26.11.2021

Когда все 9 средств для губ любимые …

Я выбрала те средства, которые прыгали сами в руку, подходили ко многим макияжам, зацепили оттенком из-за своей уникальности или универсальности. Собрала продукты для губ, которые я повторила в другом оттенке или же планирую продублировать. На 7 из 9 у меня есть посты, хотя средств для губ очень много и на большинство я посты не писала. Эти красавцы чаще всего лежали у меня в сумочке, ездили со мной в мини путешествия и находились под рукой.

В этом году я старалась минимально покупать что-либо для губ и максимально использовать свои запасы. Об этом я напишу отдельный пост, насколько миссия оказалась выполнимой :) Если что-то закончится из моих фаворитов, то я скорее расстроюсь. Свою помадную диету я собираюсь продлить, а этих любимцев, действительно, может нехватать. Это я к тому, что список, действительно, выверенный и любимый.

1) Kevyn Aucoin Lip Glass Glow – Блеск для губ в оттенке Crystal clear.

Тревер формат блеска для губ был куплен мной вместе с основным заказом. Так скажем, заодно докинула и его. Эксперимент с новым для меня холодным оттенком прошел удачно. Сине-розовые нежные блёсточки оказались очень носибельными. Прекрасно подошел блеск под прохладные палетки теней.

У него отличные уходовые качества. Когда он на губах ощущается напитанность и комфорт. В моем посте я показываю его более подробно. Не знаю, как скоро получится его повторить или попробовать другой оттенок, цены на него немного кусачие, но, если он мне попадётся на скидках, с удовольствием, возьму полноразмер. На блеск было мало отзывов и я рада, что не побоялась его взять ;)

2) Buxom Full-On Plumping Lip Cream – Блеск для губ в оттенке Sugar.

Подарок подруги, который стал моим бюджетным открытием. Судя по комментариям под моим постом, очень многие его оценили. Сейчас в планах познакомиться с кремовой линейкой этих блесков. Цены на марку очень демократичные, да и скидки на бренд бывают часто, поэтому любителям максимайзеров, советую присмотреться, если ещё их не пробовали...

Я очень оценила уходовые свойства этого блеска. «Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной», — как говорится :) В поездки я всегда беру его с собой ;) Он очень хорошо помогает поддерживать губы в хорошем состоянии.

3) NYX Butter Gloss Lipstick – Увлажняющий блеск для губ в оттенке Praline.

Мой давний фаворит, который использую в любой непонятной ситуации. Он даёт очень красивый зеркальный блеск при нанесении, а далее впитывается в губы и ухаживают за ними в процессе носки. Подробнее про него можно почитать в посте, но, мне кажется, эта линейка всем знакома и многими любима. Сейчас вышли новые оттенки и я уже посматриваю на них...

4) Maybelline New York Vivid Matte Liquid в оттенке номер 50 Nude thrill.

После написания поста были комментарии, что линейка снята с производства. Интересно, но на известных иностранных сайтах она есть и в местных интернет магазинах я тут же нашла ее без проблем.

Очень комфортная помада на каждый день. Текстура — муссовая. Можно нанести очень тонко и вид будет схож с бальзамными текстурами, а можно наслоить и получить эффект поярче.

5) MAC Lipstick cremesheen Shanghai spice.

Увлажняющая линейка мас представлена в моей коллекции этим персиковым нюдом, который мне настолько полюбился, что помада стремительно стала заканчиваться. Как я часто делаю, и так не надо, я отложила ее с мыслью «так я быстро ее закончу». Теперь у меня другие мысли. Я считаю, надо продолжать пользоваться тем, что нравится хоть до конца упаковки пока получаете удовольствие, как говорится, «пока масть идёт» и есть вдохновение.

Летом и весной она очень освежает. Текстура кремовая и вполне увлажняющая. Прекрасно подходит для варианта «макияж без макияжа», когда совсем немного косметики на лице.

Нанесла в один слой и наслоила.

6) Uvinion x Elena864 в оттенке Sophie.

За последние три месяца — это самая используемая помада. Описала ее очень подробно в посте.

Очень хотелось попробовать запуск от блогера Елены864, но точно не ждала попадания в фавориты. Зимой, думаю, ей буду немного реже пользоваться. В помаде есть уход, но совсем небольшой. В остальном, эта хорошая помада в кремовой формуле, универсальном оттенке и с сатиновым финишем.

7) Zoeva Pure Velours Lips – Жидкая матовая помада в оттенка Natural Eesthetic.

Одна из самых любимых формул комфортных матовых помад от бренда Zoeva. Давно написан пост, но любить ее меньше я не стала.

Я бы расширила линейку помад от этого бренда, если бы не мои правила о помадной диете )) Интересны и другие текстуры марки. После этой помады возникло желание попробовать больше.

8) MAC Lipstick matte Velvet Teddy.

Это Самый популярный нюд марки мас и самый спорный, судя по комментариям в моем посте. Выводы которые я сделала, исходя из разных мнений, пообщавшись в комментариях, что важен подтон кожи. Если он уходит в желтинку, то помада может сильно рыжить. Больше всего девушки не прощают Мишке именно эту рыжину ...

Рада появлению помады Лены864 в моей коллекции. Думаю, пока обе не закончатся, ничего на замену брать не буду. Мишка и Софи — отличные нюды со своими особенностями и обе мною любимы.

9) MAC Lipstick matte – Whirl.

Эта помада покорила меня оттенком. В ней присутствует серая нотка, которая придаёт некий холодный, готический шик. Я побила все рекорды, нанеся ее около 10 раз подряд. Для меня это не свойственно, да и оттенок не нюд какой-то ))

На моей подруге с розовым подтоном губ этот оттенок — прохладный коричневый. Серой ноты особо не видно. У меня губы сами очень светлые с «аристократической синевой» (звучит красивее, чем «синюшные»), вот на них прекрасно видна серая нота.

Вся сборная солянка на свотчах:

Свотчи сделаны в том порядке, как расположены помады сверху.

Вот и все мои любимцы этого года. Сюда вошли мои новинки и фавориты прошлых лет, которые до сих пор любимы мною и актуальны!

Есть ли у нас пересечения? Совпадает ли наше мнения?

Про Топ 7 любимых палеток можно почитать здесь!

С вами была Кристина.

Всем хорошей черной пятницы и приятных выходных!

SvetaMystery 26 ноября 2021, 17:19
Я теперь хочу блеск от Кевина 🙈
depoza 26 ноября 2021, 21:09
Вам в этом отношении легче — в Украине косметики Кевина почти нет) мне тоже очень нравятся его блески
SvetaMystery 26 ноября 2021, 21:11
У нас его из Сефоры почему-то вывели… А я такая зараза, что мне нужна бесплатная доставка 🙈Теперь неудобно((
depoza 26 ноября 2021, 21:32
А просто в магаз зайти купить?
SvetaMystery 26 ноября 2021, 21:56
В оффлайне ни разу его не встречала.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 декабря 2021, 18:10
Хм… интересно. Неуловимый Кевин :)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 ноября 2021, 21:37
Насколько я знаю в Украине много интернет магазинов американщины. Не пользуетесь их услугами? Дорого выходит?
depoza 27 ноября 2021, 07:43
Интернет-магазинов много, а я люблю прийти пощупать-посмотреть) и вот такой магазин — по сути один — единственный, который знаю.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 декабря 2021, 07:52
Хм… у нас торено нигде не пощупать… Брала на свой страх и риск.
gentle_puh 26 ноября 2021, 17:32
Никс баттер блеск обожала, закончила полностью 😇 у меня Тирамису был, сейчас наверное что-то оранжевое бы взяла 🥰
Тоже есть дурная привычка откладывать и жмотить самое любимое 🙈
Справляюсь тем, что покупаю дубль, если понимаю, что это средство для губ мне оооочень нравится. Тогда уже пользуюсь спокойно :)
Да, другие средства из-за такого простаивает, зато спокойно пользуюсь тем, что максимально нравится. Правда, у меня из всей коллекции настолько любимых средств, чтоб заслужить дубли — всего 3 штуки )) и ещё один просится, думаю 🤣
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 декабря 2021, 16:30
Вот, вы меня понимаете с любимыми средствами, которые не хочется чтобы заканчивались   Я стараюсь помады второй год не покупать и точно не хочу брать дубли… У меня их слишком много. Надо измазать по максимому! Не хочу, чтобы пропали, в итоге…
А какие у вас любимые 3 штуки? Очень интересно:)
gentle_puh 03 декабря 2021, 17:00
Люблю полупрозрачные средства с уходом
Много хороших, но уже повторяла по 1-3 раза и буду ещё повторять эти:

Bobbi brown extra lip tint bare nude,
Cle de peau lip glorifier классический и
блеск для губ Dear dahlia paradise aurora shine lip treatment оттенок bronze sky.

Все три, когда ношу их, делают меня не просто накрашенной, а красивой
Нельзя было их не повторить
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 декабря 2021, 17:17
Третий продукт пришлось загуглить. Даже не слышала   Выглядит очень красиво на рекламных фото. Цена кусачая, отзывов мало… Как вы решились на его покупку? На ютуб встречали отзывы?
gentle_puh 03 декабря 2021, 17:43
Мне очень понравилось оформление и девушки на рекламных фото
Настоящие принцессы
Взяла на пробу пару продуктов — ещё и качество хорошее   ну и понеслось, четверть линейки средств для губ и половина шестигранных мини-палеток возникли словно из ниоткуда   не всё в итоге оказалось идеально, но очень импонируют образы, создаваемые маркой 🥰 а некоторые продукты подошли просто отлично 🙂
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 декабря 2021, 19:27
Спасибо за открытие новой линейки для меня. Не попадалось мне раньше никакой информации
А как палетки? Нравятся?
gentle_puh 03 декабря 2021, 19:51
В некоторых оттенках крупные блёстки, но матовые рефиллы — самые шелковистые и качественные из всех, которые я пробовала 😍
Сухие румяна, которые можно нанести и растушевать пальцем — не чудо ли? И как тени они тоже хороши :)

Впрочем, встречала на косметисте и обратное моим восторгам мнение — у девушки тоже был такой блеск для губ и он показался ей совершенно обычным, Диор максимайзер ей нравится больше. Я не согласна 😁, но обязана была написать, вдруг разочаруют :(
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 декабря 2021, 22:43
Спасибо за ваше мнение   Мне было интересно узнать для себя что-то новое!
Marsy 26 ноября 2021, 20:59
Классная подборка
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 декабря 2021, 23:13
Какие у нас пересечения?
Marsy 09 декабря 2021, 23:36
Все, кроме зоива и кевина, оттенки другие, но смысл тот же))
А одного самого любимого выделишь?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 декабря 2021, 01:40
С ума сойти сколько совпадений! Даже не знала
Сложно самого любимого выделить. Текстуры очень разные. А ты?
Marsy 10 декабря 2021, 18:25
Да, оказывается много)))
Если из пересечений выбирать, то я бы выделила помады Мас, вот уж любовь надолго, хотя помада Лены стремительно бежит вперед, вот не ожидала от нее такого, когда брала на обзор)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 декабря 2021, 20:20
Помады мас — согласна. Хочу пополнять их коллекцию.

Я тоже ничего не ждала от помады Лены. Она мне скорее по оттенку зашла ко всему и не могла отлипнуть ))

Сейчас активно пользуюсь минькой от Шарлотты. Очень нравится формула. Очень комфортная даже не в жаркую погоду. Целый день на губах и прекрасно себя они чувствуют. Точно буду брать другие оттенки.
Marsy 11 декабря 2021, 00:11
А какой оттенок у тебя Шарлотты?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 декабря 2021, 11:02
Вот моя красотка
Marsy 13 декабря 2021, 16:05
Красивая, оттенок темный?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 декабря 2021, 16:45
Да, достаточно темная. Ближе к винной и красному дереву. Сейчас свотч поищу. Но формула заинтересовала. Не зря ее хвалят ;)
Marsy 14 декабря 2021, 00:46
Лучше, чем МАС?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 декабря 2021, 08:03
Намного комфортнее. Ухода больше, чем в мас. Это формула hot lips. У тебя тоже нет ещё помад Шарлотты?
Marsy 16 декабря 2021, 07:27
Для меня в матовых мас нет вообще ухода.
Помад Шарлотты нет, но хочу, твой оттенок как раз один из самых интересных для меня, жду пост)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 декабря 2021, 23:49
В матовых ни в каких не встречала ухода…
Шарлотта удивила и хочу больше ее помад! Теперь понимаю, что помады достойны внимания.
Marsy 17 декабря 2021, 11:01
У тебя она одна?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 декабря 2021, 00:20
Пока да! Но надо будет это исправить ;)
Marsy 22 декабря 2021, 00:58
Хочешь конкретные оттенки?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 декабря 2021, 01:29
Точно хочу пилоу ток. Она слишком известна, чтобы я ее не знала   А ты?
Marsy 22 декабря 2021, 22:37
В миньке да, хочу, еще хочу вери виктория. Твоя мне тоже нравится
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 декабря 2021, 23:36
Тоже хочу его
А Мистери бокс нет желания заказать? Смотрю распаковки — огонь
Marsy 23 декабря 2021, 07:08
Даже не думала, много хотелок из конкретного, да и пропустила я их в этом году.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 декабря 2021, 18:27
Из всех Мистери боксов у Шарлотты одни из самых достойных. Я просто на будущее имею ввиду.
Marsy 23 декабря 2021, 20:52
А различается наполнение с прошлым годом?
В прошлом я смотрела, сплошной уход, что мне не надо и пилоу толк(((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 декабря 2021, 21:34
Нет. Было много декоративке в прошлом году. Ты путаешь с адвент календарём. Вот, он никакущий, как и от большинства брендов :(
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 декабря 2021, 07:58
А как тебе линейка cremesheen от мас? Достаточно ухода?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 декабря 2021, 22:37
как понимаешь, фото для поста готовы ;)
Masha87 26 ноября 2021, 21:16
До сих пор люблю whirl, teddy, помаду Елены)
Ну и баксом)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 декабря 2021, 12:16
Твои слова многое значат
Ты скооолько перепробовала
msolya 27 ноября 2021, 02:50
Красивая подборка)
У нас с вами пересечения в помадах МАС. Не то что я прямо поклонник, но то, что есть мини-форматы, меня радует и заставляет пополнять коллекцию.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 декабря 2021, 15:26
Я тоже с бОльшей охотой куплю миньку, чем полноразмер. Не знаю была бы моя коллекция помад мас такой, если бы не эта приятная возможность купить мини форматы. Хотелось бы расширение линейки оттенков, правда?)) Не все можно купить в подобном формате, а жаль…
Helen_of_Troya 27 ноября 2021, 12:15
У меня из списка есть только Мак Миша, но я очень светлокожая и он на мне коричневато- рыжий, ничего общего с нюдом, увы (было лучше, когда пользовалась автозагаром ))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 декабря 2021, 22:55
Да, жаль… Видимо, на вашей кожей он так раскрывается. Не подружились с Мишкой в итоге?
Helen_of_Troya 08 декабря 2021, 10:25
Видимо пока и не подружусь, я на ретиноле и шелушения мои частые гости, с новым мишей никак, эта замазка всё подчёркивает, может летом его…. Либо возможно косячит конкретно мой оттенок.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 декабря 2021, 21:35
Я матовые помады все не очень люблю в зимний период. Иногда. Летом — самое то, я считаю!
Helen_of_Troya 08 декабря 2021, 10:25
Неа, я зимой ещё белее, а этот тон ещё коричневее )))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 декабря 2021, 22:21
Хм… тогда точно он для вас будет летним ;)
CrazySusy 28 ноября 2021, 15:15
Я с этим дурацким синдромом отложенной жизни борюсь   была такая классная жидкая матовая помада у меня от Катрис, так мне нравилась и так ею жалко было пользоваться… короче, она нахрен засохла
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 декабря 2021, 14:58
Согласна… видимо и к меня есть признаки этого синдрома :( Надо исправляться
VVG 28 ноября 2021, 22:40
Кристина, прямо про меня! Что-то нравится, тут же откладываю и начинаю экономить. Или бегу покупать дубль. Самый треш был у меня с помадой Ланком. Понравилась так, что купила в итоге 4 шт. Три штуки вымазала на «ура», а четвёртая протухла, тк они мне так надоели, что я уже смотреть на них не могла.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 декабря 2021, 16:23
Надо бороться с этим синдромом отложенной жизни, мне кажется… Действительно, вкусы меняются и может потом этот оттенок уже и не захочется носить. У меня тоже так пропала одна помада. Доэкономилась :(
«Дубль можно купить, если только половину вымазала», — я сейчас так себе говорю. Когда действительно понятно, что расход большой и скоро закончится …
Мне кажется, корни этого всего из детства … многие жили в дефиците товаров или финансов. Теперь это откликается во взрослой жизни.
angelita 20 декабря 2021, 13:47
блесков много не бывает)) Все надо пробовать и не жалеть.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 декабря 2021, 22:54
Так и будем делать
Любите тоже блески? Или больше помады?
angelita 24 декабря 2021, 19:06
больше предпочитаю блески…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 декабря 2021, 01:35
Согласна с вами. Они намного комфортнее
lika2907 26 декабря 2021, 16:44
Очень мне импонирует розовый цвет помады и блеска, именно такие всегда выручают при любом макияже и тонах в одежде…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 декабря 2021, 21:27
А какой у вас цветотип? Больше теплые оттенки или холодные подходят?
lika2907 27 декабря 2021, 18:04
Скорее холодный цветотип, т. к. кожа бледная, склонная к сухости…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 декабря 2021, 08:10
В полупрозрачных текстурах будет тоже вам хорошо наличие розового пигмента. Он не будет таким уж ярким и на каждый день — самое то.
lika2907 28 декабря 2021, 23:21
Да, я прислушаюсь к Вашим советам)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 декабря 2021, 14:49
Рада буду оказаться полезной
lika2907 29 декабря 2021, 19:01
Да, Ваши посты очень полезными оказываются и для меня)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 декабря 2021, 19:49
Очень приятно слышать! Спасибо за обратную связь
Marsy 26 декабря 2021, 19:06
Нравится мне твой оттенок Мас про специи, пыталась найти его, но нет, сняли с производства
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 декабря 2021, 20:41
Ох, как жаль… мне он тоже очень зашёл. Прям неожидала, что буду потом экономит его   У тебя столько персиков. Нет похожего?
Marsy 26 декабря 2021, 23:29
Такого нежного нет(( Хотела на себя его примерить. И похожего у них больше нет. Вот теперь просто присматриваюсь к этой формуле
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 декабря 2021, 02:01
Обычно мас не снимает свои выпуски   В наоборот пихает старые оттенки в новые упаковки
Marsy 30 декабря 2021, 12:16
Ну тогда буду искать, правда у нас закрылся магазин, но в другом ТЦ есть)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 декабря 2021, 20:05
Ууу… если такие гиганты, как мас закрывают корнеры, то что уж там говорить… этот вирус прошёлся по всем секторам и особенно по бьюти. У нас килс закрылся и зе Бади шоп :(
Marsy 31 декабря 2021, 00:26
Вот да, это расстраивает, вообще тенденция не радужная(((
Koxana 31 декабря 2021, 03:05
Красивые оттенки помад, пересечений нет у меня более розовее)))
Спасибо за такой информативный пост 🤗