже мне не понравился, есть средства и побюджетней и без этой пленки, которые не просто «размягчают» макияж, но и растворяют его. В качестве маски просто бесполезная вещь.

Действительно может понравится в качестве праймера тем, кто любит использовать силиконовые праймеры. Может подойти обладателям сухой кожи, которые нуждаются в легкой окклюзии, но тогда под него нужна хорошо увлажняющая сыворотка. А воот обладателям жирной кожи в качестве средства для лица я его точно не могу рекомендовать. Когда я купила впервые полный объем, я его в итоге использовала на тело, больше всего на плечи в период дерматита и раздражения. Эту миниатюру я получила в подарок к покупке и также вымазала на шею и тело.

Произведен во Франции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

75 мл — 2210₽цена
4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Paraffinum Liquidum. Stearic Acid. Glyceryl Stearate. Triethanolamine. Cera Alba. Cetyl Palmitate. Butyrospermum Parkii. Steareth-10. Polyacrylamide C13-14 Isoparaffin, Laureth-7. Propylene Glycol, Hydrolyzed Soy Protein, Aloe Barbadensis. 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol. Tropolone. Parfum.

Крем «Витамин Ф99 полужирный»

Этот крем — универсальное средство и не имеет ограничений относительно места использования. С его помощью можно лечить кожный покров на теле, руках, ногах и лице. Оно благоприятно воздействует как на нежную и чувствительную кожу, так и на ороговевший слой эпителия. Крем помогает увлажнять, заживлять, питать и разглаживать кожу, повышая её барьерные свойства. Витамин F — источник незаменимых полиненасыщенных жирных кислот, которые эффективны при диатезе, угревой сыпи, возрастной и солнечной пигментации.

У этого крема состав намного короче и значительно лучше.

Производитель заявляет такой процент ввода: вода 15%, глицерин 15%, ланолин 15%, витамин f 15%, масло ши 10%, Сульфат магния 10%, Масло облепиховое 10%, Масло миндальное 5%, ликвид гермаль плюс 5%

Липосентол-F – сложный эфирный комплекс липидов, который помогает регенерировать поврежденные клетки и предупредить увядание кожи;

Растительное масло и масло расторопши — питают, улучшают цвет лица, увлажняют, повышают упругость и эластичность кожи;

Глицерин — увлажняет эпидермис и сдерживает влагу в кожных тканях;

Эмульсионный воск и Ланетт Д — выступают в качестве натурального эмульгатора.

У этого крема не жирная кремовая текстура, которая гуще, чем у предыдущего. Крем белого цвета, но бывает иногда и со светло-бежевым оттенком.

Слева - эмульсия Embryolisse, справа - Крем Ф-99
Слева — эмульсия Embryolisse, справа — Крем Ф-99

Легко распределяется, быстро впитывается и, что особенно ценно, не оставляет никакой пленки. Хорошо питает и увлажняет кожу, одно время он наряду с кремом с коноплей от БодиШоп был моим зимним фаворитом для рук. Он действительно способствует заживлению кожи и снимает раздражение. Пробовала я его наносить и на лицо, но я, если что-то и наношу на день, то предпочитаю матирующее, а вот на ночь особенно весной-осенью мне он нравился. Что же касается его использования под макияж, то «на нем» макияж держится лучше, чем на Embryolisse. Полужирный крем подходит для нормальной и жирной кожи, для очень сухой можно рассмотреть их «жирную» версию, но для меня она оказалась тяжеловата.

Произведен в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

50 мл — 200 ₽цена
7 лет, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, Липосентол Ф, Масло расторопши, Масло растительное, Стеарин косметический, Воск эмульсионный, Глицерин, Ланетт Д, Олеат ПЭГ-400, Триэтаноламин Ч (ТЭА), Карбопол ультрез 10,21, Нипагин / Микрокер МХБ, Нипазол / Микрокер ОХБ.

karmelita-05 06 апреля 2022, 09:31
Извела два тюбика «полужирного», надо купить еще, временами он прям хорошо заходит.
OxanaAksuta 06 апреля 2022, 12:20
Достойный отечественный продукт. Что сейчас тоже актуально)))
MissBora 06 апреля 2022, 10:32
Когда-то давно повелась на восторженные отзывы о креме Ф99, а потом очень долго лечила кожу
Просто жесть…
YuliUfUf 06 апреля 2022, 12:05
Что случилось? Аллергия?
OxanaAksuta 06 апреля 2022, 12:14
А что случилось? Аллергия на какой-то из компонентов в составе? Тогда даже сложно представить что было бы от второго🙈
Елена Старцева 06 апреля 2022, 10:37
Спасибо. Заказала, попробую.
Kels 06 апреля 2022, 10:39
Ф99 не пробовала, но Эмбриолис был, воспоминания ужасные. Всё лицо было в подкожниках, забивал поры он просто ужасно. В итоге мазала на руки
OxanaAksuta 06 апреля 2022, 12:18
Мне он настолько не понравился сразу для лица, что я регулярно ни разу ими не пользовалась. А как уже написала, я его покупала именно для тела. Но из-за его плёнки, допускаю, что я бы покрылось подкожниками через недели полторы регулярного использования на лицо. А для рук мне он оказался слабоват🤷‍♀️
Kels 06 апреля 2022, 12:52
Я использовала его не регулярно, раза 3 с промежутком между ними дней 5-6 как базу под макияж, страшно представить, что было бы, если бы использовала каждый день его
OxanaAksuta 06 апреля 2022, 12:57
Я на лицо намного реже))) я бы сказала, разово, типа вот раздражение и шелушение, помазала на ночь.
salan 06 апреля 2022, 12:46
Ещё есть крем после бритья от Свободы, специфичная отдушка, все таки для мужиков изначально, но всякие раздражения, покраснения убирает на ура. Сейчас выпустили женскую версию, но вживую не видела
OxanaAksuta 06 апреля 2022, 12:57
Женская тоже называется после бритья?
salan 06 апреля 2022, 16:15
После бритья и депиляции
BabyGrace 06 апреля 2022, 13:02
Постояла перед ним в ривгоше, и внутренний голос сказал: «уходи». Вот теперь вижу, что не зря)
OxanaAksuta 06 апреля 2022, 13:04
Ой не зря) а ещё по цене а Rivgauche так особенно😂😂😂
polly27 06 апреля 2022, 13:22
По хорошему завидую людям, которые могут наносить на лицо такие составы. Стеариновая кислота для меня привет подкожники, зуд и сыпь. Туда же жидкий парафин, изопарфин и воск.и достаточно 1 нанесения.
Честно, вот мечта! Нанес такой крем на лицо-напитал и увлажнил и никакой сыпи.
OxanaAksuta 06 апреля 2022, 18:04
Все перечисленное очень хорошо для атопиков.
Reto 06 апреля 2022, 19:52
Полужирный тоже покупалю, сейчас третий тюбик, у меня редко так бывает. Хотя не тспользую его на постоянной основе, это такой дежурный вариант, особенно зимой.
OxanaAksuta 06 апреля 2022, 22:08
Да, не на каждый день, не то чтобы сос-средство, но близко к этому.
Rozental_Lelya 06 апреля 2022, 19:52
До того как Эмбриолис у меня появился, я думала, что это чудесный крем. В итоге - две недели ему хватило на то, чтоб полностью забить мне поры. Есть ощущение, что он слоями склеивает, все то, что физиологически должно отшелушиться.
OxanaAksuta 06 апреля 2022, 22:09
Ох, как хорошо, что первое же намазывание его на лицо мне не понравилось.
nensibeauty 06 апреля 2022, 19:52
Взяла на заметку Крем «Витамин Ф99. А на постоянной основе для лица им пользоваться можно, или он все-таки как SOS средство больше?
OxanaAksuta 06 апреля 2022, 22:11
Если кожа сухая, то можно. У меня на лице комби с жирной т-зоной, мне для регулярного его многовато, поэтому у меня он лежит именно на экстренный" случай. А вот на руки люблю)
Ирина Сидорова 07 апреля 2022, 17:27
У меня уже примерно 5 тюбик на лицо идет, комби кожа, на сыворотку и тоник зимой и просто на тоник летом, очень мне нравится)
OxanaAksuta 07 апреля 2022, 18:29

Svet07 06 апреля 2022, 19:52
После восторженных отзывов несколько раз порывалась купить Embryolisse Lait-Creme Concentre, но как почитаю состав, две тысячи за парафины, так рука и не поднялась его купить, оно и к лучшему.
OxanaAksuta 06 апреля 2022, 22:12
А представьте удивление, когда на сайте состав был поприятней, а пришло это)))
Ane4ka0806 06 апреля 2022, 19:52
Меня однажды этот полужирный крем спас.Подарили умывалку Виши, для чувствительной кожи, вроде всё хорошо, но тут под губой начались высыпания и такие, каких никогда не было. Я грешила на лето, жару, стресс, ковид и т.д.А высыпания были со мной.(нет, чтобы подумать на умывалку...)В аптеке, одна милейшая фармацевт посоветовала его и умывание гелем для интимной гигиены(у меня Урьяж)Первая мысль-кремом, за такие деньги и на высыпания? Гелем для интимной гигиены умываться? Но очень уж хотелось обратно свою кожу! За неделю всё прошло и только потом я поняла, что эта Виши высушила мне кожу, видимо, лишив барьера, а кожа компенсировала и вот они-гады выскочили. Гелем для иг до сих пор умываюсь, мне очень понравилось, а крем всегда лежит на всякий случай.
OxanaAksuta 06 апреля 2022, 22:14
Кстати, гель для ИГ имеет свою логику именно с точки зрения барьерки. Какой хороший фармацевт
Ane4ka0806 07 апреля 2022, 09:08
Да, повезло очень. Так я очень долго сидела на гидрофильном масле для умывания и спустя время, стала замечать, что слезятся глаза, здесь вообще всё отлично, моей коже и мне, аллергику, всё подходит идеально
OxanaAksuta 07 апреля 2022, 12:54
👍..
KatrinaMimi 06 апреля 2022, 19:53
«Полужирный» посоветовала как-то давным-давно косметолог в зимнее время, и он мне подошел. При обветривании хорош, муж обгорел на рыбалке и это крем его спас. Извела уже много-много тюбиков этого крема, и всегда дома есть в наличии тюбик. Но на лицо только в редких случаях наношу, в основном на тело.
OxanaAksuta 06 апреля 2022, 22:07
Аналогично, вегда тюбик на случай обветриваний, шелушений от мороза и контактного дерматита.
NATALYA_FEDORTSOVA 26 сентября 2022, 20:06
Не смотря на состав эмбриолис мне нравится больше, он пахнет приятно, отлично распределяется на коже, на очень сухой и чувствительной коже не вызвал никакой реакции, а ф99 я использую для рук в холодный период, он плохо впитывается, но с ним хорошо делать маски для рук, но не на кожу лица его наносить, мне просто неприятна эта текстура
egooa2024 09 апреля 2024, 16:17
Скажите,пожалуйста, чайнику),насколько экологичен состав полужирного ф99?
OxanaAksuta 09 апреля 2024, 16:25
Зависит от того, что вы имеете ввиду под словом экологичный) если, согласно экоголику, отсутствие силиконов и парабенов, то их в составе нет