21.12.2020

Фавориты декоративной косметики 2020. Часть 1 - продукты для макияжа лица

В этом посте собрала мою самую любимую и используемую декоративную косметику за 2020 год. Выбрала по одному продукту в каждой категории, начиная с продуктов для лица и заканчивая помадами. Пост пришлось разбить на две части, чтобы не перегружать информацией, вторую — с тенями, палетками и продуктами для губ — постараюсь дописать в ближайшие дни.

Кое-что из продуктов даже успело закончиться, настолько сильно мне понравилась эта косметика. Практически на все есть отзывы, в посте кликабельные ссылки на более подробные посты о продуктах :)

Тональное средство. Nars Tinted Moisturizer в оттенке Alaska

Я люблю легкие тональные средства, этот увлажняющий крем с оттенком повторяю уже второй раз, очень его люблю по всем параметрам ‑ легкая степень покрытия, натуральный финиш, стойкость средняя, смотрится очень естественно. Идеальный ежедневный тон! Единственная проблема, пожалуй, заключается в оттенках — я долго и муторно выбирала нужный в магазине, они все с заметным желтым подтоном, нейтрального для своего оттенка кожи я не нашла. С другой стороны, оттенок Alaska хорошо подстраивается и подходит мне как под загар летом, так и зимой.

Консилер.

Too faced born this way multi-use sculpting concealer

В общем-то, в этой номинации у меня был всего один претендент, так как я не привыкла покупать такие расходники, как консилер, в больше чем одном экземпляре, а эта огромная туба в 15мл за год даже и не думает заканчиваться. Консилер более чем классный — не сушит кожу, не смотрится сухо, финиш от натурального до полуматового, имеет очень хорошую степень перекрытия. По цене абсолютно оправдан, так как объем продукта действительно большой, получается чуть ли не выгоднее, чем консилеры из массмаркета.

Рассыпчатая пудра. Hourglass veil translucent setting powder

Эту пудру я в этом году закончила. Очень классный продукт, легкая вуальная финишная пудра, чуть закрепляет макияж, не перегружая его. Тонкий помол, лёгкое подсвечивание, в итоге получается очень красивый ровный тон кожи. Конечно, пудра не особо продлевает именно стойкость макияжа, но как бы завершает его. Думаю, что еще вернусь к этой пудре, ничего похожего пока не встречала.

Также у меня есть знаменитая прессованная пудра от Hourglass в оттенке Dim Light, специально сравнивала эти два экземпляра и для меня рассыпчатая версия намного превосходит прессованную — сильнее сглаживает поры, абсолютно незаметна на лице, в то время как у прессованной есть оттенок, с которым вполне реально переборщить.

Кремовые румяна.

Fenty Beauty Cream Blush в оттенке Strawberry drip

Румяна — один из моих любимых продуктов для макияжа в принципе, кремовые использую преимущественно летом. Иногда просто наношу румяна на голую кожу и выхожу :) В этом году у меня новый фаворит ‑ кремовые румяна Фенти получились очень удачными, стойкие, необычные красивые оттенки, легко наносятся и распределяются пальцами. Идеальные, закончу пару экземпляров в своей коллекции и обязательно куплю еще какой‑нибудь оттенок к следующему лету.

В моих глазах превзошли предыдущего фаворита — кремовые румяна от Glossier, так как Фенти сильно выигрывают по стойкости. При этом по эффекту румяна очень похожи, обе формулы оставляют красивый естественный влажноватый финиш.

Пудровые румяна.

Hourglass Ambient Lighting Blush в оттенке Mood Exposure

Пудровые румяна я тоже очень люблю, для меня это всегда более стойкий вариант, чем кремовые, когда делаю полный макияж всегда предпочту именно пудровую формулу. Румяна Hourglass меня просто покорили ‑ естественное сияние, идеальный нейтральный цвет, который ко всему подходит, тончайший помол, продукт практически не заметен на лице, никакой запудренности. Однозначно любимая формула за год!

Modd Exposure — это какой-то уникальный оттенок, который подходит буквально к любому макияжу за счет нейтрального подтона. Оттенок при этом сложный, розоватый и коричневой ноткой, смотрится невероятно естественно на лице.

Кремовый бронзер.

Huda Beauty Tantour в оттенке Fair

Я довольно редко пользуюсь бронзерами или скульпторами, поэтому в этой категории конкуренция тоже была небольшая. У меня была пара пудровых экземпляров, которые меня как-то особенно не вдохновляли. В этом году захотелось попробовать кремовый продукт, выбор пал на Худу, так как после затеста в магазине ее оттенки показались более универсальными, чем у Фенти. Отличный оказался бронзер, очень легко тушуется, оттенок теплый без лишней рыжины, выглядит настолько естественно, насколько возможно, просто имитация легкого загара. Очень активно пользовалась им все лето, наносила пальцем и подтушевывала обычным спонжем для макияжа. Опять же, оттенки все не особенно светлые, мой Fair на мой взгляд подойдет для кожи от светлой до средней, но однозначно не белоснежкам. Хотя продукт очень хорошо тушуется, практически в ноль.

Кремовый хайлайтер.

Charlotte Tilbury Beauty Light Wand в оттенке Hollywood spotlight

Этот хайлайтер я купила еще в прошлом году, но переплюнуть его ни одному экземпляру, купленному в этом, оказалось не под силу. Лучшая кремовая формула (в жуткой упаковке со спонжиком, крайне неудобный и негигиеничный вариант, но что же поделаешь), которую я могу представить ‑ яркий блик, формула быстро застывает на коже и не двигается, не снимает под собой тон, достаточно стойко держится, выглядит очень естественно, просто сливается с кожей. Это один из лучших хайлайтеров в принципе, который мне удалось попробовать, у бренда в этой формуле также есть другие оттенки, включая сияющие румяна, которые я обязательно занесу в свой вишлист на следующий год.

Пудровый хайлайтер.

Jouer Powder Highlighter в оттенке Rose Quartz

Этот экземпляр ‑ тоже старичок, но, несмотря на многочисленные попытки (здравствуйте хайлайтеры Hourglass), лучше формулы я в этом году так и не попробовала. Хайлайтер в очень красивом холодном оттенке, который при этом не смотрится морозно на коже, не оставляет белой/серой полосы даже на моей не светлой коже. Очень яркий, очень красивый, ни одной отдельной блесточки нет, только ровный блик. Очень советую именно этот оттенок rose quartz, у меня в коллекции нет аналогов, подобные розоватые холодные оттенки не так уж и часто встречаются, а те, которые еще и не выбеливают кожу — вообще на вес золота.

Делитесь вашими любимыми продуктами и совпадениями! И до встречи в следующем посте :)

Zhumi 21 декабря 2020, 10:57
Спасибо за пост!
Очень давно приглядываюсь к этому тону от Нарс, а у вас в посте заинтересовали румяна, очень сочно на фото выглядят, и присмотрюсь еще жидклму хайлайтеру Шарлотты.
Вы красотка
Sabina Gurbanova 22 декабря 2020, 00:17
Спасибо большое! Надеюсь, вам все понравится
Tellshell 21 декабря 2020, 13:45
Благодарю вас за пост, сразу 4 хотелки образовалось )))
Sabina Gurbanova 22 декабря 2020, 00:17
Надеюсь, не разочаруетесь
a_re_beauty 21 декабря 2020, 14:02
Божечки, какая же Вы красивая😍
Sabina Gurbanova 22 декабря 2020, 00:18
Спасибо большое
Sveta_130516 21 декабря 2020, 16:39
Спасибо за пост!) Всегда с удовольствием Вас читаю))
Sabina Gurbanova 22 декабря 2020, 00:18
Вам спасибо, что читаете!
Olso 21 декабря 2020, 17:20
Какой красивый пост!   Очень понравились на Вас все Ваши любимчики, особенно румяна. Тоже всегда с удовольствием читаю Ваши посты.
Sabina Gurbanova 22 декабря 2020, 00:19
Спасибо, мне очень приятно
lillies 21 декабря 2020, 22:13
Супер подборка   Хотела себе на зиму этот тон от Nars. Прям жирненький, то, что нужно. Но тоже какая то беда с оттенками. Финляндия для меня слишком светлая, а Аляска слишком тёмная   Смешивать, что то придумывать желания нет. Придётся другой искать…
Sabina Gurbanova 22 декабря 2020, 00:20
Да, оттенки достаточно странные на мой взгляд, все прям желтые. Аляска мне еще более менее подошел, но у меня в принципе теплый подтон кожи, и я люблю все же более нейтральные оттенки
Alexandra007 21 декабря 2020, 23:41
а не подскажите, что за оттенки консилера туфейсд?
Sabina Gurbanova 22 декабря 2020, 00:20
Забыла указать, это Vanilla и Natural Beige
Alexandra007 22 декабря 2020, 15:15
Спасибо.
Pines 21 декабря 2020, 23:49
Сабина, какой у вас тип кожи? В профиле указано нормальный, это значит жирных участков нет?
У меня нормальная без жирных участков, склонна к сухости. Я использую тон эрбориан BB nude (он имеет слегка влажный финиш, питательную текстуру) и не закрепляю никогда пудрой, потому что обожаю вот этот влажный лоск, который дают только кремовые продукты, а с компактными пудровыми их не добиться. А с какой целью вы закрепляете Nars? Он нестойкий без пудры? Не пробовали, кстати, эрбориан (именно ВВ nude)?
Sabina Gurbanova 22 декабря 2020, 00:28
Думаю, у меня все таки нормальная, не комби кожа, т к в принципе не вижу ни на каких участках ни особой жирности, ни сухости. Бывают шелушения, если переборщить с активами, ну и понятно что на т-зоне все же более активные железы.
Возвращаясь к тону нарс, да, у него средняя стойкость, он в хорошем смысле «ежедневный» — немного сползает-впитывается, но это незаметно абсолютно, выглядит все естественно. Закрепляю во первых чтобы это дело меньше отпечатывалось (маски, телефоны), чтобы чуть продлить стойкость, и плюс люблю натуральный финиш. Нарс сам по себе ближе к сияющему, с легкой пудрой получается идеально для меня, при этом прям матовые пудры я не люблю.
Эрбориан никакой не пробовала, пыталась посвотчить и выбрать оттенок, но там с этим совсем беда была и я так и не определилась(
Pines 22 декабря 2020, 01:03
Эрбориан bb creme nude (без приписки au ginseng) в оттенке nude вам светлый, не помните? Спрашиваю, потому как хочу понять ваш оттенок кожи) Смотрю на хайлайтер wand шарлотта, но боюсь, что будет темный.
Sabina Gurbanova 22 декабря 2020, 22:50
Я вообще без понятия, если честно ) помню только, что меня скорее подтон не устраивал, классический сс показался серым для моей кожи
cocorrector 22 декабря 2020, 00:10
Сабина, спасибо! Благодаря вам купила Jouer Rose Quartz и очень довольна. На моей светлой розоватой коже он не холодный, а нежно-золотисто-розоватый, подошел идеально, и он действительно классный   У меня были проблемы с подбором оттенков хайлайтеров, я не совсем белоснежка, и они были то слишком светлыми и холодными, то слишком желтыми. Поверила вам, что он универсальный, и правильно сделала   Еще раз спасибо!
Sabina Gurbanova 22 декабря 2020, 00:30
Мне очень приятно, что вам пригодился отзыв! Мне кажется, особенность хайлайтера в том, что получилось сделать одновременно яркий блик и отсутствие базы, хорошо под любой тон кожи в результате подстраивается )
Pandemonika 22 декабря 2020, 21:43
Плюсуюсь к тону Nars! Удивительно, что про него сложно найти отзывы. Хотя и достаточно высокий spf, и легкость покрытия, и стойкость для рабочего дня — просто замечательные!
Но с оттенками действительно беда, к сожалению(( Я этой зимой почти прозрачная, но даже самый светлый тон Terre Neuve для меня немного, но темноват. Приходится растягивать на шею…
Положила ещё один голос в копилку к румянам Hourglass — давно думаю именно про этот оттенок. Наверное, нужно всё же решиться
Спасибо за пост!
Sabina Gurbanova 22 декабря 2020, 22:52
Мне кажется, много отзывов о нем было пару лет назад, когда он только вышел ) я уже не надеюсь, что они расширят ряд оттенков, так как у них постоянно выходят новые тона, этот уже видимо не настолько популярен
Именно этот оттенок румян можно купить в миниатюре!
Kels 23 декабря 2020, 15:28
Люблю хайлайтеры Jouer, одни из лучших! На бронзер от Худы давно смотрю, но немного смущает его приличный объём. Замечательный пост)
Sabina Gurbanova 23 декабря 2020, 22:14
Бронзеры почему-то всегда продают в большом объеме, хотя я например не сумела закончить еще ни один, меня бы вполне устроила какая-нибудь миниатюра. Но очень уж хотелось попробовать Худу, надеюсь, что он как минимум долговечный
Frankie_Stein 23 декабря 2020, 21:58
У вас прекрасная подборка косметики!
Последний хайлайтер
Sabina Gurbanova 23 декабря 2020, 22:14
Спасибо большое!
Olga Kharlamova 25 декабря 2020, 04:44
Кремовый хайлайтер от Шарлотты-моя цель! Ваш пост-«контрольный выстрел»)))Уже столько ооочень положительных отзывов на него и в фаворитах года у многих блогеров.
Спасибо за пост, вы-прекрасны  !
Sabina Gurbanova 25 декабря 2020, 08:42
Он меня очень впечатлил в свое время! И мне кажется т к он кремовый и не имеет никакой базы, скорее впитывается в кожу, подойдет многим оттенкам кожи. Очень его всем всегда советую как один универсальный хайлайтер, кремовые и текстуру меньше подчеркивают, и серой полосы точно не будет