Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.11.2021
6792

Топ-10/2021: любимый уход за лицом

Всем привет!

Мне 44 года, я давно помешана на уходовых средствах для лица и для тела. Эта бьюти-зависимость появилась, когда я пыталась найти идеально подходящий уход для себя. После 40 лет состояние кожи изменилось не в лучшую сторону. К имеющейся сухости добавилось чувство стянутости кожи, покраснения, которые не проходили ни летом, ни зимой. Ужасный дискомфорт. Кроме этого ещё и возрастные изменения в виде потери упругости и эластичности, мимические морщины стали глубже, кожа потеряла свой тонус, овал лица деформируется. Кто-то скажет, что средства имеют свой срок годности или зачем тебе 30 банок кремов и сывороток. Но я пользуюсь своими уходовыми средствами ежедневно, причем дважды в день (утренний и вечерний ритуал, плюс к этому очищающие средства и всевозможные маски), периодически чередую средства в зависимости от потребностей кожи и погодных условий.


Хочу рассказать о своих любимых уходовых средствах для лица:

1. Бустер Gigi Anti-Aging Booster Nutri Peptide

2. Крем Missha Actibarrier Strong Moist Cream Intensive

3. Лосьон Missha Time Revolutiin Redalgae Revitalizing Lotion

4. Пилинг-маска Chicolle Wake Up Purifying Massage Mask

5. Пилинг для лица Organic Zone Face Peeling with AHA-Acids с AHA-кислотами с лифтинг-эффектом

6. Тоник для лица Innature с лифтинг-эффектом

7. Пенка для умывания 3 в 1 Fresh Line Lavander Cleansing Foam

8. Дневной лифтинг-крем Teana Laboratories Aбсолютное Совершенство

9. Увлажняющая сыворотка Innisfree Intensive Hydrating Serum

10. Ночная маска для лица от мимических морщин Teana Laboratories Токсин Конической улитки Toxy


1. Бустер Gigi Anti-Aging Booster Nutri Peptide имеет жидкую текстуру без жирности и маслянистости, липкости не оставляет.

Аромат у средства лёгкий и приятный, без навязчивости, на коже не ощущается, быстро выветривается.

Результат от применения концентрата GIGI Nutri-Peptide Anti-Aging Booster очевиден, кожа преображается, разглаживается от мелких морщин, становится более упругой, овал лица укрепляется и подтягивается, впалость щёк становится менее заметной, тон кожи выравнивается. 

При нанесении на кожу чувствуется приятное покалывание, наиболее ощутимое в области щёк и лба, но это быстро проходит.

Отзыв на концентрат Gigi https://kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/113368.html


2. Крем Missha Actibarrier Strong Moist Cream Intensive имеет едва уловимый травяной аромат. Текстура крема густая, тягучая, мне напоминает мазь. Оттенок крема Actibarrier карамельный.

При нанесении на кожу крем тает и хорошо впитывается, смягчает сухую и обезвоженную кожу.

Применяю крем Actibarrier с наступлением холодов, он улучшает общее состояние кожи, даёт супер-увлажнение, глубокое питание и упругость. Крем не оставляет неприятной липкости и жирности, кожу не щиплет. При этом быстро восстанавливает кожный барьер, спасает от шелушений и покраснений.

Отзыв на крем https://kosmetista.ru/blog/114177.html

3. Лосьон Missha Time Revolutiin Redalgae Revitalizing Lotion быстро впитывается в кожу, будто тает, не оставляя липкости и жирной пленки. Имеет лёгкую текстуру, на коже не ощущается.

Аромат у средства нежный с цветочной отдушкой.

Эффект от применения восстанавливающего лосьона MISSHA радует. Лосьон прекрасно увлажняет, питает и смягчает сухую кожу, избавляет от чувства зуда и сухости, стянутости, шелушения и покраснения исчезают, кожа стала более гладкой, цвет лица однородный.

Oтзыв на лосьон https://kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/113020.html

4. Пилинг-маска Chicolle Wake Up Purifying Massage Mask имеет кремовую муссовую текстуру.

При нанесении маска изменяет свой цвет с белого на розовый.

Наношу средство на очищенную кожу лица и шеи тонким слоем, начинаю легко массировать, в это время маска изменяет свой цвет. Оставляю ее на коже минут на 15, затем смываю теплой водой. Средство смывается без проблем.

Маска Chicolle деликатно шлифует кожу, без травмирования, в ней нет грубых абразивных частиц. В процессе нанесения маска не высыхает и не застывает, а сохраняет свою кремовую консистенцию.

Маска хорошо очищает кожу, делая ее гладкой и нежной, покраснений не вызывает. После применения кожа подтягивается и разглаживается. Маска не вызывает чувство дискомфорта, нет сухости и жжения, она не агрессивная, подходит для чувствительной и склонной к сухости коже.

Аромат у очищающей маски Chicolle приятный с цветочно-травяной отдушкой.

Отзыв на маску https://kosmetista.ru/blog/122445-maska-dlya-glubokogo-ochisheniya-s-niacinamidami-g.html

5. Пилинг для лица Organic Zone Face Peeling with AHA-Acids с AHA-кислотами с лифтинг-эффектом обладает свежим запахом с цитрусовым оттенком. Средство прозрачного цвета с приятной текстурой на гелевой основе. При нанесении на кожу, чувствуется липкость.

Пилинг прост в применении, нанесла на кожу, через несколько минут смываю. При распределении средства чувствую лёгкое покалывание, которое постепенно превращается в легкое жжение.

В результате применения кожа выглядит раскрасневшейся, румянец быстро проходит. Использую кислотный пилинг на ночь.

После использования пилинга кожа становится более гладкой и ровной, разглаженной, шелковистой, посвежевшей и подтянутой.

Отзыв на пилинг https://kosmetista.ru/blog/116122-oz-organic-zone-piling-dlya-lica-s-aha-kislotami-s.html

6. Тоник для лица Innature с лифтинг-эффектом имеет лёгкий цветочно-травяной аромат, по консистенции жидкий, напоминает воду, цвет у него прозрачный.

При нанесении на кожу тоник не образует плёнки и липкости, очищает хорошо и деликатно, тонизирует и освежает, выравнивает тон кожи. Сухости и дискомфорта не вызывает.

Отзыв на тоник https://kosmetista.ru/blog/114332.html

7. Пенка для умывания 3 в 1 Fresh Line Lavander Cleansing Foam бережно очищает кожу, снимает макияж и смягчает кожу, не сушит и сухости не вызывает. Пенка имеет легкий лавандовый аромат и воздушную тающую текстуру, бережно, мягко и деликатно очищает, но не до скрипа.

Кожа становится увлажнённой, гладкой и шелковистой.

Отзыв на пенку

https://kosmetista.ru/blog/116978-moi-ochishayushie-favority.html

8. Дневной лифтинг-крем Teana Laboratories Aбсолютное Совершенство обладает лёгким цветочным ароматом и нежной текстурой, быстро впитывается, не оставляет липкости.

Кожа становится нежной, бархатистой, увлажнённой и напитанной изнутри, тон кожи выравнивается, покраснение и сухость проходят.

Отзыв на крем https://kosmetista.ru/blog/114163.html

9. Увлажняющая сыворотка Innisfree Intensive Hydrating Serum имеет жидкую водянистую текстуру без липкости и жирности, впитывается хорошо.

Запах у сыворотки со свежими аккордами зелёных чайных листьев.

Результат:

В итоге кожа становится влажной, получает необходимое питание, сухость и покраснение проходят быстро, не вызывает чувство зуда и стянутости.

Отзыв на сыворотку https://kosmetista.ru/blog/119450-innisfree-intensive-hydrating-serum-with-green-tea.html

10. Ночная маска для лица от мимических морщин Teana Laboratories Токсин Конической улитки Toxy обладает едва ощутимым свежим ароматом.

Текстура средства кремовая, распределяется и впитывается хорошо, не оставляет жирной пленки и липкости. Средство увлажняет кожу, придает ей посвежевший здоровый вид.

Отзыв на ночную маску https://kosmetista.ru/blog/114616.html


Я предпочитаю лёгкие и комфортные текстуры уходовых средств, дополнительное увлажнение и питание никогда не повредит. Буду рада, если поделитесь своими фаворитами среди ухода за кожей лица.

Может есть с кем из Вас совпадения по уходу?

С Вами была Ольга.

Спасибо за прочтение!

Лучшее за месяц

Комментарии

jovi328 ноября 2021, 11:58
Совпадаю по Мишше) Одна из любимых марок. Крем такой закончился, хорош на зиму, а лосьоном пользуюсь круглый год.
Agolenka28 ноября 2021, 12:50
Лана, крем на зиму особенно хорош, защищает и питает кожу прекрасно, лосьон всесезонный, в качестве увлажнения идеален для возрастной кожи💞
Tellshell28 ноября 2021, 21:55
Какой хороший пост, спасибо!
Agolenka29 ноября 2021, 12:21
Ирина, и вам спасибо за уделенное время!🌹🌹🌹 Рада быть полезной.
DieOlga28 ноября 2021, 22:19
Ольга, столько всего интересного! Спасибо утащила в избранное!
Agolenka29 ноября 2021, 18:15
Ольга, чувствую, что некоторые средства из этой десятки останутся со мной надолго, точно повторю😍
Всегда пожалуйста!💐