16.06.2020

Тот самый влажный блик с Charlotte Tilbury Beauty Light Wand в оттенке Hollywood Spotlight

Уже практически культовый кремовый хайлайтер от бренда известного визажиста Charlotte Tilbury довольно крепко прижился в моей косметичке, а о любимых и часто используемых продуктах очень хочется рассказать как можно большему количеству людей. Я показывала хайлайтер в макияже в одном из недавних постов (ссылка), сейчас же постараюсь рассказать больше о его технических характеристиках.

Оформление

Хайлайтер упакован в пластиковую тубу, выполненную в классическом для бренда золотом цвете. Не могу сказать, что выглядит упаковка очень люксово, но тем не менее: исполнение аккуратное, буквы не стираются, механизм закрытия крышки надежный.

Для получения продукта надо после снятия основной крышки раскрутить по указателю основание и надавить на тюбик. Подача продукта происходит в абсолютно дурацкий спонж, который не имеет никакого функционала, растушевать им хайлайтер не получится. Также на спонж выдавливается как правило слишком много средства, которое остается на нем до следующего использования. Учитывая не особую гигиеничность процесса хайлайтер лучше не откладывать в долгий ящик и после покупки активно использовать. Продукта в упаковке довольно много, 12 гр.

К счастью, дурацкая упаковка — единственный недостаток этого продукта и пользоваться им и вправду хочется на ежедневной основе.

Формула

Хайлайтер кремовый, не слишком жидкий, при нанесении не растекается. Очень легко и быстро распределяется практически любым инструментом, я люблю наносить либо пальцами, либо чуть втушевывать влажным спонжем. Хайлайтер буквально сливается с кожей, ничего не подчеркивает, не содержит отдельных блесток, создает эффект настоящего влажного блика или сияния изнутри. На мой взгляд, создается полное ощущение, что на коже ничего нет.

В то же время хайлайтер достаточно яркий. Это не еле заметное свечение, блик все же вполне очевидный, но, на мой взгляд, смотрится как здоровая сияющая на солнечном свету кожа.

Стойкость очень высокая для кремового продукта. Вижу его на лице весь день. Поведение отличное, не скатывается, не отпечатывается. Конечно, многое зависит также от стойкости тона, на который наносишь, но хайлайтер прекрасно себя ведет и на голой коже.

Нанесла из родного спонжа, все фото сделаны при дневном свете
Нанесла из родного спонжа, все фото сделаны при дневном свете

Растушевала
Растушевала

Оттенок

У меня хайлайтер в классическом (и по совместительству когда-то единственном) оттенке шампанского Hollywood spotlight. Это нейтральный оттенок, не уходит ни в теплый золотой, ни в холодный серебристый блик и прекрасно подстраивается под любой макияж. Не имеет как таковой базы, поэтому, как мне кажется, подойдет абсолютно любому оттенку кожи. Не могу представить более универсальный продукт в этой категории.

Сейчас вышло еще несколько оттенков этого продукта, включая знаменитый Pillow Talk, но при выборе надо обратить внимание на то, что некоторые оттенки скорее представляют из себя сияющие румяна, чем хайлайтер.

Так хайлайтер смотрится на лице, нанесла на скулу и немного под бровь на незакрепленный тон, наносила сразу из родного тюбика, растушевывала пальцами и влажным спонжем для макияжа от Real Techniques.

Я очень полюбила этот продукт и смело могу его советовать как единственный хайлайтер, так как он помимо абсолютной универсальности еще и обладает прекрасными техническими характеристиками. Если мне представится возможность протестировать другие оттенки, обязательно обращу внимание на Pillow Talk.

Универсальный оттенок
Высокая стойкость
Сливается с кожей
Не содержит отдельных блесток
Очень естественный, и в то же время яркий блик
Упаковка

29£цена
1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water/Eau, Hydrogenated Didecene, Isododecane, Mica, Glycerin, Propanediol, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Silica, Sodium Chloride, Hydrogenated Styrene/Isoprene Copolymer, Hydroxyacetophenone, Polyglyceryl-4 Isostearate, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Triethoxycaprylylsilane, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Lindera Strychnifolia Root Extract, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491)

Alisha_peony 16 июня 2020, 18:04
Сабина, спасибо за обзор! Очень красивый естественный блик! Как в лучшем глянце.
Подскажите пожалуйста, где покупаете продукцию этого бренда?
Sabina Gurbanova 16 июня 2020, 19:00
Этот бренд сейчас представлен во многих зарубежных интернет-магазинах, я так понимаю, конкретные сайты можно советовать только в личке, могу вам там подсказать )
annvermilion 16 июня 2020, 18:41
Ох, как же я не люблю такие упаковки! Лучше бы просто тюбик с носиком
А сам продукт ооочень красивый   вы его прекрасно показали, спасибо
Sabina Gurbanova 16 июня 2020, 19:01
Да, тут тюбик с носиком так и просится, и расход был бы меньше, мне кажется — при выдавливании совершенно непонятно, сколько в спонже остается продукта. Кто знает, может бренд прислушается и переделает упаковку, еще ни разу не слышала, чтобы она кому-то нравилась
Patissonya 16 июня 2020, 18:42
Какой красивый!
Вам очень идёт, просто идеально!
Sabina Gurbanova 16 июня 2020, 19:02
ellirael 16 июня 2020, 18:48
Спонжик, ну зачем там этот спонжик, эх… Такой красивый перелив, очень натурально и нежно смотрится на лице и даже а руке. Прекрасный хайлайтер, но спонжик там зря.
Sabina Gurbanova 16 июня 2020, 19:02
Может быть имелось в виду, что спонжиком можно будет сразу растушевывать продукт, но получилась абсолютно нефункциональная и еще и негигиеничная штука
ice_161 16 июня 2020, 19:30
Смотришь на Вас и сразу хочется) только непонятно такой продукт или такую кожу)
Sabina Gurbanova 16 июня 2020, 22:26
Спасибо большое
reya 16 июня 2020, 19:35
Очень люблю этот хайлайтер! Но к сожалению почти все продукты из этой серии (в тюбиках) у Шарлотты совсем не стойкие и быстро заканчиваются
Sabina Gurbanova 16 июня 2020, 22:27
У меня тоже ощущение, будто он вот-вот закончится, как будто в упаковке много воздуха, но уже год пользуюсь постоянно и пока держится. А по стойкости он меня наоборот удивил ) У меня есть кремовые хайлайтеры от колорпоп, которых через пару часов уже не видно, этот же держится весь рабочий день
mari_amell 16 июня 2020, 20:08
Красиво, ярко и одновременно нежно и деликатно лежит на лице, создавая «влажный» блик
Но спонжик… не понимаю, как бренд мог не протестировать его удобство…
Спасибо за обзор! Очень интересно и качественно!
Sabina Gurbanova 16 июня 2020, 22:28
Может быть визажистам бренда из новой нетронутой упаковки этим спонжиком удается что-то нанести и растушевать   не знаю даже, откуда вообще такая идея для упаковки у брендов
Nomy 16 июня 2020, 23:04
у меня он в вашем и втором оттенке Pillow talk. Мой любимый хайлайтер, теперь к другим рука совсем не тянется, он идеальный, а упаковка меня совсем не напрягает, при некоторой доле аккуратности все легко наносится и ничего не течет, кстати по эффекту они очень похожи с Hollywood flawless filter только этот более интенсивное сияние дает
Pines 17 июня 2020, 00:31
А фильтр на все лицо под тональный наносите или не любите такое?
Nomy 17 июня 2020, 01:50
у меня кожа комби в сторону жирной так что на все лицо не мой вариант, у меня было много пробников фильтра, поэтому решила его не брать в полноразмере
Pines 17 июня 2020, 13:36
А с becca skin perfector liquid знакомы?
Nomy 17 июня 2020, 14:14
да, у меня он тоже есть:) в оттенке Opal
Sabina Gurbanova 17 июня 2020, 07:28
Не подскажете, Pillow Talk чем-то отличается по тх? И не слишком ли розовый оттенок?
Flawless filter тоже интересный продукт, но я как и вы не ношу такие штуки под тон, мне как правило хватает сияния от санскрина 🙈
Pines 17 июня 2020, 13:34
Есть санскрины, дающие эффект подсвечивания под тоном?
Sabina Gurbanova 17 июня 2020, 17:13
Если тон легкий то, мне кажется, любые сияющие-липковатые санскрины дают такой эффект ) я люблю корейские на химических фильтрах наносить под макияж, мне кажется отлично работают вместо базы
Pines 17 июня 2020, 18:17
Если помните, подскажите, пожалуйста, названия самых сияющих. А если среди них есть не сушащие и не подчеркивающие шелушения, то совсем отлично)
Sabina Gurbanova 17 июня 2020, 18:48
Я люблю hera sun mate daily, но его сняли с производства, обновили серию, новый уже купила, но еще не попробовала. Сейчас пользуюсь thank you farmer sun project water cream, тоже очень хороший санскрин
Pines 17 июня 2020, 22:19
Они без шиммера, а просто влажные?
У thank you farmer нашла санскрин-шиммер )
А heimish glow base не пробовали?
Sabina Gurbanova 18 июня 2020, 07:22
Без шиммера, просто с сияющим финишем ) heimisch очень хочу попробовать, по описанию и отзывам знакомых должен быть классным
Nomy 17 июня 2020, 14:22
тогда однозначно посмотрите в сторону этого хайлайтера в тубе, потому как фильтра аз 30 мл в упаковке, его нереально использовать если наносить только на скулы, он быстрее протухнет:) Pillow talk очень красивый оттенок, не сильно розовый, очень универсальный на мой взгляд, т/х абсолютно не отличаются от Hollywood spotlight
Sabina Gurbanova 17 июня 2020, 17:15
Спасибо большое за ответ!
Masha87 16 июня 2020, 23:12
Какой нежный финиш, очень вас украшает 😍
Sabina Gurbanova 17 июня 2020, 17:15
Pines 17 июня 2020, 02:29
Классные у вас сиялки )
Я теперь не знаю, какой выбрать — jouer или шарлотту ))) Если мне нужен натуральный по финишу (т.е. словно это моя кожа с уходовым кремом так сияет), но яркий и очень влажный блик, какой из двух брать? (Металлическое сияние не люблю, как и пудровый финиш)
А вы, случайно, не знакомы с Charlotte hollywood flawless filter? (С becca skin perfector liquid, насколько я помню — нет)
Nomy 17 июня 2020, 14:25
я подскажу:) берите шарлотту в тубе если хотите использовать только на скулы и точечно, flawless filter если как базу на все лицо. Becca не дает яркого блика скорее очень деликатный.
Pines 17 июня 2020, 15:50
О, спасибо за сравнение! Becca skin perfector прямо намного более деликатный, чем шарлотта в тубе? И бекка менее стойкий, я так понимаю? У меня есть becca. Нанесенная на скулы поверх тона, она через 5-6 часов впитывается в кожу, и блика уже почти нет. Этот момент мне не нравится. А блик красивый — не единой блесточки, даже самой мелкой. Просто влажное сияние. Мне бы что-то такое же найти, но поярче и постойче.
Еще можете сравнить Шарлотту: фильтр и хайлайтер в тубе. Если рассматривать с точки зрения точечного нанесения поверх тонального (скулы, нос, галочка и т.п.). И вопрос насчет фильтра — может сталкивались, он не подчеркивает шелушения, если наносить на все лицо под тон?
Nomy 17 июня 2020, 21:14
Да Becca намнооого деликатней чем Шарлотта в тубе, я бы сказала если брать по 10 бальной (10 наиболее интенсивное сияние и блик) — туба 10/10, flawless filter 7/10, Becca — 4/10. Если сравнивать шарлотины фильтр и тубу, то туба дает более сияющее и влажное свечение чем фильтр, оба не подчеркивают поры и шелушения (конечно если поры не кратеры и кожа не отваливается лохмотьями:)
Pines 17 июня 2020, 22:09
Не, с таким надо кислоты и увлажнение искать, а потом уже хайлайтер.
А стойкость у шарлотты (фильтр и туба) намного выше бекки?
Nomy 18 июня 2020, 14:50
да, однозначно выше, даже на моей комби коже держится отлично, а на вашей сухой та вообще будет держаться железобетонно
Pines 18 июня 2020, 21:46
То, что надо! Спасибо за помощь! )
Sabina Gurbanova 17 июня 2020, 17:22
Если сравнивать jouer и шарлотту, то однозначно выбрать не могу. Пудровые продукты в любом случае будут более стойкими, а кремовые — лучше втушевываются в кожу. Но между этими двумя разница не слишком большая в конечном эффекте.
Ну и они у меня в совсем разных оттенках. Шарлотта все же наиболее универсального цвета, если по такому критерию выбирать
Pines 17 июня 2020, 18:13
Оттенки нравятся оба ))
А если не сравнивать стойкость, у кого из них блик более яркий и влажный?
Как же не хватает живого теста в магазине! Я из тех, кто долго и сложно выбирает онлайн, мне надо все потрогать )
Sabina Gurbanova 17 июня 2020, 18:47
Наверное, у jouer более яркий, но в плане «влажного блеска» кремовые хайлайтеры все же вне конкуренции. понимаю вас! Хотя посвотчить В магазине мне обычно не очень помогает, на руке как правило ничего общего с эффектом на лице, особенно среди хайлайтеров
Pines 17 июня 2020, 22:06
Хм, мне вроде казалось что плюс-минус эффект одинаковый на руке и скуле, но теперь задумалась )))
Девушка выше хорошо сравнила продукты по 10ти балльной шкале, если также сравнить jouer и шарлотту (в тубе) отдельно по яркости блика, и отдельно по влажности, то как бы вы оценили?
Спасибо за сравнения, уточнения и терпение, я такая дотошная, ужас. Ну, вроде, склоняюсь к тому, что мне шарлотта нужна.
Sabina Gurbanova 18 июня 2020, 07:27
По яркости наверное jouer 10/10, шарлотта 8/10. По влажности: шарлотта 10/10, jouer 8/10, а допустим для сравнения пудровая бекка в оттенке opal 5/10
Спрашивайте, я всегда рада диалогу, в том числе для себя можно неожиданные выводы сделать )
Pines 18 июня 2020, 21:50
Взаимно, люблю ваши посты и пообщаться в комментариях не против ))
Шарлотта идеальна для меня, пошла искать, где заказать, но и jouer при возможности потрогаю, цвет у него изумительный!
Yana1712 17 июня 2020, 04:38
Сабина, у Вас прекрасная кожа с гладкой атласной текстурой, она как будто создана для хайлайтеров. Конкретно этот экземпляр на ней смотрится очень красиво — его и видно, но при этом блик смотрится естественно
Sabina Gurbanova 17 июня 2020, 17:22
Спасибо большое!
Hnn Huu 17 июня 2020, 04:39
Продукт показался мне очень нежным и естественным. Скорее всего он подходит для любителей нюда. Но для меня он скучный
Sabina Gurbanova 17 июня 2020, 17:23
А какие у вас любимые хайлайтеры?
Мне этот не кажется подходящим только для нюдового макияжа, так как он на мой субъективный взгляд довольно яркий )
Nadin_ekb 17 июня 2020, 13:19
Ваша кожа — это украшение этого хайлайтера!
Sabina Gurbanova 17 июня 2020, 17:23
Спасибо большое