08.09.2021

Шампунь с Ана-Кислотами "Для роста и против выпадения волос" от Оrganic Zone

Я люблю кислотные пилинги и очень давно использую их и для кожи головы, а вот кислотный шампунь я попробовала впервые в этом году. Это был шампунь «Для роста и против выпадения волос» с АНА-кислотами от Оrganic Zone.

Бренд «OZ! Organic Zone» существует с 2013 года. Начинали как сеть магазинов натуральной косметики, а позже решили выпустить собственный бренд натуральной косметики по доступным ценам.

Шампунь позиционируется для роста и против выпадения волос, хотя все прекрасно знают, что любой активный ингредиент должен находиться на коже достаточно долгое время, чтобы оказать какое-то реальное влияние на рост. Что в случае с шампунем, который мы смываем через несколько минут после нанесения, маловероятно. Но для меня здоровая кожа головы, без перхоти, без зуда, без воспалений, без раздражений, и есть залог роста и отсутствия проблемы с выпадением волос.

Это бессульфатный шампунь на мягких ПАВ (глюкозид, кокамидопропилбетаин и саркозинат), и вообще у него хороший и интересный состав:

Винная кислота, Молочная кислота выступают эксфолиантом.

Экстракт розмарина, Масло черного тмина, Витамин Е успокаивают кожу и выступают антиоксидантами, а экстракт розмарина еще и нормализует работу сальных желез.

Гель алоэ вера, D-пантенол, Глицерин увлажняют и успокаивают.

Янтарная кислота и Масло черного тмина способствует ускорению роста волос.

Шампунь от Оrganic Zone прозрачный, не очень жидкий, с лёгким, приятным травянисто-ягодным ароматом (на волосах не остается). Пенится отлично.

У меня нормальная, но чувствительная, кожа головы, шампунь промывает её хорошо, не сушит, не стягивает, не раздражает, не вызывает зуд (что достаточно частое явление для моей кожи). При регулярном использовании этого шампуня я не испытываю потребности дополнительно в пилингах, да и корни дольше остаются чистыми с ним. Краску не вымывает, длину не сушит.

В составе не содержит силиконы и воски, подходит для КГМ (Curly girl method)

Срок годности после вскрытия всего три месяца. И это, пожалуй, его единственный недостаток.

250 мл — 519₽цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: деионизированная вода с экстрактом пальмы сереноа, экстрактом розмарина, экстрактом морских водорослей, экстрактом аира, экстрактом арники, кокамидопропилбетаин, лауроил саркозинат натрия, децил глюкозид, янтарная кислота, винная кислота, масло черного тмина, масло миндаля, касторовое масло, репейное масло, растительный глицерин, гель алоэ-вера, молочная кислота, д-пантенол, витамин Е, цитрат серебра, сорбиновая кислота, сорбат калия, ароматическая композиция.

А вы используете шампуни с АНА-кислотами в своей рутине? Кто у ваc в любимчиках?

ElenaKoza 08 сентября 2021, 13:39
Мой фаворит 😍 РНА-кислоты и пептиды) как я раньше без него жила?) обожать 😍
OxanaAksuta 08 сентября 2021, 13:49
Почему то я не смотрела у них в сторону шампуней (видимо, предубеждение корея= силиконы). На редкость интересный состав, хоть пептиды и после экстрактов, но такое даже жало смывать))
ElenaKoza 08 сентября 2021, 13:51
Шампунь зачетный
Lutralutra 09 сентября 2021, 19:10
Скажите, плиз, хорошо ли пенится и как смывается, не оставляет плёнки и ощущения недомытых волос?
ElenaKoza 09 сентября 2021, 20:11
Не, он магический, вот честно 😍 мылится и смывается отлично, почти не пахнет, содержит ментол, благодаря которому во время мытья по коже головы разливается такая комфортная свежесть) кайфушка, особенно в жару) про выпадение — у меня на постоянной основе комплекс мер в качестве профилактики, поэтому не могу сказать какова именно его заслуга в этом.
ElenaKoza 09 сентября 2021, 20:12
И после него есть ощущение, будто использовали скраб для кожи головы. Ну такая характерная лёгкость что ли) кто пользуется скрабами — поймут меня)
Lutralutra 09 сентября 2021, 20:14
Спасибо, задолбалась уже искать шампунь… Вот только нашла идеальный, а его, видимо, сняли с производства🤧фак…
ElenaKoza 09 сентября 2021, 20:17
Это как обычно)))
ElenaKoza 09 сентября 2021, 20:18
У меня 2-3 обычно в текучке и раз в неделю дегтярный по выходным)
ElenaKoza 08 сентября 2021, 13:40
Ваш при возможности хочу попробовать, спасибо)
OxanaAksuta 08 сентября 2021, 13:49
Если любите пиллинги, то попробовать стоит
ElenaKoza 08 сентября 2021, 13:50
Люблю, очень)
Solnechnoe_Utro 09 сентября 2021, 16:08
Надо брать, судя по всему :)
Yakutka 13 сентября 2021, 04:32
У меня был такой, отличный шампунь! Мне очень нравилось, что после него волосы не пушились, и в укладке выглядели супер.