15.09.2021

Самый популярный нюд марки M.A.C - Lipstick Velvet teddy

Оттенок, как его называют многие бьюти маньяки, «мишка» появился у меня из-за его дикой популярности. Если задать вопрос в поисковике «культовые оттенки помад М.А.С», то он войдёт в первую пятерку.

Почему он стал настолько известен? Мне кажется, из-за его особенности подстраиваться под типаж обладателя и приобретать нужный подтон. На многих он выглядит нейтральным нюдом, на других — тёплым. Я вставила для примера зимние и летние фото общих образов, чтобы вы увидели, что оттенок и на мне раскрывается по-разному в зависимости от макияжа и времени года.

У меня — миниатюра. Оказалось, очень выгодно покупать именно такой формат в пересчете граммов и цены. Бренд M. A. C часто делает скидки на выделенный товар, куда самые популярные оттенки попадают редко :) Но на чёрную пятницу 1-2 дня (надо уточнять) марка делает скидку на весь ассортимент -20%, а то и -25%. Ну, легко угадать, когда я совершаю покупки у бренда))

Упаковка точно такая же внешне, как и у больших помад, но качество пластика, мне кажется, у миниатюр похуже. Они очень легкие, по сравнению с полноразмером, но у меня нет никаких претензий по этому поводу. А вот то, что поясок обтирается — обидно видеть от подобного бренда. Товарный вид теряется.

Ещё минус — это неопрятный вид стика. У меня только с этими помадами такие полосы и надлом снизу. Объяснить могу это лишь нашей дикой влажностью и тем, что помада подтаивает. Зимой эти полосы появляются меньше, летом — больше. Больше обычного я на помаду не давлю, а у меня не мало помад в стике.

Оттенок на свотче — розовато — бежевый нюд. А как он раскроется на вас — сложно предположить, но точно подстроится ;)

Аромат — сладкого пралине. Мне он приятен. На губах аромат не ощущаю.

Все матовые помады этой линейки — очень пигментированные. Сразу перекрывают пигмент губ и много наслаивать не придётся.

Кстати, я абсолютно не согласна, что линейка «матовая», на мне, да и на свотче они все — сатины ))) У меня несколько оттенков в этой формуле. М.а.с, ты слышишь, я не согласна?)) Запишите там где-нибудь)))

Снимки сделаны в прохладное время года:

Снимок сделан в тёплое время года:

4 года, 1р/в месяциспользование

Подытожим: Мой любимый нюд, который я бы давно закончила, но понимаю, что другие помады будут заброшены. Балл снизила за покалеченный стик и стёршийся ободок. Думаю, М.А.С не стоит экономить на краске )) По всем остальным характеристикам мне нравится эта помада и боюсь, что я ее повторю, что, практически, невероятно, для бьюти нездорового человека ;)

У вас есть легенда нюдов от М. А. С?

Как он раскрывается на вас?

С вами была Кристина.

Буду рада оказаться полезной!

MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

Aronofsky 15 сентября 2021, 18:11
Есть Velvet Teddy, правда у меня мини-версия. К флешмобу решила не писать о ней пост, т.к. планирую вторую часть большого поста о мини-помадках.

Люблю эту помаду, очень комфортная формула и универсальный красивый оттенок) Вот он действительно из той категории, что подходят всем
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 октября 2021, 08:47
Можно было написать отдельный пост и дать ссылку на нее в описании в большом посте про миньки. Это даже удобно как автору, так читателю
Спасибо за внимание! Да, тоже люблю эту помаду
Laisve 15 сентября 2021, 18:14
Кристина, вам цвет идёт к прозрачным глазам, получается изысканное сочетание.
Помню, с какой радостью открыла свой футлярчик… Но мне мишка не подошел и мы разошлись. Он в лес, я по дрова)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 октября 2021, 17:54
Спасибо большое за внимание и комплименты!
Почему не подошел? Как он на вас раскрывался?
Laisve 21 октября 2021, 18:03
Помады мак убивают меня ванильной отдушкой и высушивают губы. Цвет был хорош, но этого мало для ношения в остальном неприятной помады для меня. После встречи indian rose даже не пытаюсь искать какие-то идеальные нюды, потому что вон он уже.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 октября 2021, 20:38
От том форда? Слышала это название оттенка :)
Laisve 21 октября 2021, 20:44
Угу. Она богична на 200%
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 октября 2021, 21:00
Я до Тома форда ещё не доползла   Оттенок ваш, конечно, легендарен
Laisve 21 октября 2021, 22:03
Как правило, легендарное что-то в косметике мне не заходит. Поэтому была немало поражена тем, насколько это приятный цвет, освежающий лицо. По аромату — он настолько не мой, что перестала покупать средства для губ от мак. Видимо, у вас совсем другая история.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 октября 2021, 22:36
Все мы очень разные
На месте брендов я бы не ароматизировала косметику без особой надобности. У многих идёт отторжение лишь на этапе ароматов. Единственное, можно понять коллекции, посвящённые чему-то, типо ту фейст делает запуски. Но тоже все очень на любителя.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 октября 2021, 17:46

MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 октября 2021, 21:36
Аромат — на любителя. Я не против ароматов в декоративке. И этот аромат мне нравится. Зимой стараюсь не пользоваться никакими матовыми из-за того, что подсушивают все. В тёплое время года ношу подобные, в основном:)
Diana-Nathalie 15 сентября 2021, 18:25
У меня он только на карталетке был. И на мне он рыжий- рыжий.
Moonlight_ 17 сентября 2021, 11:27
И на мне рыжит сильно, и светлей намного почему то. Второй раз точно покупать не буду
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 октября 2021, 15:45
Да, хамелеон ещё тот… Вы закончили помаду или отдали кому-то? Смогли пользоваться?
Moonlight_ 30 октября 2021, 14:12
Где то читала что на холодной коже такие оттенки уходят в рыжину, а на тёплой- в розовый. Не закончила, иногда пользуюсь по настроению, а так не мой цвет конечно))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 октября 2021, 08:54
Да… многие в комментариях написали об этом. Удивительный хамелеон
AnyaMalina 15 сентября 2021, 18:25
Люблю эту помаду, но она такая разная на всех. Плюс я ее часто наношу не из стика, а пальцем, так нежнее
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 октября 2021, 23:12
Да, она — хамелеон ещё тот! Согласна, что пальцем — нежнее
Masha87 15 сентября 2021, 19:22
Тебе очень идёт) имея много помад, частенько её достаю, на мне как всегда, видна розовинка😁😁
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 октября 2021, 14:55
И на мне тоже немного розовит
fur_hat 15 сентября 2021, 19:22
У меня есть от МАС три помады и оно все далеки от нюда))
На тебе понравился оттенок)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 октября 2021, 22:14
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 октября 2021, 17:12

Marsy 15 сентября 2021, 19:23
Есть у меня медведь, красивый оттенок, но розовит, я ждала рыжины)))
Тебе он очень идет 😍
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 октября 2021, 01:17
У меня тоже немного розовит
Он — очень интересный хамелеон
Marsy 23 октября 2021, 09:27
Не зря культовый)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 октября 2021, 14:08
100%
Marsy 25 октября 2021, 14:49

MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 октября 2021, 15:29
Хочу ещё оттенки от мас   А ты?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 октября 2021, 16:26
Очень хочу «кофе и сигареты» и «килинг ми софти», но я пока на помадной диете   Но списки пишу хотелок.
Shurupikksu 15 сентября 2021, 19:29
Тоже есть и тоже миниатюрка. На мне в теплинку чаще уходит. Стик у вас, конечно, мощно расшатался :) Наверное, действительно подтаивает, потому что у меня пока таких проблем нет.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 октября 2021, 10:05
Да… стик печально выглядит
Оттенок — культовый и жуткий хамелеон
redishhh 15 сентября 2021, 20:26
Я люблю помады от MAC, но вот «мишка» на мне совсем не смотрится, слишком теплый и рыжий! Кстати, да, сейчас свою миниатюрку проверила и стик чуть с полосами, значит не в климате дело, Кристин!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 октября 2021, 11:13
Не у всех так ведет себя стик… интересно, от чего это зависит…
Смогла его носить или результат не нравился?
Ольга Жукова 15 сентября 2021, 22:31
Ой, как на вас красиво! А на мне прямо рыжий косолапый мишка!
Мы все ещё ждём постов про Туретщину ))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 сентября 2021, 22:44
  хорошо
Собираю материал
Будет тема флешмоба «собираюсь на важное мероприятие» или как-то так, может туда уместно будет пост про турецкие свадьбы вместить;)
TorTorri 16 сентября 2021, 00:25
Давно его хочу и всё никак не куплю, пару недель назад купила в оттенке Twig, тоже очень красивая, мишка опять подождёт
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 октября 2021, 12:40
Твиг- тоже классный и очень популярный! Мишку бы затестить. Видишь, он такой хамелеон, вдруг тебе не понравится… но я в восторге
an_tiu 16 сентября 2021, 06:04
на мне чересчур рыжий, внешность контрастная: темные волосы (третий уровень) и светлая кожа.
зато кофе и сигареты уже вторую купила, очень нравится!
формула довольно приятная. :)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 октября 2021, 22:18
О, надо попробовать кофе и сигареты
Расстались с мишкой?
an_tiu 24 октября 2021, 22:42
Мишка переехал к подруге спустя примерно месяц после покупки. :)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 октября 2021, 07:51
Очень жаль…
Надеюсь, подруге он больше подошел…
an_tiu 25 октября 2021, 10:56
ну, цвет, конечно, интересный, но не для каждого.
а подруге понравился, она после моей ещё одну такую же купила. :)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 октября 2021, 11:38
Хоть подруга довольна
an_tiu 25 октября 2021, 11:57
это ж главное! 😸
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 октября 2021, 13:15

MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 октября 2021, 13:26

Believe_me_Natalie 16 сентября 2021, 06:05
На мне он потрясающе-рыжий) в плохом смысле. Экспериментирую с карандашами, чтобы как-то заглушить это безумие)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 октября 2021, 22:08
Жаль… получилось приручить?
lafemme 16 сентября 2021, 07:06
Отличная помада, если я не ошибаюсь у мас человек тёлки есть в двух текстурах. TEDDY 2.0 powder kiss. И они отличаются по цвету.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 октября 2021, 20:41
Автозамена — это конечно  , но я поняла ваше сообщение.
Да, второй вариант не пробовала, но мне интересно
Rosaelena 16 сентября 2021, 07:06
На мне мишка смотрелся насыщенно-кирпичным, и близко не нюд. В итоге выбросила, не использовав до конца…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 октября 2021, 20:14
Очень жаль… а оттенок кожи у вас какой, если не секрет. Интересно почему так он проявляется… Может загар или что-то такое так на него влияют
Rosaelena 25 октября 2021, 00:20
Кожа светлая, но подтон, скорее, чуть желтоватый, нежели розовый. Помаду носила зимой-весной, без загара.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 октября 2021, 04:07
Спасибо за ответ… наверно, «подстраивается» к коже.
Странные эти помады от мас ))) многие оттенки — хамелеонят.
RitaMix 16 сентября 2021, 17:06
Кристина, отличный «мишка»   Отлично смотрится! Просто здорово, что не уходит в рыжий, а то знаю, что многие жалуются.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 октября 2021, 18:41
Спасибо за внимание
Да, смотрю в комментариях многие жалуются на это. Думаю, мне бы и рыжий подошел, но лучше такой, как есть
gentle_puh 19 сентября 2021, 11:09
Цвет отлично подходит ❤️ но какой-то Мишка уж слишком плотный, мне кажется такая текстура больше идёт ярким и темным помадам (до сих пор вспоминаю вас в великолепном красном 😊🥰), а нюдам органичнее быть полегче и попрозрачнее
Хотя на «зимнем» фото (в бирюзовом свитере) выглядит хорошо 🙂
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 октября 2021, 19:09
Я не против текстуры поплотнее иногда и для нюдов. Главное, чтобы лежали хорошо и не сушили
Спасибо за комплимент по поводу красного оттенка   Очень приятно!
gentle_puh 24 октября 2021, 19:17
Там был очень яркий запоминающийся образ
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 октября 2021, 19:25
Благодарю
Lana2014 20 сентября 2021, 15:28
на мне это плотный темный мрачный рыжевато-коричневый цвет, который прибавляет мне 20 лет, 10 детей, мужа-алкоголика и тяжелую работу в урановых рудниках. Что со мной не так?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 октября 2021, 18:04
  Может вы к себе слишком критичны?
Не смогли пользоваться?
depoza 22 октября 2021, 09:05
А мне мас отбил все желание покупать что-либо у них, продав мне протухшую помаду. Причем также довольно культового оттенка mehr. Заподозрить консультантов в том, что они об этом не знали, увы, не могу. Но продали — ты ж не будешь принюхиваться, когда тебе около кассы разворачивают красивый нетронутый стик.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 октября 2021, 10:22
О, нет   Запах был протухший или ещё и повеление на губах изменилось?
depoza 22 октября 2021, 10:56
Пока запах и вкус — прогорклый. Учитывая некопеечную стоимость и невозможность ее вернуть (теоретически это возможно после семи кругов ада обращения в Комитет по контролю качества, на что нет ни времени, ни желания), желания приближаться к mac у меня отпало.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 октября 2021, 13:54
Согласна с вами…
Если заказывать по интернету, то всегда все свежее приходит и с максимальными скидками, которые можно применить. Ещё заметила, мне только в интернет заказе клали подарочки — пробники и пр. Часто в магазинах эти подарочки не доходят до покупателей :(
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 октября 2021, 14:19
Печально
depoza 22 октября 2021, 14:58
Ничего, есть много другого не менее интересного)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 октября 2021, 15:34
Жаль, что после таких случаев пропадает интерес к бренду
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 октября 2021, 17:28
Это точно…