10.06.2020

Fenty Beauty Cheeks Out Freestyle Cream Blush в оттенке Strawberry Drip

Недавно всем уже хорошо известный косметический бренд Рианны Fenty Beauty сделал очередной запуск: кремовые румяна и бронзеры. Оттенков в линейке много на любой вкус, от привычных розово-персиковых нюдовых до ярких оранжевых и сиреневых. Кремовые продукты для лица сейчас, на мой взгляд, переживают второе рождение, многие бренды выпускают свои коллекции, но такого разнообразия, как у Fenty, практически не найти.

Оформление

Упакованы румяна в стандартную для бренда восьмиугольную пластиковую шайбу, продукта в упаковке 3 гр. Думаю, что такого объема вполне достаточно до истечения срока годности, но тем не менее: сами румяна совсем крохотные, больше напоминают однушку теней. Упаковка надежная и удобная, есть зеркало, в которое естественно невозможно краситься из-за размеров шайбы. Закрывается до щелчка, открывается легко, ногти не портит.

Формула

Румяна при первом прикосновении кажутся твердыми, не продавливаются, но мгновенно подтаивают от тепла пальцев и легко набираются. Наношу я именно пальцами, как и большинство кремовых текстур, и подтушевываю в случае необходимости влажным спонжем. В случае с этими румянами это практически не необходимо, они очень легки в работе, отлично тушуются, не сдвигают тон.

На лице ощущаются скорее влажными, достаточно быстро высыхают и с этого момента вообще не двигаются. Стойкость для кремовых румян просто феноменальная! До этого у меня ни одни не держались дольше 5 часов, Fenty же я видела на себе до конца рабочего дня практически в первозданном виде. Не знаю, как Рианне это удалось, но это определенно успех.

Оттенок

Я выбрала достаточно яркий оттенок Strawberry Drip. На деле румяна оказались корралово-розовыми, их очень легко растушевать и нанести полупрозрачно, думаю, они не будут смотреться инородно на любом цвете кожи, довольно-таки небанальный и в то же время универсальный и освежающий оттенок. С клубникой я несмотря на название вижу мало общего.

В оттенке нет блесток, но за счет кремовой текстуры финиш скорее сатиновый даже после высыхания. Я люблю именно такой эффект, текстуру такой финиш не подчеркивает, и в то же время смотрится объемно, не слишком запудренно и плоско, как некоторые матовые пудровые румяна.

Пигментация у них от средней до высокой, на свотче количество, набранное на палец, слегка подтушевала. Именно столько я и наношу на обе щеки, но при желании их очень легко наслоить.

Свотчи

Общий образ

Для фото нанесла чуть активней, чем ношу в жизни. Тем не менее, если сделать акцент только на румянах и не красить глаза, смотрится очень свежо. Также нанесла немного продукта на губы. По ощущениям и пигментации напоминает легкую бальзамную помаду, на губах выглядит вполне достойно.

Меня формула румян очень впечатлила. Мне оказалось с ними в разы проще работать, чем с любыми другими кремовыми румянами, что есть у меня в коллекции, их проще растушевать, они не требуют специальных инструментов (однако, если вы не любите наносить продукты пальцами, могут возникнуть проблемы с подбором подходящей кисти). И самое главное — интересные, яркие оттенки и невероятная стойкость. Скорее всего, я приобрету и другие оттенки этих румян, настолько хорошее впечатление оставил этот экземпляр.

Для сравнения отзыв Марии о лавандовом оттенке Drama Class, который оказался не настолько положительным.

Удачные оттенки
Легкое нанесение и растушевка пальцами
Хорошая стойкость
Возможность использовать как средство для губ
Не обнаружила

20$цена
2 недели, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: OCTYLDODECANOL, DICALCIUM PHOSPHATE, ISONONYL ISONONANOATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, SYNTHETIC WAX, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, POLYETHYLENE, SILICA SILYLATE, NYLON-12, CANDELILLA CERA/EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX/CIRE DE CANDELILLA, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, TOCOPHERYL ACETATE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, TIN OXIDE, BHT. MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR (±): TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), RED 7 LAKE (CI 15850), RED 28 LAKE (CI 45410), YELLOW 6 LAKE (CI 15985), IRON OXIDES (CI 77492), RED 6 (CI 15850).

Alisha_peony 10 июня 2020, 14:48
Сабина, очень красивые румяна! И вам, знойной красотке очень идет такой оттенок:)
Я никак не приручу кремовые текстуры — мне кажется на мне они исчезают сколько ни нанеси:)
Nomy 10 июня 2020, 18:51
наносите всегда немного больше чем нужно, я заметила что с кремовыми румянами всегда так — в течение получаса они бледнеют на коже
Alisha_peony 10 июня 2020, 18:59
Спасибо! Это действительно так! Сухие надежнее в этом плане :)
Sabina Gurbanova 10 июня 2020, 22:13
Спасибо большое! Я тоже так делаю, наношу чуть больше, все таки в течение дня румяна могут бледнеть. Но с этим экземпляром это несущественно, они действительно стойкие и достаточно пигментированные
mari_amell 10 июня 2020, 15:04
Спасибо за обзор, было очень интересно узнать о таком замечательном продукте! На вас смотрится просто шикарно: очень летний, свежий и неперегруженный образ!
С названием согласна, клубничный у меня ассоциируется немного с другим оттеном))
Sabina Gurbanova 10 июня 2020, 22:14
Спасибо! Я бы не отказалась и от клубничного цвета, если бы он был в линейке )
Tartuga 10 июня 2020, 16:58
Чудесный сияющий эффект!
Sabina Gurbanova 10 июня 2020, 22:14
Согласна!
aquagirl 10 июня 2020, 18:04
Освежающий оттенок, я люблю такие )
Sabina Gurbanova 10 июня 2020, 22:15
У меня на удивление ничего похожего в коллекции не оказалось )
Pines 10 июня 2020, 19:00
Класс, мне срочно надо! Эти и выглядят лучше, чем глоссье, а если еще и стойкие, то вообще мечта. И финиш такой влажный   Вообще фантастика, если честно! Т.е. они застывают и при этом не теряют этот влажный вид?
У меня похожий эффект от бальзамной помады диор, но через пару часов она впитывается и остается только оттенок без кремового финиша.
Sabina Gurbanova 10 июня 2020, 22:20
Да, на фото они где-то полчаса после нанесения, финиш остается немного влажным, пудрой я щеки не закрепляю, при этом румяна абсолютно не двигаются в течение дня. Магия, ни с одними другими кремовыми у меня такого эффекта не было, все сползают с лица за пол дня )
Elenina87 10 июня 2020, 19:07
Как красиво, вам прекрасно! Я тоже никак не могу подружиться с кремовыми румянами, может я просто не умею их готовить?)
Sabina Gurbanova 10 июня 2020, 22:23
Я бы наверное посоветовала начать именно с этого экземпляра, из всех моих кремовых румян самые легкие в использовании и послушные )
Nomy 11 июня 2020, 16:12
Shiseido whipped blush — эти муссовые румяна сами себя тушуют, очень стойкие и выглядят очень красиво, рекомендую:)
Elenina87 11 июня 2020, 22:46
У меня они как раз и есть)
Nomy 11 июня 2020, 22:49
что у вас с ними не срослось? в чем проблема?
Elenina87 11 июня 2020, 22:54
Проблем несколько: первое — само нанесение непривычно, второе — наношу и через несколько минут они как-будто исчезают с лица. Поэтому всегда надо слегка перебарщивать чтоб в итоге получить хоть какой-то оттенок.
Nomy 11 июня 2020, 23:01
да, согласна что наносить надо больше — так со всеми кремовыми румянами они бледнеют в течение получаса после нанесения, но разве это проблема?:) наношу пальцами, сначала несколько точек потом похлопывающими движениями вбиваю в щечки:) все просто
Elenina87 12 июня 2020, 09:20
Да, я так же делаю, но что-то пока не то…
Возможно надо дать возможность приноровиться.
Sabina Gurbanova 11 июня 2020, 23:47
Shiseido конкретно не пробовала, но еще от тона очень зависит, мне кажется. На более стойких и румяна будут лучше держаться. К нанесению я быстро приноровилась, пальцем наношу, спонжем подтушевываю, еще и если переборщила легко исправить тоже спонжем (хотя как вы правильно заметили, лучше нанести побольше, румяна усядутся в течение получаса и будет очень естественный эффект)
Elenina87 12 июня 2020, 09:21
Согласна, от тона многое зависит). Буду экспериментировать)
armagedon-ka 11 июня 2020, 20:40
Мне очень нравятся кремовые румяна, выглядят естественно и освежают
Sabina Gurbanova 11 июня 2020, 23:47
Согласна, для меня это тоже преимущество перед пудровыми )
SoftShimmer 26 июня 2020, 23:18
Вам ОЧЕНЬ идёт этот оттенок!
Sabina Gurbanova 27 июня 2020, 09:52
Спасибо! Оттенок удачный, видела его на девочках с разными оттенками кожи, на всех красиво, очень освежающий
Marie_812 10 октября 2020, 22:27
Какие у Вас скулы