Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.06.2020
6514

Fenty Beauty Cheeks Out Freestyle Cream Blush в оттенке Strawberry Drip

Недавно всем уже хорошо известный косметический бренд Рианны Fenty Beauty сделал очередной запуск: кремовые румяна и бронзеры. Оттенков в линейке много на любой вкус, от привычных розово-персиковых нюдовых до ярких оранжевых и сиреневых. Кремовые продукты для лица сейчас, на мой взгляд, переживают второе рождение, многие бренды выпускают свои коллекции, но такого разнообразия, как у Fenty, практически не найти.

Оформление


Упакованы румяна в стандартную для бренда восьмиугольную пластиковую шайбу, продукта в упаковке 3 гр. Думаю, что такого объема вполне достаточно до истечения срока годности, но тем не менее: сами румяна совсем крохотные, больше напоминают однушку теней. Упаковка надежная и удобная, есть зеркало, в которое естественно невозможно краситься из-за размеров шайбы. Закрывается до щелчка, открывается легко, ногти не портит.

Формула


Румяна при первом прикосновении кажутся твердыми, не продавливаются, но мгновенно подтаивают от тепла пальцев и легко набираются. Наношу я именно пальцами, как и большинство кремовых текстур, и подтушевываю в случае необходимости влажным спонжем. В случае с этими румянами это практически не необходимо, они очень легки в работе, отлично тушуются, не сдвигают тон.


На лице ощущаются скорее влажными, достаточно быстро высыхают и с этого момента вообще не двигаются. Стойкость для кремовых румян просто феноменальная! До этого у меня ни одни не держались дольше 5 часов, Fenty же я видела на себе до конца рабочего дня практически в первозданном виде. Не знаю, как Рианне это удалось, но это определенно успех.

Оттенок


Я выбрала достаточно яркий оттенок Strawberry Drip. На деле румяна оказались корралово-розовыми, их очень легко растушевать и нанести полупрозрачно, думаю, они не будут смотреться инородно на любом цвете кожи, довольно-таки небанальный и в то же время универсальный и освежающий оттенок. С клубникой я несмотря на название вижу мало общего.


В оттенке нет блесток, но за счет кремовой текстуры финиш скорее сатиновый даже после высыхания. Я люблю именно такой эффект, текстуру такой финиш не подчеркивает, и в то же время смотрится объемно, не слишком запудренно и плоско, как некоторые матовые пудровые румяна.


Пигментация у них от средней до высокой, на свотче количество, набранное на палец, слегка подтушевала. Именно столько я и наношу на обе щеки, но при желании их очень легко наслоить.


Свотчи

Свотчи сделаны при дневном свете, набрала румяна на палец
Свотчи сделаны при дневном свете, набрала румяна на палец
Свотчи сделаны при дневном свете, набрала румяна на палец
Свотчи сделаны при дневном свете, набрала румяна на палец
Свотчи сделаны при дневном свете, нанесла на кожу и немного подтушевала
Свотчи сделаны при дневном свете, нанесла на кожу и немного подтушевала
Свотчи сделаны при дневном свете, нанесла на кожу и немного подтушевала
Свотчи сделаны при дневном свете, нанесла на кожу и немного подтушевала

Общий образ

Для фото нанесла чуть активней, чем ношу в жизни. Тем не менее, если сделать акцент только на румянах и не красить глаза, смотрится очень свежо. Также нанесла немного продукта на губы. По ощущениям и пигментации напоминает легкую бальзамную помаду, на губах выглядит вполне достойно.

Меня формула румян очень впечатлила. Мне оказалось с ними в разы проще работать, чем с любыми другими кремовыми румянами, что есть у меня в коллекции, их проще растушевать, они не требуют специальных инструментов (однако, если вы не любите наносить продукты пальцами, могут возникнуть проблемы с подбором подходящей кисти). И самое главное — интересные, яркие оттенки и невероятная стойкость. Скорее всего, я приобрету и другие оттенки этих румян, настолько хорошее впечатление оставил этот экземпляр.


Для сравнения отзыв Марии о лавандовом оттенке Drama Class, который оказался не настолько положительным.

Удачные оттенки
Легкое нанесение и растушевка пальцами
Хорошая стойкость
Возможность использовать как средство для губ
Не обнаружила


20$цена
10/10оценка
2 недели, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: OCTYLDODECANOL, DICALCIUM PHOSPHATE, ISONONYL ISONONANOATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, SYNTHETIC WAX, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, POLYETHYLENE, SILICA SILYLATE, NYLON-12, CANDELILLA CERA/EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX/CIRE DE CANDELILLA, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, TOCOPHERYL ACETATE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, TIN OXIDE, BHT. MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR (±): TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), RED 7 LAKE (CI 15850), RED 28 LAKE (CI 45410), YELLOW 6 LAKE (CI 15985), IRON OXIDES (CI 77492), RED 6 (CI 15850).

Лучшее за месяц

Комментарии

Alisha_peony 10 июня 2020, 14:48
Сабина, очень красивые румяна! И вам, знойной красотке очень идет такой оттенок:)
Я никак не приручу кремовые текстуры — мне кажется на мне они исчезают сколько ни нанеси:)
Nomy 10 июня 2020, 18:51
наносите всегда немного больше чем нужно, я заметила что с кремовыми румянами всегда так — в течение получаса они бледнеют на коже
Alisha_peony 10 июня 2020, 18:59
Спасибо! Это действительно так! Сухие надежнее в этом плане :)
Sabina Gurbanova 10 июня 2020, 22:13
Спасибо большое! Я тоже так делаю, наношу чуть больше, все таки в течение дня румяна могут бледнеть. Но с этим экземпляром это несущественно, они действительно стойкие и достаточно пигментированные
mari_amell 10 июня 2020, 15:04
Спасибо за обзор, было очень интересно узнать о таком замечательном продукте! На вас смотрится просто шикарно: очень летний, свежий и неперегруженный образ!  
С названием согласна, клубничный у меня ассоциируется немного с другим оттеном))
Sabina Gurbanova 10 июня 2020, 22:14
Спасибо! Я бы не отказалась и от клубничного цвета, если бы он был в линейке )
Tartuga 10 июня 2020, 16:58
Чудесный сияющий эффект!
Sabina Gurbanova 10 июня 2020, 22:14
Согласна!
aquagirl 10 июня 2020, 18:04
Освежающий оттенок, я люблю такие )
Sabina Gurbanova 10 июня 2020, 22:15
У меня на удивление ничего похожего в коллекции не оказалось )
Pines 10 июня 2020, 19:00
Класс, мне срочно надо! Эти и выглядят лучше, чем глоссье, а если еще и стойкие, то вообще мечта. И финиш такой влажный   Вообще фантастика, если честно! Т.е. они застывают и при этом не теряют этот влажный вид?
У меня похожий эффект от бальзамной помады диор, но через пару часов она впитывается и остается только оттенок без кремового финиша.
Sabina Gurbanova 10 июня 2020, 22:20
Да, на фото они где-то полчаса после нанесения, финиш остается немного влажным, пудрой я щеки не закрепляю, при этом румяна абсолютно не двигаются в течение дня. Магия, ни с одними другими кремовыми у меня такого эффекта не было, все сползают с лица за пол дня )
Elenina87 10 июня 2020, 19:07
Как красиво, вам прекрасно! Я тоже никак не могу подружиться с кремовыми румянами, может я просто не умею их готовить?)
Sabina Gurbanova 10 июня 2020, 22:23
Я бы наверное посоветовала начать именно с этого экземпляра, из всех моих кремовых румян самые легкие в использовании и послушные )
Nomy 11 июня 2020, 16:12
Shiseido whipped blush — эти муссовые румяна сами себя тушуют, очень стойкие и выглядят очень красиво, рекомендую:)
Elenina87 11 июня 2020, 22:46
У меня они как раз и есть)
Nomy 11 июня 2020, 22:49
что у вас с ними не срослось? в чем проблема?
Elenina87 11 июня 2020, 22:54
Проблем несколько: первое — само нанесение непривычно, второе — наношу и через несколько минут они как-будто исчезают с лица. Поэтому всегда надо слегка перебарщивать чтоб в итоге получить хоть какой-то оттенок.
Nomy 11 июня 2020, 23:01
да, согласна что наносить надо больше — так со всеми кремовыми румянами они бледнеют в течение получаса после нанесения, но разве это проблема?:) наношу пальцами, сначала несколько точек потом похлопывающими движениями вбиваю в щечки:) все просто
Elenina87 12 июня 2020, 09:20
Да, я так же делаю, но что-то пока не то…
Возможно надо дать возможность приноровиться.
Sabina Gurbanova 11 июня 2020, 23:47
Shiseido конкретно не пробовала, но еще от тона очень зависит, мне кажется. На более стойких и румяна будут лучше держаться. К нанесению я быстро приноровилась, пальцем наношу, спонжем подтушевываю, еще и если переборщила легко исправить тоже спонжем (хотя как вы правильно заметили, лучше нанести побольше, румяна усядутся в течение получаса и будет очень естественный эффект)
Elenina87 12 июня 2020, 09:21
Согласна, от тона многое зависит). Буду экспериментировать)
armagedon-ka 11 июня 2020, 20:40
Мне очень нравятся кремовые румяна, выглядят естественно и освежают
Sabina Gurbanova 11 июня 2020, 23:47
Согласна, для меня это тоже преимущество перед пудровыми )
SoftShimmer 26 июня 2020, 23:18
Вам ОЧЕНЬ идёт этот оттенок!  
Sabina Gurbanova 27 июня 2020, 09:52
Спасибо! Оттенок удачный, видела его на девочках с разными оттенками кожи, на всех красиво, очень освежающий
Marie_812 10 октября 2020, 22:27
Какие у Вас скулы