21.05.2020

Too faced Born This Way multi-use sculpting concealer в оттенках Vanilla и Natural beige: универсальный консилер на каждый день

В консилерах я всегда ищу некую золотую середину, предпочитаю использовать его сразу для всего: для выравнивания зоны под глазами и для точечного перекрытия покраснений. В крайнем случае иногда растягиваю на все лицо, если нет времени и желания полноценно краситься и хочется только немного освежить тон. Соответственно, я ищу консилеры с универсальными характеристиками: средняя плотность пигмента для полноценного перекрытия недостатков, увлажняющая текстура (или хотя бы отсутствие сухости) для зоны под глазами, хорошая стойкость после припудривания.

Упаковка.

Консилер от Too Faced довольно популярный, вышел на волне всеобщей любви к консилеру Shape Tape от Tarte с целью стать его аналогом. Shape Tape я не пробовала, поэтому сравнить не могу, но консилер Too Faced гораздо более доступный, много где представлен оффлайн, что делает гораздо более удобным подбор оттенка. Находится он в огромной тубе в 15 мл, я пользуюсь с осени прошлого года более светлым оттенком и он пока что не думает заканчиваться. Хватает его соответственно очень надолго. Туба со средним по размеру спонжем, ограничитель работает хорошо, ничего не подтекает и выдает ровно то количество консилера, которое мне нужно на перекрытие зоны под глазами и дополнительно покраснений на щеках, крыльях носа и каких-то отдельных точечных.

Оттенки и текстура.

Консилер кремовый, не сухой. Текстура достаточно пластичная, хорошо распределяется и растушевывается. Я наношу влажным спонжем, так покрытие получается для меня оптимальным. Собственно, пигмента в нем много, я бы сказала, что по аналогии с тональными кремами покрытие здесь от среднего к плотному. На зоне под глазами не смотрится сухо, но и не увлажняет, финиш ближе к натуральному. Отлично перекрывает синячок, красноту, но может подчеркнуть шелушения. Они у меня часто появляются в районе носа, туда стараюсь консилер не наносить, иначе периодами вылезают те шелушения, которых после нанесения ухода видно не было.

Оттенка у меня два, сейчас пользуюсь тем, что посветлее. Линейка очень обширная, можно подобрать идеально подходящий. Единственное что: показалось, что у большинства оттенков все же желтоватый подтон.

Нанесение.

Действие консилера решила продемонстрировать без тона, нанесла на подготовленную кожу на зону под глазами и растянула ниже на покраснения на щеке и около носа. Можно как раз таки оценить степень перекрытия консилера. Кожа у меня скорее нормальная, без особенных проблем, кроме уже обозначенных шелушений и периодических высыпаний. Зону под глазами сильно проблемной не считаю, но у меня подвижная мимика, поэтому в морщинки консилеры могут западать. Этот так не делает, после закрепления пудрой ведет себя в течение всего дня идеально. Стойкость отличная, до конца дня.

На лицо нанесен только уход
На лицо нанесен только уход

Нанесла консилер на зону под глазами, на покраснения на щеке, на крыльях носа
Нанесла консилер на зону под глазами, на покраснения на щеке, на крыльях носа

Для меня этот консилер является твердым хорошистом. Хотелось бы чуть более влажный финиш и чуть больше увлажнения от него, но, наверное, это было бы уже сказкой. За счет большого объема стоимость выходит очень приятной. В целом, хороший универсальный доступный консилер, который многим может подойти.

Большой объем
Хороший выбор оттенков
Высокая пигментация
Не сушит зону под глазами
Высокая стойкость
Недостаточно увлажнения
Может подчеркнуть шелушения

27€цена
6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water/Eau, Cyclopentasiloxane, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Triethylhexanoin, Isoamyl Laurate, Methyl Trimethicone, Pentylene Glycol, Polyglyceryl-4 Diisostearate/Polyhydroxystearate/ Sebacate, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Trimethylsiloxysilicate; Silica, Perfluorooctyl Triethoxysilane, Aluminum Hydroxide, Hydroxyacetophenone, Sodium Chloride, Disteardimonium Hectorite, Dimethicone, Acrylates/Polytrimethylsiloxymethacrylate Copolymer, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Glycerin, Cocos Nucifera (Coconut) Water/Cocos Nucifera Water, Sodium Hyaluronate, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Juice/Cocos Nucifera Fruit Juice, Rhododendron Ferrugineum Extract, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499

Jacks 21 мая 2020, 16:49
Молоденькая вы — под глазами и так всё прекрасно! 👍🏻
Консилии хорошо лёг, но если подчеркивает шелушения, то плохо — с моей Сахарой под глазами будет катастрофа!
Спасибо за пост, как раз рассматривала к покупке, но не моя история, видимо)
Sabina Gurbanova 22 мая 2020, 14:32
Он подчеркивает именно шелушения на коже, вот когда прямо облазит. Просто сухость как раз таки не создает и сам не сушит ) но если прямо сухая кожа под глазами, то наверное лучше что-то более увлажняющее. Другое дело, что одновременно хорошо увлажняющее и пигментированное я пока не находила )
Jacks 22 мая 2020, 21:46
Здесь говорят Tarte Shapetape из пигментированных и увлажняющих, но я не пробовала🤷🏻‍♀️
Sabina Gurbanova 23 мая 2020, 12:01
Я читала что этот более увлажняющий чем шейп тейп, поэтому и взяла его. Тот вроде как тоже не сушащий, но для себя поняла, что мне такая пигментация ни к чему ) этот судя по всему более легкий и универсальный
emfors 21 мая 2020, 22:18
Вы очень красивая) а я уже второй пост засматриваюсь на ваши серьги 🤭
Sabina Gurbanova 22 мая 2020, 14:33
Спасибо большое ❤️
Traceofmyface 22 мая 2020, 00:45
Ох на такой шикарной коже консилер не покозыряет )) Но будем верить Вашим ощущениям и иметь этот консилер на примете, спасибо)
Sabina Gurbanova 22 мая 2020, 14:43
Спасибо! Все равно регулярно появляются воспаления или другие какие-то недостатки, которые хочется перекрыть, вот на них проверяю эффект ) Ну и главное конечно же кожу не иссушить )
Svetlana22ru 22 мая 2020, 04:02
Прочитала все ваши посты и уверенно могу заявить что такой коже не нужно ничего маскировать, и не косметика вас украшает а вы моя дорогая косметику
Sabina Gurbanova 22 мая 2020, 15:00
Спасибо большое! В первую очередь выравниваю тон когда активно крашу глаза или губы, в этом случае все недостатки сильнее бросаются в глаза. Тут наверное главное чтобы косметика не портила 😂
Vasilisk 22 мая 2020, 09:30
Да уж, девушке с такой красивой кожей не надо никаких консилеров! Вы красавица🤗
Sabina Gurbanova 22 мая 2020, 15:00
Спасибо большое!
Hoksa 24 мая 2020, 15:13
Ну слушайте, у Вас и так такая шикарная кожа, что там маскировать?!
Sabina Gurbanova 24 мая 2020, 16:14
Спасибо! Я в основном выравниваю тон, если делаю активный макияж глаз/губ. Как правило он привлекает внимание к любым недостаткам, вытягивает красноту и синеву, даже если она не бросалась в глаза. Ну и прыщи к сожалению периодически беспокоят )