01.07.2021

Насколько универсальна палетка для путешествий? Charlotte Tilbury Look of love - Instant look in a palette в оттенке Glowing Beauty

Я очень хотела эту палетку Шарлотты еще с момента самого первого анонса и купила ее в результате в первый же день продаж. Палетки в подобном формате всегда пользовались большой популярностью у бренда, но почему-то все были лимитированными. В новом запуске Шарлотта сделала одно очень важное изменение — добавила в палетку пудру (по обещаниям — свою знаменитую airbrush flawless finish powder, но об этом чуть позже), а на месте одного из оттенков румян появился хайлайтер.

Оформление

Палетка находится в классической для бренда золотой пластиковой упаковке, довольно тяжеленькой; как по мне — чувствуется, что продукт люксовый. На крышке выгравировано сердце и логотип бренда, есть большое зеркало размером во всю крышку, им очень удобно пользоваться в поездках. Палетка закрывается на защелку, самостоятельно в чемодане не открывается, ногти об нее не сломаешь. Все выполнено очень эргономично и удобно, формат для путешествий абсолютно идеальный, размер самой палетки средний, не маленький, но и не громоздкий, в самый раз.

Наиболее приближенные к реальности оттенки в палетке, дневной свет
Наиболее приближенные к реальности оттенки в палетке, дневной свет

Свотчи

В палетке три оттенка теней и полный набор продуктов для лица — бронзер, румяна, хайлайтер и финишная пудра. Тени уходят в розовато-коричневую теплую гамму, продукты для лица мне показались достаточно нейтральными и универсальными для оттенков кожи light-medium.

Свотчи выполнены пальцем на голую кожу без базы, продукты для лица наслаивала в несколько слоев, так как они все имеют среднюю комфортную пигментацию. Тени наносила в один-два слоя.

Продукты для лица

• Face Bronze (Шарлотта обещала нам знаменитый filmstar bronzer из популярной двушки для контуринга в оттенке medium/deep) — просто невероятный бронзер! Я не так много пробовала продуктов в этой категории, почему-то всегда казалось, что мне с загорелой кожей такая вещь вообще не нужна, сейчас же распробовала и использую по настроению. Конкретно этот тушуется просто одним взмахом кисти, оттенок нейтральный с возможно чуть желтоватым подтоном, мне идеально подошел. Образцово-показательный продукт, с огромным удовольствием пользуюсь. Единственный недостаток, который хочется обговорить — это несовпадение заявленных оттенков продуктов с классическими из предыдущих выпусков. Многие сравнивали бронзер из светлой палетки Pretty Blushed Beauty с двушкой, и он оказался куда желтее и теплее.
  • Face Highlight (тоже теоретически filmstar highlight из той же двушки) — единственный средний для меня продукт в палетке. По формуле довольно яркий классический пудровый хайлайтер, по оттенку — темный золотистый, который я могу использовать только очень тонким слоем, иначе будет полоска на лице. Вообще он практически идентичен первому оттенку теней, как по формуле, так и по оттенку, что мне кажется довольно удивительным. Все же хотелось бы не видеть в такой палетке дюпов, как минимум. Ну и на новую современную формулу хайлайтера Шарлотта могла бы не скупиться.
  • Cheek Pop — прекрасные румяна розово-кораллового нейтрального оттенка, сатиновые, даже можно сказать сияющие.Имеют среднюю пигментации, классно тушуются и подходят к любому макияжу. На классические румяна Шарлотты по формуле не очень похожи, хотя это вроде и не обещали.
  • Face Powder (airbrush flawless finishing powder в оттенке medium/deep) — не опять, а снова: идеальная пудра. Я не пробовала классическую пудру раньше и не могу сравнить оттенки, но по формуле это просто прекрасный продукт, который отлично блюрит поры и оставляет живой матовый финиш, не заметен на лице, не сушит. Оттенок очень нейтральный полупрозрачный бежевый, на мой взгляд — не темный. В палетке Pretty Blushed Beauty пудра судя по отзывам тоже желтит и по оттенку не совпадает с оригиналом.
Слева направо - бронзер, хайлайтер, румяна, пудра
Слева направо — бронзер, хайлайтер, румяна, пудра

Тени

• Eye Brighten — базовый сатиновый оттенок жемчужно-розоватого оттенка, отлично подходит для подсвечивания внутреннего уголка, хорошего качества, средней пигментации, можно использовать и как хайлайтер. Я бы конечно вместо него положила что-то другое, так как в этом качестве можно вполне использовать как раз таки хайлайтер из палетки
  • Eye Enhance — классический для бренда спаркл, чуть твердоватый, у меня отлично наносится пальцем, особо не затирается, оттенок бордово-розоватый с серебристыми и розовыми блестками. Как и всегда у Шарлотты — делает макияж глаз очень эффектным, но в то же время не кричащим
  • Eye Smoke — отличный бордово-коричневый матовый, не такой темный, каким может показаться в палетке. Прекрасно подходит для складки и великолепно тушуется в дымку, за счет него макияж глаз смотрится скорее теплым, но оттенок в целом достаточно интересный, не банальный, в прекрасной матовой формуле Шарлотты
Тени в порядке расположения в палетке: brighten, enhance, smoke
Тени в порядке расположения в палетке: brighten, enhance, smoke

Нанесение

Постаралась показать все этапы нанесения макияжа с этой палеткой. На коже только тонкий слой тона:

Нанесла пудру. Финиш у нее матовый, но живой, пудры на лице не видно, очень тонкая текстура.

Нанесла бронзер по переферии лица:

Нанесла румяна. Они на фото получились гораздо более сияющими, чем то, что я вижу в зеркале, Но в целом их можно использовать без хайлайтера 😅

Нанесла хайлайтер очень тонким слоем. Разницы с предыдущим фото я сама почти не вижу, но честно, он там есть. Если наносить больше продукта, к сожалению, сразу видна полоса на лице, что выглядит совсем не очень.

Макияж глаз всеми тремя оттенками:

Ну и полный образ со всеми продуктами из палетки:

Мне палетка очень понравилась в качестве универсальной для поездок, в общем-то, для этого она и создана. Единственный минус для меня — это хайлайтер, за него снимаю балл.

Некоторая путаница в оттенках между оригинальными продуктами и продуктами в палетке меня не смутила, так как мне просто не с чем сравнивать, а по формулам эти пудры меня не разочаровали. Но непрозрачность со стороны бренда имеется, и о ней стоит знать перед тем, как покупать эти палетки, так как многие конечно же захотят попробовать все бестселлеры бренда под одной крышкой.

Палетка в оттенке Glowing Beauty хорошо подойдет загорелой коже оттенка light-medium, всем белоснежкам можно обратить внимание на Pretty Blushed Beauty — о ней уже очень много отзывов в сети, оттенки в ней тоже очень красивые.

Очень удобный формат для поездок
Отличное оформление, красивая и удобная упаковка
Мелкий помол пудры, бронзера, румян, все продукты хорошо тушуются, не подчеркивают текстру, классно выглядят на коже, красивые оттенки
Тени в классической для бренда формуле — эффектный спаркл, хороший матовый оттенок
Сатиновый оттенок теней и хайлайтер дублируют друг друга, хайлайтер достаточно темный, формула пудровая, немного «устаревшая»

69€цена
1 месяц, 4р/в неделюиспользование

Екатерина Лисова 01 июля 2021, 11:14
Здравствуйте
А что на губах
Sabina Gurbanova 01 июля 2021, 22:59
Это тоже Шарлотта, matte revolution, оттенок Very Victoria
Yanoula 01 июля 2021, 11:39
Очень хорошие свои у вас получились и в целом все очень наглядно.
Меня палетка оставила равнодушной, есть двушка от CT и пару палеток, от бронзера в полном восторге, остальное — ну да, хорошо/нормально.
Спасибо за такой подробный обзор 😇
Sabina Gurbanova 01 июля 2021, 23:01
Спасибо большое   она хороша в качестве универсальной, если нужно что-то одно, если например имеют место быть частые поездки или командировки (в сегодняшней ситуации о таком конечно только мечтать приходится, но все же). По поводу оригинальности и люксовости продуктов Шарлотты ходят споры, но тут наверное вкусовщина, для меня бренд практически идеален, почти нет продуктов, которые мне бы не понравились. Но и от тона кожи многое зависит
Jasperia 01 июля 2021, 13:10
Шарлотта, похоже, создавала свою косметику для такого типа внешности, как у вас. Вас продукты из палетки украсили, даже скорее подчеркнули яркую природную красоту😊. Спасибо за обзор!
Sabina Gurbanova 01 июля 2021, 23:02
Спасибо большое! Не удивлюсь  , мне кажется, у меня самый средний типаж для центральной-южной европы, и уж тем более для США, как раз тот тон кожи, на который любят выпускать все оттенки тональников, теплые палетки теней итп. Шарлотта для меня практически любимый бренд в результате )
Irma Vitkute 02 июля 2021, 10:48
Скорее Ближний Восток, Турция. Про средний типаж Центральной Европы это Вы конечно промахнулись. Там конечно типаж посветлее и не таким сильным желтым undertone.
Sabina Gurbanova 02 июля 2021, 11:28
Я живу в центральной Европе, так что одергивать меня не обязательно ) я примерно понимаю, о чем говорю, речь не только и не столько о коренном населении, а просто о наиболее распространенных типажах. Италия, Испания, Франция, Греция итп — во всех этих странах большинство населения имеет средний тон кожи и чаще всего теплый подтон, эмиграции и смешения населения сейчас много в ЕС, особенно в крупных городах.
Irma Vitkute 03 июля 2021, 06:27
Вы назвали Южную, а я, как Вы заметили, одернула Вас по поводу среднего типажа в Центральной Европе, к которой исторически относятся страны принадлежавшее к Holy Roman Empire — Австрия, Германия, Чехия, Польша, Словакия, Словения и т. д. То есть в большинстве славяне и германские народы, кроме Hungary. В большинстве с довольно светлой кожей и cool/neutral undertone. Есть конечно, Mediterranean типаж, но никак не средний. Я тоже жила в Центральной Европе много лет кстати. Иммиграция присутствует, но есть представление о типичной полячке, немке и т.д, и оно довольно отличается от Вашей внешности. Но это только моё мнение, может с Вашим не совпадать.
Sabina Gurbanova 03 июля 2021, 09:56
Я нигде не писала, что я похожа на типичную полячку или немку. Я даже выше еще раз акцентировала, что речь не о коренных народах, и что такой типаж, как мой, очень распространен в соответствующих регионах. Соответственно, у бьюти брендов появляется довольно много продуктов для такого тона кожи. Вы же меня отправили на Ближний Восток и в Турцию, как бы, видимо, пытаясь сказать, что к Европе мой типаж отношения не имеет.
a_re_beauty 01 июля 2021, 13:33
Сабина, спасибо за пост потрясающей красоты💔
Ещё больше захотелось ее же, но в более светлом исполнении!
Sabina Gurbanova 01 июля 2021, 23:03
В светлом исполнении очень красивые тени в ней! Как раз более нейтральные, там идеальный растушевочный и спаркл суперский
CatCrab 01 июля 2021, 13:35
Спасибо за обзор!
Я на эту палетку засматривалась как раз из-за того, что в неё добавили пудру — у меня была airbrush, очень нравилась — вымазала её до самого дна иииии… потярела остатки
Sabina Gurbanova 01 июля 2021, 23:04
Я вот теперь думаю над покупкой полноразмера, так впечатлилась! Хотя говорят, что пудра в палетке и отдельно отличаются, но если отдельно она еще лучше — мне точно надо, классный продукт
Makeup-mood 01 июля 2021, 20:43
Как красиво все продукты на вас смотрятся   словно палетка под вас создавалась
Sabina Gurbanova 01 июля 2021, 23:04
Спасибо большое
lillies 01 июля 2021, 21:58
Матовый оттенок, пожалуй, для меня очень тепловат, остальные оттенки просто супер   Спасибо за подробный обзор   Вам вся палетка очень идёт!
Sabina Gurbanova 01 июля 2021, 23:05
Да, матовый оттенок прямо красное дерево, я бы наверное тоже что-то более нейтральное выбрала. Но все остальное, в частности продукты для лица, довольно универсальные )
Just_Daria 02 июля 2021, 02:23
Я тоже не удержалась и приобрела светлую версию этого выпуска, есть самая первая палетка из этой серии, и о чудо, в бронзере и хайлайтере скоро будут дыры, для меня это очень редкая история, румяна я там тоже прилично попользовала. Тени скучноватые, но в поездке сойдут, в качестве тревел-версии действительно удобно, в общем люблю и ценю эту серию палеток у Шарлотты, на редкость функциональный продукт по всем фронтам) поэтому и купила в новом выпуске светлую, пока нравится, хотя пудрой ещё ни разу не пользовалась.
Sabina Gurbanova 02 июля 2021, 11:29
Да, тени конечно ничего особенного, но в плане функциональности все равно хороши — все быстро можно растушевать и сделать полноценный макияж, не надо долго думать. Очень удачный продукт, я в свое время не взяла ни одну палетку из старых выпусков, потом жалела )
Banki 02 июля 2021, 11:32
Выглядит действительно универсально, спасибо, что показали!
Мне вот как раз такой неочевидный эффект нравится, когда «хайлайтер правда есть, но вроде бы нет», как будто это свое родное свечение кожи.
Sabina Gurbanova 02 июля 2021, 11:57
Этот хайлайтер к сожалению не дает такого эффект, я его просто ну совсем чуть-чуть нанесла, чтобы не переборщить )) Он наоборот яркий и немного пудровый, что ли. Хочется от современных формул, чтобы они больше сливались с кожей, как раз таки свечение давали и не были заметны, даже если сам блик и получается яркий. Короче этим продуктом Шарлотта не порадовала, отдельно бы его не купила точно )
JustAsh 02 июля 2021, 13:38
На вас отлично смотрится!

Я тоже не устояла и взяла светлую версию, как раз из-за того, что в большой отсек вместо хайлайтера положили пудру.
Ииииии в итоге меня в ней несколько расстраивает как раз несовпадение заявленных оттенков пудры и бронзера, и особенно пудры (похоже, в обеих версиях палетки идёт одинаковый средний оттенок, который мне темноват)
Но всё равно вещь классная, особенно если рассматривать её как универсальную тревел-палетку
Sabina Gurbanova 03 июля 2021, 09:59
Я смотрела сравнения у тех, кто взял обе палетки, пудры разные, но в светлой она даже более теплая и желтая оказалась. Зачем так делать — одной Шарлотте известно   как будто жалко было положить свой популярный продукт ) все равно это пудра, у нее большой расход, если людям понравится — купят полноразмер. Но, видимо, маркетологи бренда как-то по-другому размышляют ))