06.02.2022

Chanel Le Volume и Chanel Le Volume Revolution Mascara (17 Jungle Green, 70 Blue Night, 80 Ecorces)

Туши Chanel покупаю давно, пробовала разные, но фаворитом уже многие годы является Le Volume de Chanel. Сегодня покажу в оттенках 70 Blue Night и 80 Ecorces, а также сравню с лимитированным оттенком версии Le Volume Revolution de Chanel Extreme Volume Mascara 3D-printed brush 17 Jungle green.

В постоянной коллекции Chanel Le Volume de Chanel Mascara три оттенка:

— чёрный

— коричневый

— синий

У Le Volume Revolution de Chanel Extreme Volume Mascara 3D-printed brush только один:

— чёрный

Однако и в той, и в другой версии периодически выходят интересные лимитированные цвета.

#17 Jungle Green — лимитка 2019 года.

Наклейки на дне тюбика очень точно повторяют цвет туши.

Все описываемые мной оттенки отличаются тем, что на ресницах не яркие, а почти чёрные. Мне это нравится. Во-первых, это делает их универсальными, а во-вторых, я почти всегда ношу стрелки, и нет необходимости подбирать под каждую тушь цветную подводку. Обхожусь чёрной и коричневой подводками. Если уж очень хочется цвета, дублирую чёрную подводку тенями.

Выраженность цвета сильно зависит не только от освещения, но и остального макияжа — оттенка теней, наличия или отсутствия стрелки.

Le Volume Revolution de Chanel Extreme Volume Mascara 3D-printed brush отличается от классической Le Volume ребристым тюбиком и, конечно, щёточкой.

Щёточка, как подчёркивается в названии, сделана на 3D принтере. На первый взгляд, щёточка как щёточка, но отличия есть.

Можно заметить бОльшую длину (ни на что не влияет), и более короткие щетинки (а вот это мне показалось менее удобно — хуже прокрашивает ресницы).

Сама тушь ничем не отличается от обычной Le Volume.

Часто слышу комментарии, что Le Volume испортилась, а когда уточняю, какая именно, всегда оказывается, что чёрная. Чёрную не покупала ни разу (но много раз получала в пробниках), поэтому прокомментировать изменения не могу, а цветные пока всё так же хороши.

Достоинства:

— хорошо работает с первого использования;

— служит намного дольше заявленных 6 месяцев после вскрытия;

— достаточно стойкая (обычный снег, дождь выдерживает);

— легко смывается;

— даёт объём и длину (не эффект «накладных ресниц», но выразительнее «натурального»). Эффект можно наслаивать.

1. Chanel Le Volume de Volume Mascara #70 Blue Night

Сначала покажу эффект туши на примере синей. Потом постараюсь продемонстрировать оттенки.

Мои ресницы короткие, средней густоты без изгиба.

Без туши
Без туши

От туши ожидаю прежде всего объём, чтобы визуально казалось, что ресниц больше. Длина вторична. А вот наличие изгиба меня вообще не волнует. Le Volume изгиб не даёт. (Но при желании всегда можно воспользоваться щипцами для ресниц).

С тушью
С тушью

Хорошо заметна работа туши на открытом глазу. Без туши ресниц почти не видно, а с тушью уже другое дело :-)

Без туши / С тушью
Без туши / С тушью

Что касается оттенка, то я как я писала выше, он заметен только при определённом освещении. И в любом случае это тёмно-синий, бархатный оттенок, не яркий.

Это был макияж с серо-голубыми тенями. На их фоне, легче «поймать» оттенок. А с синей подводкой синий цвет туши менее заметен, но получается общее впечатление более «мягкого» макияжа.

2. Chanel Le Volume de Volume Mascara #80 Ecorces

На примере коричневой туши покажу, что Le Volume можно нанести и тонким слоем для натурального эффекта. С серо-зелёными тенями хорошо виден коричневый оттенок туши.

А с чёрной подводкой (и другими тенями) цвет туши уже кажется темнее.

И более интенсивное нанесение.

3. Le Volume Revolution de Chanel Extreme Volume Mascara 3D-printed brush 17 Jungle green

Удивительно, но даже вспышка (правда, настроенная на минимум) не показывает зелёную тушь зелёной.

Зато у окна в пасмурный день зелёный очевиден. (Также как и оттенок кожи :-))

И вот так вижу эту тушь чаще всего.

Срок использования: Le Volume — более 10 лет, Chanel Le Volume Revolution — 6 месяцев

Цена: 2400 рублей после вычета стандартной скидки

Оценка: Le Volume — 10/10, Chanel Le Volume Revolution — 9/10

Вывод: Если выбирать между Le Volume и Le Volume 3d, то отдам предпочтение классике. В ней мне нравится всё. Le Volume 3d чуть меньше нравится из-за щёточки. Но если в версии 3d будут выходить интересные мне цвета, покупать тоже буду.

Chernika9 06 февраля 2022, 18:11
красивая
Mursilka 06 февраля 2022, 18:24
Один из немногих продуктов, которые повторяю постоянно  .
Julia_Lifestyle 06 февраля 2022, 18:18
Спасибо за такой подробный пост. Раньше пользовалась часто Le Volume, но у меня она отпечатывается, островное все нравится. Сейчас лежит миниатюра, интересно будет опять попробовать
Mursilka 06 февраля 2022, 18:27
Не отпечатывается, хотя знаю эту проблему с некоторыми другими тушами.
Morozko_21 06 февраля 2022, 18:22
Саша, спасибо за твой пост🌸
Подруга очень любит эту тушь, много раз брала ее в чёрном и синем оттенках. Говорит, что все в ней классно, кроме её цены и того, что тушь очень быстро заканчивается(. В итоге она ушла от неё на более дешевый вариант.
Mursilka 06 февраля 2022, 18:29
Лена, спасибо! Покупаю всегда про запас в клиентские дни. Тогда получается повыгоднее — много подарков дают :-) И я не замечаю, что быстро заканчивается. Наоборот, в сравнении со многими долго служит.
А к какой туши ушла подруга?
Morozko_21 06 февраля 2022, 18:50
Сначала она Мейбеллин покупала долго, а сейчас вроде бы Ева Хайтек объёмную.
Но у неё и свои родные ресницы шикарные — длинные и очень обьемные. На мне, например, Мейбеллин вообще никак не работает   Я ее пробовала у подруги, в итоге даже покупать не стала(.
Мои ресницы очень короткие и им не каждая тушь подойдёт, поэтому в последнее время стараюсь пользоваться растишками для ресниц. С ними на мне уже почти любая тушь даёт хороший и видимый результат
Mursilka 06 февраля 2022, 22:12
Вот точно, от исходника результат зависит в большей степени, чем от туши.
Yuliana85 06 февраля 2022, 18:22
Пробовала эту тушь очень давно, еще когда она только появилась. Мне нравился эффект на ресницах, но из за большой щетки я постоянно пачкала веко при использовании. В итоге вымазала миниатюру, а большую покупать не стала, обходя ее стороной. Но вот смотрю на вас, у вас тот же нюанс с глазами что и у меня, и вроде все очень красиво. Скажите, при окрашивании вам тушь веко не пачкает?
Mursilka 06 февраля 2022, 18:30
Только если немного нижнее. Для нижних ресниц щёточка конечно великовата. С верхними веками этого нет.
Yuliana85 06 февраля 2022, 18:52
А у меня к сожалению верхнее сильно пачкала( У моих нынешних тушей максимально тонкие щеточки.
Mursilka 06 февраля 2022, 22:13
У меня была тушь Клиник с классной тонюсенькой щёточкой. Это было очень удобно для нижних ресниц и в уголках, но общий эффект был средним.
Yuliana85 09 февраля 2022, 10:23
Это та, которая Леш Павер? У меня она есть, да щеточка удобная очень, эффект из разряда свои, но лучше) Но формула мне к сожалению немного не подошла(
Mursilka 09 февраля 2022, 10:57
Да, Lash Power. Мне тоже не подошла. Зато карандаш в наборе был классный :-) В итоге добивала её только на нижние ресницы. Там она отлично работала.
polshhik 07 февраля 2022, 10:02
Какие вам нравятся?
Yuliana85 09 февраля 2022, 10:21
На данный момент Лореаль Телескопик и GOSH Rebel Eyes Skinny B
VikkiV 06 февраля 2022, 18:28
Спасибо за прст! Классическая Ле Волюм — у меня в постоянном пользовании много лет  . С Революшн так и не смогоа подружиться, видимо, мои руки для щеточки 3D не приспособлены
Mursilka 06 февраля 2022, 18:36
Да уж, намудрили  .
Vikkival 06 февраля 2022, 18:40
Серо-зеленые тени и коричневая тушь во втором макияже так идут вашим глазам, завораживающе!
Mursilka 06 февраля 2022, 22:14
ElenaKoza 06 февраля 2022, 18:42
Саша, ты прекрасна во всех 😍 И все же мой фаворит в данном случае — коричневая. Я чёрными не пользуюсь вовсе, но с моей оценкой это не взаимосвязано) в целом туши Шанель — не мои лучшие подружки, а вот на тебе понравились все оттенки. Спасибо)
Mursilka 06 февраля 2022, 22:15
Лена, спасибо  . А у тебя какая любимая тушь?
ElenaKoza 07 февраля 2022, 05:22
Саш, я до 2017 года красила ресницы на постоянной основе и последние годы пользовалась Сенсей 38 в коричневом оттенке. Это был идеал, который я, как и все мы, искала много лет опытным путём. Потом после длительного перерыва захотела вернуться, а Сенсей сняли с производства коричневую. Собаки серые 😬 В чёрном цвете я себя вообще не вижу. Сейчас опять в поиске. Пока остановилась на коричневой термотуши Клиник, но по принципу «лучшее из худшего». Я сейчас и крашусь значительно реже, поэтому пока хватает. Но ищу опять что-то более удобное.
Mursilka 07 февраля 2022, 17:33
Ещё у Sensai была хорошая коричневая подводка, и тоже сняли. Обидно  .
ElenaKoza 07 февраля 2022, 18:01
Я сейчас ещё раз посмотрела твой пост, но на компе с большим монитором. Это, конечно, очень круто — насколько везде взгляд меняется в том числе в зависимости от цвета туши. И ты каждый раз совершенно разная 😍Очень красиво)
Mursilka 07 февраля 2022, 18:06
Спасибо, прямо захвалила  .
Tavbout 06 февраля 2022, 19:04
Спасибо за красивый и интересный пост! Есть как раз зеленая 3D, мне нравится.Теперь вот после поста на синюю засматриваюсь)
Mursilka 06 февраля 2022, 22:16
Раз нравится зелёная, то и синяя тоже придётся по вкусу.
Veronika Romanova 06 февраля 2022, 20:00
Люблю эту тушь, жалею что перестали продавать тушь цвета баклажан! Но вот этой зимой минус у туши появился в моем личном рейтинге — прогулка в мороз с маской на лице и остаются отпечатки туши на верхнем веке (((((
Mursilka 06 февраля 2022, 22:20
Знаю этот «эффект». Стараюсь на морозе долго с накрашенными глазами в маске не находиться (если предстоит, то не крашусь), но несколько раз бывали эти казусы. У меня ещё и чёлка в мокрые сосульки от конденсата превращалась — поэтому отпечатавшаяся тушь была лишь «штрихом к портрету» ))).
Lera_vale 06 февраля 2022, 20:05
У меня была давно тушь Le Volume, вроде из водостойких, не поняла — не понравилось. А к прошлой весне взяла лимитку Le Volume 120 «металл-терракота», для палетки теней ( 372) из этого же лимитированного выпуска, но открыла ее только в октябре. И так мне понравилась, оттенок красивый, хороший объём даёт, не склеивает реснички, хотя за весь отпечататься может. Мне главное ещё, был случай, одна такая же бесплатно досталась, а я ее отдала, если бы я знала…
Mursilka 06 февраля 2022, 22:22
Даже и не припоминаю, пробовала ли Le Volume в водостойкой версии. А лимитки у них действительно шикарные.
Iridium_C 06 февраля 2022, 20:51
Мое знакомство с этой тушью началось с миниатюры, а потом я пришла за полноразмеркой и схватила коробочку, не глядя — дома оказалось, это была лимитка в цвете rouge noir — черная с красными блестками, на глазах эта смесь превращалась в глубокий коричневый. Жаль, свои лимитированные цвета они не повторяют
Mursilka 06 февраля 2022, 22:23
Абсолютно согласна. И вообще хорошо бы расширили постоянную палитру.
Iridium_C 07 февраля 2022, 00:56
Да! Очень не хватает
Ольга Жукова 06 февраля 2022, 21:06
Я этой щеточкой ничего приличного изобразить не сумела, а вам все очень красиво! Скажите, а коричневая ле волюм обычная не осыпается? Я из числа разочаровавшихся в чёрной, перешла на новую кларанс, но там только чёрная тушь. А я люблю мягкие цвета на ресницах.
Mursilka 06 февраля 2022, 22:25
Не осыпается ) Но понимаю, что щёточка в туши очень важна. Если неудобна именно щёточка, то привыкание может затянуться, и тушь не доставит удовольствия.
NadiaBeautyLover 06 февраля 2022, 21:07
Ох, хороши зеленая и синяя, я только черную классику, кажется, пробовала, не прижилась Шанель как-то, сейчас коричневая Sisley в ходу, лучше нее в люксе не нашла ничего.
Но эти прям хочу…) хотя синяя тоже Sisley лежит, но слишком яркая для меня, а здесь прям благородно.
Спасибо! Шикарно.
Mursilka 06 февраля 2022, 22:27
Спасибо! А я наоборот периодически хочу попробовать какую-нибудь поярче, но почему-то снова и снова покупаю эти :-)
Summerliebe 06 февраля 2022, 22:12
Очень люблю такие цветные туши вместо классической чёрной! Они делают взгляд более мягким, нежным.
Mursilka 06 февраля 2022, 22:28
И мне так кажется. Я чёрные туши совсем не покупаю, а редкую потребность в чёрных закрываю подарочными (за покупку).
Summerliebe 07 февраля 2022, 11:28
Аналогично 😊
sari-chichek 06 февраля 2022, 23:43
Согласна с каждым словом! Тоже люблю эту тушь много лет именно в синем и коричневом оттенках (черная- отпечатывается) за крутой эффект, использование более 6 месяцев( все остальные не более 2 мес) и за уход- это очень важно- заметила, от некоторых тушей мои ресницы выпадают и становятся тоньше, а с le volume — максимально в хорошем состоянии. Люблю!
Mursilka 07 февраля 2022, 17:34
Спасибо за важное дополнение!
Diana-Nathalie 07 февраля 2022, 00:19
Моя любимица   Последние два года я перешла на тушь подешевле, но эту все еще нежно люблю.
Mursilka 07 февраля 2022, 17:36
Я тоже иногда покупаю подешевле, сравниваю и возвращаюсь  .
AnyaMalina 07 февраля 2022, 05:57
Какая чудесная подборка   Коричневый оттенок отметила для себя
Как и у многих, моя любовь к классической версии начиналась просто с сотни миниатюр, такая агрессивная маркетинговая кампания у них была. Потом была бордовая, фиолетовая, синяя. 3D не пробовала, потому как отошла немного от этой туши в пользу более естественного варианта но эту драму обожать
Mursilka 07 февраля 2022, 17:38
По-моему, они до сих пор их дают к покупке :-) Но это не тот случай, когда надо жаловаться :-)
Олеся Резник 07 февраля 2022, 10:02
у вас красивые макияжи со всеми оттенками и замечательные стрелки!🌹
спасибо за обзор! и сравнение! я все пытаюсь подступиться к этой туши и тоже склоняюсь в сторону классики… буду ждать клиентские дни!😉
Mursilka 07 февраля 2022, 17:38
Спасибо большое :-)
carmencita 07 февраля 2022, 10:03
Все 3 на вас очень красиво лежат! И все макияжи хороши! Но особенно понравилась синяя )))
Подскажите, пожалуйста, что за подводка и тени с синей тушью? Спасибо заранее!
Mursilka 07 февраля 2022, 17:44
Синие тени из палетки Smashbox Cover Shot: Denim Eyeshadow palette. Использую три нижних правых и смешиваю по настроению :-) А «синяя подводка» это: чёрный фломастер Clinique + поверх чёрной стрелки синие тени из вышеназванной палетки тонкой кистью влажным способом.
NatLat 07 февраля 2022, 10:04
Chanel Le Volume тоже моя самая любимая тушь, хотя много раз пробовала найти ей замену в масс сегменте. Долгое время пользовалась черной, но потом купила коричневую. Первое впечатление от коричневой было "нет, это совсем не то, и объема нет и выразительности". Но со временем, то ли тушь немного подсохла и стала наноситься лучше, то ли я уже привыкла к цвету, но все чаще думаю, что в следующий раз вновь куплю коричневую. И да, Le Volume у меня долго в пользовании и не засыхает.
Mursilka 07 февраля 2022, 17:45
Мне самой близкой из масса показалась Max Factor False Lashes.
Nice2meetU 07 февраля 2022, 12:55
Я очень люблю синюю тушь. С персиковыми и розовыми тенями цвет заметнее   Было бы здорово, если бы и фиолетовую выпустили в классической линейке.
Mursilka 07 февраля 2022, 17:46
Спасибо за идею, надо попробовать с персиковыми.
Да!
Stasyamoon 07 февраля 2022, 17:45
В коричневом цвете мне понравилась больше всего. Я тоже периодически покупаю коричневую тушь, нравится. А вот цветные почему-то не ношу. Ну и с брендом не особо дружна, пробовала эту тушь в миниатюре, не понравилась.
Mursilka 07 февраля 2022, 17:47
В миниатюре чёрная. Не знаю, почему именно с чёрной такой косяк :-)
Спасибо :-)
BeautyAudit 07 февраля 2022, 20:28
Прекрасный наглядный пост! У Chanel на удивление хорошие оттенки туши выходят, такие благородно-сдержанные, любо-дорого посмотреть.
mari_amell 10 февраля 2022, 18:01
Шикарная тушь, и шикарный обзор, спасибо большое, Саша, за такое удовольствие)))
Это самая любимая мною тушь — эффектна, легка в использовании, красива и хороша по всем тх)
Цветные тоже очень люблю, да и классическая чёрная хороша, разве что не понравилась 90 Ultra Noir — и у меня, и у подруги, и у мамы осыпалась и была суше, чем обычно, хотя в оригинальности и свежести продукции были уверены. Но классика 10 — отличная, как была, так и осталась))
Vera0305 24 февраля 2022, 19:37
Зелёный какой умилительный! И в целом тушь украсила ресницы.
У меня когда-то давно не сложилось с тушью марки, и я к ней больше не возвращалась. Может, зря