04.05.2020

Hourglass Scattered Light Glitter Eyeshadow In Aura/Smoke/Foil

Для первого поста я выбрала одни из моих любимых ежедневных теней проверенного бренда, к которым не нужен специальный подход/танцы с бубном/базы-подложки.

Меня пока что ни разу не разочаровывал бренд hourglass, все релизы выглядят очень продуманными, формулы часто уникальные, так что в этом случае люксовые цены мне кажутся более чем оправданными.

Тени находятся в индивидуальных пластиковых баночках с закручивающейся крышкой с логотипом бренда, между крышкой и тенями есть заглушка. Самая первая баночка у меня уже больше года, и никаких высыханий я пока что не заметила.

Сверху вниз - Aura, Smoke, Foil
Сверху вниз — Aura, Smoke, Foil

Это, на мой взгляд, идеальный глиттер: кремовая цветная база с большим количеством мелких блесточек, которые создают очень многогранный эффект. При этом нанести можно как легко и полупрозрачно кистью (можно добиться разного финиша при нанесении плоской или пушистой синтетикой), так и плотно набить пальцем для яркого сияния. У баночки узкое горлышко, лезть пальцем удобно только с короткими ногтями, но в принципе плоская не плотно набитая синтетическая кисть прекрасно набирает эти тени.

Я любые тени ношу всегда на базе, с этими ни разу проблем со скатыванием или осыпанием блесток не было. Стойкость очень высокая, не тускнеют и не бледнеют в течение дня.

Aura — очень красивый многогранный цвет, теплая розовая база с серебристыми блестками. Тот самый удачный вариант розового, который не делает глаза больными и вообще отлично вписывается в дневной макияж.

Оттенок Aura на центре подвижного века, в складке и в уголке другие тени
Оттенок Aura на центре подвижного века, в складке и в уголке другие тени

Smoke — нейтральный серо-бежевый тауп, идеальный ежедневный цвет, для меня это нарядный вариант нюда. Очень часто его ношу, когда нужно быстро сделать красивый мейк одним цветом.

Оттенок Smoke
Оттенок Smoke

Foil — немного отличается по текстуре, более мягкий и кремовый, при этом ложится плотно с первого слоя, легко растушевать как два других цвета его не получится. Соло на глазах смотрится странно, уходит в оранжевый. Зато очень красив в качестве золотого акцента.

Оттенок Foil
Оттенок Foil

Ну и общие образы с макияжами этими тенями:

Aura
Aura

Smoke
Smoke

Foil
Foil

Конечно, сейчас достаточно аналогов этим теням, но для меня именно они — незаменимый и беспроблемный вариант. Макияжи всегда выходят красивыми и простыми, никаких заморочек и танцев с бубнами в попытке приручить капризный продукт. Смело могу их советовать, особенно если остро стоит вопрос, чем бы таким быстро накраситься утром.

Очень легкий в использовании, нарядный глиттер
Высокая стойкость
Равномерно ложится
Не требует наслаивания
Не осыпается в течение дня
Цена

28£цена
1 год, 10р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Malahit 02 мая 2020, 13:26
Отличный пост, а вы красавица!
Спасибо большое!
magic_bean 02 мая 2020, 13:43
какая вы красотка! я засмотрелась! последний макияж невероятно выглядит на вас
Sabina Gurbanova 02 мая 2020, 14:55
Спасибо, мне очень приятно! Я сама не ожидала, что все же впишу этот золотой в макияж — настолько он желтый оказался. Ожидала изначально что-то ближе к бронзе, но теперь с удовольствием ношу его в таком классическом сочетании
Exquisite 02 мая 2020, 14:12
Мне очень понравились Aura и Smoke😍 И макияжи у Вас потрясающие😍
Sabina Gurbanova 02 мая 2020, 14:55
Как раз эти два оттенка, мне кажется, подойдут под абсолютно любую внешность! А макияжи все простые — растушевочный в складку и вот эти глиттеры на все веко пальцем, с ними сложно сделать некрасиво
TorTorri 04 мая 2020, 07:32
Вы такая красивая, загляденье. Кожа потрясающая ❤
Тени и макияжи тоже красивые, полный пост красоты 😄. Добро пожаловать в ряды авторов :)
Sabina Gurbanova 04 мая 2020, 16:07
Спасибо большое за такую высокую оценку! ❤️
Blondinka_Liuda 04 мая 2020, 08:59
Здравствуйте. Спасибо за пост, очень хорошо показали и рассказали
А с Армани Вы их не сравнивали? Как увидела баночки, так сразу про Армани подумала.
Сухие тени Армани теперь уже снятость, а гелевые Стеллар продаются. Баночки похожи у всех Армани.
Sabina Gurbanova 04 мая 2020, 16:10
Я пробовала знаменитые Eye tint Армани, там совсем другая история: финиш скорее сатиновый/металлический, более однородное покрытие. Здесь же блестящий глиттер на цветной базе. Для меня совсем не похожие друг на друга продукты ☺️
Blondinka_Liuda 04 мая 2020, 17:43
Я имела в виду Стеллар и Айс ту килл (которые сняли)  . До тинтов у меня руки не дошли, цвет, который нравится и хотела купить, к этому времени уже сняли с производства, Айрон грин.
Sabina Gurbanova 04 мая 2020, 19:38
Я к сожалению ими не пользовалась и даже не представляю, что за тени, ни разу не свотчила даже ) баночки судя по фото действительно похожие
KateS 04 мая 2020, 10:09
Вам они очень к лицу! Очень бы хотелось пост про уход теперь))))
Sabina Gurbanova 04 мая 2020, 16:11
Спасибо! Про уход тоже в целом есть что рассказать ❤️
LoveforLips 04 мая 2020, 12:02
Вы очень красивая, а макияжи прекрасны
Sabina Gurbanova 04 мая 2020, 16:12
Большое спасибо!
Miss_Golden 04 мая 2020, 12:37
Красивые тени😻 Интересно есть ли им аналоги подешевле?
Sabina Gurbanova 04 мая 2020, 16:15
Их часто сравнивают с essence melted chrome, еще тени в таком формате есть у marc jacobs и victoria beckham (последние два правда чуть ли не еще дороже). Я сама ничего из этого не пробовала, а все что у меня есть из кремовых теней в шайбах совсем не похоже по эффекту
Pines 04 мая 2020, 16:12
Красивые оттенки. И в общем у вас замечательный макияж получился — легкий, но яркий и слегка небрежный. Напишите, пожалуйста, какие продукты использовали — тон (база?), брови, помады, румяна и хайлайтер ))
Sabina Gurbanova 04 мая 2020, 19:35
Ох, наверное будет сложно вспомнить, где что конкретно нанесено, но попробую: базой не пользуюсь, тон везде Nars Tinted moistirizer, брови оформляю только гелем, сейчас в ходу Glossier boy brow, помады везде limecrime plushies в разных оттенках, а румяна и хайлайтеры везде разные, в первом макияже точно хайлайтер melt cosmetics, на втором румяна hourglass и хайлайтер jouer, а на третьем мне кажется кремовые продукты. Но в целом я бы хотела о многом из этого написать посты )
Pines 04 мая 2020, 19:48
Напишите обязательно) Особенно о glossier интересно, планирую заказать как раз boy brow (когда мой гель закончится) и на cloud paint смотрела (haze и storm), но говорят, их надо сильно наслаивать, а мне хотелось для быстрого макияжа…
В первом макияже блик от хайлайтера, а румяна матовые? Кажется, что хайлайтера нет, а румяна кремовые и поэтому дают блик. А вообще на всех ваших фото румяна выглядят кремовыми
Sabina Gurbanova 04 мая 2020, 20:41
На первом фото это точно розовый хайлайтер, я тогда его как раз активно тестировала ) а какие румяна даже уже не могу вспомнить. У меня есть cloud paint в оттенке haze как раз, если вкратце — могу посоветовать вполне! из всех оттенков что у меня есть, этот самый лучший и как раз пигментация у него выше, чем у других, наслаивать точно не приходится. А так запрос поняла, напишу про glossier обязательно!
Pines 04 мая 2020, 23:11
А растушевываются haze легко, без пятен? Планирую наносить и тушевать пальцами
Sabina Gurbanova 04 мая 2020, 23:17
С растушевкой у меня ни с одним оттенком этих румян не было проблем, я наношу обычно пальцами и тушую спонжем, и мне кажется это в целом беспроблемное средство. Их основной минус — это стойкость, но на мне ни одни кремовые румяна прямо целый день не держатся
Pines 04 мая 2020, 23:31
На мне тоже, хотя кожа сухая. Зато помада в виде румян держится хорошо, даже бальзамная rouge dior baum, загадка…
Sabina Gurbanova 04 мая 2020, 23:40
Я помады даже как-то и не попробовала ни разу в качестве румян, надо будет наверное поэкспериментировать таки
cocorrector 06 мая 2020, 16:10
Спасибо за красивый пост   Тени замечательные, хотя фото и не может передать всей их сиятельности   У меня оттенок Reflect (персиковый), хочу еще Smoke. В основном наношу пальцем как сияющий акцент.
Sabina Gurbanova 06 мая 2020, 16:59
Да, они очень объемно смотрятся на веке, на фото практически невозможно показать, к сожалению. Reflect изначально хотела больше всего, он постоянно был распродан, но я в принципе не расстроилась и взяла три других оттенка 😅