24.11.2021

Рейтинг декоративных продуктов для губ с уходовыми свойствами

Сегодня на градуснике -3, а это значит, самое время поговорить об уходовых помадах, бальзамах, маслах и блесках. Я составила свой рейтинг таких средств. В одной подборке собрался, как и тяжёлый люкс, так и вполне себе бюджетные находки.

Надеюсь, пост будет для вас полезным)

Итак, первое место отдаю жидкому питательному бальзаму от By Terry Baume De Rose Lips Balm. Несмотря на его ужасный аромат и некоторый привкус, всё-таки уход у него на высоте и, пожалуй, самый лучший из всей подборки.

Даже если ваши губы были накануне в хлам, он их приведёт в порядок. Знаю, что многие обожают его, в том числе и за запах. Я же из-за выбеливающего эффекта и запаха ношу только дома, маленьким слоем и пока он на моих губах — они знатно кайфуют. Воттут полноценный пост.

Следующий классный экземпляр — ещё один представитель тяжёлого люкса. Помада Dolce&Gabbana Colour And Care Lipstick Miss Sicily в оттенке 610 Carmela.

Безусловно, она красива. Тяжёлый металлический футляр, золото с чёрным. Дорохо-бохато.

Но она еще и круто ухаживает за губами. Прошла огонь, воду и лютый мороз в прошлую зиму. Выдержала с достоинством испытание и готова к новому сезону.

Пигмента в ней много, как и глянца. Мне кажется, она безупречно хороша. Чуть липковата, но я это ей прощаю. Ведь мои губы в самой настоящей «броне». Подробный обзор о т/хздесь.

Мерцающее масло для губ Lip Comfort Oil Shimmer от Clarins не пробовал, наверное, только ленивый!)

И совершенно заслуженно. Это красивый декоративный продукт с отличными уходовыми свойствами.

Вот так выглядит в тени и на солнце оттенок 01 sequin flares

А вот так сияет на солнышке мой любимый оттенок  07 red hot

На губах выглядит потрясающе красиво. Сочно, ярко и то же время чувствуется хороший уход.

У меня немного этот оттенок собирается в складках и ложится немного неравномерно. Но всё это не сильно для меня существенно. Нравится, что масло не липкое и действительно защищает губы. Подробно о трёх оттенках писала тут.

Следующим выбрала блеск для губ от Rare Beauty Stay Vulnerable Glossy Lip Balm #Nearly Mauve

Буквально вчера выкладывала пост на набор с этим блеском. Нравится, как выглаживает поверхность губ, защищает от холода и ветра, ухаживает и придаёт цвет губам. Если бы не липкость, любила бы его еще больше😂.

Передаю эстафету белорусскому собрату — блескам для губ с зеркальным эффектом Fashion Gloss Relouis

У меня данный продукт в оттенках 09 — Пламя Мадрида

и 20 Совершенство Женевы.

Любимцы многих. Даже я сдалась и купила, хотя не фанат блесков. Продукты действительно могут легко составить конкуренцию люксовым продуктам. Глянец стойкий, линейка оттенков впечатляющая, уходовые свойства прекрасные, ценник привлекательный. Что еще надо?

Мне как всегда, маловато цвета и лично у меня красный немного убегает с центра губ. Писала о нём тут.

Помада-блеск Clarins Joli Rouge Brillant в оттенке 762S pop pink моя большая любовь.

Всегда держу в кармане, как верную гигиеничку. Только в отличие от последней, в помаде-блеске есть красивый цвет и замечательный уход.

Помада на раз-два увлажняет губы. Глянец со временем впитывается и я просто наношу сверху еще слой. Смотрится нормально.

Так в общем виде. Подробно читайте тут

Следующий неплохой увлажняющий продукт — масло-бальзам для губ Miracle care от Luxvisage.

У меня в двух оттенках — 105 (розовый) и 102 (сливовый)

.Розовый красивый и равномерно ложится, но.....

бледный). Мои губы выбеливает. Но всё равно ношу, т.к. моим губам с ним комфортно и хорошо.

Сливовый оттенок — самый тёмный, может ложиться неровно, но за уход прощаю ему этот косяк.

Оба масла не липкие, красиво лежат на губах, оттенок у них не ярко выраженный. Прекрасная замена гигиеничке в холодный сезон. Да и не только холодный. Но, читала, что после впитывания некоторым сушит губы. Я такого за своими не замечала. Да, впитываются и у них более лёгкий уход, чем у тех же масел от Clarins, но лично мне не сушат. Одно из главных достоинств — это цена в 200 р. Писала о нём тут.

Завершает рейтинг бальзам Rare Beauty Gratitude Dewy Lip Balm #Sincere

Подробный пост писала вчера

В двух словах: продукт неплохой, уход есть. Но на морозы его на хватит. Это, скорее, история на весну.

Есть у нас совпадения?А если найду? Какие ваши любимые декоративные продукты в уходе за губами?

Ваша Виктория

В посте приняла участие репродукция картины Джона Уильяма Годварда «Когда сердце молодо»

a_re_beauty 24 ноября 2021, 13:41
Как же тебе идёт 07 Clarins😍
Rare beauty цепляет меня с каждым днём все сильнее!
fur_hat 24 ноября 2021, 14:34
Ну, ты же под ёлку будешь класть))))
a_re_beauty 24 ноября 2021, 14:38
Да) внутренний Дед Мороз уже готов, но очень надеется на какой-нибудь промик на скидку, ведь он узе проспонсировал ЧП и убеждал меня и себя, что именно эти покупки и будут новогодним подарком)
Короче, как сложно жить😂
fur_hat 25 ноября 2021, 00:06

ElenaKoza 24 ноября 2021, 13:46
Супер) на тебе всё понравилось   Помню про вонючку By Terry, но однако он мой твой фаворит здесь
fur_hat 24 ноября 2021, 14:35
😂ну, блин. Классный он, если бы не запах
Natalika_ 24 ноября 2021, 14:25
У меня с Вами два совпадения: Бай Терри и Кларанс, мнения идентичны. Ещё мне нравится блеск Герлен, но кажется он уже снят с производства, и недавно купила какую то новинку Диор- проявляющийся бальзам, честно не вижу на себе как он проявляется, но вот удодовые свойства явно есть)
fur_hat 24 ноября 2021, 14:35
О, была помада от Герлен. Она просто чудесно хороша
CrazySusy 24 ноября 2021, 16:07
На тебе все классно)))
У меня есть белорусы, но пока еще я их не распробовала. Вообще мои помадно-блесковые запасы требуют ревизии
fur_hat 25 ноября 2021, 00:07
О, удачи в разгребании завалов))) Это всегда очень увлекательно
CrazySusy 25 ноября 2021, 16:34
Спасибо)))
Makeup-mood 24 ноября 2021, 16:56
Мне все на тебе понравились😍 но те которые поярче-прям вачпе огонь
😂яркие я тоже люблю)
Nanny3 24 ноября 2021, 17:32
Fashion Gloss 09 два года только им :) Привыкла:) Очень довольна
О, сестра! Обнимемся же)
Anushka_Anush 24 ноября 2021, 17:39
Дорогая Виктория, совпала помада Clarins (их три)) и всегда в косметичке. Очень люблю блеск для губ Lancome L'Absolu Gloss Sheer 351 Sur Les Toits. Прекрасно увлажняет, без вкуса с еле уловимым ароматом просто помады. Нанесла и забыла о нем, а губы улыбаются и благодарят) У меня самый нежный, почти невидимый оттенок, даже захотелось взять ещё. Хотя больше поклонник помад поярче. Спасибо Вам за чудесный и актуальный обзор! Ваша верная поклонница, обожающая у Вас всё! 🍁❤
fur_hat 25 ноября 2021, 00:08
О, здорово! Ланком надо будет взять на заметку!)
Спасибо!)
AnyaMalina 24 ноября 2021, 21:51
Dolce классная
Масло Clarins было мятное, работает
Жалею, что не нашла его в лимитированной чёрной версии, отлично вписался бы в коллекцию
fur_hat 25 ноября 2021, 00:08
Дольче, да. Любовь. Думаю, добью за зиму
Louchi 25 ноября 2021, 18:39
Люксвизаж в мусорку отправился, такой трэшняк. Губы сушил адски. А вот масло Вивьен Сабо понравилось, неплохо ухаживало.
fur_hat 25 ноября 2021, 23:38
Моей подруге тоже подсушивает, а мне норм. Я даже ради интереса вчера в минус намазалась, думала, губы потом лечить буду 😂Но норм. На удивление.
Тут уж все индивидуально.
А Вивьен Сабо не пробовала, но слышала много хорошего! Спасибо за напоминание)
Masha87 25 ноября 2021, 22:36
Люблю максимайзер и масло dior для губ, именно в качестве ухода ) на тебе круто выглядит Clarins, Rare тоже огонь 🤩
fur_hat 25 ноября 2021, 23:39
Вот про максимайзер столько уже всего сказано. А я все слоупочу🙈
Masha87 26 ноября 2021, 08:35
Особенно цветные версии люблю)
И маслоооо
RitaMix 30 ноября 2021, 10:36
Грущу по железным футлярам помад D&G😢
После таких постов так и хочется сказать: красоты много не бывает!😍
fur_hat 01 декабря 2021, 21:28
Вот, кстати, футляр прям огонь. Очень приятно в руках лежит 👍
Юлия Якушева 16 января 2022, 12:18
Спасибо за обзор! Вам все очень идёт! Но я даже больше любовалась на ваш маникюр в этом посте😍

Я вообще фанат всяких полупрозрачных бальзамных текстур (чтобы успеть накраситься в лифте, пока бегу на прогулку с детьми), но с вами у меня из совпадений только масло clarins (но версия БЕЗ блёсток) и их же помада версия brillant, но более карамельный оттенок. Ещё имеется их классика: блеск eclat minute, он прям неубиваемые и, по ощущениям, делает губы чуть лучше и мягче. Из альтернатив покупала масло Dior, но осталась разочарована: очень сильно холодит и оставляет ужасный химозный розовый тинт
SoftShimmer 25 января 2022, 14:14
Clarins 07 Red Hot суперски на тебе смотрится!😉
У меня обычно уходовые средства отдельно, декоративные отдельно: я люблю чтоб цвет так цвет и не могу найти компромиссов с уходовой составляющей, зато бальзамы все прозрачные.