22.11.2021

Фавориты декоративной косметики 2021. Часть 1 - продукты для макияжа лица

В прошлом году я написала аналогичный пост (тоже в двух частях — часть 1, часть 2), перед написанием этого снова его перечитала. К моему удивлению, почти все продукты остались в любимчиках, выбывших из списка всего пара экземпляров, большинством продуктов я продолжаю пользоваться и считаю как минимум хорошими. Некоторые новинки из сегодняшнего рейтинга перебили прошлогодние, некоторые только сравнялись. Заметила еще, что в этом году попробовала в целом намного больше разной косметики. Меня эти дополнительные расходы не расстроили, но, надеюсь, что тенденция не продолжится в следующем году — место для хранения у меня довольно ограниченно.

Тон: Zelens Yourh Glow Foundation ‑ оттенок Beige

К сожалению, в этом году бренд изменил упаковки всех своих средств, и этот тон надолго пропал с полок. Я надеюсь, что он еще вернется, потому что это лучшее средство, которое попадалось мне в руки, и мне за него не жалко отдать те бешеные деньги, которых он стоит. Он хорошо кроет, смотрится естественно, покрытие натуральное, не слишком прозрачное и сияющее, при этом отлично держится весь день. Магия, не иначе. Оттенков в линейке было не очень много, но они классно подстраивались под тон кожи, для светлой и средней кожи выбор однозначно был. Про этот тон был отдельный пост.

Пудра: Becca Hydra Mist Setting Powder

Еще один продукт, который найти в продаже проблематично. Бренд в этом году закрылся, что для многих фанатов стало большой неожиданностью. Самые популярные позиции Бекки перешли в бренд Смешбокс, надеюсь, что и эта «мокрая» пудра окажется там же. Она супер крутая ‑ невероятно классно блюрит, не смотрится сухо, очень тонкая и нежная, при этом неплохо закрепляет макияж и продлевает его стойкость. Она быстро высыхает, но особо не теряет своих свойств, хотя наличие влажного эффекта в первые месяцы очень радует. Оттенка не имеет, абсолютно прозрачная. Думаю, если встречу ее где-нибудь в продаже, обязательно возьму, а пока придется искать новых фаворитов. Закончилась у меня примерно за полтора года.

Консилер: Kosas Revealer Concealer ‑ оттенок 4.5

За этот год (да и вообще) консилер Kosas стал один из лучших, что попадал мне в руки. Он кремовый, с натуральным финишем, совсем не сухой, зона вокруг глаз с ним смотрится отлично, при этом кроющий. Прекрасно подходит и для перекрытия покраснений, и для кругов под глазами. В общем, очередной магический для меня продукт. Обычно такие увлажняющие текстуры имеют более низкую степень покрытия, поэтому эти его особенности меня очень порадовали. К сожалению, продукты этого бренда могут быстро портиться, так как относятся к сегменту Clean Beauty, с моим экземпляром такого не случилось, но это вполне реалистично, поэтому после покупки лучше открывать и пользоваться и следить за сроками хранения.

Румяна: Nabla Skin Glazing ‑ оттенок Independence

В этом году пользовалась этой запеченной формулой практически безостановочно. Оттенок очень необычный, но подходит ко всему, формула сияющая, можно обойтись и без хайлайтера, но отдельных блесток в ней нет. Супер классно вполировывается в кожу, прекрасно тушуется. В общем, я уже заказала еще оттенки разных продуктов (хайлайтер, бронзер, и еще румяна). Формула наверное не для всех, могу представить, что такие сияющие румяна могут подчеркивать текстуру кожи (на себе ничего такого не замечала), но они супер освежающе смотрятся и на лето подходят просто идеально. Про них тоже был отдельный пост.

Бронзер: Charlotte Tilbury Airbrush Bronzer ‑ оттенок Medium

Очередной классный продукт от Шарлотты ‑ очень тонкого помола матовый бронзер с естественным, не запудренным финишем. Хорошая слабо пигментированная формула, с которой невозможно сделать и ошибку и поставить пятно. Оттенок подойдет большому количеству людей скорее со светлым тоном кожи, для меня бронзер оказался чуть светловат, но на данный момент он все равно мой любимый. Надеюсь в будущем году попробовать еще какие-то продукты из этой категории, потому что пока у меня мало аналогов для сравнения.

Хайлайтер: Becca Shimmering Skin Perfector

Хайлайтеры бренда Becca ‑ это скорее такие культовые штуки, которые мне захотелось иметь в коллекции после того, как бренд закроется. Формула у них приятная, но конечно немного «классическая» ‑ пудра мелкого помола, дает яркий блик, но в то же время не слишком, вполне реалистично нанести немного продукта. У бренда раньше были классные лимитки (мои оттенки — Vanilla Quartz, Golden Mint, Own your Light), но перевыпустили под Smashbox только один самый популярный оттенок ‑ Champagne pop. Так что, действительно, ушла эпоха. Отдельный пост.

Кремовые румяна: Hourglass Vanish Blush

Я все так же люблю кремовые румяна и в этом году у меня новый фаворит. Очень понравилась формула Hourglass ‑ кремовые румяна с полуматовым финишем, очень естественно смотрятся на коже и прекрасно держатся весь день. Оттенки классные и выверенные, выглядят как настоящий румянец. Я приобрела Loyal и Sacred, они мне оба очень нравятся — один более нюдовый, второй более яркий розовато-коралловый, но оба с интересными подтонами, дюпы с ходу найти не так уж и просто. Буду очень рада, если они добавят оттенков в эту серию!

В сравнении с румянами Фенти, которые попали в прошлогоднюю подборку, Hourglass более стойкие, их легче наносить — можно прямо со стика на лицо или кистью, Фенти же поддаются только пальцам, так как там тающая текстура. Про них тоже был отдельный пост.

Палетка для лица: Charlotte Tilbury Look of Love

Не знаю, что сказать, кроме того, что обожаю эту палетку. У нее идеальный формат для поездок ‑ есть все, что нужно, не занимает слишком много места, все продукты классные и функциональные. Наличие пудры и огромного удобного зеркала, фиксирующегося в любом положении ‑ это отдельный лайк. Без нее теперь не собираю чемодан, ну а в крайнем случае могу и обойтись ей одной. В ней классно вообще все, кроме слишком темного хайлайтера, но дома я ей не пользуюсь, так как есть возможность пользоваться разными продуктами даже в не самых удобных упаковках. Так что ‑ необходимость этой палетки, как мне кажется, определяется больше образом жизни. Если много путешествуете ‑ она вам нужна. Опять же, отдельный пост.

Гель для бровей: Lime Crime Bushy Brow

Идеальный цветной гель для бровей. Лучше я пока не встречала. Он очень долгоиграющий, все никак не мог у меня закончиться, продержался дольше полугода, хотя изначально по тюбику кажется, что его там на пару месяцев. Он отлично держит (лучше всех других опробованных мной экземпляров), но не склеивает брови, добавляет объем, прекрасно раскладывает волоски. Просто отличный гель. Еще и ко всему прочему легко доступный и недорогой. Для меня действительно лучший, думаю, эксперименты в этой области буду прекращать.

Тушь: Laura Mercier Caviar Volumizing

Очень полюбила эту тушь, хотя особо ничего от нее не ждала. У нее интересная щеточка, щетинки находятся по спирали. Она не слишком большая и пушистая, за счет этого не пачкает веки. И по формуле тушь классная ‑ не осыпалась, не размазывалась, делала ресницы в меру объемными, без паучьих лапок, классно обволакивала даже мелкие ресницы. Добавляла завиток и длину. Без какой‑то нереальной драмы, но все свои функции выполняла отлично. С удовольствием повторю.

Буду рада ответить на любые вопросы и до встречи в следующей части :)

ViKulyk 22 ноября 2021, 11:49
Спасибо за интересный пост)
Пудра от Becca самая лучшая для меня, тоже нигде не могла найти, но как-то осенило и вспомнила сайт где часто продают товары вышедшие из продажи и нашла там за очень привлекательную цену)
Если интересно могу скинуть😊
an_tiu 22 ноября 2021, 15:01
напишите, пожалуйста, мне! :)
253katya 12 декабря 2021, 01:51
Напишите, пожалуйста, мне в личку про сайт
Sabina Gurbanova 22 ноября 2021, 16:33
Да, было бы очень интересно ))
sockolovaal 23 ноября 2021, 04:39
Пожалуйста и мне напишите!
ElenaKoza 22 ноября 2021, 11:52
Сабина, какой у Вас оттенок Lime Crime Bushy Brow?
Sabina Gurbanova 22 ноября 2021, 16:34
У меня baby brown, кажется так назывался, универсальный среднетоновый коричневый
ElenaKoza 22 ноября 2021, 16:35
an_tiu 23 ноября 2021, 13:52
благодарю за ответ!)
Natalika_ 22 ноября 2021, 13:54
Очень красивые у Вас любимчики. Я пудру Весса приобрела недавно, ещё не открывала, а вот их консилер меня покорил, надеюсь что его будут выпускать
Sabina Gurbanova 22 ноября 2021, 16:34
Консилер в шайбе вроде бы уже продается у смешбокс как раз )
Елена Рогова 22 ноября 2021, 14:34
Спасибо, что написали поо палетку от Шарлотты. Я всё думаю, нужна ли она мне. Но раз есть всё, что нужно для поездок, то видимо, да. У меня такая оо D&G, там аж три консилера, но нет пудры, только бронзер) и теней тоже нет.
Sabina Gurbanova 22 ноября 2021, 16:40
Мне кажется, у Шарлотты очень удачно скомпанована эта палетка. Вот у Наташи Деноны недавно тоже вышла похожая, но в ней из продуктов для лица только румяна и хайлайтер, так еще и в кремовой формуле, для меня в путешествии такой формат не в приоритете
jennnyfer 22 ноября 2021, 18:00
Боже, какой красивый пост.
сплошное удовольствие рассматривать ваших косметических фаворитов.
просто просмотр поднял настроение, представляю как Вам приятно держать в руках и пользоваться такими красивыми средствами.
позитив и отличный настрой с самого утра обеспечены!
Sabina Gurbanova 23 ноября 2021, 03:05
Спасибо большое!
fur_hat 22 ноября 2021, 19:08
У нас совпадения!)
Becca пудра и хайлайтеры. Обожаю их!
Sabina Gurbanova 23 ноября 2021, 03:06
Мне кажется, после объявления о закрытии компании у всех случился fomo 😅 но были у них классные уникальные продукты. Выхода лимиток хайлайтеров я каждый сезон ждала
Masha87 22 ноября 2021, 21:50
В любимчиках все оч классное 🤩
Sabina Gurbanova 23 ноября 2021, 03:06
У нас наверное много совпадений должно быть ))
Masha87 23 ноября 2021, 12:24
Только тон не пробовала который ты любишь 🙂
viviana 25 ноября 2021, 13:06
Сабина, какой у вас оттенок геля для бровей?
Sabina Gurbanova 25 ноября 2021, 16:54
Baby brown ☺️