14.05.2020

Новинка от Fenty Beauty: кремовые румяна Cheeks Out Freestyle Cream Blush в оттенке Drama Cla$$

Впервые попробовав сиреневые тени в качестве румян для какого-то конкурса, я поняла, насколько эффектно такие оттенки могут выглядеть на коже. Однако, не так просто найти именно румяна в таких цветах! Новый запуск кремовых продуктов от бренда Fenty Beauty включил в себя как бронзеры, так и румяна достаточно нетривиальных оттенков! Я хотела дождаться возможности «пощупать» румяна перед покупкой, но в нынешних реалиях неизвестно, когда этот момент настанет. Как это бывает, решила порадовать себя покупкой вслепую 😁

Всего в линейке 10 оттенков румян, бренд обещает легкую, нежирную текстуру, которая моментально сливается с кожей для натурального эффекта. Благодаря средней пигментации можно добиться как и полупрозрачного оттенка, так и более яркого эффекта. Румяна обещают быть водостойкими и нелипкими, простыми в нанесении даже поверх других продуктов.

Fenty Cheeks Out Freestyle Cream Blush — 07 Drama Class / Drama Cla$$

Я уже видела много возмущенных комментариев насчет маленького размера продукта. Вес румян 3 г, и если у кого-то есть миниатюры хайлайтеров Fenty, то упаковка по размеру такая же, как и мини-версия. Я думаю, если в вашей косметичке уже есть несколько румян, то объем продукта не должен сильно беспокоить — зато 3 грамма реально когда-нибудь закончить 😀 С другой стороны, большинство оттенков не самые пигментированные, соответственно, и расход может оказаться выше среднего.

Fenty Cheeks Out Freestyle Cream Blush — 07 Drama Class / Drama Cla$$

Если судить по отзывам, у многих новые румяна немного «потеют» — в моём экземпляре было всего несколько капелек посередине рефила, но видела фотографии, где вся поверхность румян покрыта капельками. Меня не смущает такое поведение продукта, я так понимаю, что из кремовой текстуры выделяется влага в результате воздействия внешних факторов. Однако, некоторые могут посчитать, что это признак не самого стабильного состава продукта.

Fenty Cheeks Out Freestyle Cream Blush — 07 Drama Class / Drama Cla$$

Кремовые румяна легко передаются на пальцы, посложнее — на спонж для макияжа, и совсем с трудом — на какую-либо кисть. Для свотчей использовала плотно набитую синтетическую кисть, но пришлось ей активно возюкать набирать румяна, что не очень удобно из-за маленького рефилла. Все фото свотчей и продукта на лице сделаны при нейтральном дневном свете.

Fenty Cheeks Out Freestyle Cream Blush — 07 Drama Class / Drama Cla$$

Несмотря на то, что в упаковке румяна смотрятся ярко-сиреневыми, на моей желтоватой коже оттенок Drama Class (Drama Cla$$) теплеет в более цикламеновый и не выглядит инородно. Румяна содержат редкие сияющие частицы, которые еле заметны в рефилле и в растушеванном свотче.

Fenty Cheeks Out Freestyle Cream Blush - 07 Drama Class / Drama Cla$$ слева направо: равномерно распределила пальцем, плотно наслоила пальцем, нанесла кистью
Fenty Cheeks Out Freestyle Cream Blush — 07 Drama Class / Drama Cla$$ слева направо: равномерно распределила пальцем, плотно наслоила пальцем, нанесла кистью

В процессе использования приноровилась наносить румяна почти сухим спонжем, или плотно-набитой кистью среднего размера, которой более-менее удобно набирать румяна вертикально из рефилла.

Кисть, которая подошла для нанесения румян.
Кисть, которая подошла для нанесения румян.

Тем не менее, полупрозрачный оттенок приходится наслаивать, что в результате может «двигать» тональную основу. Сами румяна не оставляют липкости на коже и хорошо сливаются с соседствующими продуктами (хайлайтер, бронзер). На голую кожу легче наносить пальцами, но мне показалось, что мой оттенок распределяется с трудом, и может немного пятнить и выглядеть «лихорадочно».

Если честно, то цветом на лице я осталась немного разочарована, ведь мне-то хотелось сиреневого! Ниже решила показать парочку вариантов макияжей: один контрастный, а другой — более монохромный.

Желтый является комплиментарным фиолетовому цветом, поэтому решила сделать акцент на желтых тенях:

Нанесла румяна Fenty Drama Class и добавила ягодный тинт на губы.

С румянами Fenty Drama Class
С румянами Fenty Drama Class

Именно желание создавать монохромный фиолетовый макияж вдохновило меня на покупку этих румян.

Слева - без румян, справа - с румянами Fenty Drama Class
Слева — без румян, справа — с румянами Fenty Drama Class

А на фото ниже хорошо понятен размер продукта 😄

Румяна Fenty Drama Class
Румяна Fenty Drama Class

В итоге, румяна Fenty Cheeks Out Freestyle Cream Blush меня немного разочаровали. Текстура не самая удобная для использования (крем-пудровые румяна от Sleek наносятся намного проще, жидкие румяна Glossier более послушны, несмотря на пигментированность). Допускаю, что в более теплое время года румяна будут проще наноситься на кожу. Оттенок Drama Class на коже сильно отличается от того насыщенного фиолетового, что в рефилле. Хоть я обязательно найду применение этому продукту, мой квест по поиску лавандовых румян на этом не заканчивается...

Оценка: 4-

Цена: $20 / £19

Заинтересовал ли вас этот запуск от Fenty Beauty? Часто используете кремовые продукты в макияже лица?

Спасибо, что читаете!

Мария 💜

pi4y4y 14 мая 2020, 18:28
Надеюсь, не обижу, но румяна лежат на коже инородно. Я видела несколько обзоров, многие ругают: румяна подчеркивают текстуру и могут разъедать тональный крем. И по прошлому опыту с кремовыми румянами Chanel формула быстро засыхает в футляре. Я решила все же пройти мимо. Спасибо за качественный пост
mares 14 мая 2020, 19:37
Спасибо за комментарий! Соглашусь, что румяна лежат неидеально. Я не пробовала наносить их на «усевшийся» стойкий тон, так как обычно предпочитаю влажный финиш. И как написала в посте, есть ощущение что тон не выдерживает наслаивания кистью / спонжем. Хотя может, это сами румяна его и разъедают.
Mac_Cecht 14 мая 2020, 18:42
Ну ты экстремал!   Я бы вообще не знала, как подступиться к таким румянам. После свотчей на пальцах — тем более))
А цвет на лице понравился. С желтым как-то дисгармонирует, а с фиолетовым мейком отлично вписался.
mares 14 мая 2020, 19:41
Спасибо! Я в рамках марафона Тамми мазалась и сиреневыми, и желтыми тенями в качестве румян, поэтому не сильно рисковала при покупке   Ну и они действительно не оказались такими уж фиолетовыми))
julpuh 14 мая 2020, 18:44
Какой интересный цвет!
По-моему смотрятся неплохо и оттенок очень идет! С фиолетовым макияжем глаз вообще
Я бы точно взяла «по приколу», но косметическая диета, увы. Жаль, что ТХ не очень(
mares 14 мая 2020, 19:43
Спасибо! Тоже думаю, что оттенок вполне «носибельный»
Желаю удачно высидеть на диете!
wonderwall 14 мая 2020, 18:54
Вы такая смелая! И жёлтые тени, и фиолетовые румяна — как всё удачно смотрится на вашем лице!
mares 14 мая 2020, 21:16
Спасибо! Карантин располагает к экспериментам :)
Ксенька Ануфриева 14 мая 2020, 19:18
Спасибо за пост) Запуск этих румян много шума наделал, спасибо за честное мнение)
Очень красивый желтый макияж!
mares 14 мая 2020, 21:19
Спасибо, очень приятно!
Мне кажется, Fenty довольно щедро рассылает свои продукты перед запусками, причем разного масштаба блогерам, поэтому много обзоров находит свою аудиторию.
lescactus 14 мая 2020, 19:29
действительно смелый цвет и мне кажется вам идет!
присматриваюсь к ним и интересен оттенок rose latte — очен уж люблю такую палитру. жаль, что все больше вижу неоднозначных отзывов, уже и не знаю брать ли
mares 15 мая 2020, 10:50
Rose Latte красивый, натуральный оттенок
Мне кажется, есть смысл попробовать, если собираетесь на голую кожу наносить — судя по всему, так эти румяна ведут себя лучше всего.
Soffione 14 мая 2020, 19:53
Понравился оттенок на Вас, особенно в последнем макияже. Fenty тестировала как-то лично, но ничего не привлекло так, чтобы купить немедленно. Кремовые продукты декоративной косметики практически не использую. Есть только один хайлайтер в стике Maybelline и их же контурный стик. Стараюсь не иметь много косметики в кремовой форме, поскольку она быстрее портится/сохнет/теряет первоначальную консистенцию. Имею только 3 оттенка кремовых теней Chanel и Dior.
mares 15 мая 2020, 10:52
Кстати, хорошее замечание про сроки годности. Мне кажется, если в косметичке больше нескольких продуктов в одной категории, то есть реальный риск, что кремовые / жидкие продукты испортятся быстрее, чем закончатся.
Jennie_Gerhardt 14 мая 2020, 20:06
Извините, но румяна лежат откровенно пятнами. Да и цвет такой… как будто у вас розацея, а не румяна. Простите, но продукт откровенно не ваш.
mares 15 мая 2020, 10:53
Я написала в посте, что процесс нанесения румян может стирать тональную основу. К сожалению, тон кожи у меня не очень однородный из-за акне, что становится заметным без средне-плотной основы.
LoveforLips 14 мая 2020, 21:15
Я почему то предвзято отношусь к бренду) уж не знаю по каким причинам) хотя блески у них симпатичные. Румяна симпатичные, жаль, что такие тх
mares 15 мая 2020, 10:56
Я постоянно делаю подходы к косметике Fenty, очень нравится оформление восьмиугольных упаковок   Однако, до этих румян еще ничего у бренда не покупала. Мне тоже жаль, что продукт оставил неоднозначное впечатление…
Frankie_Stein 14 мая 2020, 22:02
Я несколько лет назад мечтала о сиреневых румянах. Нашла очень нежные у Givenchy, а потом стала экспериментировать с кремовой сиреневой помадой.
У меня были кремовые румяна, тоже потели, но в этом нет ничего страшного.
mares 15 мая 2020, 12:34
Кстати, с помадой — хороший лайфхак! Я высматривала нежно-сиреневые румяна среди корейских брендов, там пастельные оттенки в почете. Но сомневаюсь, что на теплом подтоне кожи что-то будет выглядеть так же, как в упаковке
Frankie_Stein 15 мая 2020, 15:25
Я знаю, что у корейцев сейчас в моде безумные цвета румян: желтые, оранжевые, коричневые, кирпичные, голубые. Видела, как блогер примеряла на себя их, выглядит на любителя.
Irene_blago 14 мая 2020, 22:25
Маша, очень смелый и сложный оттенок выбрала   в рефиле он излишне сиреневым смотрится, но благо эта концентрация цвета в макияже не так активно выглядит )
mares 15 мая 2020, 12:35
Спасибо за комментарий! Соглашусь, в действии оттенок далеко не такой экстремальный, как в упаковке :)
fur_hat 14 мая 2020, 22:34
Мария, спасибо за классный пост!
Оттенок очень нетривиальный, конечно, но я согласна, что он может очень даже выгодно и свежо смотреться. Сама хотела похожий купить. Видела у lancome
Но это было очень давно. Вот такой
Это, конечно, несколько другой фиолетовый))). Но тоже мне цвет нравится очень. Необычный.
Ну это так. Просто глядя на Ваши румяна, я вспомнила про них сразу.
По поводу Ваших. Вот не знаю… чего -то не хватило мне в них. То ли цвета, то ли однородности. Вижу, что не очень качество будто у них.
Но направление у Вас верное)
Я за эксперименты
Но Вы достойны лучшего
mares 15 мая 2020, 16:19
Спасибо за рекомендацию, я видела еще сиреневый оттенок в серии Clinique Cheek Pop, но опять же на коже тушуется в более розовый. Попробую найти посвотчить оффлайн, когда будет возможность.
fur_hat 15 мая 2020, 17:18
да, точно. Помню у Клиник такие были. Я вообще знаете, как иногда поступаю… бывае такое, что помада идеально того самого цвета)). Я ее пробую на щеках, и если это не выглядит странно, стараюсь искать похожий цвет в румянах(а иногда беру помаду, наношу и растираю, но это бывает нечасто, да и не всегда стойко сидит)). Да, такая я извращенка
Rhona 14 мая 2020, 22:49
Какой странный, но удачный оттенок. Очень здорово
mares 15 мая 2020, 16:20
manuka_honey 14 мая 2020, 23:59
Надо отдать должное, румяна выглядят оригинально   Понравились на тебе в монохромном образе
mares 16 мая 2020, 00:40
Спасибо, Даш! Я сама тоже склоняюсь к тому, что в таком образе они выглядят гармоничнее.
InGa17 15 мая 2020, 02:05
Выбор оттенка однозначно интересный и неожиданный
mares 16 мая 2020, 00:41
Вот захотелось чего-то особенного!
Pines 15 мая 2020, 02:57
Мария, вы мне напомнили (и это такое приятное и давно забытое воспоминание, ностальгия по раннему студенчеству   ), что как-то очень давно я тоже использовала фиолетово-сиреневые тени в качестве румян и мне очень нравилось. Вам идет этот цвет, но тем не менее ваши ягодные глосье лежат лучше, и цвет вам больше подходит.
mares 16 мая 2020, 00:42
Поняла, что к качеству румян Glossier у меня вообще никаких претензий! Даже подумываю купить еще, если закончатся мои тюбики в ближайшее время
А стремление к сиреневым румянам буду пока утолять тенями))
Kirka 15 мая 2020, 10:34
Я уже давно охочусь за лавандовыми румянами, сколько их перебывало, но все не то — никто не может повторить оттенок Violacieous от Lumiere Cosmetics. У меня есть очень похожие румяна от Colour Pop, Purple Rain и текстура все портит, тоже ложатся неоднородно и это портит вид.
mares 16 мая 2020, 00:46
У меня есть одни румяна супер-шоки от Colourpop, но там текстура тоже спорная, не самая удобная в использовании, хотя ложатся всё равно лучше этих.
Про Lumiere Cosmetics никогда не слышала, посмотрю, что за оттенок!
Blake 15 мая 2020, 17:55
На коже оттенок очень симпатичный
mares 16 мая 2020, 12:04
Согласна, гораздо менее экстремальный, чем в уппаковке :)
YesPlease 15 мая 2020, 19:12
Блин, прикольно… такие яркие в упаковке, а на коже ооочень понравились
mares 16 мая 2020, 12:04
Спасибо за комментарий!
Tanserb 15 мая 2020, 19:49
Я к кремовым румянам не знаю как подступиться )) Интересный продукт. Получается такой морозный румянец
mares 16 мая 2020, 23:12
Я тоже не всегда уверена, что смогу найти верный подход, потому что кремовые румяна кремовым румянам — рознь! Вот в данном случае оказался не самый послушный продукт.
askluna 15 мая 2020, 20:15
Какой необычный смелый оттенок! Спасибо, что поделились, очень интересно было ознакомится
Я думаю, этот оттенок будет лучше смотрится на темнокожих девушках, почему-то им безумно идёт лавандово-фиолетовая декоративная косметика))
Я так и не смогла приручить кремовые румяна, всегда как-то неестественно лежат на моей комби(в сторону жирной) коже, тоже самое можно сказать о хайлайтерах в стиках:)
Так и не попробовала ничего от фенти, не понимаю, почему отношусь предвзято к бренду. Может потому что это бренд сефоры.
mares 16 мая 2020, 23:14
Спасибо за комментарий!
Я видела этот оттенок румян на очень светлокожей девушке с холодным подтоном кожи, вот там оттенок смотрелся очень по-эльфийски. А на темной коже, мне кажется, эта сиреневая нота потеряется
askluna 17 мая 2020, 01:01
Мне кажется наоборот, на темной подложке цвет раскроется. На светленьких такой эффект, как вышла с мороза )) я сама светленькая, поэтому знаю как это
TorTorri 15 мая 2020, 21:50
Ох, вот это цвет! Вы смелая, я бы не рискнула :)
mares 17 мая 2020, 12:16
Спасибо, что заглянули! :)
Sabina Gurbanova 15 мая 2020, 22:04
Спасибо за пост! Жалко, что цвет все таки не раскрылся сиреневым, было бы очень интересно посмотреть. От покупки этих румян вы меня не остановили, все равно хочется
mares 17 мая 2020, 12:17
Я думаю, у всех есть такие продукты, которые хочется приобрести, несмотря на неоднозначные отзывы. А какие оттенки вас привлекли?
Sabina Gurbanova 17 мая 2020, 20:22
Я уже даже успела купить оттенок Daiquiry drip, у фенти подсознательно хочется брать нестандартные яркие оттенки. Меня еще очень привлекает оранжевый Fuego flush, но я не могу представить, как это будет смотреться. Боюсь, что как заживающий фингал или что-то такое
mares 18 мая 2020, 02:58
Яркие ягодные оттенки мне тоже понравились, а если судить по видеосвотчам Fuego Flush довольно прозрачный и неплохо выглядит даже на светлой коже, получается такой мандариновый оттенок.
SoftShimmer 16 мая 2020, 16:12
Маша, ну всё равно хороший цвет получился, прям морозный румянец!
А ты не смотрела у Лайм Крайм кремовые румяна? У них вроде есть какой-то лавандовый.
mares 17 мая 2020, 16:39
Очень хотела румяна Lime Crime, но их было совсем негде посвотчить после выпуска, и я их отложила в дальний ящик хотелок. Но когда появилась возможность потрогать, то мне не очень понравилась упаковка и текстура, во всяком случае купить не захотелось. Мне кажется, оттенок Virtual Orchid (лавандовый) еще менее пигментированный, чем Fenty.
Danny 17 мая 2020, 15:09
Отличный пост, спасибо! Я как раз в поиске беспроблемных кремовых румян, на примете как раз были Fenty, Glossier, ещё Laura Mercier. Расскажите, пожалуйста, о кремовых Sleek, Glossier (а может пост? :P)
mares 17 мая 2020, 16:42
Румяна Sleek, которые у меня, к сожалению, снятость. Они хоть и подсыхают, храню ради оттенка))
Glossier Cloud Paint меня полностью устраивают, но я считаю, что они всё-таки дороговаты (это не мешает мне задумывать о том, какой бы оттенок купить в замену заканчивающимся   ). Всё, что о них говорят положительное — всё правда! Пигментированные, легко тушуются, легко смешиваются между собой, сливаются с кожей и обладают хорошей стойкостью. Возможно, напишу пост про них в ближайшее время))
AXELLE 29 мая 2020, 11:23
Смотрится достаточно деликатно, лиловости мой глаз почти не улавливает, но есть эффект «только с мороза! я люблю такой. Но цвет весьма экстремальный конечно, можно переборщить. Спасибо за качественный обзор.
mares 08 июня 2020, 17:16
Спасибо вам за комментарий! Рада, что пост понравился :)
best_i_ya 03 июня 2020, 15:00
Монохромный макияж
Оттенок очень смелый, жаль что качество подвело.
mares 08 июня 2020, 17:16
Да, качество немного не такое, как я ожидала…