07.06.2020

Естественный макияж кремовыми продуктами

В рамках флешмоба появилась возможность показать, как я крашусь на практически ежедневной основе. Макияж лица я предпочитаю делать кремовыми продуктами, они, на мой взгляд, очень естественно смотрятся и практически не выдают свое присутствие. Глаза я крашу далеко не каждый день. Как правило, времени на долгую растушевку, затемнение и создание идеальной формы утром не бывает, зато пальцем нанести на центр века кремовые тени можно всегда. Здесь меня очень выручают различные однушки, сегодня в главной роли будут глиттерные тени Hourglass.

Так выглядит мое лицо без макияжа после нанесения ухода.

Все продукты, которые я использовала:

Тон Nars Tinted Moisturizer — Alaska

Hourglass Scattered Light Glitter Eyeshadow — Aura

Тушь Glossier Lash Slick Mascara

Гель для бровей Glossier Boy Brow — Brown

Румяна Glossier Cloud Paint — Haze

Хайлайтер Charlotte Tilbury Beauty Light Wand — Hollywood Glow

Блеск для губLime Crime Wet Cherry Lip Gloss — Black Cherry

Макияж глаз

Nars Smudge Proof Eyshadow Base, Colourpop supershock eyeshadow Up in the air, Sailor, Hourglass Glitter Eyeshadow Aura
Снизу вверх: Nars Smudge Proof Eyshadow Base, Colourpop supershock eyeshadow Up in the air, Hourglass Glitter Eyeshadow Aura, Colourpop Sailor

Начинаю я с нанесения базы под тени, самая надежная и беспроблемная для меня — Nars Smudge Proof Eyeshadow Base. Она абсолютно прозрачная, легко распределяется пальцем и немного матирует веко. Чаще всего я ее не закрепляю, могу нанести немного хайлайтера под бровь для облегчения растушевки.

Нанесла базу
Нанесла базу

Дальше я наношу кремовые тени Colourpop supershock eyeshadow в оттенке Up in the air на все веко и растушевываю кистью со смешанными ворсом в складке. Они сатиновые, раньше мне очень нравилась эта формула теней, но сейчас мне все же гораздо проще работать с обычными матовыми прессованными тенями. Кремовые тени Колорпоп достаточно быстро высыхают, при растушевке могут пятнить.

Растушевала сатиновые тени Колопоп
Растушевала сатиновые тени Колопоп

И добавляю на центр века глиттер Hourglass в оттенке Aura пальцем или синтетической кистью, очень самодостаточные и нарядные тени, которые очень просты в использовании. О них есть отдельный пост.

Нанесла глиттер Hourglass
Нанесла глиттер Hourglass

И добавляю в уголок шиммерные тени Colourpop в оттенке Sailor.

Добавила в уголок шиммерные тени Colourpop
Добавила в уголок шиммерные тени Colourpop

Вот так глиттер Hourglass смотрится со вспышкой, камерой очень тяжело поймать его многогранность (откуда глиттер на брови не представляю, глазами его абсолютно не видно, да и осыпаться в эту область тени вряд ли бы смогли).

Макияж лица

Легкий тон Nard Tinted Moisturizer Alaska, консилер Too faced born this way Vanilla, пудра Hourglass Veil translucent setting powder
Снизу вверх: Легкий тон Nard Tinted Moisturizer Alaska, консилер Too faced born this way Vanilla

Я предпочитаю нанести очень тонким слоем легкое тональное средство, а несовершенства доработать консилером. Наношу кистью из таклона и дорабатываю спонжем, мой любимый — Real Techniques. Один их моих любимых продуктов в категории тональных — Nars Tinted Moisturizer, идеальное средство на каждый день. Про консилер Too Faced был отдельный пост.

Нанесла тон, растушевала, добавила консилер
Нанесла тон, растушевала, добавила консилер
Растушевала консилер, общий образ с выровненным тоном лица
Растушевала консилер, общий образ с выровненным тоном лица

Кремовые румяна и хайлайтер наношу на незакрепленный тон. Решила воспользоваться румянами Glossier Cloud Paint в оттенке Haze и кремовым хайлайтером Charlotte Tilbury Beauty Light Wand в оттенке Hollywood Glow. Это один из моих любимых продуктов на каждый день, именно этот оттенок румян глоссие наиболее стойкий и пигментированный, оставляет небольшой тинт, за счет чего выдерживает почти весь рабочий день. Недавно я нашла формулу кремовых румян, которая мне нравится больше, но об этом расскажу в одном из следующих постов.

Кремовый хайлайтер же отличный, лучше формулы я пока не встречала. Стойкий, идеально сливается с кожей, очень яркий и красивый. Я очень люблю такой эффект, при этом на коже продукт незаметен, ни отдельных блесточек, ни запудренности. Упаковка несколько дурацкая, продукт надо выдавливать в спонж и с него наносить на лицо, но для индивидуального использования в принципе сойдет.

Glossier Cloud Paint Haze, Charlotte Tilbury Beauty light wand Hollywood Glow
Glossier Cloud Paint Haze, Charlotte Tilbury Beauty light wand Hollywood Glow
Glossier Cloud Paint Haze
Glossier Cloud Paint Haze
Charlotte Tilbury Beauty light wand Hollywood Glow
Charlotte Tilbury Beauty light wand Hollywood Glow

Нанесла румяна пальцами и растушевала спонжем RT. Хайлайтера здесь пока нет, блик от солнечного света. Тон имеет скорее натуральный, не слишком сияющий финиш.

Нанесла хайлайтер с помощью спонжа из упаковки и растушевала пальцами, доработала спонжем RT. при повороте головы лучше всего заметен блик.

Тон кожи у меня скорее желтоватый как на предыдущем фото, здесь в попытке поймать блик лицо оказалось в тени

После этого я припудриваю зону под глазами, Т-зону финишной пудрой Hourglass Veil Translucent setting powder с помощью факелообразной кисти для пудры из натурального ворса. Без пудры тон все таки может остаться немного липковатым, также она предотвращает скатывание консилера и слегка блюрит кожу.

Завершаю макияж глаз, растушевываю те же тени Colourpop по нижнему веку, крашу ресницы, укладываю брови оттеночным гелем. На фото два моих любимых продукта от Glossier — очень легкая удлиняющая тушь lash slick, не образует комочков, не осыпается, не размазывается — просто идеальная. Единственное что — с ней никак не добиться драмы, но для ежедневного макияжа мне это и не нужно. Гель для бровей Glossier Boy Brow в оттенке Brown для меня оказался лучше аналогичных: им очень легко уложить брови, хорошо заполняет пробелы, имеет среднюю стойкость — брови не опадают, но и не оказываются намертво склеенными.

И крашу губы — сегодня блеском Lime Crime Wet Cherry в оттенке Black Cherry. Очень удачный блеск, легко наносится, увлажняет губы и не требует их идеального состояния. Цвет довольно насыщенный для блеска, хоть и не такой, как на промо-фото.

Сверху вниз: Lime Crime Wet Cherry Black Cherry, Glossier lash slick, Glossier Boy Brow Brown

Вот так выглядит завершенный макияж глаз вблизи:

И общий образ, получился монохромный макияж, на мой взгляд — легкий и естественный:

И добавлю коллаж для сравнения:

Если нужен более подробный пост о каком-то из продуктов, показанных в посте, напишите, пожалуйста! Так мне будет проще ориентироваться, о чем писать в ближайшее время.

Пользуетесь ли вы кремовыми продуктами и есть ли у вас фавориты в этой категории?

Blondinka_Liuda 07 июня 2020, 14:22
Очень красивый макияж
Sabina Gurbanova 07 июня 2020, 17:48
TorTorri 07 июня 2020, 15:07
Отличный макияж! Красотка!
Sabina Gurbanova 07 июня 2020, 17:48
Спасибо большое
mari_amell 07 июня 2020, 15:07
Меня очень заинтересовали средства Glossier. Читала много негативных, а на вас очень понравилось))
Мне очень понравился результат и, в особенности, глаза
Очень люблю такие оттенки)) возьму на заметку способ оформления))
Sabina Gurbanova 07 июня 2020, 17:51
Я очень рада, что пост оказался полезным! Про Glossier обязательно напишу. Мне кажется, с этим брендом необходимо точно понимать, что ты получишь — тушь, например, для меня абсолютно идеальная, но многим кажется, что она почти ничего не делает, так как вообще не даст объема и драмы. И все продукты такие, низкая пигментация, все для создания очень легкого макияжа и той самой glass skin
mari_amell 07 июня 2020, 18:01
Буду ждать вашего обзора! С удовольствием прочитаю))
Так можно всегда говорить про любой продукт любого бренда))
Так как иногда мы сами неправильно пониманием посыл бренда и особенность продукции))
Мне очень понравился эффект, который получился, а это главное))
Sabina Gurbanova 07 июня 2020, 18:37
Да, соглашусь с вами ) Могу только добавить, что Glossier в своей стилистике делает очень качественные продукты, меня в бренде только труднодоступность немного раздражает
RiverLee 07 июня 2020, 15:28
Очень красиво! Небрежно и эффектно.
Sabina Gurbanova 07 июня 2020, 17:51
Спасибо большое!
Yupi_Minits 07 июня 2020, 16:33
Спасибо большое за пост с естественным макияжем, но с индивидуальным стилем! Он смотрится свежо, но при этом заметно В САМОМ ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ этого слова:))) Мне бы очень хотелось узнать побольше о Charlotte Tilbury Beauty Light Wand — Hollywood Glow
Sabina Gurbanova 07 июня 2020, 17:53
Если не красить глаза совсем или воспользоваться только тушью, мне кажется, макияж даже и особо заметен не будет: кремовые текстуры очень хорошо сливаются с кожей ) Спасибо большое! Про хайлайтер обязательно напишу, один из моих любимых
inna_beautyholic 07 июня 2020, 16:47
Вы какая-то нереально стильная, лёгкая, но со стержнем. И это чувствуется даже через мейк)
Sabina Gurbanova 07 июня 2020, 18:29
Не знаю, как мне удалось все это передать через мейк, но большое спасибо за такой приятный комментарий!
Комментарий удалён
Aelirenn 07 июня 2020, 17:19
У Вас и «до» очень красивая кожа, а «после» просто идеально) Холеная, сияющая, румяная, что еще нужно
Понравились все продукты, тоже люблю кремовые текстуры)
Sabina Gurbanova 07 июня 2020, 18:30
Спасибо! Согласна, румяная и сияющая кожа в принципе залог идеального мейка
sanura_ 07 июня 2020, 17:41
Вам так идёт!   Очень здорово подчёркнута естественность и красота! Я бы прочитала пост про Nars Tinted Moisturizer :) Да и про хайлайтер тоже, он очень здорово смотрится.
Sabina Gurbanova 07 июня 2020, 18:32
Спасибо большое! Обязательно напишу, про классные продукты всегда приятно рассказывать )
Evgeniya Konnova 07 июня 2020, 17:48
Кайфую от Вашей внешности! Пишите чаще)))
Отличный мейк, Вам сияющие текстуры очень идут!
Sabina Gurbanova 07 июня 2020, 18:32
Спасибо большое, постараюсь
reya 07 июня 2020, 20:44
Таак, тут в принципе ДО красота безумная, я бы на вашем месте ходила так всегда и ещё из вредности взбрасывала фразу типа «да, я только что проснулась»
Julia_R 07 июня 2020, 23:27
Согласна, у меня возникли ровно те же мысли.
Эх, всем бы такую красивую кожу, как у автора…
Sabina Gurbanova 08 июня 2020, 19:06
Спасибо большое! Я люблю макияж в качестве творчества скорее, плюс медитативный процесс, помогает как раз таки утром проснуться
mares 08 июня 2020, 13:40
Вам очень подходит такой образ! Сама тоже люблю эффект сияющей кожи, хотелось бы почитать про Nars Tinted Moisturizer. Румяна Glossier мне нравятся тем больше, чем дольше ими пользуюсь! Думаю, что буду покупать новые, когда мои закончатся))
Sabina Gurbanova 08 июня 2020, 19:08
Спасибо! Я румяна Glossier тоже люблю, уже давно пользуюсь, но сейчас хочется и другие формулы попробовать. Плюс 3 из 5 цветов у меня итак уже есть, если бы они расширяли линейку почаще…
Notbaby 08 июня 2020, 15:05
По вашим постам выбрала себе помаду, но глядя на фото без макияжа понимаю, что дело не в продуктах для губ, а в самих губах.
Sabina Gurbanova 08 июня 2020, 19:09
Да, у меня довольно яркий пигмент губ, из-за этого полупрозрачные бальзамные помады часто сложно оценить. Но я надеюсь вас помада не разочаровала!
Natasha87 08 июня 2020, 16:27
Ой супер Мэйк как красиво все сочетается между собой на вашем личике! Понравился оттенок колор поп, а не подскажите что нибудь похожее в других марках
Sabina Gurbanova 08 июня 2020, 19:11
Вы про сатиновый бордовый или шиммерный Sailor? На второй очень похож топпер phylosophie из палетки Nabla Soul Blooming и один из шиммеров в палетке Худы Obsessions mint, про нее недавно писала пост. А вот чего-то похожего на сатиновый бордовый у себя найти не смогла, хотя цвет явно не уникальный. Сразу вспомнилась в этой гамме палетка UD Naked cherry к примеру
Solokid 09 июня 2020, 02:55
Красиво. С кожей получился эффект — своя кожа. Тон и скульптура лица — идеально, самих средств словно и нет.
Но мне кажется, это не то, что считается нюд. Яркие глаза и губы (цвет и блеск, плюс оттенки розового (глаза-румяна-губы) практически один цвет в разной насыщенности). На самом деле, здесь хочется увидеть более яркие ресницы, возможно, пучки, а не такие естественные. Но даже с этими ресницами этот мейк для такой яркой внешности получился фэшн. И мне нравится, как подобран оттенок теней к оттенку глаз. Красно-розовая гамма, без стрелки — но глаза не выглядят заплаканными. Вообще, колористическое решение нравится.
Sabina Gurbanova 09 июня 2020, 18:23
Спасибо большое! Для меня такой макияж глаз практически нюдовый, так как цвета сами по себе не очень контрастные, не яркие, а я еще и ношу очки, которые совсем съедают цвет. Но чаще всего просто не крашу глаза совсем, делаю только макияж лица по такой схеме, это мне кажется полностью отвечает требованию «макияж без макияжа». В этом была моя идея в первую очередь — показать как естественно смотрятся на коже кремовые продукты, действительно как будто ничего не наносила )
Вот этот оттенок розового глиттера Hourglass Aura меня в принципе приятно удивил этим свойством не делать глаза заплаканными. Очень удачно подстраивается под окружающие оттенки
Solokid 09 июня 2020, 23:35
Не-не, объективно, это ярко и красиво) Носите и радуйте окружающих) Красивым девушкам с такой внешностью нюд не нужен. А очки красоту не скроют) Пишите чаще. Это удовольствие для читателей — видеть красивые продукты на красивых фото.
SoftShimmer 09 июня 2020, 18:02
Очень освежающий образ у Вас   мне понравилось, что выбранные продукты в розовой гамме, а не бежево-коричневой, так получился более контрастный, но в то же время нежный макияж.
Sabina Gurbanova 09 июня 2020, 18:25
Спасибо! Я практически никогда не делаю совсем уж незаметный бежевый макияж глаз. Зимой люблю в холодных тауповых оттенках, но как только чуть загораю, они на мне начинают смотреться несколько грязновато и перехожу полностью на персиковые-розовые тона в качестве нюда )